Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 451 страница 480 из 975

451

Элина, спасибо огромное за понимание! Не надо опять эту тему раскручивать!

0

452

К великому сожалению группа в контакте стала закрытой. Попасть туда можно только по приглашению администраторов. Поэтому сейчас мы ничего не знаем. И прежде всего, получено ли разрешение на пикет. Trinity, спасибо огромнейшее за рассказ о съемках программы Пушкиной. Вчера были такие противоречивые сведения. что очень волновались, а состоится ли она. Спасибо. Вы нас успокоили.

0

453

А это сведения о творческом вечере Николая Максимовича и  как и где приобрести билеты на 19.09 2013
http://www.bileter.ru/poster.phtml?myactex=191815

0

454

Если он сейчас в Питере, то может кто нибудь да сможет разузнать правду ли во Франции в газете напечатали или это газетая утка очередная с его интервью.

0

455

Помещаю старое интервью Николая, которое есть на форуме, в котором он рассказывает про Петербург после того, как станцевал в балете Форсайта и вернулся в Большой, где ставили "Болт". Рассказал, откуда вернулся и все посмотрели на него с завистью
http://www.tsiskaridze.com/press/2006/2006-03-13.php
Николай так говорит о Петербурге "Петербург - не мой родной город. Но петербургский балет мне роднее. Хотя я и родился в Тбилисси, а по менталитету и воспитанию - москвич. Мои учителя, которые вырастили меня как личность - Петр Антонович Пестов и Марина Тимофеевна Семенова - из Петербурга".

Отредактировано Лилин (2013-06-12 08:39:11)

0

456

Доброе утро, дорогие форумчане.
Программа Оксаны Пушкиной "Я подаю на развод" стоит в эфирной сетке Первого канала в четверг, 13.06.2013 в 16-10. Не знаю только, будет ли это выпуск, посвященный НМ.

0

457

Всем -всем - доброе утро!
Здоровья, удачи, благоразумия, взаимоуважения. Хорошего отдыха и отличного настроения!

http://s2.uploads.ru/t/Azf0h.jpg

0

458

Огурцова. "О жалости"
ogurcova.livejournal.com/665406.html

0

459

Доброе утро! Всем Здоровья, Удачи, Хороших новостей!
http://s2.uploads.ru/t/nIGNt.jpg

0

460

Твенти написал(а):

Доброе утро, дорогие форумчане.
Программа Оксаны Пушкиной "Я подаю на развод" стоит в эфирной сетке Первого канала в четверг, 13.06.2013 в 16-10. Не знаю только, будет ли это выпуск, посвященный НМ.

Ой! Ну опять облом!
Я в это время буду работать и не смогу посмотреть.
Ну что за невезение такое!?  :unsure:

0

461

Элина-90, не огорчайтесь. Всегда можно посмотреть архив программы на Кабан-ТВ или Лаптях. В любом случае, поклонники не оставят без внимания эту программу. Думаю, она будет доступна на всех наших ресурсах. :)

0

462

Уважаемые фанаты НМЦ. Ну, сколько уже можно так издевательски относиться к мучениям и травмам великолепного в прошлом танцовщика С. Филина? Вы уже окончательно потеряли рассудок в своей безумной любви к НМЦ.
Поясню на пальцах. Для тех, кто не желает порыться в сети и поизучать тему глазных травм. Кислота разрушила верхний слой глаза – роговицу, которая является основной физиологической линзой  у человека. Вторая линза – это хрусталик. Причем кислота воздействует в течение полугода. Ее невозможно полностью смыть с глаз. И соответственно зрение ухудшается месяц от месяца. Чтобы человек мог видеть необходимо «приживить» на глаз донорскую роговицу. Это сложно и не всегда операции получаются. Т.е. это, грубо говоря, как отрезать человеку пальцы, а потом пришивать ему от трупа. Вероятность успеха 50 на 50.

Вот вам ссылка на форум офтальмологов, где обсуждается пересадка роговицы (кератопластика) в России.

forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=9591

Несколько цитат:

---в Москве сейчас дикий дефицит донорского материала, связанный с латанием дыр в законодательстве и новым лицензированием. Временно работают на невостребованных остатках из регионов, где лицензирование своё. Мы дошли до того, что разработали методику деления одной донорской роговицы на двух пациентов, которым нужны разные слои, благо что техника позволяет.

Откуда вообще берется донорский материал? Это человек еще при жизни должен дать разрешение на изъятие роговицы?

Я задавал этот вопрос врачу одной клиники и он мне ответил, что делается это строго на основании закона, с соблюдением всех необходимых предосторожностей. Роговица берётся у трупа, если с момента его смерти прошло не более суток и его смерть скоропостижна, т.е. обусловлена травмами.
Заключают ли с родными донора какие-либо соглашения и ставят ли их вообще в известность, поинтересоваться забыл, но с трудом верю в это. Хотя всё может быть.

Именно так и происходит. Потому и очереди дикие. Пока всё согласуешь - роговица погибает. Лет двадцать назад делали направо и налево, и очередей никаких не было, потому как роговицу брали ни у кого не спросясь. Хорошо это или плохо - как посмотреть...

В ближайшие 0,5 года НИИ Гельмгольца не будет производить пересадки роговицы, закончилась лицензия (пытался направить больного, но мне так ответили).---

Вот и ответ, почему делают за границей. Там законодательство другое. И нет огромных очередей.

Желаю вам оставаться все-таки людьми даже в дикой любви и дикой ярости.

0

463

Согласна, с гостем из прошлого, нужно закрыть тему с господином Ф. , а если кто-то поднимает ее, то игнорировать.

0

464

http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/ … 3665.shtml

0

465

yalouz, спасибо. Статья довольно-таки сдержанная. Чего не скажешь о последующих комментах... Жуть!

0

466

И вдополнение к предыдущему посту английские оригиналы статей из The Telegraph "Bolshoi's principal ballet dancer forced out in wake of acid attack"
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … ttack.html
А это из Нью Йорк Таймс  Ellen Berry "Bolshoi Ballet drops Star who faulted leadership"
http://www.nytimes.com/2013/06/10/arts/ … ?_r=1&
В последней статье говорится о готовящемся пикете у Большого театра. Автор констатирует в конце , что немногие (few people) поддержали Цискаридзе - только Волочкова, имевшая конфликт с администрацией дала интервью.

Отредактировано Лилин (2013-06-12 13:08:28)

0

467

http://www.mk.ru/social/news/2013/06/10 … rakta.html
Швыдкой об увольнении Цискаридзе: Это закономерно, Иксанов ждал окончания контракта

"Я еще три года назад сказал, что если бы я был директором Большого театра, то я бы человека, который так резко выступает против Большого театра, уволил бы сразу, - сказал он. - Господин Иксанов (гендиректор ГАБТа - ред.) добрый, милый, мягкий человек. Он дождался того момента, когда закончился подписанный контракт".

0

468

Лилин писала: В последней статье говорится о готовящемся пикете у Большого театра. Автор констатирует в конце , что немногие (few people) поддержали Цискаридзе - только Волочкова, имевшая конфликт с администрацией дала интервью.

Лилин, что Вы думаете? Я думаю,   
Враньё!!! Всем, кому дорого чувство собственного достоинства  и чувство элементарной справедливости поддержали Николая Цискаридзе и придут в субботу 15июня поддержать его на Театральную площадь

Я и мои друзья далеко не из числа фанатов, но воспринявшие это бесцеремонное увольнение, как личное оскорбление!!!

Друзья-форумчане
, мы не одиноки! Приведу несколько
Комментариев под статьёй Швыдкого:
    3
    krit
    10 июня 2013 в 18:35

    В каком месте Цискаридзе выступал против Большого театра? Или Швыдкой и Иксанов - это Большой театр? Швыдкой - это не тот субъект, который вел передачу "Русский фашизм страшнее немецкого"? Что он делает в главном театре русских? Неужели фашизм ищет?
    Ответить

    2
    Вот и Филин - ...
    10 июня 2013 в 19:22

    ... ставленник этих двух толстых личинок.
    Ответить

    1
    Ирина К.
    10 июня 2013 в 20:14

    Эти личинки сожрали Большой и Колю. Скоро в страну сожрут, прожорливые уж очень.
    Ответить

    1
    Иван
    10 июня 2013 в 20:32

    А танцевать будут Иксаков со Швыдким! Сволочи, такого танцовщика уволняют!
    Ответить

    1
    театрал
    10 июня 2013 в 20:45

    Давно пора гнать из Большого Швыдкого, Иксанова, Филина и Касрашвили.
    Ответить

0

469

Интересная вещь. В статье NYT (ссылка в посте Лилин № 479) говорится следующее: "В февральском интервью г-н Иксанов сказал, что у него нет никаких юридических оснований, чтобы уволить г-на Цискаридзе. И он надеется, что тот уйдет по собственному желанию. "Наше трудовое законодательство очень гуманно", - сказал он. - Цискаридзе уже пенсионер. Но я не могу уволить его, поскольку в соответствии с российским законодательством, у него пожизненный контракт. Он может оставаться в театре хоть до ста лет." Г-жа Новикова отказалась прокомментировать в воскресенье, что же изменилось с тех пор".
Одно из двух:
1. Г-н Иксанов не знает, какой именно контракт (срочный или бессрочный) у главного премьера театра, в котором он директорствует. Эффективный менеджер, чо.
2. Г-н Иксанов решил наплевать на российское законодательство. Ну, Мединский сказал же - увольняй, мы поддержим.

Отредактировано Твенти (2013-06-12 14:52:47)

0

470

Твенти, я об этом и говорю. Всё это про нас с Вами. И всё это очень грустно...

0

471

Yalouz, мне кажется, имелось в виду, что из видных деятелей культуры никто не поднял свой голос в защиту Николая. Все проглотили это как должное. Все промолчали. только Настя,которой терять уже нечего терять, как всегда высказалась. Можно конечно им сообщить про наше письмо тоже. Но если они посещают наш форум, то про него знают.

Отредактировано Лилин (2013-06-12 15:11:01)

0

472

Кстати, а что слышно про пикет? Его официально разрешили?

0

473

Вам, дорогие форумчане, посвящаю!
Оставляю этот комментарий он не мой, зацепился вместе со стихами, но очень уместный: Это прекрасное стихотворение не раз помогало мне в отношениях с другими людьми.Прочитайте и убедитесь сами, что оно действительно мудрое и целебное.

А.Дементьев “Никогда ни о чем не жалейте в догонку”

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось,

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,

Если даже за все вам – усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…

Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,

Поздно начали или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте,

Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы.

0

474

Лилин, все СМИ передают о митинге. Есть координаторы - Ксения, о ней говорила Trinity, рассказвая о записи передачи с О. Пушкиной, говорили, что информация будет в контакте. Вы говорили, что в контакт не пробраться. Мы придём, в любом случае...
По поводу статьи: Я понимаю, что они о деятелях... Но так облить грязью, тут не отрекутся только самые стойкие... Еще самые смелые и порядочные. Может быть они в шоке и пока молчат?

0

475

Заявку на пикет (в субботу, на площади перед ГАБТ, с 17 до 19) подали в понедельник, ответ обещали в четверг после обеда. Могут и не разрешить, опыта составления заявок у девочек не было, а там много тонкостей. Надо сразу думать про запасные варианты.

0

476

Добрый день! Меня в контакте забанили, с 09 числа не могу никому из группы написать и получить ответ, а раньше общались, с друзьями из других групп связь хорошая.   Пишу, пишу никто не отвечает, страничка Ксении Кузнецовой пустая, организатор Монсерат Монро сменила аватарку на страшную. Время пикета в одном месте 17-00, в другом 19-00 , все неясно.

0

477

В ЖЖ у Дольчева приведен грамотный, литературно обработанный перевод интервью НМ изданию Ле Фигаро. К сожалению, даже в таком облагороженном варианте текст вызывает у меня некоторые вопросы. Но не будем об этом.
Там в комментах пишет инсайдер, что после интервью газете "Известия", Елене Андриенко запрещено общаться со СМИ. Артистам, работающим в главном крепостном театре страны, затыкают рты под угрозой увольнения. Неудивительно, что оттуда не доносятся до нас крики удушенных.

Отредактировано Твенти (2013-06-12 16:26:04)

0

478

Тот, кто занимается координацией должен сам искать нас, а не мы к нему пробираться... лично мне  мне без разницы, ТП(театр.пл.) или ГП(г. парк)

0

479

Не все же, а большое спасибо т.к. это расценивается, в такое время, как героический поступок, остальные молчат.

0

480

Ну еще бы они молчат. Боятся, а многие мечтают раскрутиться в большом когда исчезнут звезды.

0