Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 13

Сообщений 91 страница 120 из 979

91

7days.ru/caravan-collection/2013/5/chitayte-v-novom-nomere-kollektsii-karavana-istoriy-iyun-2013/1

Читайте в новом номере «Коллекции Каравана Историй» (июнь 2013)
Балерина Анжелина Воронцова о скандале в Большом театре, отношениях с худруком Сергеем Филиными и любви к главному фигуранту по его делу Павлу Дмитриченко.

«…Из СИЗО передали записку Паши: «Ничему не верьте». Мучивший меня вопрос: почему он признался в том, чего не совершал, задать я не смогла. На свиданиях не разрешается обсуждать то, что составляет тайну следствия. Но что бы ни писали о Паше, не верю, что он замешан в произошедшем с Сергеем Юрьевичем».

0

92

Этот караван устроил целый сериал историй! Интересно будет прочесть версию Анжелины. Журнал уже в продаже не знаете?

0

93

Приветствую всех истинных друзей Николая! Всем выдержки и терпения!

Я снова вижу голубой софитов свет
Мне снова в новостях является балет,
А в них – попробуй, разберись, не офигей...

Тамара, я увидела только одно, намёк на Николая Цискаридзе и продолжение травли. Доколе...
Иксанов уже бормотал что-то про версию о заказчиках вне театра, а Прорвичи этого не хотят слышать , им хочется загнобить Цискаридзе... Не хочется Филину возвращаться в Большой, когда рядом будет Цискаридзе. Вспомните его сон, как ему не хотелось просыпаться от поцелуя Цискаридзе.

Прорвич сам не жалеет ни зятя, ни дочку. Сам же говорит, что они не хотели сотрудничать с НТВ и предоставлять семейный архив для передачи, он их уговорил. Что же он не выключил телевизор и дал повод для волнения своей семье, его же об этом не просили... Это что ? Эксцесс испонителя...?

0

94

Всем- добрый день!

yalouz, я Вам  :writing:

0

95

Селена, спасибо!

0

96

Уважаемый гость ХХХХХХХХ! Я тоже сегодня открыла "Семь дней" и обнаружила анонс интервью Анжелины. На обложке вместе с новыми тайнами британской королевской семьи  анонс "Филин-Дмитриченок-Цискаридзе" - новая версия происходящего в Большом. И потом в тексте выдержки - рассказ Лины о репетиции "Жизели", когда Филин орал на кордебалет и грозился всех выгнать, а Дмитриченко заступился за артистов и сделал ему замечание.
С Вашего разрешения даю ссылку на 7 дней и этот караван историй
http://7days.ru/caravan-collection/2013 … -iyun-2013

Отредактировано Лилин (2013-05-31 13:40:13)

0

97

Нашла редкое видео - Анжелина в отрывке из балета Владимира Васильева "Падение дома Эшеров". А то мы ее только в классике и видим
http://video.mail.ru/mail/mao-lee-cow/72/59.html
А вот это вторая вариация из "Дон Кихота"

http://video.mail.ru/mail/mao-lee-cow/72/37.html
Большое па-де-де с Артемом Овчаренко на Московском международном конкурсе в 2009
http://video.mail.ru/mail/mao-lee-cow/72/60.html
Еще раз черное па-де-де с Денисом из "Лебединого" на концерте МГАХ 1 июня 2011.
http://video.mail.ru/mail/mao-lee-cow/72/39.html
Можно сравнить даже хронологически как танцевала Лина в 2009 на конкурсе и  осенью в Большом, когда поставили Эшеров. Ну и июнь 2011. Никогда не поверю, что пребывание в Большом может способствовать деградации балерины как явствует из интервью Фроловой. Бывший педагог совсем не права. Надеюсь Лина сегодня прекрасно выступит.

Отредактировано Лилин (2013-05-31 13:57:59)

0

98

Лилин я не смогла найти как почитать. Научите а?

0

99

Тася, пока только анонсы
http://sk-press.ru/2013/05/anons-zhurna … torij-n-6/
Не знаю, есть ли этот номер за июнь месяц онлайн.
Пока онлайн нашла только большой формат за июнь с Екатериной Гусевой на обложке
http://online-journal.net/5065-karavan- … -iyun.html
Интервью с Анжелиной - на обложке Алсу.

Отредактировано Лилин (2013-05-31 14:24:14)

0

100

Поздравьте меня! Дамы, я купила билет на Жизель 5 июня!

0

101

Мила, поздравляем! Искренне рады и ждем отзыва в письменном виде! Только так!

Отредактировано Лилин (2013-05-31 14:37:45)

0

102

Дэвид Ремник. Скандал в Большом Балете. ч.9 (перевод)

    Mar. 16th, 2013 at 7:22 PM

Перевод с английского статьи, написанной известным журналистом, лауреатом Пулитцеровской премии Дэвидом Ремником ( David Remnick), опубликованной в популярном еженедельнике  "Нью Йоркер", редактором которого Ремник является, с основным заголовком "Danse Macabre ("Пляска Смерти"), письмо из Москвы", и подзаголовком A Scandal at the Bolshoi Ballet ("Скандал в Большом Балете"). В интернете статья  была размещена 12 марта 2013. http://www.newyorker.com/reporting/2013 … al_retweet

5 марта полиция арестовала трех мужчин, по подозрению в кислотной атаке: Павла Дмитриченко, тридцатипятилетнего бывшего заключенного по имени Юрий Заруцкий, который, якобы, совершил нападение, и Андрея Липатова, тридцати одиного года,  водителя автомобиля. Источники в полиции заявили, что следователи сделали прорыв в деле благодаря тщательному изучению мобильных телефонных звонков в районе дома Филина, на Троицкой улице, в ночь на атаку.
У Большого театра есть дачный кооператив в районе города Ступино, к югу от Москвы. Дмитриченко был председателем этого кооператива. По данным следствия, он подружился с Заруцким в Ступино и обратился к нему, чтобы осуществить нападение. Заруцкий, по их словам, добыл кислоту в магазине авто запчастей, а затем увеличил ее концентрацию путем выпаривания.
Полиция провела обыск дачи Дмитриченко в Ступино и его квартира в Москве,  он был задержан и допрошен. На следующее утро после арестов, полиция опубликовала короткое видео, показывающее Дмитриченко - бледный, с мутными глазами, щеки впалые, волосы растрепаны, он признавался, что "организовал атаку, но не в той мере как это произошло.
В процессе судебного обвинения, через два дня, Дмитриченко все разьяснил. Выступая из клетки, установленной в зале суда, он сказал: "Это неправда, что я приказал облить Филина кислотой". Возмущенный финансовыми вопросами в театре, по словам Дмитриченко, он обратился к своему другу в Ступино. "Я рассказал Юрию Заруцкому о политике Большого театра, о тех плохих вещах, что там происходят, о коррупции. Когда он сказал: "Хорошо, может настучать ему по башке?", я согласился.  Но это все, в чем я признаюсь, что я сделал. . . . Когда я услышал, что произошло с Сергеем, я был просто в шоке. Я не мог поверить, что человек, которому я предложил просто побить (Филина)  зайдет настолько далеко и обольёт его кислотой ".
На вопрос судьи, не хотел ли бы Дмитриченко попросить прощения у Филина, тот ответил: "За что?"  Он сказал, что он отверг предложение Заруцкого убить Филина, но признал, что он позвонил  бывшему заключенному в ночь на преступление, чтобы сказать ему, когда Филин покинул театр , отправившись домой.. "Это я полностью признаю", - сказал он. По словам следователей, Заруцкому Дмитриченко заплатил пятьдесят тысяч рублей, или около полутора тысяч долларов, чтобы атаковать Филина. Полиция, со своей стороны, заявила, что дело может теперь считаться "решенным".

Вряд ли кто-то в Большом удовлетворен. Доверенные Филина продолжают обвинять Цискаридзе в создании "токсичной атмосферы" в театре, они также убеждены, что круг ответственных лиц вокруг Дмитриченко шире и, что у следователей все еще есть работа. Цискаридзе, в свою очередь, говорит, что он сомневается, что в банке была кислота: "Они хотят все представить так, что  Филин -святой, а все остальные такие плохие!".

7 марта, через несколько часов после того, как Дмитриченко был привлечен к суду, источник в Большом сказал мне, что "большинство людей в театре подозревают, что Дмитриченко вынудили признаться, вероятно, с помощю шантажа и пыток". Источник описывает собрание в Большом театре в этот день, на котором присутствовали две сотни артистов балета и преподавателей, в том числе Цискаридзе и Воронцова. Некоторые из выступавших заявили, что хоть Дмитриченко и был горячей по натуре личностью и имел серьезные проблемы с Филиным, они думают, что он "не способен" на такое преступления, и, должно быть, был вынужден сказать признание.
"Одна из девушек сказала: "Мы знаем Павла в течение многих лет, и он может быть довольно грубым и имеет вспыльчивый характер, но он не мог совершить такое преступление ", сказал мне источник. "Потом в  поддержку прозвучали возгласы, а завершилось все всеобщей овацией этой идее". Воронцова тоже говорила. Она поблагодарила своих коллег-танцоров за их поддержку и напомнила им, что Дмитриченко всегда быстро отзывался, чтобы оказать помощь нуждающимся в ней артистам" Она была встречена всеобщими аплодисментами.
Увидев так много фальшивых судов - последний над Pussy Riot - русское общество стало испытывать общее недоверие к правовой системе страны. "Почему нет презумпции невиновности?" -продолжает источник из Большого, - "Российская власть знает, как получить то, чего они хотят. Это часто встречается в нашей юридической практике. . . . Мы все знаем, как работает эта чудовищная машина!  Премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что дело должно быть решено в течение короткого времени, и поэтому, конечно, они нашли кого-то!"  Он сказал, что Дмитриченко был допрашиваем в течение всей ночи, и в течение нескольких часов его адвокат не присутствовал.
Цискаридзе смутно обвинил во всем этом деньги. И Анастасия Волочкова, которая все еще негодует по поводу ее увольнения десять лет назад Иксановым, пришла на Эхо Москвы, популярную  радиостанцию ток шоу и новостей, и заявила, что аресты были просто способом для администрации Большого "отвести подозрения» от свой "коррупции". Она спросила: "Что еще должно произойти в Большом театре, для того, чтобы привлечь внимание руководства страны? Я не знаю. Убийство, перестрелки, может - война? "

Независимо от того, куда приведет дальнейшее расследование, балет Большого театра вряд ли будет тем "брендом", на который надеялось руководство России , когда много миллиардная реконструкция была закончена. Он теперь кажется упадочным местом, подпитываемым деньгами и злобой, никак не возвышенным убежищем. Даже фантазия самого мечтательного романтика не может не видеть - мир этого театра распадается на части. Так же, как великая Кшесинская когда-то была вынужденa бежать из своего позолоченного существования при первых звуках революции, Сергей Филин обречен вернуться в Большой, проникнутый обвинениями и подозрениями.

Со всеми этими процедурами и операциями, со всем тем, что он держит в голове, Филин плохо спит. Его зрение не торопится возвращаться - у него ограниченное зрение в левом глазу и его правый глаз еще хуже. И, в то время как люди разговаривают о том, вернется ли он в Большой к лету или раньше, он отказывается делать прогнозы. Он не знает покоя. "За первые три недели, что я здесь, в Германии, мне каждую ночь снится, что я снова приближаюсь к воротам моего дома и предчувствую что-то плохое, но пытаюсь сделать что-то, чтобы избежать этого, -рассказывает он, - Но это все равно происходит! Несмотря на то, что я сильный человек, я не могу отключить свое сознание от этой модели мышления. Я могу сказать, что только сейчас этот сон проходит."
У меня есть ощущение, что я жду,  что в один прекрасный день я открою глаза и проснусь. Но, возможно, я не проснусь сам! - Филин смеется, - Может быть, я проснусь от поцелуя, как в "Спящей красавице"! А может быть, это придет Николай Цискаридзе поцеловать меня и я проснусь! Но, если это он, тогда уж лучше, чтобы я снова уснул!

0

103

Я постараюсь, Лилин.
Что-то я не пойму, у Филина фантазии, он хочет, чтобы Цискаридзе его поцеловал?

0

104

Mila, это грубый намёк на причастность к нападению...

Отредактировано yalouz (2013-05-31 15:24:39)

0

105

Mila, поздравляю, поздравляю Вас! Очень надеюсь, что Вы поделитесь с нами впечатлениями от спектакля. И, может быть, фото? :)

0

106

А чей перевод статьи?

0

107

По сведениям "Комсомольской правды" "Анжелина Воронцова не приедет на 75 летие Воронежского хореографического училища"
http://www.kp.ru/online/news/1452130/
Этого следовало ожидать.

Отредактировано Лилин (2013-05-31 15:50:25)

0

108

Конечно не приедет, после того, что сказала про нее Фролова.

0

109

"Весну священную" Мариинки смотрел весь Париж. Мировая премьера балета Саши Вальц получилась. В сюжет в "Вестях"
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=511824

0

110

гксюша написал(а):

P.S.Очень рада за Дениса.
Селена,Лилин,Yalouz,спасибо за интересную информацию ,ссылки.

Присоединяюсь в Ксюше - и всем моя искренняя благодарность. Знаю, что на это нужно тратить личное время. Пользоваться - всегда легче...   :blush:

0

111

Думаю Лилин, Анжелине виднее. Раз так поступила, значит - есть причины... Наверное правильно, что не поехала на 75-летие училища. Если говорят про нее гадости, то зачем за счет своего имени позволять Воронежскому училищу  пиариться?
Кто про них вообще захочет читать, не упомяни фамилии Воронцовой в контексте с Цискаридзе!

0

112

Вера, согласна, что Анжелине виднее. Однако все отрицательные отзывы ее бывшего педагога прозвучали давно в марте. Это мы на форуме только сейчас на них обратили внимание в связи с дискуссией после просмотра передачи на НТВ "Исповедь роковой балерины". Все-таки даже после этих "отзывов" Анжелина дала согласие на участие в концерте, но что-то произошло потом, буквально в эти дни. Меня спрашивали про журнал с ее интервью. Он уже есть в продаже. Надо искать.

0

113

Вера, я послала Вам видео с музыкой танго Пьяцоллы "Adios, nonino", под которое буду танцевать.

0

114

А вот здесь небольшой отрывок из "Сильфиды" с Денисом Родькиным
http://video.mail.ru/mail/dulebova/3509/5681.html
Это чтобы поднять настроение после известия о невыступлении Анжелины. Но Денис выступает как Зигфрид. Лучше бы Анжелина с ним поехала.

Отредактировано Лилин (2013-05-31 19:09:15)

0

115

Нашла старые записи из новостей об Арабеске 2008. Показано как Анжелина проходит жеребьевку, Николай Цискаридзе приехал как наставник Овчаренко и Владимиров и Максимова как лучший дуэт Арабеска.
http://www.smotret11.ru/watch/7kbnr8q77 … -2008.html
А здесь Николай из зала дает указания Овчаренко на этом конкурсе.
http://www.youtube.com/watch?v=L8TK2sdrV8E
Названы имена победителей Арабеска 2008
http://www.newstube.ru/media/arabesk-20 … obeditelej
Интервью с Владимиром Васильевым и выставка его художетсвенных работ в Перми
http://www.newstube.ru/media/desyatyj-o … abesk-2008

Отредактировано Лилин (2013-05-31 19:54:04)

0

116

Лилин. Спасибо. Так интересно, что Николай говорит про них "дети".  И про Анжелину  он говорил: "ребенок". А в каком возрасте они перестают для него быть детьми?

Вера, я Вам  :writing:

0

117

Лилин, спасибо за воспоминания... Ездил везде с Овчаренко - частичка труда Николая осталась в нем. Жаль, что Артем забыл об этом... Вернее его уговорили забыть...

0

118

Овчаренко и сейчас старается копировать Николая. Очень заметно! В записях Щелкунчика это видно.

0

119

Любая статья не может быть популярной и востребованной, если в ней не фамилии Цискаридзе. Филин и тот с боку припеку...  Не смог за свою танцевальную карьеру сделать себе достойной всенародной известности. Для этого нужен талант не простой. Хотя он мне нравился. Но когда увидела Цискаридзе, то.....
Вот и писаки в СМИ пытаются к месту и не к месту прицепить великое имя.
Скоро суд над "виновниками" "покушения" на Филина и поэтому начинается раздувания трагедии. Пишутся статьи неизвестно кем (yalouz выложила одну из них). Нагло нагнетают обстановку, чтобы создать общественное мнение. И опять поминают Николая...
А иначе читать никто не будет! Кому сдался какой то очередной худрук. БТ!
Я вот думаю.... Самые большие цены на билеты в БТ - это на Цискаридзе... Зачем плевать в колодец? Или они и так купаются в деньгах и только славы не хватает?  Огурцова правильно все сказала - нужно любыми путями уничтожить карьеру Воронцовой, чтобы освободить путь дочери очередного "зятя" Филина.
По 1 каналу прошла какая-то передача про этих родственников... Все они бедные, несчастные.
Мое мнение.
Травма конечно бала и есть у Филина, но не в таком масштабе, как хотят показать. Время все покажет. Только бы запомнились все причитания и обвинения...

0

120

Статья старая - мартовская. Уже прошло два с половиной  месяца.
yalouz дала ссылку на английский оригинал.  Вот ссылка на перевод статьи. http://neworpheus.livejournal.com/26912.html. (и, если я не ошибаюсь, переводчик - пифия) - понятно, откуда ветер дует.

Причем, это только последняя часть статьи. Я посмотрела. До этого идет описание - хронология дня трагедии и комментарии по поводу происходящего и имиджа БТ, и отдельных людей.

Отредактировано Селена (2013-05-31 21:06:48)

0