Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 661 страница 690 из 975

661

Мальчик уже вырос и даже купил себе квартиру в Питере. :D
Конечно его дом -Москва ,но осмотреться,отвлечься можно в культурной столице....на время. :jumping:

0

662

Думаю, что участникам пикета не помешает,например,  эта информация -

смотреть

the-village.ru/village/situation/howto/112357-kak-organizovat-sobstvennyy-piket-miting-i-shestvie

0

663

Добрый вечер, дорогие форумчане! Спасибо большое всем, кто приносит свежие новости и публикации в СМИ. Ситуация меняется буквально каждый день. Хорошо, что есть наш форум.
Что же будет дальше? Если НМ решил не обжаловать в суде незаконное увольнение, значит у него уже есть ясное видение своего будущего. Будущего, отдельного от БТ. По крайней мере, на какое-то время отдельного.  Понятно, что мы его в любых начинаниях поддержим.  Но так хочется знать, что он планирует. :)

0

664

kp.ru/daily/26092.4/2991994/
Комсомольская правда Елена ЛАПТЕВА (19:03)
Анастасия Волочкова: «Иксанов мстит Цискаридзе за его правдивость»
........."В последнее время ко мне поступает очень много обращений от СМИ с просьбой прокомментировать тему увольнения Николая Цискаридзе из Большого Театра. Безусловно, это результат многолетней травли Николая, организованной Иксановым - директором Большого Театра, его администрацией, это месть, сведение личных счетов Иксанова с самим Николаем.
Мне очень жаль, что Большой Театр потерял Николая и как артиста, и как молодого подающего надежду педагога, который мог бы передавать свои уникальный опыт и профессиональные знания молодому поколению. Иксанов мстил Николаю за его правдивость, за его честность, независимость, за умение донести до людей правду. Коля обнажал о руководстве театра те факты, о которых боялись говорить вслух артисты Большого.
Удивителен тот факт, что выдающегося танцовщика просто убирают из Большого театра, в то время как пенсионер, бездарный менеджер, завхоз, которого притащил М.Швыдкой из Большого Драматического театра г. Санкт-Петербурга, сегодня под покровительством влиятельных людей продолжает разваливать первый театр страны.......
..Николай обнажал многие факты касательно реконструкции Большого театра, смело обсуждая их в интервью в СМИ: разворованные деньги, несоответствие ремонта Большого всем нормам и стандартам качества, наглый распил денег, особенно на оперных спектаклях…......
..15 июня в 17.00 у Большого Театра собирается митинг в защиту Коли. Спасибо всем тем, кто придет поддержать этого человека, и надеюсь, что   реальным решением существующих проблем станет отставка руководства Большого Театра. Очень надеюсь, что призывы митингующих против дирекции, устраивающей травлю артистов, разрушающей Большой театр, будут услышаны".

0

665

Посмотрела сайт МТ. Там в июле- Драгоценности - два раза. И Сон в л.ночь. - Кавалер Титании, объявлен будет особо....21 июня.
А в августе есть свободные Жизели...

0

666

Один из сотрудников ГАБТа на условиях анонимности сообщил «МК», что его в деле с похищенными 90 миллионами удивила слишком...маленькая сумма, которую удалось получить злоумышленникам.

- Это, наверняка, только начало, - говорит сотрудник, - ведь в нашем Театре есть проблемы куда крупнее, чем какая-то система электроснабжения. Скажем, мрамор на парапетах лестниц...Если провести экспертизу, то сразу же станет видно, что они сделаны из совсем другого, и куда более дешевого материала. Еще у нас был ценный старинный паркет — его заменили на какие-то современные аналоги, которые стоят куда меньше оригинала. Так что вы о новых скандалах в Большом театре скоро услышите, и не раз...

Источник: mk.ru/culture/article/2013/06/13/868942-90-ukradennyih-u-bolshogo-teatra-millionov-eto-esche-malo.html

Ждем продолжения ! :smoke:

0

667

хххххххх ххх, да. Мне тоже кажется, что 90 млн - это намек. Что-то вроде - ну, держитесь, ребята, началось. Война объявлена? Я - за НМ!

0

668

Такое чувство, что скоро все так закрутится, что только успевай поворачиваться....

0

669

http://s2.uploads.ru/t/epOwd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Lah4j.jpg

0

670

Фотографии супер, особенно элегантно и стильно смотрится в сером пиджаке

0

671

Только что по первому каналу в новостях прошла информация на тему хищения. В 2005 году за невыполненные работы были перечислены деньги на счет фирмы. Кто-то же подписал акт приемки? Фамилия не прозвучала...

0

672

Что делается! Опять все всплывает... Вот так! Не рой другому яму...

0

673

Смотрите видео про хищения. Там есть комментарий пресс-службы БТ.  ria.ru/tv_incidents/20130613/943222441.html

0

674

newsru.com/russia/13jun2013/teatr_hicheniya.html

По данным правоохранителей, в 2005 году между ФГБУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" и руководством коммерческой организации – ООО "ПО Теплотехник" был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту объектов театра. Однако подрядчик не смог выполнить все обязательства в установленный срок. Ремонт объектов проведён частично, а также были нарушены некоторые технические требования.

В свою очередь пресс-секретарь ГАБТ Катерина Новикова заявила, что театр не может иметь отношения к преступлению. "Деньги, выделенные на реконструкцию, не проходили через Большой театр. Всеми финансовыми вопросами занималась дирекция, которая была создана при министерстве культуры", - цитируют ее РИА "Новости".
.........
В др.статьях упоминают еще фирму, кажется Курортпроект - одни и те же работы оплачивались 3 раза

0

675

Цискаридзе не будет обжаловать в суде свое увольнение.
Я  прочла это и сразу в памяти всплыл случай с М.Зощенко,  когда ему дали слово на очредном клеймившем его собрании, чтобы послушать его оправдания,  он сказал только: «Как же вы мне все надоели» - и вышел из зала, чтобы больше там никогда не появиться.
И НМ, видимо, надоело играть  в глупые игры и терпеливо, интеллигентно доказать, что плохое — это плохо, и слышать в ответ: «Нет,  наоборот, плохое - это и есть самое лучшее, а Вы так говорите,  потому что хотите получить для себя некое хлебное место», - хотя статуса выше того, что он уже имеет в нормальном, уважающем своих соотечественников, обществе просто нет. В отместку его даже стали упрекать в том,что он стал хуже тацевать, хотя  Цискаридзе и есть самый суровый критик танца Цискаридзе.  Подбрасывали идею, что он плохой педагог, но его ученики, как назло, получают самые лестные отзывы,  да и в Парижскую оперу его, зачем-то, приглашают проводить мастер-классы.  В этой ситуации  наше общество (Кстати, почему до сих пор молчат, так называемые, культуртрегеры, ратующие за возрождение нашей  культуры?), вместо того, чтобы встать на защиту великого танцовщика, своего национального достояния, стало напоминать капризного ребенка, который не хочет есть, прекрасную еду, зато хватает с пола и сует в рот всякую гадость.
Я думаю не имеет смысла сейчас даже обсуждать, чем НМ собирается в дальнейшем заниматься и где  намечает в будущем работать — он, несомненно, сделает для себя самый правильный выбор, а мы можем только мечтать, что еще много лет сможем видеть его танец, восхищаться  его учениками, слушать его увлекательнийшие лекции о балете и, может быть, смотреть возобновленные или отредактированные им постановки.
И хочется ответить, Вам, уважаемая Гостья: у нас всех сейчас остался только один выход  - бороться, хотя бы для того, чтобы не потерять уважение к себе, а если промолчим, проглотим, неровен час,  опять удивятся и припомнят нам, что, все же,  не ту страну Гондурасом назвали.
Извините за длинное высказывание, но, что называется, накипело.

0

676

Селена, спасибо за фото! Прекрасен, как, впрочем, и всегда. :)

0

677

Вот как устроилась дирекция БТ - ни за что не отвечает! Ремонт - не мы делали. Реставрацию - не мы проводили. Акустика - это не к нам. Проблемы с постановками - это к их создателям претензии. И т.д и т.д.

Господа, если вы ни к чему в БТ отношения не имеете и, тем более, ни за что не отвечаете, то зачем вы все там вообще нужны?

0

678

Всеми финансовыми вопросами занималась дирекция, которая была создана при министерстве культуры", - цитируют ее РИА "Новости".

А Минкульт тоже не причем?

0

679

15 июня, с 17:00 до 19:00 состоится пикет в поддержку народного артиста Николая Цискаридзе

                           Ждем всех на площади Революции у памятника Карлу Марксу!!!

0

680

Дорогие мои москвичи... Низкий вам поклон, за вашу активность и неравнодушие к гению танца и настоящему человеку.
Я не могу вспомнить, за кого из артистов еще так заступались благодарные зрители! А ведь Цискаридзе не поп звезда, не политический лидер партии. Это артист БАЛЕТА! Это вообще нонсенс! Простые зрители выходят на поддержку элитарного искусства. Выходят на защиту культуры. В какой стране мира это вообще возможно?! Вот вам и Россия...

0

681

Селена, спасибо за фото. Чтобы их было всегда много, много.. Никогда не устанешь на него смотреть..  :flirt: .

0

682

gamzatti.livejournal.com/93824.html

Through · the · Looking-Glass

конец эпохи

Я пойду на пикет в субботу, потому что для меня это конец эпохи. Возможно, мы в последний раз соберёмся все вместе. Ради человека, благодаря которому ходили в Большой столько лет. За эти годы мы успели обзавестись в театре друзьями, пережить незабываемые моменты - "Баядерки" с Грачёвой и Цискаридзе, на которых замирало сердце; самые первые "Короли танца", Кармен.Соло и ощущение абсолютного счастья; "Жизели" с Лунькиной и Цискаридзе, после которых не оставалось ни одного сухого платка... Мы успели посидеть на всех лестницах, постоять во всех ложах и разве что не повисеть на люстре. Успели увлечься другими артистами и разочароваться в них. Но он оставался всегда. Гений на сцене, противоречивый во всём, превосходный оратор, возмутитель общественного спокойствия, чересчур откровенный, слишком честный, красивый своей ни на что не похожей аристократической красотой. Мы любим его таким, какой он есть. И ради него пойдём в эту субботу на Площадь Революции. Ради Николая Цискаридзе. Последней звезды Большого театра.

0

683

Добрый вечер, форумчане! Какие красивые фото, какой он красивый мужчина, глаз не оторвать! Помню передачу "Культурная революция" на тему не устарел ли классический балет. И вот Николай выходит, как он идет просто сказка, костюм, шарм, а какие ботинки, а как грациозно сидит - без напряжения. И все ясно можно передачу заканчивать остальное все было лишнее.

0

684

http://ria.ru/society/20130613/943210150.html
Митинг протеста против увольнения Цискаридзе согласовали с властями

0

685

Всем - добрый вечер!
Поддерживаю всех, кто соберется 15-го на площади революции в поддержку Николая Цискаридзе :flag: Какие вы умнички! Сожалею, что не смогу быть там в эту субботу (вынуждена наблюдать за развитием событий из командировки).
Желаю всем выдержки и здравия. Постарайтесь держать себя в руках и игнорировать провокаторов, которые могут там объявиться. Выражение наших с вами убеждений должно быть ярким и позитивным  :)

0

686

Уважаемый Улоуз, а не хлопала дверью (возможно это была форточка), и потом только Вы и замечаете, что я ухожу и прихожу. 8-) Веду себя тихо, хотя иногда использую сайт как тотализатор, тренируюсь))) и время ухода Иксанова из БТ ведь я называла ... если сбудется прогноз - найду свой пост.

0

687

Yaloyz, имя неправильно произнесла по-русски, извините. 8-)

0

688

У меня есть какая-то внутренняя уверенность, что "еще не вечер"!!!! Даже, если Николаю сейчас придется уйти из Большого, то он обязательно вернется в свой родной дом, который ему конечно никто и ничто не заменит, какие бы прекрасные театры его не принимали. Мариинка, в этом смысле, меньшее из зол, т.к. он здесь много танцевал, и наверное, это второе место после Большого, где ему должно быть относительно комфортно.

Очень понимаю москвичей, которые сечас вынуждены с ним прощаться. Хотя надежда и вправду умирает последней, может еще случится чудо и тот, кто должен остаться - останется, а те кто должны уйти - уйдут!

Удачи всем на пикете в субботу!!! С вами все поклонники Николая из разных городов нашей страны, да и не только нашей!

0

689

«Интеллигентным поклонникам» Цискаридзе разрешили выйти на Театральную площадь с плакатами и требованиями.
    13.06.2013, 19:17

Мэрия Москвы разрешила поклонникам Николая Цискаридзе, с которым Большой театр отказывается продлять трудовые договоры, устроить в центре столицы акцию протеста, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

Митинг пройдет 15 июня. Сочувствующие Цискаридзе соберутся в сквере на площади Революции, у фонтана и памятника Карлу Марксу с 17:00 до 19:00 по московскому времени. Ранее в штабе по проведению мероприятия сообщили, что будут требовать от руководства ГАБТа заключить с Цискаридзе контракт еще на 5 лет.

Митинг в поддержку Цискаридзе обсуждался в социальных сетях. Участники предположили, что мероприятие в районе Театральной площади посетит не более 50 человек, «интеллигентные поклонники балета» обещали не «устраивать революций».

НТВ.Ru напоминает: 8 июня ГАБТ заявил о том, что не собирается продлевать трудовые контракты с Цискаридзе ни как с артистом, ни как с педагогом-репетитором. Артист может остаться без работы уже 30 июня.

Конфликт руководства театра и артиста тянется с 2011 года, когда Цискаридзе публично раскритиковал административную верхушку ГАБТа за качество проведенной реконструкции исторической сцены.

Также после «кислотного нападения» на Сергея Филина артист дал несколько «разгромных интервью» в том числе и НТВ, за что в театре ему сделали несколько выговоров, некоторые из которых Цискаридзе оспорил в суде.

Read more: ntv.ru/novosti/621936/#ixzz2W7tzH8A4

0

690

007
Гость, я люблю оппонентов, просто расстроилась, что Вы улетели через форточку... :O  Вы и время ухода Иксанова из БТ  называли? Ну ваще... Найдите, пожалуйста,  номер поста.

Отредактировано yalouz (2013-06-13 23:39:02)

0