Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 691 страница 720 из 975

691

Смотрю клип. Ассоциации, однако. Напомнил он мне нашего Николая. Красиво

0

692

Особенно, когда он начал в клипе раскачивать лодку))))))

0

693

В Мариинском те же проблемы, оказывается, что и в Большом

Читать

informacia.ru/elita/5/3058-2132.html

Артисты Мариинки закатили скандал начальству
18 ноября 2012

Артисты Мариинки закатили скандал начальствуМариинский театр Петербурга оказался в эпицентре финансового скандала. По мнению сотрудников балета, правоохранительным органам самое время изучить бухгалтерские документы и вмешаться, дабы наказать виновных, руководство же театра пока хранит гордое молчание.

Между тем накал страстей уже достиг той точки кипения, когда удерживаться в рамках собственного заведения артисты уже не могут. Открытое письмо направлено непосредственному начальству – министру культуры Владимиру Мединскому.

Эпистолярный жанр для изложения проблем Мариинского театра в этом году уже использовался - весной в одной из петербургских газет было опубликовано открытое письмо «В.Путину, Д.Медведеву, руководителям комитета по культуре в Государственной Думе и министру культуры РФ». В нем говорилось о множестве проблем, разъедающих коллектив театра - некомпетентной и пристрастной администрации театра, превратившей артистов в невольников и непрозрачном распределении финансов.

Спустя полгода, в новом письме, гнев артистов обращен на нарушения трудового законодательства. Например, отсутствие в театре правил внутреннего трудового распорядка. Точнее они есть, но были приняты еще в 1977 году, а значит не могут рассматриваться в качестве действующих, так как не утверждены общим собранием работников театра.

Профсоюз балетной труппы Мариинского театра пожаловался в Минкульт на несоблюдение трудового законодательства и на финансовую политику администрации театра. Артисты попросили Владимира Мединского провести в театре проверку. Как заявляется в письме, артисткам отказывают платить пособия по беременности и родам, также не ведется точный учет сверхурочной работы.

Распределение денег проводится в театре, начиная с 2009 года, по особой схеме, разработанной администрацией. Это позволяет руководству наделять правительственными грантами своих «любимчиков», а также произвольно штрафовать артистов. Профсоюз отмечает, что не выплачивается даже часть денег от базовых ставок.

Еще одна претензия - учет выходов на сцену в спектаклях вот уже три года ведет не бухгалтерия, а помощник заведующего балетной труппой – «бывшая артистка балета Татьяна Бессарабова, которая не имеет соответствующего образования, не является работником бухгалтерии, в связи с чем она часто ошибается».

Именно деятельность Бессарабовой и ее прямого начальника — и.о. заведующего балетной труппой Мариинского театра Юрия Фатеева, вызывает особое негодование в труппе, поскольку именно они, по мнению артистов, ответственны за систему распределения денег, при которой поощряются «любимчики» и штрафуются те, кто по каким-либо субъективным причинам впал к ним в немилость. Все это, резюмируют артисты, уже привело к оттоку кадров. За последнее время прославленную труппу покинули как артисты кордебалета, так и звезды с мировым именем.

Реакция худрука Мариинки на все происходящее в театре - это вообще отдельная тема. Отсутствующий по девять месяцев Гергиев, подписывающий кипы документов во время перелета из одной страны в другую, давно переложил многие свои обязанности на администрацию театра. Представители профбюро балетной труппы встречались с ним дважды, чтобы обсудить ситуацию, и сначала реакция маэстро на появление в Мариинке независимого профсоюза была настороженной. Но, поговорив с артистами, Гергиев пообещал разобраться с администрацией театра. Впрочем, никаких изменений в Мариинке не последовало.

Официального комментария со стороны властей или руководства театра пока не поступило. «Письмо есть, но о чем в нем говорится, мы не можем сказать. До декабря все руководство театра находится на гастролях, поэтому никаких комментариев по поводу письма мы давать не будем», - заявили в пресс-службе театра.

По материалам ЗакС.ру, «Росбалт», «Собеседник.ru»

0

694

Уважаемая Шпак, спасибо!!! Ну где еще такое можно увидеть? Красиво!!! Спасибо форуму!!!

0

695

И в Новой опере те же проблемы оказывается
ria.ru/culture/20130610/942601451.html

0

696

А мне очень нравится Гранд па из балета "Пахита" на 10.09
http://www.youtube.com/watch?v=l80ZImXAAvE

0

697

yuzak
Гость, Насчет последней звезды явный перебор! Большой еще поднимется. Это ведь закон природы: после падения всегда наступает рост. Появляется мысль, что НМЦ стал заложником борьбы каких-то двух сил за сферу влияния и  Гостья (гость) во многом права.  Считаю, что НМЦ поступил мудро отказавшись от судебных тяжб. Ирина Хакамада, как-то сказала, что если нельзя пробить стену, то лучше отступить и дождаться лучших времен. Пока У Николая есть силы танцевать , надо это делать и не тратить их на хождение по судам. И опыт передавать надо продолжать. А в Большой его еще позовут. Иксанов не вечен! Николай сделал в этом деле главное - громко заявил о беспределе, заканчивать историю с Большим должны другие. И может быть имеет смысл при пикетировании выступить не только против увольнения НМЦ, но и за привлечение к ответу Иксанова? !  Форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение. Еще раз выражаю солидарность с участниками пикета и сожаление о своем в нем неучастии.

Отредактировано наблюдатель (2013-06-14 00:17:51)

0

698

Yalouz, рада что Вам понравилось. Спасибо - авторам ролика. Я, также как и Вы, всего лишь зритель.
Должна признаться, что он привлек мое внимание видеорядом, который напомнил мне "Корсара": бушующее море, разбитый корабль... а на 55-й секунде клипа очень похож на НМЦ.

0

699

Шпак Действительно очень похож!

0

700

Может, у меня крыша от балета поехала? Или я в командировке переутомилась  :dontknow:
А этот ролик (видеоряд) напомнил мне балет "Щелкунчик"...  :flirt:

0

701

Шпак, точно крыша поехала. Этот парень похож на Полунина.

0

702

Второй клип по сравнению с первым - это детский лепет. Ведь в Первом под шелковыми простынями оказалось много балетного народу))))).

0

703

Mila, Вы меня простите великодушно, но Полунин росточком не вышел, и ноги у него (как бы повежливей сказать) - слишком компактны. Сорри за офф-топ.

0

704

007 Гость:

Второй клип по сравнению с первым - это детский лепет.

Вы это авторам клипов расскажите... Они оценят  :D
Я ведь оценок не выставляю, лишь своими впечатлениями делюсь. :flirt:

0

705

Tamara, спасибо за Пахиту, здорово!!!!
Шпак, спасибо за второй клип, этого певца никогда не слышала. Кто это?

0

706

yalouz, в левом верхнем углу ролика - имя исполнителя и название песни  :flirt:

0

707

Шпак, поздравляю с регистрацией.

Новая заметка Огурцовой:  Николая Цискаридзе - в мэры Москвы!
http://ogurcova.livejournal.com/669144.html

0

708

Селена,  :) спасибо.

0

709

Огурцова объелась огурцов. Пусть напишет лучше про Волочкову  - губернатора Краснодарского края. Кажется Настя балатировалась туда (вы будете смеяться) , память мне вроде не изменяет.

0

710

Шпак, нашла, певец Мика :cool:

0

711

В общем курс держим на Волочкову.))) это как экономика России отстает на год-полтора от Казахстана, но идет ноздря в ноздрю.

0

712

Наблюдатель, согласна, что  Большой театр стоит, стоял и будет стоять, а Иксанов, Швыдкой, Новикова и т.д и т.п чистая случайность :glasses:
007 не стала бы ставить знак равенства между ними, даже в шутку. Волочкова была хорошей балериной, с прекрасными внешними данными, если бы её не гнобили пришла бы в форму и радовала бы своих поклонников. Испортили девочке жизнь... И это тоже  на их совести...

Отредактировано yalouz (2013-06-14 07:20:27)

0

713

:question: Организаторы пикета в защиту Цискаридзе ждут на акцию 50 человек

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=312351

Почему только 50??? :question:

0

714

http://www.kp.ru/online/news/1462017/
Николай Цискаридзе не прочь работать в Мариинском театре
Комментарии: 14

0

715

Всем доброе утро!!!http://s2.uploads.ru/t/7FyBf.jpgПоддерживаем  Н. Цискаридзе!

0

716

Я удивляюсь  администрации БТ+ДБ, им можно сотрудничать с западными журналистами и выливать грязь на БТ, а НЦ защищать себя от этой своры нельзя. Что за порядки?

0

717

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Сегодня в 16.10 смотрим программу Оксаны Пушкиной, посвященную увольнению Николая Цискаридзе из Большого театра по Первому каналу "Я подаю на развод". :flag: Всем здоровья, удачи, хорошего настроения и любви! :love:

0

718

Добрый день всем всем. Ну что же будем посмотреть

0

719

Люди меня терзают смутные сомнения. А ведь Цискаридзе уволили , для того чтобы взять на его ставку Полунина . Докажите что это не так.  Ну а как же со "Знаменитым" Холбергом? Он то что в БТ делает ни в одной постановке не задействован а все-таки зп капает. И господин пользуется титулом - премьер Большого театра. Ведь это все-таки рекомендация.

0

720

У нас опять рекорд по просмотрам. Вчера было 13 830, а  сегодня 17 420! Почти четыре тысячи просмотров за сутки! Вернее 3577 просмотров! Такой интерес неослабевающий к ситуации!

0