Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Как Вы познакомились с творчеством Николая Цискаридзе?


Как Вы познакомились с творчеством Николая Цискаридзе?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Помните ли Вы, как впервые увидели Николая Цискаридзе или услышали о нем? Когда это было? Что именно Вы узнали в тот момент? А может быть, Вы знакомы с ним лично?

0

2

Я не помню когда впервые увидела Николая Максимовича, но, конечно, всегда знала о его существовании. Обратила внимание на него года три назад, благодаря программе "Танцы со звездами". С тех пор просто не могу насмотреться..., никого красивее я в жизни не видела. Лично, к сожалению, не знакома, и в живую ни разу не видела, об этом остается только мечтать.....

0

3

Всему положила начало моя Бабушка. Она обожает балет, поклонница Улановой и, конечно, Цискаридзе. Она увлекла практически всех домашних. Первый, увиденный мною балет (на новой сцене ГАБТ) Щелкунчик - в январе этого(2009) года. С тех пор я видел Николая Максимовича в 7 балетах. И вот печально... В июне увы в Москве он не доступен для нас... :dontknow:

0

4

Узнала о существовании Николая из газеты. Было это лет 10 назад, там была помещена фотография, которая украшает сейчас его страничку на сайте Большого театра. Из того сообщения запомнила только, что он очень красив. Потом часто видела по телевизору, а после шоу "Звездный лед" поняла, что жить без него не могу и теперь стараюсь посещать все балеты с его участием. Первый раз увидела живьем в "Спящей красавице" на сцене Кремлевского дворца в марте этого года. Потом видела еше в двух спектаклях уже в Большом.

0

5

А ещё в каких двух, если не секрет?

0

6

Хотя, могу предположить, что это были Жизель и Светлый ручей? Правильно?

0

7

Совершенно верно. "Светлый ручей" был очень прикольный.

0

8

Впервые Николая Цискаридзе увиделы в балете "Баядерка" партии золотого идола- 1997 год. Впечатление СУПЕРР. затем Солор , Джеймс в "Сильфиде" , Принц в Щелкунчике и Альберт - Жизель. Балет люблю с детства.

0

9

Всегда знала о его существовании, но почти никогда его не видела. Знала только, что он "балерун" (тогда я совершенно не интересовалась балетом) и что он родился 31-го декабря (в какой-то телепередаче промелькнуло). Хотя, видела его в клипе на песню "Короли ночной Вероны" из русской версии мюзикла "Ромео и Джульетты" - я его там и не узнала, хотя он показался мне очень красивым (высокий, стройный, весь в чёрном, ух!). Потом я стала увлекаться балетом и решила посмотреть что ж это за Цискаридзе такой :) Первое, что увидела было, кажется, вариация и кода Голубой Птицы из Спящей Красавицы (в ютубе), тогда-то он и покорил моё сердце :) А было это, кажется, в конце прошлого (2008) года.

0

10

Наверное,в его красоте,обаянии и,как сейчас говорят,харизматичности-половина успеха.
Навряд ли бы он стал такой звездой без этого.Согласитесь,это имеет значение для артиста.

0

11

Bonjour!
Je suis une admiratrice française de Nikolaï Tsiskaridze, que j'ai découvert fin octobre 2009 sur Youtube.
Je crois que c'est cet extrait que j'ai vu en premier :
http://qps.ru/91HzF
J'ai été bouleversée!
Les grands jetés m'ont fait penser à une illustration du "Cantique des Cantiques" :
"Le voici qui vient, sautant sur les montagnes, bondissant sur les collines." (attention : je ne blasphème pas, je dis seulement que j'ai vu une illustration de ce texte)
Hélas, pour le moment, je n'ai pas encore pu le voir "en vrai", ni au Bolshoï, ni au Mariinsky, ni en tournée.
Je considère Nikolaï Tsiskaridze comme le plus grand danseur de tous les temps... pour le moment, bien sûr! ;-)
Je vous prie de m'excuser, j'écris en français. J'essaie d'écrire des phrases simples, et je traduis avec Google.
J'espère que ce sera compréhensible.

Здравствуйте!
Я поклонник Николай Цискаридзе французском языке, который я обнаружил в конце октября 2009 года на Youtube.
Я думаю, что этот отрывок, который я видел первый:
[url]http://qps.ru/91HzF [/ URL]
Я был в шоке!
Большой бросок заставил меня думать о иллюстрация "Песнь Песней":
"Вот он идет, скачет по горам, ограничивающий по холмам". (Примечание: я не богохульствовать, я просто говорю, что я увидел иллюстрацию этого текста)
Увы, на данный момент, я не был в состоянии видеть "реального" ​​или Большого, Мариинского, ни, ни на гастролях.
Николай Цискаридзе я считаю величайшей танцовщицей всех времен и народов ... на данный момент, конечно! ;-)
Я прошу прощения, я пишу по-французски. Я стараюсь писать простые предложения, а я перевожу с Google.
Надеюсь, это понятно.

0

12

Erratum : c'était fin octobre 2008 et non 2009.

Исправления: это было в конце октября 2008 года, не 2009 год.

0

13

A Thov67:

Théâtre des Champs-Elysees, Paris

Les Saisons Russes du XXIe siècle
Direction artistique Andris Liepa, Andrei Petrov

Cléopâtre
Le Spectre de la rose
L’Oiseau de feu

Ilze Liepa, Nikolaï Tsiskaridze, Alexandra Timofeeva, Ilya Kuznetsov, Andrei Uvarov, Natalia Balachnicheva, Marianna Ryzhkina et Igor Pivorovitch  étoiles
Solistes et troupe du Ballet du Kremlin

2012
jeudi 28 juin 20 heures
vendredi 29 juin 20 heures
samedi 30 juin 20 heures
dimanche 1 juillet 17 heures

0

14

Люблю балет с раннего детства. Всегда слежу за всеми артистами этого жанра. Как появился на экране Николая Цискаридзе (какой год не помню), сразу естественно обратила внимание. И, конечно же, когда на гастроли в 2006 году к нам приехал Большой театр  -  все пошли на Цискаридзе посмотреть, что он из себя представляет. Нам сибирякам нужно каждый раз доказывать, что ты достоин восхищения. И Николай доказал, да еще как!  Это была «Спящая красавица». Таких ног, такой потрясающей пластики как у Цискаридзе я не видела не у одного танцовщика. Приезжал к нам он еще несколько раз. Видели его в номере «Нарцисс», в «Королях танца» в 2008 г.  Вот, пожалуй, пока и все «живьем» (бывая регулярно в столицах, попасть на него не удалось ни разу). Самая большая театральная сцена в России  нашего  Новосибирского государственного академического театра оперы и балета,  как не какая другая подходит к его грациозной фигуре, мощным прыжкам,  виртуозному вращению….  Всегда ждем. 

  Как личность, он потряс меня в начале этого года. В каких-то новостях Николай говорил о Русском балете,  о его проблемах.  Поразила его гражданская позиция,  смелость и прямолинейность. Стала изучать его творчество целенаправленно и открыла интереснейшую, образованную, начитанную личность,  в которую не влюбится невозможно.

  На Цискаридзе «подсадила» половина отдела, в котором работаю. Теперь хором следим за его удачами, переживаем за него и как можем, поддерживаем. 
  Хорошо, что в интернете можно увидеть выступления Николая в разные годы его творчества. В особенности благодарны за информацию о Николае Цискаридзе  этому сайту.

0

15

@Rehe, merci beaucoup, j'espère pouvoir y aller!
Le Spectre de la Rose : personne ne le danse aussi bien, pourtant je rêve qu'il le danse encore mieux... parce que c'est lui.

@ Rehe, спасибо, я надеюсь, что к работе!
Призрак розы: никто не танец, а, тем не менее я мечтаю, чтобы танцевать еще лучше ... потому что он есть.

0

16

Thov67 написал(а):

je rêve qu'il le danse encore mieux

maintenant j`en sius sure.

0

17

Плоховато Google переводит.

0

18

Thov67

Moi, je suis aussi une admiratrice de Nikolaï Tsiskaridze. Il est non seulement le danseur talentueux , mais il est aussi  un homme d'esprit. J'ai déjà acheté  2 billets au Théâtre des Champs-Elysees, parce que  je ne l'ai  pas  encore vu  sur n'importe quelle scène.

Отредактировано Rehe (2011-11-25 11:53:29)

0

19

Murika написал(а):

Плоховато Google переводит.

мда...

0

20

Non, Google Traduction n'est pas bon!

Mais comme c'est un automate, il traduit même cette phrase! :crazyfun:

Нет, Google Translate не хорошо!

Но, как ПЛК, он переводит ту же фразу! : Crazyfun:

0

21

@Rehe, j'espère que je pourrai y aller moi aussi, et que nous nous rencontrerons!

@Rehe, я надеюсь, что смогу туда пошел, и мы встречаемся!

0

22

Всегда любила балет, в детстве занималась в балетной студии города Рустави, в Грузии, рядом с Тбилиси. Когда приехавшие из Тбилиси педагоги сказали маме, что девочку нужно определять в балетную школу в Тбилиси (данные хорошие были), мама и слушать об этом не стала... Балет же остался навсегда моей любовью!... О Николе Цискаридзе читала в российских газетах, живя в Австралии с 1993 года. А потом приехали всей семьей в Москву в 2005 году и 5 января повели детей в Большой, на "Щелкунчика". Как раз накануне по ТВ была передача с участием Николая Цискаридзе. Его прекрасный стиль речи, необыкновенная эрудиция нас с мужем просто потрясли! И - о счастье! - 5 января 2005 года в дневном спектакле Принца танцевал Цискаридзе!... В конце спектакля я вдруг обнаружила, что воротник моей блузки был мокрым. Оказалось, что я даже не заметила, что плакала. От восторга.
К счатью, наши дети побывали в настоящем Большом. Живя в Москве, мы умудрялись водить старшенького на балет с 3-летнего возраста. В 3 года он у нас "дебютировал" на балете "Жизель" в Большом, едва уговорили даму на дверях пропустить нас с ребенком клятвенно заверив ее, что если малыш станет мешать зрителям в нашей ложе, сразу же уйдем.... Нам сынишка смотрел спектакль завороженно! Только стал плакать, когда Жизель умирала. В перерыве вцепился ручонками в бордюр перед собой и не даинулся с места!... А еще в 6-летнем возрасте смотрел "Золушку".... с воспалением легких, тоже в Большом... Вот младшей дочери не повезло - времена изменились да и когда она доросла до возраста понимания (4 года), мы уехали.
Николай Максимович - наш кумир, ребята наши - уже взрослые, 23 и 26 лет, смотрят все, что можно, по youtube. В сентября 2012 будем в Москве, очень надеемся увидеть завораживающий танец Николая. Пусть и в "караван-сарае", которым стал Большой.

0

23

А я,Николай Максимович,впервые увидела вас так.Это было давно.Я живу на Украине,и тогда там было сложно с российскими телепередачами,поэтому я о вас ничего не знала.И вот однажды,переключая каналы,я увидела необычайное лицо.Я не знала,кто это.Интервью уже заканчивалось,только запомнилась фамилия - Цискаридзе.
  Но у меня потом все время была уверенность,что я знаю этого мальчика,что я его уже видела.Но видеть мне было негде.И знать тоже.Разве что в связи с тем,что это публичный человек.Но среди известных людей такие не встречались.И вдруг я вспомнила:конечно,я его знаю!Я его точно видела.В Москве.В Третьяковской галерее.Это же Врубелевский Демон!
  А тут вскоре удалось посмотреть телепередачу о Вас.И я стала искать,записывать,смотреть всё,что только удавалось найти.
И столько от этого было радости и счастья!Я поняла,что действительно,движением можно сказать больше,чем словом.Что балет- это красота,гармония,высота чувств и глубина смысла.
  И все благодаря Вам.Спасибо!Как сказал о Вас Праздников в телепередаче "Встань и иди!",Вы для нас - в самом деле
Божий дар.

0

24

Недавно посмотрел балет "Раймонда". Очень понравилось.

0

25

Мне уже 65 лет, у меня сын на 10 дней младше Николая. Жили мы в Алма-Ате и увидеть его не было возможности , но несколько раз ко мне прибегала соседка " Лариса, включи телевизор там Цискаридзе  он так похож на твоего Толика, особенно когда говорит, но у меня не было времени, была занята маленькой внучкой. Прошло шесть лет и вот я смотрю передачу "Линия жизни" с Николаем Цискаридзе . Сказать, что у меня был шок,значит не сказать ничего!  На следующий день я посмотрела по компьютеру все, что только смогла найти. И теперь вся семья шутит над моей привязанностью . На "Горбушке" заказала ребятам все балетные партии,которые они найдут в исполнении Н.Цискаридзе. Я влюбилась на старости лет, но любви все возрасты покорны.  Если утром не посмотрю что-нибудь, ничего не могу делать. Такого Артиста никогда не было и вряд ли еще будет! А книгу о нем перечитываю  каждый день....

0

26

Абсолютно согласна,что такого танцовщика как НМЦ не было и вряд ли будет.Он за гранью разумного.Нечеловеческая красота в в исполнении своих ролей.

0

27

С творчеством Николая Максимовича была знакома, как мне кажется,  давно, как только о нем заговорила пресса. Мне было интересно, что же он из себя представляет. Увидела его партию в балете по телеканалу "Культура", сейчас уже не помню какого балета. Впечатление было такое,что он живет в танце ! Настолько все было естественно и легко. В следующий раз я увидела его в передаче "Школа злословия " и мне Николай Максимович показался просто интересным и разумным человеком. Умеет вести беседу, хорошо поставлена речь, обширный кругозор. В нем сразу чувствуется порода. Он мне показался очень уютным человеком, добрым и открытым. Это очень подкупает ! Ну а потом он стал появляться на  телешоу и открываться уже с другой стороны. Очень импонирует его умение отстаивать свои права и свое мнение. Правда тоже бывает с кулаками !!!
    В мае этого была у дочери в Питере и как раз мое пребывание совпало с днем города, на праздновании которого было организовано выступление балета Эйфмана у Михайловского замка. Николай Максимович также принимал участие в этом выступлении. Вместе с Илзе Лиепой они танцевали сцену из балета "Пиковая дама". На этот вечер с участием господина Цескаридзе я пришла вместе с дочерью,что бы она также окунулась в мир балета. Каково же было мое удивление, когда моя дочь, которая была знакома только со словом балет, отметила исключительность исполнения Николая Максимовича от остальных участников балета и была в восхищении от могучей фигуры Цискаридзе. Она сказала,что его партия не шла ни в какое сравнение. Чувствовались мастерство и естественность исполнения его па. Очень была рада,что я в живую увидела нашего великолепного премьера.
   Для меня Николай Максимович - это пример трудолюбия и человека, который прославляет школу Российского балета и является носителем ее истории. Я горда тем, что в России есть, теперь уже педагог, который наверняка воспитает целую плеяду танцовщиков, которые будут нести славу Российского балета. 
   Браво, Николай Максимович !!!!!

0

28

Впервые увидела Николая, точнее правильнее сказать, услышала) на канале Культура, в "Ночном полете," одна из первых передач, а может даже первая, Николай, был совсем молоденький работал телевизор, а я как всегда, носилась по квартире и собиралась, либо на учебу, или на какую-то  встречу, по другому ТВ, я не смотрела.)) Но услышав этот голос я остановилась и решила посмотреть кому он принадлежит, так и просмотрела  всю передачу)Была очарована обаянием,эрудицией, юмором и  самоиронией. И внешне, Николай мне очень понравился.Через какое-то время, приобрела  журнал,спортивный какой-то, там было фото Николая, он поздравлял олимпийскую сборную по художественной гимнастики,( с детства поклонница Ирины Винер- как тренера и ее  великолепных девчонок) с победой на Олимпиаде в Сиднее, если не ошибаюсь... Через какое-то время, посмотрела балет по Культуре с НМ, сказать, что была поражена, значит ничего не сказать. Дело в том, что балет я обожала с самого раннего детства, но никогда всерьез не воспринимала мужской танец, ( простите поклонники великих: Нуриева, Лиепы и т.д) для меня балерины, всегда были на первом месте. А тут, я даже  практически не смотрела на нее, только на Николая... И по сей день,когда смотрю балет с его участием,честно пытаюсь наблюдать за всеми артистами, но в конце концов, ловлю себя на мысли, что смотрю вновь в большей степени на Него))

0

29

даже не помню когда я в первый раз увидела Николая Максимовича. я очень люблю искусство танца в любом виде, особенно фламенко, танцы народов кавказа, негритянские танцы, брейк и наверное все танцы, кроме грязных, на которые смотреть как-то неприятно. Балет привлекает меня своими драматическими возможностями, это спектакль в танце, как немое кино, выразительные возможности балета, пластики и особого языка балетных движений в сочетании с музыкой и сюжетом делают этот вид искусства интересным для любителей психологии в танце, выражение движений души через возможности тела. тело и душа находятся в гармонии, что так редко бывает в реальной жизни... я люблю психоделию в музыке и разные фантазии, воплощенные визуально - в рисунке или вот в балете, особенно у экспериментаторов в области балета, для меня такой балет - особого рода наслаждение. но и традиционный,классический балет тоже прекрасный вид отдыха, праздник для души, особенно на волнующие в данный момент темы. и вот как-то Николай Цискаридзе незаметно влился в разряд любимейших и выразительнейших  исполнителей, и его рассказы перед началом балетных спектаклей на канале культура, пояснения были так интересны и сам николай цискаридзе очаровывал и завораживал как волшебник не только своим искусством танца, но и своим талантом рассказчика, специалиста в области балета, человеческим обаянием. он был как Дроссельмейстер из "Щелкунчика", от него все время исходило ощущение чуда, как будто он и правда волшебник, который способен сделать окружающий мир лучше, интереснее, сказочнее. И вот с таким ощущением я и живу... И то, что с ним сейчас происходит похоже на злое волшебство, а Николай Цискаридзе настолько добр и благороден, что при желании, конечно, мог бы изменить свою ситуацию к лучшему, но идет более трудной дорогой добра, проявляя долготерпение и мудрость, прямо как Господь Бог... Желаю ему удачи! Большой театр, зрители, да и Россия в целом, из-за всех этих передряг понесли невосполнимые потери... обидно...и несправедливо!

0

30

Я внимательно стала смотреть на искусство Николая Цискаридзе недавно, в связи с последними грустными событиями в Большом театре.
Мне не чужды политические интересы, и меня волнуют судьбы таких людей,
как, например, Михаил Ходорковский, Владимир Буковский. Меня ошеломила несправедливость к известному артисту  Николаю Цискаридзе.
Я начала смотреть в Интернете записи с его выступлениями. И теперь я рада, что являюсь современницей
этого редкого человека. Слушать его, видеть танец Николая Цискаридзе - это озаряет жизнь.
.........................................

Отредактировано Della_2 (2013-09-23 19:28:54)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Как Вы познакомились с творчеством Николая Цискаридзе?