Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 691 страница 720 из 970

691

ВЕРА. Ответ на Ваш вопрос.

МОСКВА, 22 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. Законопроект о контрактной системе в театрах в течение месяца будет рассмотрен в правительстве. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге в Москве министр культуры РФ Владимир Мединский.

По его словам, закон "будет рассмотрен в течение месяца и, в случае поддержки, внесен в Госдуму". В связи с переходом на контрактную систему, актеры должны будут проходить аттестацию и, по мнению Мединского, не все артисты "эту аттестацию пройдут".

"И это никак не связано с возрастом, - пояснил министр. - Недавно я был на 90-летнем юбилее Владимира Этуша в Театре Вахтангова. Хочу сказать, что звездам такой величины не надо беспокоиться о такой аттестации". По его словам, когда на сцену выходят Владимир Этуш, Владимир Зельдин, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, становится понятно, что они достигли невероятно высокого уровня.

Что же касается менее талантливых артистов, то, в случае, если они не пройдут аттестацию, Минкультуры совместно с одним из сайтов по поиску работы постарается помочь им в трудоустройстве.

http://www.itar-tass.com/c9/744762.html

0

692

Вера! Большое спасибо ам за рассказ о НГТАОБе и Зеленском , Я ведь в ваш Колизей ходила во время командировок.  Дон Кихот, Лебединое и Баядерка , что-то дважды , что-то трижды . и с разными исполнителями . Однажды аж с асильевым и Лыткиной . Только что вернулись из БТ. были на новой сцене - Набукко- Верди. Постановка понравилась  , хоть и современно поставлено, но без пошлости типа  "Руслан и Людмила". Голоса неплохие  . В общем мне понравилось.  ПРосто после РиЛ я дала себе слово больше в Орпру БТ не пойду и слава богу его нарушила посмотрев и послушав Набукко

0

693

Gella, так приятно узнать, что Вы у нас были. Лыткина хорошо подходит для И. Васильева. Я его с Жаровой видела.
А театру и артистам всегда надо давать шанс на исправление... Вот и БТ Вас порадовал оперой. Замечательно!

0

694

Wanda, спасибо за фото!
Ну вот - совсем другое дело! Такой счастливый и веселый! Таким и должен быть гениальный артист... Замечательно, что принимает с благодарностью любовь зрителей и это ему нравиться... Здоровья и сил Николаю Максимовичу...

0

695

Селена, прочитала вашу ссылку...."Аншлаг в кинозале заседаний"...
Сначала хохотала, почти до слез! Беспомощность Мединского кроме смеха ничего не вызвала..

Из статьи...
"Министр культуры доложил, что в результате исследования в фокусных группах министерство выбрало 12 тем, на реализацию которых оно готово выделить художникам деньги. Среди этих тем "секрет победы в Великой Отечественной войне", "борьба с наркотиками", "Герои труда"... Остальные темы Владимир Мединский называть не стал, но их полный список наверняка можно обнаружить в открытых архивах решений политбюро ЦК КПСС по вопросам дальнейшего развития советской кинематографии."

Неужели самому ничего в голову не приходит, неужели нужно брать только готовое везде и всюду?
Чем дальше читала, тем ужасней виделась наша действительность. Уж лучше не знать народу их "работу"..
Оказывается они там все одинаковые.
Последние слова - совсем уже...

Из статьи
"— Мне странно слышать кое-что,— перебил его господин Путин.— Там очень серьезные люди... А вы не очень серьезные люди?!
Он имел в виду, конечно, не "вы", а "мы". Ведь сейчас за столом сидели единомышленники. А все остальные автоматически оказывались по ту сторону баррикад. "

Правда, сам Путин кое что лично придумал... Например детский капитал... Может еще что.
Не могу о нем плохо думать. Еще верю... Не могу без веры...

0

696

Селена, спасибо за ответ на мой вопрос. Завтра прочитаю до конца статью о театре...

0

697

neworpheus.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%A6%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5
Драма отступает на сцене Большого May. 26th, 2013 at 2:12 AM
Перевод статьи Хелен Уомак  (Helen Womack) в газете  The Sydney Morning Herald
Знаменитая русская труппа меняется со врeменем

0

698

Не то слово, Вера. Да, болит душа за Человека.Оказывается Пестову мы обязаны тем, что Николай в атмосфере травли  блестяще исполняет свои роли. Пестов выпестовал Цискаридзе...(см. ссылки внизу) Цискаридзе  учит своих учеников не обращать внимание на посторонние звуки…Нас же Исмины  Браун из-за бугра хотят пристыдить , упрекая в отсутствии милосердия, да и Рохо туда же… Науськали …«друзья балета»… перегнули на свой лад. Мне хочется сказать этим  «друзьям балета» и лично модератору МА и Иксанову и Ко. Господа, если кому-то  не чужды общечеловеческие ценности, то именно нам, которых вы так неуважительно называете фанатками. Мы не можем себе позволить оставаться равнодушными к судьбе своего выдающегося современника Николая Цискаридзе, которого  Вы травите, травите… и не первый год…  Оставаться безучастными нам совесть не позволяет. Мы понимаем свою ответственность перед  нашими потомками, я лично считаю себя просто обязанной не молчать в этой ситуации. Рада, что нашла единомышленников на этом форуме, прекрасном как сама природа, в который иногда врываются смерчи и льют ядовитый дождь (пифия и др.). Надеюсь, совесть Ваша всё же проснётся и Вы поймёте, что то что Вы делаете позорит наш народ.
Дорогие форумчане! Давайте попросим Господа дать нам нечеловеческие силы молиться за своих врагов. Прости их Господи, ибо не ведают, что творят.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … UxOZ8EIWzo
http://www.youtube.com/watch?feature=en … g&NR=1
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen

0

699

kommersant.ru/doc/2193999

Это ссылка из п.666. В этом виде она у меня открылась.

0

700

Немного о самом балете! Сравним, пожалуйста, вариация злого гения от 3 февраля
http://www.youtube.com/watch?v=6rfDYnkiTdQ
А вот 23 мая
http://www.youtube.com/watch?v=LBYT290TjfY
Какая вариация вам больше понравилась?? И какая лучше?

0

701

Мне показалось, что в майской вариации ощутилась некая усталость...

0

702

Вера писала:"Теперь я не сомневаюсь ни минуты, что Филин будет прекрасно видеть!". А я вот думаю, что до суда над Дмитриченко будут ломать комедию с потерей зрения, а потом он "чудесным образом и стараниями жены и папы-прорвича прозреет"

0

703

Всем -всем - доброе утро!   Николаю - удачного выступления на Нуриевском фестивале!  :flag:

0

704

yalouz
Поддерживаю Ваши слова полностью!

0

705

Mila
Мне показалось, что в вариации от 23 мая больше силы, решительности, жесткости, если хотите. Больше характера, который так "заколдовал" весь зал, "всех заколдовал: лебедей, Одетту, принца, двор. Напустил туману, обманул, зачаровал, разбил сердца и жизни, и получил от этого максимум удовольствия" (по образному выражению Анны zametkianny из ЖЖ). Технически безупречно. И очень мощно. Это выдача эмоций и образа на все 100%.  ИМХО.

0

706

Ой Наталья Леонидовна! Абсолютно согласна с Вами!!!

0

707

Теперь статья, предложенная Гостем Ириной.
Ссылка: http://neworpheus.livejournal.com/tag/Николай Цискаридзе

Сам перевод статьи сделан неграмотно. Не совсем по русски. Некоторые фразы просто поражают безграмотностью. И  не знаю, на чей счет их отнести: автора или переводчика.

С прямой спиной, изящная, Адырхаева стоит перед зеркальной стеной, демонстрируя некоторые шаги и позиции, и труппа отражает их обратно. Балет поддерживает вас здоровыми. Адырхаевой можно дать 50. Проверка на сайте Большого показывает, что ей 75.
Такова ежедневная дисциплина всех артистов балета Большого театра, которые начинают в специальных школах в возрасте семи лет и все еще могут танцевать семь десятилетий спустя, если они сумели превратить сценическую карьеру, которая обычно заканчивается в возрасте около 40 лет, в педагогическую . Это демократия Большого театра, где девушки, которые зарабатывают около $ 1600 в месяц разогреваются вместе со звездами, получающими тысячи долларов за одно представление.
.....................
На голову выше новеньких, прима Екатерина Шипулина тянется и вертится в баклажанного цвета лайкре. Она высокая для балерины и в то же время, конечно, не имея избыточного веса, имеет спортивный вид, а не как у беспризорника.

Я была предвзята, если не невежественна. Я думала, что Григорович, рассматриваемый некоторыми как гений и другими как тиран,  вышел в на пенсию в 1990-х годах. Я связывала Спартака с коммунистической эпохой, я думала, что он уже давно снят с репертуара в пользу более современных работ. Я не стремилась к тому, что я воображала,  будет утомительной ночью бряцания оружием.
Но я была приятно удивлена, обнаружив, что в балете есть женский элемент, с сексуальными куртизанками и романом между Спартаком и рабыней Фригией.

Хорошо, что автор  это (свою невежественность) хотя бы признает.

Иностранцы продолжают плясать под дудку руководства БТ. Я не собираюсь обсуждать состояние Ф., дай Бог ему здоровья, время покажет. Отвратительно то, что до сих пор продолжаются поиски кукловода.

"В американских школах все время стреляют но вы не говорите, что там система образования плохая," говорит пресс-секретарь Катя Новикова . "В контексте нашей 237-летней историей, в течение двух лет, кислотное нападение будет лишь сноской в истории, но это все еще очень свежо сейчас. К сожалению, это было большим ударом, в театр и по стране, так как театр является визитной карточкой России в мире. Мы до сих пор не можем это объяснить, и мы не знаем, чем это кончится, но шоу должно продолжаться ".
Дмитриченко остается под стражей, будучи обвиняемым в заказе нападения, которое было проведено ранее судимым преступником, с помощью водителя. Как и многие из артистов театра, Новикова сомневается что Дмитриченко, 29, мог быть настоящим вдохновителем порочной, мафиозной атаки.
"Павел это молодой парень, которому свойственно видеть вещи в черно-белом, говорит Новикова, - но все мы живем в условиях, которые влияют на нас. Он слушал кого-то, я не сомневаюсь. Если он будет признан виновным, то я думаю, что будет показано, что он сделал это под определенным влиянием, что он был спровоцирован "

В каком смысле "шоу"? В смысле представлений в БТ, или в смысле того фарса, в который превратилась вся история с Ф.?

Откровенные нападки на НМЦ:

Премьер Николай Цискаридзе, который открыто критиковал руководство Большого, но отрицает причастность к нападению, что было выяснено полицей, продолжает выступать и преподает в театре. Он получил два выговора за обливание грязью своих работодателей в прессе. Третий может привести к увольнению.

Вернувшись в театр в первый раз, поскольку он вновь открылся после шестилетней реконструкции, я не смогла, честно говоря, увидеть большой разницы. Позолоченные ложи, люстры, шторы - все они выглядят так же, только чище. Я не могу понять, что критиковал Цискаридзе, когда говорил, что отремонтированный Большой стал похож на «турецкий отель".

Предоставим об этом судить тем, кто постоянно посещает БТ, работает там, а не  "падает" на все блестящее, как сорока.

И этот автор формирует общественное мнение о БТ за рубежом. %-)

Отредактировано Селена (2013-05-26 12:01:56)

0

708

Да Селена характер выражен потрясающе. И колдовство и жестокость!
Но посмотрите на приземление после первого тура. В феврале легкое. В мае тяжелое. Вот я и подумала, что он или уставший или может не дай бог заболевший!

0

709

А мне майская вариация больше понравилась. Мощнее и зловещее. А руки! Крылья! И еще мне показалось, что темп чуть-чуть медленнее (оркестр).

0

710

Тася, я понимаю Ваше беспокойство. Я молюсь за его здоровье.

Но по одному коротенькому фрагменту видео нельзя судить о происходящем. Человек ведь не автомат. Не бывает всегда одинаково.

Wanda написал(а):

Мощнее и зловещее. А руки! Крылья!

И мне так показалось.

0

711

Наталья Леонидовна, время покажет. Но и мне кажется, почему-то, что у Филина всё будет хорошо, после того, как крепко накажут неугодного ему Дмитриченко... Ведь тот колол Филину глаза за все фокусы с грантами и прочим...

0

712

Wanda,  по-моему, темп неизменен. Конечно, по хронометру темп не выверить от исполнения до исполнения. Но музыканты, как правило, запоминают темп вместе с нотным текстом. Это словно записывается на подкорку. Так что... различие может составлять лишь какие-то секунды, или даже доли секунды... (Если это действительно хорошие музыканты Но плохому в БТ и не попасть!)

0

713

Девочки, не пропустите в 14,10  по Культуре балет "Раймонда" с Ириной Колпаковой. Вступительное слово Николая Цискаридзе. Как он хорошо говорит, сколько обаяния! Как трепетно относится он к самой И. Колпаковой и русскому балету! НЦ называет И. Колпакову идеалом, эталоном.

0

714

Здравствуйте ВСЕ!

Наталья Леонидовна, согласна с Вами. Именно эта мысль и мне приходила в голову. Очевидно театрально-постановочный  характер защиты Филина. Вспомните, накануне очередного судебного заседания о продлении содержания под стражей подозреваемых адвокатесса Филина подняла шум в прессе "филин ослеп!!! филин никогда уже не увидит (своих детей в том числе)" и т.п., и длился этот шум ровно два дня. Хватило для давления на суд. Эти инсинуации будут продолжаться до окончания судебного процесса. Вполне предсказуемо. И филин вмиг прозреет для выхода на работу.

Селена, спасибо за выдержки из австралийских публикаций.  Сегодня прочитала оригинал этого интервью и тоже хотела выложить нормальный перевод. Вы опередили меня  :) Новикова борется за свое место под солнцем. Причем, делает она это как умеет. Тупо и беспардонно. Благо, на данном этапе ее личные интересы совпадают с интересами руководства театра, ввиду чего она имеет финансовую и административную поддержку для этой борьбы. Заменят руководство БТ - Новикову просто помножат на ноль.  И она это знает. Вот мне интересно: какова связь между маньяками, стреляющими в американских школах, и филинской трагедией в ГАБТ?

"В американских школах все время стреляют но вы не говорите, что там система образования плохая," говорит пресс-секретарь Катя Новикова . "

Какое нелепое сравнение! Попытайтесь найти десять отличий между ГАБТ и американскими школами...
Не нашли? Неужели!
Ну конечно же, американские школы все без исключения финансируются из государственного бюджета фантастическими суммами. Имеют в штате исключительно уникальных специалистов, каких нигде в мире больше нет, на американские школы приезжают посмотреть туристы со всего мира, а особы королевской крови во время официальных визитов в США обязательно посещают американские школы с целью получения эстетического удовольствия. И еще американская средняя школа - это визитная карточка США.
Кстати, и система образования в американских школа - лучшая  :D в мире! И директора американской школы хрен уволишь за халатное отношение к работе. Будет сидеть вечно!  :D
Ну вот как-то так, если следовать логике г-жи Новиковой.

А если серьезно, но вызывает недоумение другая фраза Новиковой, данная в этом интервью:

Мы до сих пор не можем это объяснить, и мы не знаем, чем это кончится, но шоу должно продолжаться

Наивной зарубежной публике можно вешать на уши любую лапшу (ведь, по большому счету, им не очень-то интересно, что там произошло с филиным, никто анализировать произошедшее не будет), но здесь, в России публика хорошо понимает причины этой трагедии, корни которого много глубже, чем это пытаются представить. Объяснять это ревностью и неуёмным темпераментом Дмитриченко - глупо. А все иные объяснения высвечивают ой какие неприглядные вещи, творимые руководством БТ на протяжении многих лет. Иного внятного объяснения в ГАБТ придумать не могут. И хорошо, что не знают, чем это кончится. В итоге каждый получит по делам его.

"Павел это молодой парень, которому свойственно видеть вещи в черно-белом, говорит Новикова, - но все мы живем в условиях, которые влияют на нас. Он слушал кого-то, я не сомневаюсь. Если он будет признан виновным, то я думаю, что будет показано, что он сделал это под определенным влиянием, что он был спровоцирован "

Почему тридцатилетнего парня выставляют на весь мир каким-то идиотом? Во-первых, он уже давно не молодой. В каком свете он видит вещи - знает только он сам. На каком основании новикова "не сомневается", что он кого-то "слушал" ?
Почему новикова отказывает Павлу Дмитриченко в способности самостоятельно мыслить, действовать и иметь свою волю?

Это интервью - еще один пример организованной и планомерно проводимой травли против НМЦ. В любом ином случае пресс-секретарь должен отказываться от комментариев на темы, порочащие театр - до окончания расследования! Почему опять упоминается имя Цискаридзе в негативном контексте? Он проверен полицией.  Вопросы есть? - Нет. Чего добивается новикова?...

0

715

Доброе утро Всем,Всем!!!!Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love:

Всем здоровья ,терпенья и надежды на лучшее.
Девочки ,читаю Ваши посты и восхищаюсь Вами,умнички.Агония у них,агония.Что-то происходит нам неведомое.
НМЦ нельзя рот открывать,а никто и звать никак по меркам общечеловеческим открывает везде и всюду.Где ВЫговоры?

0

716

http://s1.uploads.ru/t/TPyGv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XmeHq.jpg

0

717

гксюша, браво!

0

718

Где-то можно посмотреть сегодняшнее вступительное слово?

0

719

О вариациях: для меня на первом месте мартовская вариация.

0

720

Добрый вечер, учатниски форума, гости и Николай! Сегодня Николай Максимович выступит ведущим гала концерта Нуриевского фестиваля в Казани! Пожелаем ему успеха! С Богом, Николай! Полетели!

0