Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 13

Сообщений 271 страница 300 из 979

271

Снова Человек и закон вышел в иксановской версии. У Дмитриченко в контакте выложили.(

0

272

В том-то и дело, что Николай на сцене, плюс ко всему, настоящий актер! Он каждый танец исполняет конкретно в соответствии с образом героя! Вульф или ничего не видел, или не понимает, или....  :dontknow:
Как-то у Николая были подряд три "Жизели". Так у него три разных графа получились! Абсолютно разных! И так по каждому балету и любой композиции. Смотря с кем танцует - от этого тоже зависит.

0

273

Я согласна, Вера! Про двойную ставку это я шучу!

0

274

Всем доброй ночи!!!

007 Гость, Вера уже обсуждала эту передачу А. Пиманова в  посте 121. Ссылка на передачу:

http://video.yandex.ru/search?text=человек и закон про с.филина смотреть онлайн&where=all&filmId=g_e7f2AYUXI

0

275

Вера. Про индивидуальность. Я сначала не поняла, к кому относились слова Вульфа об отсутствии индивидуальности. Он так сказал, что ничего не понятно про кого. Но потом, исходя из контекста, мне показалось, что это не про Николая, а про других. Его как раз в этом смысле он хвалит. Как он околдовывает зал, зачаровывает своим танцем и актерской игрой, творит чудеса на сценической площадке.
А ругает он его несколько за другое.

Отредактировано Селена (2013-06-03 00:48:41)

0

276

Зачем мать повторяет, что Филин вернется. Ну предположим вернется, но ты же сама говоришь и не веришь в это. Такая злоба идет от всех этих.

0

277

Вольф все-таки высоко оценил. Если он делает передачу, то это уже много значит. А ругал только за участие в передачках, которые ему кажется попсой. Мир балета не любит, когда из него выходит много нужной и не нужной информации.

0

278

Дорогие форумчанки, спасибо за ваши посты и фото и за внимание к моим.

http://s1.uploads.ru/t/N5SYG.gif

работа Е. Рождественской

0

279

Я наконец ухожу с форума и желаю всем счастья!!!

0

280

Спасибо, 007 Гость и Вам счастья!!! Вы уходите не в первый раз и снова возвращаетесь, так, что не прощаемся...

Отредактировано yalouz (2013-06-03 04:13:36)

0

281

Вспомним комментарии к январской передаче "Человек и закон"

•  Аля, , | 19:32, 26/01/2013
…Цискаридзе - держись! На тебя серьёзно дана команда: Ату его! Филину - выздоравливай скорее!
•  Жулина Татьяна, Россия, Самара | 18:14, 26/01/2013
Господин Пиманов! какое вы имеете право по каким-то слухам обвинять Великого танцовщика Николая Цискаридзе?!! Вы собственно кто такой, Господь Бог может быть?! Тошно стало смотреть вашу передачу, вы самый настоящий сплетник! ОООчень разочарована в вас!!!
•  Барановская, , | 14:13, 26/01/2013
После просмотра сюжета о покушении на Филина, у меня сложилось мнение, что покушение - это составляющая травли Цискаридзе, как и ваша программа.

0

282

Доброе утро, учасники форума, гости и Николай! Удачного дня, хорошего настроения, здоровья, любви и исполнения желаний! :love:

0

283

Всем -всем - доброе утро!

Зрители театра оперы и балета увидели «Лебединое озеро»
02.06.2013 21:34

В субботу в рамках XXIII международного фестиваля оперного и балетного искусства на подмостках Государственного театра оперы и балета РК публике было представлено знаменитое «Лебединое озеро» Петра Чайковского. В качестве исполнителей главных ролей в спектакле вышли солисты Большого театра заслуженная артистка России Елена Андриенко и Денис Родькин. Публика очень тепло приняла звезд балета.

Фото Николая Антоновского, Евгении Габовой

Ведущая солистка Большого театра Елена Андриенко играла роль Одетты-Одилии много раз. Звезда Дениса Родькина только начинает свой путь по небосклону творчества. Он работает в Большом театре четвертый сезон под руководством Николая Цискаридзе. Выпускник балетной школы, а затем хореографического училища  при Московском государственном академическом театре танца «Гжель», Родькин сегодня, пожалуй, единственный, кто смог пробиться из коллег по образованию в солисты Большого театра.

http://www.bnkomi.ru/content/news/images/20446/ANT_9424_prev_original.jpg

- На сцене Большого театра  принца Зигфрида я еще ни разу не танцевал, но, надеюсь, это непременно произойдет. Поэтому мне очень важно нарабатывать опыт. И подобные выступления для меня отличная возможность «обкатать» партию, - признался молодой танцор.

В планах у молодого артиста станцевать все партии принцев. И не только в балетах Чайковского.

http://www.bnkomi.ru/content/news/images/20446/IMG_6167_prev_original.jpg

Несмотря на то, что Елена Андриенко исполняла «Лебединое озеро» множество раз на самых разных сценах и фестивалях, для нее партия Принцессы Лебеди остается одной из самых сложных.

-  Танцевать «Лебединое озеро» невероятно ответственно. Это классика, которую знают по всему миру. Для каждого артиста партия в этом балете – это своеобразный статус. К ней можно  идти многие годы, обкатывать, вживаться, готовить себя к ней, чтобы потом купаться в невероятном счастье, ее исполняя. И если есть хоть малейшая вероятность того, что ты выйдешь и, например, не справишься с какими-то техническими моментами, то лучше вообще не браться, - отметила балерина.

Елена Андриенко привела и другие примеры, почему «Лебединое озеро» становится для артистов настоящим испытанием.

-  Для балерины в этом спектакле созданы  две абсолютно противоположные роли. Один образ – светлый, чистый, непорочный. Второй – женщина-вамп, цель которой отнять мужчину у соперницы. Сочетать трогательность и цинизм, невинность и обольстительность в одном очень непросто, эмоциональное напряжение огромно. Еще одна сложность – вариативность материала. Существует множество редакций «Лебединого озера». И в рамках каждой в театрах бывают свои местные решения. Так, очень много расхождений в интерпретации четвертой картины балета, различные хореографические вариации в третьей. Танцуешь каждый раз по-новому, - резюмировала знаменитая танцовщица. 

http://www.bnkomi.ru/content/news/images/20446/IMG_6218_prev_original.jpg

Артисты безоговорочно завоевали сердца зрителей. Публика поражалась легкостью и высотой прыжков принца, воздушной гибкостью принцессы. Стоит ли говорить о точности созданных драматических образов. При этом оба солиста в беседе не раз подчеркивали то, что балет сродни большому спорту, где нужны железные нервы, амбиции и невероятное трудолюбие.

- Артисты балета вообще люди ненормальные, - полушутя, отметила Елена Андриенко. - Мы каждый день заставляем свое тело переносить нагрузки, которые сравнимы с нагрузками спортсменов. И для нас нет и не должно быть разницы, где мы танцуем. Условия везде разные. Да, конечно, здорово, когда сцена ровная и здание театра только после ремонта. А если нет? Зритель страдать не должен. Ровная у тебя под ногами сцена или она покатая, отполирована она или вся в сучках и задоринках – все это не имеет ровно никакого значения. Ты выходишь на сцену. И вот она твоя новая планка – ты должен станцевать на все двести процентов.

http://www.bnkomi.ru/content/news/images/20446/ANT_9448_prev_original.jpg

- Балет вообще искусство не для слабаков. И я не только о физических нагрузках, здесь нельзя поддаваться эмоциям, если что-то не получается, нужно очень много работать и все время доказывать, что ты можешь, что ты справишься, - добавил Денис Родькин.
http://www.bnkomi.ru/data/news/20446/

0

284

Селена, спасибо за статью! :love: Молодец, Денис! :cool:

0

285

Вера, при всем уважении к Любимову, его почтенному возрасту, все же 95 лет, проблемам со здоровьем, которые начтигли его прошлой осенью, полностью согласна с Вами. Любимов превысил свои полномочия. А то, что директор Большого заявляет, что теперь у театра будет СВОЯ ОСОБЕННАЯ опера "Князь Игорь" как уже есть ОСОБЕННЫЙ "Онегин", которого с успехом показали по всему миру. А дописывать за Бородина куски к опере - это вообще кощунство. Правильно Вишневская сказала - напишите свою оперу, если сможете, но оставьте шедевр Чайковского в покое. Кстати, Большой театр в погоне за мировыми трендами опять опаздывает. На Западе диктатура режиссеров в опере идет к закату. А в Большом только расцвет начинается. Поэтому если для них главный показатель - соответствовать Западу, то они опять не  в ногу.

0

286

В Уфе состоялась премьера "Спартака"
Текст: Гульназ Данилова (Уфа) ,
Фото: Александр Данилов
31.05.2013, 12:10

Премьера балета "Спартак" на сцене Башкирского государственного театра
В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась премьера балета "Спартак" Арама Хачатуряна в постановке Юрия Григоровича. "Спартак" стал шестым балетом, поставленным легендарным хореографом на уфимской сцене. До этого были "Тщетная предосторожность", "Дон Кихот", "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и "Корсар".
http://www.rg.ru/2013/05/31/reg-pfo/spartak.html

Мила КИЯН
(31 Мая, 15:22)
На премьере «Спартака» в Уфе зрители то и дело кричали «браво». (есть фоторепортаж и видео)
http://www.kp.ru/online/news/1452144/

Отредактировано Селена (2013-06-03 08:48:24)

0

287

Доброе утро Всем,всем!!!Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:
Всем здоровья ,счастья ,удачи и хорошего настроения!
Селена,Лилин,Вера,Вы такие молодцы ,такие интересные посты,ссылки.СПАСИБО.
Не успеваю прочитать,а очень хочется.

0

288

Вера, Вы совершенно правы относительно нумерации операций Филину в СМИ, Журналисты запутались окончательно.
В начале апреля появился ряд статей, что Филину предстоит 14 операция по пересадке донорской ткани.
http://www.vmdaily.ru/news/2013/03/31/s … 89838.html
Еще 16 апреля адвокат Филина Стукалова сообщила, что он ожидает операции по пересадке донорской ткани, которая выращивается
http://www.interfax.ru/news.asp?id=301694
20 мая пришло известие, что эта пересадка осуществилась, то есть это была та самая 14 операция.
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=307608
Откуда взялись эти сведения о 17 операции, а Вы уже читали о 18, непонятно. Это же серьезное дело. А в статье о тяжести повреждений сообщается, что до отъезда из России Филину было сделано 3 операции на глаза.
http://izvestia.ru/news/549367
Позволю себе привести выдержку из вышеприведенной статьи "Известий": "За время нахождения в ожоговом центре 36 больницы города Москвы Сергею Филину проведено три операции на глаза". Эта статья вызвала бурю возмущенных комментариев, которые больше смахивали на угрозу. Писалось о разглашении врачебной тайны, за которую предусмотрено уголовное наказание и т.д. О какой врачебной тайне может идти речь, если в СМИ регулярно появляются статьи о количестве операций Филина? Врачи сказали правду, сколько и когда Филину было сделано в Москве операций. С такой точной информацией было затруднительно давать сведения о 17 и более операциях. Поэтому "радетели" О ЗДОРОВЬЕ фИЛИНА и возмутились так.
Как за такой короткий промежуток времени ухитрились довести количество операций до такой кошмарной цифры 17 ? Кто ошибается, врачи или журналисты?

Отредактировано Лилин (2013-06-03 09:55:26)

0

289

Как-то не понятно как может человек после такого количества наркоза говорить о предстоящей работе.Что сделали с его сердцем ? Почему наши врачи ничего не говорят? Отдали на растерзание иностранцам.Или здесь что-то другое.

0

290

Ксюша, Вы совершенно правы. 17 или ,как Вера где-то прочитала, 18 операций за три месяца - это что то запредельное. Немецкие врачи не читают российскую прессу. Они тоже молчат. Сведения о количестве операций очень противоречивые. Главное - здоровье Сергея, чтобы лечение пошло на пользу. Сколько уже передач прошло о том, как залечивают детей за границей на средства благотворителей!
Вот первые сведения о поступлении Филина в больницу в Аахене 4 февраля, приведенные Российской газетой
http://www.rg.ru/2013/02/04/zrenie-site.html
Никаких прогнозов, информацию дают только по желанию пациента, Филин проходит диагностику и "видит, но как сквозь пелену".

Отредактировано Лилин (2013-06-03 09:29:58)

0

291

Я не понимаю наших врачей.Почему они молчат.

0

292

Ксюша, я тоже ничего не понимаю. Вот статья перед переводом в немецкую клинику "Чувствую себя прекрасно. Я просто парю." от 2 февраля 2013 года
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1021257&cid=8
"Я даже могу приоткрыть оба глаза и даже могу что-то видеть. За это моя благодарность врачам 36 больницы" Это слова самого Филина. А вот сведения "Четыре операции на глаза и лицо". То есть на 2 февраля Филину сделаны три операции на глаза и одна пластическая, чистка кожи. В Германию он направлялся на реабилитацию, которая могла потребовать длительного времени, даже года. Ни о каких операциях речь не шла вообще. Каким образом к апрелю 2013 года начали говорить о предстоящей 14 операции - для меня загадка. Это что же получается, что с 4 февраля. когда он поступил в больницу Аахена, и до начала апреля, когда заговорили о 14 операции, ему сделали еще 10 (!) операций под наркозом???? Это как понимать???? Это что за реабилитация такая? Или журналисты считают, что у читателей очень короткая память и они не в состоянии сопоставить факты? Как за полтора месяца можно сделать 10 операций? Или журналисты перепутали цифру 4 и 14? Глухой телефон? Ну нельзя же так вольно обращаться с фактами и цифрами.

0

293

Ксюша, российские врачи не молчали. В "Известиях" появилась статья, так Вы не читали комментариев! Чем только бедным врачам,спасшим и лицо и зрение Сергею не грозили его разъяренные "защитники". С такой истерией я столкнулась впервые.
25 ФЕВРАЛЯ "сЕРГЕЙ фИЛИН  еще в Германии, но творческими планами уже в Большом"
http://inotv.rt.com/2013-02-25/Sergej-F … a-lechenii
По версии "Шпигеля" к тому моменту уже сделаны 8 операций. Левый глаз уже видит. А потом в публикациях провал и сразу сведения, что предстоит 14 операция, которая потом превратилась в 17.
За февраль сведения об одной операции появились на официальном сайте Большого театра "Будет видеть!"
http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/2013/2451/
Врачам удалось восстановить роговицу левого глаза и они очень довольны проведенным в Москве лечением.
Врачи отмечают положительную динамику Филина
http://ria.ru/world/20130212/922453736. … z2KhDtsAJE
Получается, что за февраль вместе с московскими пять операций. А потом как снежный ком - 8, 14, 17.

Отредактировано Лилин (2013-06-03 14:06:55)

0

294

в передаче Человек и закон говорят о сделанной 18-й операции.
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KZKGHnhAjrc#!

0

295

Сергей Филин готовится к 17-й операции
31 мая 2013
Гендиректор ГАБТ Анатолий Иксанов рассказал, что на следующей неделе художественному руководителю Большого театра Сергею Филину сделают 17-ю по счету операцию на глазах.
newsofstars.ru/novosti-zvezd/sergej-filin-gotovitsya-k-17-j-operatsii.html
-----------------------------------------------------------------------------------------
Две разные информации в один день.

0

296

Уважаемый гость 321! Если Вы не поленитесь проверить динамику этих операций, то убедитесь, что сбились со счета впервые 25 февраля во время интервью Филина журналу Шпигель, когда была озвучена цифра 8 операций. В России сделали 4 операции, а в Германии к тому времени в середине февраля одну, о чем было заявлено в СМИ и на официальном сайте Большого. В январе-феврале сделали 5 операций - это уже сверхмного за такой небольшой срок. Получается за месяц.Потом в связи с задержанием подозреваемых произошла пауза и уже 31 марта - в начале апреля заговорили уже о четырнадцатой операции! В середине апреля адвокат повторила, что Филин ждет, когда вырастет донорская ткань. И 20 мая эта операция была сделана, а СМИ совсем сбились со счета и назвали ее уже под номером 17. Ну а следующая как раз и будет 18. Путаница полная. Ни один человек не выдержит 18 операций под наркозом за четыре месяца. Поскольку мы все переживаем за Сергея и желаем ему скорейшего выздоровления и восстановления зрения, то буден считать это не врачебной, не дай Бог, а журналистской ошибкой. В Большом театре уже у администрации голова идет кругом от всего, поэтому они и допускают подобные оплошности в подсчетах. А суд не за горами - две недели осталось, там потребуют точных данных - сколько и когда. И если и там всплывет та же цифра 18 операций, то получится, что немецкие врачи за рекордно короткий срок в четыре месяца сделали 14 (!) операций! А за такое их самих можно судить. Причем, долгое время почти месяц Сергей ожидал донорской ткани. Когда же успели сделать такое огромное количество операций? Выходит даже не за четыре, а три месяца. Дай Бог скорейшего выздоровления Сергею Филину и чтобы СМИ аккуратнее подавали информацию, а то пугают нас - Сергей Филин ослеп, не видит ни левым, ни правым глазом. Дай Бог, чтобы зрение ПОЛНОСТЬЮ восстановилось на обоих глазах. А то откроешь газету, включишь телевизор и как обухом по голове.
Иксанов говорит о 17 - той операции 30 мая в "Московском комсомольце"
http://www.mk.ru/culture/theatre/news/2 … um=twitter

Отредактировано Лилин (2013-06-03 13:55:45)

0

297

Девочки, здесь интервью Воронцовой
491-karavan-istoriy-kollekciya-6-iyun-2013.html

0

298

Особо врачей то к Филину наверное и не допускают, чтобы давать комментарии.

0

299

Бумажная версия коллекция караван историй появится в продаже 4 июня ! Караван с Воронцовой где также ее красивые Фото!

0

300

Спасибо. Гость 8899.

Вот ссылка на Караван историй  с интервью А. Воронцовой. Можно читать или скачать.
http://journals-online.net/491-karavan- … -2013.html

Отредактировано Селена (2013-06-03 17:56:28)

0