Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 391 страница 420 из 975

391

В "Известиях" статья "Воспитанница Цискаридзе Анжелина Воронцова покидает Большой театр"
http://izvestia.ru/news/551854

Отредактировано Лилин (2013-06-11 18:53:53)

0

392

Твенти, что то странное происходит. На передаче у нас МИла? В контакте пишут, что попали на битву экстрассенсов и еще какую то передачу, где по руке Николаю предсказали хорошее будущее. Мила, вы ходили туда? Вроде Вы выступали организатором? Была запись передачи Оксаны Пушкиной? Или вместо нее битва экастрассенсов?

0

393

Лилин, если я правильно поняла, Мила только копировала на форум сообщения из Вконтакта.

0

394

В одном из постов Мила заявила, что взяла на себя какие-то организаторские функции и просила всех, кто туда собирается, связаться с ней. А в контакте сейчас участники пишут, что попали на битву эксрассенсов! Задают вопрос где передача Пушкиной и ответ:: идут экстарссенсы и другая передача, где гадают по руке. Я и хотела у нее узнать, что в действительности там происходит?
В посте 376 Мила написала: "Дорогие друзья! Я в Москве и лично занимаюсь всеми организационными вопросчами. Бросаем все силы на передачу Оксаны Пушкиной!..Я лично буду на передаче и буду все координировать! По всем вопросам мне на телефон. Прошу всех, идущих на передачу, мне позвонить,написать, чтобы у меня были ваши контакты"
Надеюсь, что Мила нам все объяснит, раз уж она неожиданно взялась координировать действия участников.
Сейчас в контакте Алексей Лавров пишет, что Николая не будет. Он прилетит завтра. С ним спорит Ксения Кузнецова, одна из организаторов пикета и передачи, что передача будет в любом случае. он снова спрашивает "Ну и как, принял?" А Лариса пухальская говорит про экстрассенсов и гадание по руке. про Пушкину пока никто ничего не сказал. Очень странно.
Поняла, Мила перепостила объявление из группы в контакте.

Отредактировано Лилин (2013-06-11 19:26:25)

0

395

Ученица Цискаридзе опровергла информацию о своем уходе из ГАБТ
19:1911.06.2013 (обновлено: 19:23 11.06.2013)266
Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена Павла Дмитриченко Анжелина Воронцова покинет Большой театр по окончании текущего сезона и уже подала заявление.

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Балерина Большого театра Анжелина Воронцова — ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена Павла Дмитриченко, подозреваемого в покушении на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, — опровергла информацию о том, что она подала заявление об уходе из театра по собственному желанию.

Во вторник газета "Известия" со ссылкой на адвоката Дмитриченко Виолетту Волкову сообщила о том, что Воронцова покинет Большой театр по окончании текущего сезона и уже подала заявление.

"На данный момент я являюсь артисткой БТ (Большого театра — ред.). Никаких заявлений я не подавала", — сообщила Воронцова РИА Новости.

Большой театр также не подтвердил информацию о заявлении балерины — пресс-секретарь театра Катерина Новикова ранее сообщила РИА Новости, что "в отделе кадров такого заявления на данный момент нет". А адвокат Дмитриченко Виолетта Волкова рассказала РАПСИ, что не обладает информацией, уволилась ли Воронцова из театра. "Я не знаю, закончился ли у нее контракт, но, когда мы обсуждали этот вопрос в связи с увольнением Цискаридзе, она сказал, что, возможно, ей придется уйти", — сказала Волкова.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130611/94284800 … z2VvLo0NwL

0

396

«Непродление»: новый балетный термин.
Большой театр увольняет Николая Цискаридзе

Екатерина Беляева, 11.06.2013 в 14:53
Фрагмент:

Педагогическая деятельность Цискаридзе в Большом была под угрозой еще полтора года назад,

когда театр хотел в срочном порядке отобрать работу у полставочников Цискаридзе и Яна Годовского в пользу создания целой ставки для Регины Никифоровой — пожилого педагога на репертуар Юрия Григоровича.

Цискаридзе тогда обратился за поддержкой в ведущие СМИ, и театр, не желая разжигать конфликт во время новогодних каникул, удовлетворил желание танцовщика совмещать должности артиста и педагога. Его педагогический контракт как раз и был продлен до 30 июня 2013 года. Напомню, что педагогическая ставка — это путевка в будущее, возможность остаться в театре по окончании карьеры артиста.

    Предельным возрастом для артиста балета в России считается 38 лет.

Когда артист достигает этого возраста, театр обязан расторгнуть с ним бессрочный контракт и оформить пенсию, хотя оформить ее можно еще раньше — достаточно 15 лет непрерывного стажа. Некоторые по состоянию здоровья уходят из профессии раньше 38 лет — законодательством такая возможность предусмотрена. И переход возрастных артистов с регалиями на срочные контракты тоже может происходить раньше — по желанию и обоюдному согласию с работодателем.
Николай Цискаридзе

Работа по такому контракту дает большую свободу передвижения — можно, например, свободно ездить по личным гастролям, но и содержит опасность остаться в какой-то момент «за бортом».

    В мировой практике возраст выхода артистов балета на пенсию варьируется в пределах 38-44 лет.

В Гамбургском балете, например, уходят в 40, но по желанию артист может временно отказаться от выплаты пенсионного вознаграждения и продолжать работать в компании на договорной основе. В Парижской опере танцовщиков в обязательном порядке отправляют на пенсию в 42 года без права продолжения, но с теоретической возможностью выступать по гостевому контракту.

Понятно, что в 38 лет премьеры и балерины из профессии не уходят.

    В советское время были истории, когда именитые танцовщики работали в театре до пятидесяти лет и даже дольше.

Примеры яркие — Галина Уланова, Майя Плисецкая, Раиса Стручкова, Наталья Бессмертнова, Наталья Дудинская, Константин Сергеев, Екатерина Максимова.

Сейчас такого творческого долголетия просто не может быть в силу изменившегося законодательства. Из поколения Цискаридзе — кому около сорока или чуть больше — танцующих «пенсионеров» единицы.

Это прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина (39), худрук балета Театра Станиславского Игорь Зеленский (44) и сам Цискаридзе, который хоть и малым числом, но

    совершенно блестяще провел в этом сезоне свои коронные балеты — «Корсар», «Жизель», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица».

Все шло с немыслимыми аншлагами — особенно «Корсар», где танцовщик предстает в образе лорда Байрона.

    В целом, театр пока не понимает, что он делает, увольняя Цискаридзе.

Смена эпох происходит, молодые должны «сносить стариков», и в театре есть некоторое количество достойных молодых артистов.

Впрочем, аналогичной той плеяде танцовщиков, которая взорвала девяностые и начало двухтысячных, когда писали о феномене мальчиков из Большого и девочек из Мариинки (Андрей Уваров, Сергей Филин, Николай Цискаридзе, Дмитрий Белоголовцев, Дмитрий Гуданов, Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева, Светлана Захарова, Дарья Павленко, Майя Думченко) — на начало сезона 2013/2014 явно не собрать.

Опять же

    непродление контрактов с Цискаридзе попахивает местью руководства за его «разговоры» в СМИ и дерзкое желание «захватить» театр,

потому что профессиональные претензии ему предъявить трудно.

Свои немногочисленные спектакли он провел феноменально, физическая форма у него хорошая, ученики продвинулись и по служебной лестнице и в плане освоения репертуара.

    Поклонники творчества Николая собираются устроить пикет на Театральной площади

с требованием руководству Большого перезаключить с Цискаридзе новые контракты сроком на пять лет. Мероприятие намечено на 15 июня.
http://belcanto.ru/13061101.html

0

397

Селена, спасибо за статью. Тот народ, который поддерживал Н.Цискаридзе с января своими комментариями в конце статей разного толка, сейчас готовится прийти на Театральную площадь в субботу 15 июня в 17.00 и выразить протест против увольнения любимого артиста. Хорошая статья. Она адекватно комментирует ситуацию, поддерживает Н. Цискаридзе и поддерживает протест против его увольнения.

0

398

Селена, спасибо за статьи и информацию. Рада, что Воронцова в БТ. Думала она уже в известном списке артистов БТ....

0

399

Коля уже в Мариинке, а вы боялись. По РНТ сказали !

0

400

Народ, я недавно с "Весны священной" из Новосибирского театра Оперы и Балета... Извините, что не в тему. Устала от сражений на всех форумах одновременно, и хочется поделиться радостью....
Шедевр - просто шедевр! Эта "Весна священная" достойна сцены БТ! А там (в БТ) ставят такое дерьмо! Нам больше повезло сегодня вечером....

0

401

Анна-Мария, как до Вас не дойдет, о ком мы прежде всего беспокоимся?

0

402

Он еще не в Мариинке. Он пока отдыхает. Про Мариинку пока не хочет говорить, чтобы не сглазить. Но надеется.

0

403

Лилин Посмотрела по вашей ссылке статью в газете "Культура" от открытии XII Московский Международный конкурс артистов балета и хореографов в БТ. В жюри кроме Григоровича и Захарова и Лопаткина даже наш Писарев из Донецкого театра (сама удивлена и в шоке). Нет только Николая Максимовича  :no:  :( !!!!!??? Ну почему же такая несправедливость? Он самый первый должен быть приглашен в жюри!

0

404

добрый всем вечер! (Очень жаль, что они перестали быть добрыми)
----------------------------------

"Большой - это я"   
( Интервью данное Николаем Цискаридзе газете Фигаро) 11/06/2013 à 11:35

Танцовщик - звезда, который только что узнал про свое увольнение, объясняет мотивы по которым, как он объясняет, театр отказался от его услуг, спустя три месяца после кислотной атаки на Сергея Филина.
Фигаро: Каковы причины вашего увольнения из Большого?
Н.Ц. : Весь мир знает правду. В течение шести месяцев я был жертвой гротесковых постановок и лжи. Нет причины чтобы меня отстранить и столь бесцеремонно. В течение десяти лет я был не только танцовщиком, но и педагогом.
Я специально приглашался В гранд Опера давать уроки. Театральное руководство полагает, что имеет право не продлевать мой контракт, но, по факту, у них нет доказательств, проверки моих навыков (мастерства педагога).
Все это безобразие произошло, как только Князь Игорь, показанный 8 Июня, с траском провалился. В росссийской прессе настоящий скандал. И они надеялись его спрятать, уволив меня.
Все это безобразие произошло, как только Князь Игорь, показанный 8 Июня, с треском провалился. В росссийской прессе настоящий скандал. И они надеялись его спрятать, уволив меня.
На вопрос об уходе Анжелины Воронцовой:
Анжелина покинула Большой по собственному желанию. Она также сильно пострадала от тирании, которую ей нанес "псевдо-потерпевший" (Сергей Филин, прим.ред.)
Таким образом, вы отрицаете, что Сергей Филин потерял зрение?
Совершенно верно. Все это огромная постановка. Кроме того, Филина не проверяли русские врачи. И закон тут не учитывает результаты зарубежной диагностики. (Пусть ) он вернется в Москву на экспертизу. На протяжении января месяца, по телевидению показывали фотографи Сергея занимающегося спортом. Он даже сказал в интервью: "Я в хорошей форме, я попросил, чтобы мне принесли гантели. " Всякий знает, что после операции на глазах какие либо физические упражнения строго запрещены
Как вы видите свою дальнейшую карьеру?
Я не волнуюсь вообще об этом. Я собираюсь вернуться к работе очень быстро. Ведь сегодня Большой - это я. Я искренне надеюсь, что разум восторжествует, потому что эта история является позором, как для театра, таки и для моей страны. Я не могу мириться с тем, что горстка чиновников можете в данный момент унижать одно из самых известных культурных учреждений в мире. ... Крайне важно, чтобы заменили управленческие кадры (администрацию театра). Это обязанность правительствa, Министерства культуры.

Пишет ГАЛИНА НИКОЛАЕВА вконтакте

------------------------------
19,30 по РЕН -ТВ были новости. и там показали сюжет про Николая. Он прогуливался по Питеру с друзьями. В интервью он сказал, что Питер он считает своим вторым домом, 20 лет назад ему предлагали контракт в Мариинке, но он тогда предпочел большой, а сейчас у него в Питере куплена квартира и он не исключает возможности переехать в Питер и работать в Мариинке. Но это не значит что он сказал да я еду жить и работать в Питер. в 23,30 итоговые новости может повторят сюжет

0

405

Может адм БТ и спровоцировала Николая на интервью. Ведь после суда он не общался с прессой!? А им надо третий выговор.

0

406

kisssa написал(а):

Может адм БТ и спровоцировала Николая на интервью. Ведь после суда он не общался с прессой!? А им надо третий выговор.

А зачем уже третий? Они и так с ним уже распрощались!
И про А. Воронцову ничего не ясно... То ушла, то не ушла...
Кому же верить, каким газетам?

Клара Сергеевна, как я рада увидеть Ваши слова здесь. Здоровья Вам!

0

407

Новостной сюжет ипо РЕН-ТВ. НМ в хорошем настроении, и это радует.

0

408

Была на передаче. Процентов 80 массовки было.

0

409

Mila, расскажите, пожалуйста, поподробнее. Если можно. :) Что там было вообще?

0

410

Теперь нужно осенью организовывать командировку в Питер... Это проще. Там все родное и родные...
Твенти, спасибо за интервью с Николаем!

0

411

Сколько же вранья вокруг этой ситуации. Все хватаются за "жареные факты". А является ли это на самом деле фактами, даже не проверяют. Сначала Воронцова уходит из БТ, потом не уходит. То Николай за границей, то в Питере.
То, что он в Питере, увидели на канале РенТВ. Так что, насчет интервью в газете "Фигаро", существуют большие сомнения.

0

412

Селена, давно пришла в выводу, что можно верить только "живому" слову .:flirt:

0

413

Селена, да, у меня большие подозрения, что это - фейк. К примеру, 10.06. 2013 Газета.ру цитировала Нью-Йорк Таймс, якобы из "письменного заявления" НМ. Там была фраза о провале КИ. А ровно 11.06. уже Фигаро в эксклюзивном интервью ту же фразу цитирует. Мейби, действительно, какое-то фейковое "письменное заявление" подсунули уважаемым изданиям?

0

414

Моя подруга, прочитав пост, который я ей послала сегодня утром, написала мне:
Привет!
Прочитала посланный тобою материал. Поддерживаю обеими руками. Эта Ирина Милл просто читает мои  (и, думаю, не толь ко мои) мысли. Говоря на модном сленге, РЕСПЕКТ ЕЙ И УВАЖЕНИЕ!

0

415

Селена, я Вам  :writing:

0

416

Твенти ,огромное спасибо за видео.Боже мой ,как я буду рада,если НМЦ будет танцевать в Мариинке.
Выглядит замечательно,веселый и это радует.
Может все и к лучшему.
А Питер его просто обожает и он это знает.

0

417

Вера,я Вам  :writing:

0

418

Какое замечательное интервью, прогулки по Питеру. Питерцы, как же вам повезло!

0

419

Подождем, конечно, более определенного заявления от НМ. Но если правда, то Валерию Абисаловичу респект!

0

420

Мила! А когда и где можно посмотреть передачу?

0