Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 13

Сообщений 421 страница 450 из 979

421

Анна-Мария, вы уже и на ЛО согласны. Это прогресс. Вроде как по-вашему техника в ЛО не нужна. ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ? Еще несколько приступов зависти, и начнете сами себе противоречить.

0

422

Fleur-de-Farine, согласитесь, бывают роли и роли... Роль Китри, видимо, её роль, а Жизель - не её...

0

423

Мне видео из Казани очень понравились. Душевно сыграно, прекрасно станцовано. Дирижер дал во втором акте непривычно медленные темпы.

0

424

Нашли чем восхищаться! У нас в Туле и то лучше танцуют.

0

425

Ооооооо! В Туле и самовары лучше, и блохи подкованы...   :crazyfun:

0

426

Элина-90,
Я вообще придерживаюсь точки зрения, что балет настолько субъективное искусство, что невозможно выработать единый взгляд на артиста. Кто-то примет создаваемые им образы, а кто-то - нет.
Что касается Жизели, я давно ищу для себя идеальную исполнительницу этой партии среди нынешних балерин и не нахожу. Эталоном для меня остаётся Карла Фраччи.

0

427

Fleur-de-Farine, увы Карлу Фраччи я не видела...
Догадываюсь, что многое потеряла. Ну ничего, не страшно, можно и наверстать, если есть в инете.
А насчёт субъективности оценки балета согласна с Вами абсолютно. У каждого свой взгляд, своё понимание, своё мироощущение.

0

428

Танцует сама по себе (это на втором ролике),Цискаридзе не доволен,поэтому и сам не в форме.

0

429

Нашла Фраччи:   video.mail.ru/mail/galina.egorova.2013/881/7263.html

0

430

Тасенька, спасибо!

0

431

Все-таки для меня лучшая из виденных Жизелей это Лунькина, из тех что я видела по-настоящему, а не по видео. На втором месте после нее Образцова. Грачеву не понимаю и не принимаю, чем  все восхищались-то в ней?

0

432

Элина-90,
https://www.youtube.com/watch?v=NeO2evl … ata_player Вот Вам ещё вдогонку Карла Фраччи.Право слово, она потрясающая.
https://www.youtube.com/watch?v=1VF415_ … ata_player

0

433

Не знаю как кому , но Грачева для меня лично - лучшая Никия. Лунькина - Жизель

0

434

Грачёва как раз очень артистична и драматична. Танцует без швов, как дышит. Уж на что не люблю Осипову, но вдруг вспомнила её Жизель. Вот где лёгкость и полёт. А в первом обе переигрывают. Лунькина во 2 акте, пожалуй самая совершенная. У Новиковой изумительный стиль. И трогательная она очень.

Крысанова хорошо делает сейчас. А про ЛО, просто там за перьями скрыться можно. Хотя не надо. Пусть Корсар танцует, видно пока это для неё. Вот где технику отточит, если дотанцует до конца.

0

435

Большое спасибо, Fleur-de-Farine. Поздравляю с регистрацией.  :)

0

436

А по мне Грачева была ужасна, образов не создавала, везде только задирала кверху подбородок с глупой улыбкой и поднимала короткие ноги. Ну техника какая-никакая у нее была, но не всегда.

0

437

Элина-90,
Спасибо) Надеюсь, Вам понравилось.

0

438

Посмотрите монолог Никии у Грачёвой. Это одно из самых лучших исполнений, вообще. Я поняла её, только от этого.

0

439

Fleur-de-Farine, спасибо за ссылки. Фраччи там совсем не такая, как наши Жизели. В 1 акте более радостная и свободная. А во 2-м, мне показалось, наоборот, более спокойная что ли..., без надрыва.

0

440

Исходя  из постов неуважаемых мною тролей и их сентенций на форуме великого физика-балетомана  . делается вывод, что Анжелина действительно хорошая балерина. Ведь если бы она была незаметная , и ее педагогом была бы Контратьева или Адырхаева . То реакция на ее Жизель была бы снисходительно-положительная .  А тут на какже девочка ученица антагониста  великого модератора всех времен и народов . Да еще  любимая девушка предполагаемого заказчика  кислотного нападения на худ.рука. АТУ ее . Толстая она  и т.д. и т.п. Итанцевать то не умеет и сам учитель вообще никто и звать его никак. Значит делаем выводы - девочка хороша, педагог знает свое дело , и сам еще хоть куда . Некоторым любимцам друзей балета до него как до  Сириуса.

0

441

Селена,
Не за что)
Я, если честно, люблю, когда без надрыва -  зачастую балерины, дающие этот самый надрыв, переигрывают. Для меня Фраччи ещё лучшая Жизель и технически. Столько лет прошло, а никто, с моей точки зрения, так филигранно не делает вариацию первого акта.

0

442

Спасибо Марине за видео,но пересмотреть Жизель в исполнении Воронцовой ...не тянет.

0

443

Fleur-de-Farine, как раз смотрю!

0

444

Fleur-de-Farine, поздравляю, Вы теперь с нами. :) Фраччи прекрасна. Но все-таки на ютюбовских видео ей уже 32 года. Дали бы Анжелине вырастить себя на хороших ролях. Она очень талантливая девочка. Ведь и правда, на нее хочется смотреть даже больше, чем на НМ. А это очень редко случается в последние годы.  :)

0

445

Фраччи народница что ли? Уж лучше Грачева, вы правы.

0

446

И к чему это преклонение перед иностранцами? Танцуют они хоть плачь, по сравнению с нашими великими и просто талантливыми артистами балета, которые на 100 голов выше.

0

447

Mila, каждый волен иметь свои чувства и свои пристрастия.

0

448

Fleur-de-Farine, разочарую наверно... Фраччи неплоха, но она в первом акте на мой взгляд несколько слишком живая, что ли... А во втором явно до наших не дотягивает!
Не в моём вкусе...  :(

0

449

А мне понравилось.

0

450

Это и хорошо. Если бы всем нравилось одно и то же, исчезло бы разнообразие, и мир бы сошел с ума.
А так, мир многогранен и наполнен разными красками.

0