Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 13

Сообщений 451 страница 480 из 979

451

Твенти,
Спасибо) Я искренне хочу, чтобы у Воронцовой все сложилось, она и правда необычная. Я помню, как увидела ее первый раз в "Пламени Парижа", это был их с Родькиным дебют в партиях Мирей де Пуатье и Антуана Мистраля. И уже тогда она бросилась мне в глаза, до этого я ничего абсолютно о ней не знала. Как она исполнила вариацию Актрисы! Правда, потом Родькин уронил ее с высокой поддержки, чем немного испортил впечатление, но это уже совсем другая история:-)

Mila,
Я не преклоняюсь перед иностранцами, но не признать, чуть среди них есть талантливые балерины и танцовщики - глупо. Карла Фраччи одна из лучших балерин Италии и  мира. Смею заметить, что еще в начале 20 века главными звёздами императорской сцены были балерины-итальянки, именно они своей виртуозной техникой способствовали развитию техники русских танцовщиц. Если же, говоря "народница", Вы подразумеваете ее исполнение вариации первого акта, то хочу отметить, что это не выдуманный Фраччи вариант, а та редакция, которая идёт в Ла Скала.

0

452

Ладно девочки , завтра, ой уже сегодня Жизель в БТ на новой сцене в редакции Васильева  :flag:  И мы идем.  , правда в усеченном составе ( я и сестра)  но мы там будем.

0

453

Элина-90,
Не разочаруете:-)  у каждого свой идеал.

0

454

Gella, ждем Ваш рассказ!

0

455

Fleur-de-Farine, рада, что нет...

0

456

Элина-90,
Я ценю, что Вы посмотрели и высказали своё мнение. Всё-таки мне мало с кем удаётся обсудить такие вещи.

0

457

Да, Fleur-de-Farine, согласна.
Я рада нашему общению.   :)

0

458

Элина-90,
Спасибо) К сожалению, мало кто в обычной жизни разделяет мою увлеченность балетом и уж тем более не анализирует вариацию Жизели,, найденную на ютубе:-)

0

459

Фраччи необыкновенна органична, играет стресс, а сумасшествие,  и это верно. Потрясающая актриса и великая Жизель. И техничная. А Филин , именно, Фраччи хотел для АВ выписать...

0

460

Анна-Мария,
Оо, я рада, что Вам тоже нравится Фраччи. О ее Жизели я могу говорить часами.

0

461

Она признанная Жизель. Легенда. Она по -своему её сделала, это как у нас Уланова, у них Фраччи. Она в своё время и на русских балерин очень повлияла. Как же не восхищаться ? Это уже веха в балете. Она потрясающая. Она настоящая. Мало у кого такая органика, только у Улановой в первом акте, у единиц.

0

462

Анна-Мария,
Совершенно с Вами согласна. Для меня ещё потрясающая Жизель Семеняка.

0

463

Да, как-то показали кусочек на скамейке, она так интересно сделала, с ромашкой, так осмысленно. Обратила внимание, а раньше не видела. Надо пересмотреть с ней записи. Сейчас нюансы многие потеряны...

0

464

Доброе утро всем!!! :love:   Бравоооо!!!!! Николай и Анжелина!!!! Божественная пара, оба породистые, красивые, бриллианты чистой воды!
Какое счастье, что всю эту красоту можно видеть и наслаждаться сколько хочешь!
Жаль, что власти это не способны оценить, из драгоценностей сделали изгоев, Бог им судья...
Спасибо огромное всем за доставленное удовольствие. Просмотрела всё что могла. Почти  всех Жизелей... :flirt:
Молодцы девочки! Достойно встретили  "доброжелателей", я от души посмеялась :jumping:
Это старая статья, 2011 года
"Николай Цискаридзе: «Парижская опера, в отличие от Большого театра, на корпоративах не выступает»
Опубликовано 16 ноября 11 (0:05)
Автор: Юлия Шигарева
НЦ: "...Раньше в труппе Большого артисты были разные - как бриллианты, сапфиры, изумруды. И зритель имел возможность насладиться всеми их гранями. А сегодня у нас - один цирконий. Или кристаллы Сваровски. Хорошие камни. Но не алмазы!...
http://www.aif.ru/culture/article/47315

0

465

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Сегодня Николай танцует в"Жизели"! Ему сил, энергии, самообладания, вдохновения и успеха! А мы с нетерпением ждем рассказов очевидцев! Всем удачного дня, хорошего настроения, радости, исполнения желаний и любви! :love:  :love:  :love:

0

466

Лилин, доброе утро! Где Николай танцует в Жизели и с кем? Кто пойдёт сегодня?

0

467

Жизель- Михаил Барышников и Александра Ферри
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=м.барышников-жизель

0

468

Николай сегодня танцует с Анной Антоничевой на Новой сцене Большого в "Жизели" в редакции В.Васильева.

0

469

Какой подарок просто царский нам сделали Анжелина, Николай Максимович и Давинна! Спасибо огромнейшее! Наслаждаюсь с утра! :love:  :love:  :love:  :cool:  :cool:  :cool:  Так держать, Анжелина! Молодец! Умница! :flag:  :flag:  :flag:

0

470

Лилин, спасибо за информацию!!!!!

0

471

Всем - всем - доброе утро!

Николаю - здоровья, сил, удачи и творческого вдохновения!!! http://s3.uploads.ru/t/yulY7.gif

0

472

Всем привет и доброго утра!

0

473

Жизель- А. Антоничева и Н. Цискаридзе
http://video.yandex.ru/search?text=антоничева анна-жизель&where=all&filmId=Urk-3xhSUXI

0

474

Внимательно прочитала дискуссию на форуме. Обвинение, что Анжелина не выполнила арабеск на должном уровне просто смешно. Вспоминается сцена из сериала, который мы уже упоминали здесь, "Вербное воскресенье". Пожилая балерина, хранительница традиций присутствует на репетиции "Жизели" молодых артистов из Франции. И она говорит примерно следующее, что "вынимать" ногу за пределы возможного, чтобы только продемонстрировать шаг в "Жизели" это "моветон". И рассказывает, каким должен быть арабеск в Жизели. У Анжелины он как раз такой, каким и должен быть. Уважаемые гости невольно сделали молодой балерине комплимент, начав сравнивать ее с матитыми исполнительницами знаменитой роли от Грачевой до Карлы Фраччи. Упомянув последнюю, они невольно выдали мнение Филина о том, что Анжелина годится для роли Жизели, если Филин как руководитель Стасика хотел пригласить специально для репетиций с ней Жизели именно Карлу Фраччи. У Фраччи - изумительные мелкие движения, особенно это видно по ее Сильфиде. И у Анжелины изумительные мелкие движения стопой.

0

475

Анжелина изумительно музыкальна. Ни одного движения, ни одного жеста мимо музыки. Я такого давно уже не видела у наших современных Жизелей. Каждый взмах, каждый поворот головы, даже малейшее движение глазами (на крупном плане это хорошо заметно) - всё подчинено музыке. Мила заметила совершенно верно, что во втором акте оказались непривычно медленные темпы. Это могло стать ощутимой помехой танцу. Но ведь Анжелина станцевала, и станцевала замечательно! Это музыкальность! Она не просто слышит музыку. Она её слушает, и слушает очень внимательно!

0

476

Элина, полностью присоединяюсь к Вашему мнению об особой музыкальности Анжелины. Первым эту музыкальность, отличающую балерину от других исполнительниц, заметил и отметил Владимир Васильев. Его цитату я приводила уже на форуме. Почему с Анжелинйо не сложились отношения, она объяснила в Караване. Филин не отпустил ее на гастроли с балетом Васильева "падение дома Эшеров". Приводила ссылку на отрывок из этого балет с участием Анжелины.

0

477

Лилин, со стороны Филина какая-то мелкая месть...
-----------
Точнее - мелочная!






.

Отредактировано Элина-90 (2013-06-05 10:33:34)

0

478

Девочки, радостно сообщаю, что сегодня на нашем форуме благодаря двум видео с Жизелью полный АНШЛАГ! Побит рекорд посещаемости за сутки! Вчера в это время было 8130 просмотров, а сегодня уже 10580, то есть 2450 просмотров за сутки! Вот это да! Молодцы, Лина и Николай Максимович! Браво! Пусть посетители любуются! :cool:

0

479

Спасибо всем за возможность прикоснуться к прекрасному. Дуэт - изумительный. Не видела такого, пожалуй, никогда. А насчет Жизели - еще "забыли" Надежду Павлову.

0

480

Доброе утро Всем,всем!!! Коленьке Цискаридзе как всегда :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья и исполнения желаний маленьких и больших.
Сегодня Николай танцует в Жизели.
Gella,ждем Ваших впечатлений.
Николай, с Богом!

0