Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 13

Сообщений 61 страница 90 из 979

61

Селена, я еще вчера давала эти ссылки. Жаль, что они не работали. Спасибо. что вынесли сюда видео.

Отредактировано Лилин (2013-05-30 10:02:10)

0

62

Да, Лилин, спасибо Вам за эти ссылки.
Кстати, ссылка, данная Верой тоже рабочая. Только начало передачи, видимо, находится в конце предыдущей записи (там, где трансляция балета). Только мне проверять уже некогда.

0

63

Селена, спасибо огромное за видео. И за мальчика с котенком. :jumping:

0

64

Добрый день!

Получен официальный ответ из Минкульта на второе письмо. Размещён в Сообществе Цискаридзе, вот ссылка:

http://tsiskaridze.livejournal.com/237545.html

0

65

А на первое письмо ответ из министерства так и не получен. Только из администрации президента о пересылке этого письма в министерство культуры. И с концами. А отправлено было еще в марте.

0

66

О завтрашнем концерте с участием Анжелины пока очень мало сведений. Нет даже программы.
http://afisha.yandex.ru/vrn/events/7194 … 1#schedule
Это с официального сайта Воронежского театра оперы и балета

0

67

Селена! Я видела передачу с этим фото НМ, но это не Тяпа! До него у Николая Максимовича был другой кот?

0

68

facebook.com/photo.php?v=10200860649788800&set=vb.1541024833&type=2&theater
23 мая 2013
Angelina Vorontsova - Русская невеста в "Лебедином озере"

0

69

Это котенок соседей. Я смотрела эту передачу.

0

70

Tamara, до Тяпы в коммунальной квартире, где жил Николай, была всеобщая любимица черная кошечка. Когда разъезжались, то ее забрала женщина, которая за ней ухаживала. Другу Николая, портному, принесли на работу несколько котят. Если не разберут - утопят. Зная про ту кошечк,у этот друг предложил на выбор котенка. Николай поинтересовался, есть ли черные. Вот этим черным котенком и была Тяпа. Где то выше я давала ссылку на видео "Кто в доме хозяин". Там Тяпа предстает во всей красе - шипит, царапается, дерется. Очень своевольная кошка, но я таких и люблю. У нас была точно такая же серо-полосатая кошка, шипучая, царапучая и кусачая. Реагировала на гостей как Тяпа. Мы ее обожали! Это был член семьи, правда, очень хулиганистый. по повадкам Тяпа ее напоминает. Тоже любила бросаться на ноги.

0

71

Передача "с котенком"
"Быть звездой" 1999 год 

0

72

хххххх Гость. Спасибо за ссылку на "Русскую невесту". Очень понравилось. Глядя на АВ, мне  вспомнились персонажи старых советских фильмов-сказок. Настоящая русская Аленушка. И огонек внутри у нее есть. Единственная живая среди "сушеных" подружек невесты. ИМХО.

0

73

Он в этой передаче сам как котенок!

0

74

В передаче быть звездой как раз и показали того котенка из коммунальной квартиры, черненького, о котором я говорила. Его потом забрала соседка с собой. Тяпа его напомнила - тоже черненькая, но с белыми лапками и животиком. Замечательный кисик!

0

75

Ирина Самар.
(вчера, 19:00)
В Сыктывкар пришла долгожданная «весна»... театральная!

Во вторник в столице Коми открылся для многих долгожданный XXIII-й Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс» («Сыктывкарская весна»).
...........
В балете «Лебединое озеро» на партию Одетты-Одиллии приглашена Елена Андриенко – ведущая солистка балета ГАБТ, заслуженная артистка РФ, лауреат Международного конкурса артистов балета в Москве и Международного конкурса имени С. Лифаря в Киеве, участница международных гастролей в США, Франции, Австрии, Болгарии, Финляндии, Канаде и др. Неоднократно принимала участие в Днях культуры России в странах ближнего и дальнего зарубежья. Партию принца Зигфрида исполнит Денис Родькин – солист балета ГАБТ России, студент педагогического факультета Московской государственной академии хореографии, ученик Николая Цискаридзе.

http://www.kp.ru/daily/26083/2986638/

0

76

То Лондон, то Москва. Что мешает работать украинскому танцору Королевского балета
18:06  29 мая 2013 
Одаренный украинский танцор Сергей Полунин, получивший прозвище «плохой мальчик балета» после своего скандального ухода из Королевского балета в Лондоне, извинился за свое поведение и признал, что с искусством у него сложились отношения любви-ненависти. Об этом написала британская газета The Independent. Теперь же он снова появился в Лондоне. Подробности рассказала продюсер Русской службы BBC Яна Литвинова. (видео)
http://tvrain.ru/articles/to_london_to_ … ta-344488/

0

77

Да, кто у Полунина продюсер?

0

78

Селена, спасибо большое. Рада за Дениса. Я считаю, очень верное тактическое решение сейчас - танцевать везде и всегда, где есть возможность.   :)

0

79

Я тоже очень рада, Денису пора почувствовать себя Зигфридом. Подойдет ему больше чем Спартак. Удачи!

0

80

gbhealing.ru/nashi-pacienty/denis-rodkin/
фото Дениса Родькина

0

81

Лапочка!

0

82

http://chelovek-online.ru/zakon/vazhnoe … go-teatra/

23.05.2013
Тёмные истории Большого театра
Важное
Фото: РИА / Владимир Федоренко

Всю картину страшных событий покушения на художественного руководителя восстанавливают журналисты программы «Человек и закон».

Пять месяцев прошло с того жуткого дня, когда человек в низко надвинутом капюшоне плеснул концентрированной кислотой в лицо художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину.

Это был шок на всю страну. Такой страшной зимы Большой давно уже не помнит. Многочасовые операции. Лицо, полностью закрытое бинтами. Толпа прославленных артистов в приёмной ожогового центра. Очнувшийся балетмейстер в горячке первых дней обещает, что его не сломить, что готов хоть завтра к балетному станку.

Тогда казалось: ещё пара операций, немного отдохнуть — и за работу. Но вот уже лето через неделю, и становится ясно: ситуация намного серьёзнее, чем думали сначала. Три дня назад ему провели очередную, 18-ю по счёту операцию. Тяжёлую, многочасовую. Официально никто ничего не говорит. А неофициально... речь даже не о том, какие очки он будет носить. А будет ли видеть вообще...

А тем временем атака — только теперь снова информационная — на Филиных продолжается. Семью и друзей на прошлой неделе едва не хватил удар, когда на одном из телеканалов увидели передачу, посвящённую их Сергею. Общий тон был издевательским. Не зря немецкие врачи сейчас стараются оградить Филина от любой информации из России. Но разве это возможно?

А уголовное дело тем временем идёт к завершению. На прошлой неделе дали своё заключение судмедэксперты: у Сергея тяжкие телесные повреждения, представлявшие опасность для жизни. Обвинения готовятся предъявить троим — самому преступнику, человеку, подвозившему его до места преступления, а также ведущему солисту труппы Большого театра Павлу Дмитриченко. При этом в виновность Дмитриченко в Большом до сих пор не верят.

Сейчас в театре вроде бы всё спокойно. Играются спектакли — те самые, над которыми работал Филин. Готовятся новые. Но это затишье перед бурей. Скоро суд. И тогда вновь встанут вопросы, на которые никто не может дать ответ последние несколько лет: кто устраивает травлю художественных руководителей балета Большого?

Такое ощущение, что это напечатан неотредактированный подстрочник тестя-Прорвича...  Фамилии АВТОРА  статьи НЕТ!

0

83

http://vrn-today.ru/ru/2013/society/110 … um=twitter

В Воронеже выступит скандально известная балерина Анжелина Воронцова
30 май 2013

http://s1.uploads.ru/t/IzPx2.jpg

0

84

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Всем удачного дня, хорошего настроения, здоровья. радости и любви! Сегодня "болеем" и держим кулаки за Анжелину, которая выступает в концерте в Воронеже! Удачи и успеха ей! :love:

0

85

Спасибо, Селена за хорошие новости о Денисе! Согласна, что танцевать надо и не только на сцене Большого. Какая отличная тенденция намечается - серьезное классическое искусство, опера и белте, представляют на фестивалях не только в таких больших центрах как Казань и Уфа - Нуриевский фестивали, Пермь- Дягилевский фестиваль, но и теперь в Сыктывкаре! До самый глубин Россиии доходит. Это замечательно!

0

86

Столетие спустя после премьеры "Весня священной " на Елисейских полях парижане увидели две версии балета Стравинского
http://www.itar-tass.com/c344/754101.html
Премьера под управлением Гергиева прошла с триумфальным успехом в присутствии министра культуры Франции и подруги президента.

Отредактировано Лилин (2013-05-31 08:12:17)

0

87

Раз Анжелина у нас сегодня "именинница" то еще немного о ней. Передача "Билет в Большой" от 2010 года рассказывает о молодых солистах Большого Анжелине Воронцовой и Артеме Овчаренко
http://plie.ru/?vpath=/news/data/ic_news/1540/
Тема 75 летия Воронежского хореографического училища есть в контакте и одноклассниках
http://vk.com/vhy75ears
А это в одноклассниках, но в целом о Воронежском училище, не только юбилее
http://www.odnoklassniki.ru/group/42880245563585
Интересно, что в апреле при поддержке губернатора Воронежской области уже состоялся концерт, посвященный 75 летию с участием артистов Большого театра - выпускников училища, но Анжелины среди участников не было
http://www.gubernia-tnt.ru/news/arhive1 … icheskomu/

Отредактировано Лилин (2013-05-31 08:30:51)

0

88

Доброе утро Всем,Всем!!!! Коленьке Цискаридзе как всегда  :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья,Удачи,хорошего настроения !!!
Лине-успешного выступления.Лина,мы за тебя болеем.

P.S.Очень рада за Дениса.
Селена,Лилин,Yalouz,спасибо за интересную информацию ,ссылки.

0

89

А мне не нравится тон статьи о Лине (посто 83) - "выступит скандально известная балерина". Как будто ее не рады там видеть.
Или пригласили, чтобы попиариться.
В таком случае, она должна выступить так, чтобы даже ее педагог не смогла ее ни в чем упрекнуть.

0

90

yalouz а Вы заметили как до сих пор старательно приписывают недоказанную вину Павлу Дмитриченко?
Ну где же презумция невиновности? Ничего же ещё не доказано. Не зря наверно люди театра не верят этому?

0