Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 661 страница 690 из 970

661

gazeta.ua/ru/articles/culture/_denis-matvienko-poehal-stavit-balet-v-nyu-jork/498968
25.05.2013 13:40
Денис Матвиенко поехал ставить балет в Нью-Йорк

0

662

zavtra.ru/content/view/zhizn-kazan-triller/
Жизнь. Казань. Триллер
Евгений Маликов.  23 мая 2013
Еще недавно, если верить слухам, готовить роль Жизели с этой девушкой должна была не абы кто, а Карла Фраччи. Теперь же девушка работает под руководством Николая Цискаридзе, и станцевала свою бедную безумную крестьянку не в столице, а в Казани. Так бывает.
Зовут эту девушку Анжелина Воронцова, и она — вызов всему "совбалету". ....Ее роли не выстраиваются по школьным прописям советского балета — она артистка античного калибра...Недавно в разговоре с неким критиком услышал: "Когда Майе Михайловне не давали танцевать в Большом, она ехала в провинцию и танцевала лебедя там. Вот пусть Воронцова так попробует".
Анжелина попробовала. На фестивале имени Нуриева в Казани. Получилось. Ханжей корежит, денди радует. Фарисеев гневит, эстетов забавит. Веселый испуг, за которым бездна — что может быть прекраснее в балете, искусстве, от "микробных" подробностей далеком.........Из всех нынешних танцовщиц Анжелина, пожалуй, в наибольшей степени соответствует образу романтической балерины, известному по исторической художественной миниатюре. Идеальные пропорции, прекрасная посадка головы, грация в каждом движении — мы заждались таких девушек на сцене. Такая девушка способна изобразить чахотку, но угловатая больная тень не сможет показать нам женское. Опасное в своем ледяном совершенстве и прекрасное в безликости сияющего безразличия.
...........

0

663

Ув.ххххх Гость ссылка в посте Gella - статья Кузнецовой-  откроется, если Вы выделите ссылку, даже с ковычками, нажмете правую кнопку и левой кликнете в гугле. Удачи!

0

664

Народ. Чего Вы маетесь со ссылкой Геллы? Смотрите самый верхний пост 661 (от Селены), там активна та же самая ссылка.

0

665

Еще фото с ЛО 23.05.2013. Каков!

http://s1.uploads.ru/t/cvXEh.jpg

http://s1.uploads.ru/t/y9fSn.jpg
Источник

0

666

Твенти, согласна с Вами:

Все равно ведь в модерне не догоним, а свое точно растеряем по дороге.

Каждый должен делать то, что он УМЕЕТ. И эти навыки, ну-хау, традиции надо беречь и сохранять.
Не случайно в мире существует разделение труда. Одна страна славится вином, другая - сыром, третья - законодатель мод, четвертая - делает лучшие машины и оборудование... можно бесконечно продолжать. Россия может обоснованно гордиться классическим балетом.  Это - то немногое, что еще не успели развалить... хотя желающих становится все больше. И уж от Кузнецовой я не ожидала услышать сравнение классического балета с палеонтологическим музеем. Совсем крышу сорвало! После классического балета останется только музеи уничтожить... :tired:

0

667

Твенти, фото - супер!!!
Сногсшибательная энергетика у Николая Максимовича.
Здоровья ему!

0

668

еще ссылка:
tsiskaridze.livejournal.com/

0

669

Добрый вечер ВСем!!! Какие Вы все молодцы ,столько интересного.Читать не перечитать.Один пост интереснее другого.

Твенти ,за Коленьку отдельное спасибо.Красив как Бог.

0

670

Девочки, а почему у Гения костюмы разные? Это фото с разных спектаклей?

Сильный, мощный, хищный, Красивый!

0

671

Не знаю с чего начать...
Наверное, со своего театра все же. О Зеленском и о театре совершенно неверное представление!
Зеленский по своей инициативе создал ежегодный Сибирский фестиваль.  Приезжают ведущие танцовщики мира!
В Париже был какой-то фестиваль и там впервые появились И.Васильев с Н. Осиповой... Прошла совсем мало времени, как они уже у нас танцевали в "Жизели". И приезжают они к нам - регулярно.
У нас танцуют многие ведущие солисты наших основных театров. Приезжают и все основные театры.
Публика у нас далеко не снисходительная.
Этим американским балетом Москва была покорена! Сергея Полунина на божничку посадили! А у нас не проходит. Потому, что Зеленский показывает нам лучшее. "Короли танца" видели во многих составах.
Знаем, что такое хорошо, а что такое плохо.
Труппа с его приходом абсолютно изменилась. Наш кордебалет стал конкурентноспособен основным театрам, только благодаря Зеленскому. Он умудряется даже класс вести.
Какие ведущие солисты у него выросли - Ершова, Лыткина, Одинцова, Лифенцев, Полковников, Оскорбин, Величко....
Теперь некоторые наши артисты являются приглашенными в Стасике, и наоборот.
Никто от нас не убежал с его приходом. Все пашут. Двое пытались в Екатеринбург уехать, но быстро вернулись. С его приходом наш театр вообще изменился. Думаете это легко, подтягивать изначально слабую труппу до такого уровня? А какие шикарные балеты вышли в его правление!
А на счет масок... Цискаридзе на эту тему уже давно нелестно отозвался.
Новосибирский зритель достаточно искушенный и не все примет.
Если уйдет - нам катастрофа.
Но он не из Москвы к нам пришел. Из Питера.
Относительно нрава... был бы мягок, наши бы так не танцевали. Когда он в зале, сразу чувствуется.
А в театре его все обожают и уважают.

0

672

В этом балете Николай меняет два наряда.

0

673

Лилин, огромное спасибо за информацию о 29 мая! Интересно, а как посмотреть это будет можно?

0

674

У гения два костюма: черный и синий. Он переодевает их.

0

675

Спасибо большое, Вера! Я наконец-то дождалась...ценного мнения и вразумительного ответа. Не сомневаюсь, Ваш ответ куда-нибудь перепостят, потому что разговоров на эту тему будет много еще.

0

676

Gella, Вам уже все объявили огромную благодарность за ЛО. Примите и от меня.
Замечательно все написали! Читала с замиранием сердца. Как у него получилось? И видео с этого спектакля со страхом смотрела. Каждый раз волнуешься за него...
Gella, у нас появилась надежда узнать о "Жизели" от Вас. Во первых - поздравляю с тем, что посмотрите. А во вторых - надеюсь, что поделитесь эмоциями...

0

677

Селена, какую замечательную информацию Вы выложили о театре "Тень". С таким удовольствием посмотрела! Столько узнала о них. Узнала людей, которые так тепло отнеслись к нашему Николаю. Видно, что это истинные служители искусству и просвещению его. Спасибо!

0

678

Я ни как не могу рассматривать наш театр, как трамплин для карьерного роста худруков. Назначить Зеленского к нам - один момент. Но предложить это Цискаридзе! Это просто безобразие и оскорбление.
Объясню.
Зеленский был просто танцовщиком (хоть и со званиями) в Питере. Это, хоть как, не БТ. И для него Новосибирск был плацдармом для раскрытия своих способностей, как руководителя и постановщика.
Цискаридзе - уже столько сделал для БТ. Он уже показал себя как педагог, как постановщик (какие-то вещи ему поручали). Он знает досконально школу Большого театра, знает все требования и возможности. В общем специалист в балете, конкретно в БТ, высокого класса.
И этому знатоку предлагают для трамплина по рулить в Новосибирске? Преступники! Он уже ГОТОВ для руководства в БТ на все 100%!
Страшно боятся его. Боятся, что он сразу прикроет всю эту шайку-лейку. Если взять со стороны худрука, то можно ему лапшу на уши вешать. Новому будет неудобно вникать во все тонкости правления, и можно беспрепятственно продолжать.
А еще лучше из-за границы кого-нибудь пригласить! Тот совсем не бельмеса будет...

0

679

Селена, ваш пост на Огурцову.... 649... просто потряс. Я в таких подробностях не видела  эту ситуацию. И многое не знала. Огурцова глаза открыла и все объяснила! Ее на ТВ надо показывать! Молодец! У меня в голове почти все на место встало. Стали понятны причина и следствие.
Теперь я не сомневаюсь ни минуты, что Филин будет прекрасно видеть!

0

680

Ув.Вера, спасибо Вам за посты о Зеленском и НМЦ, с удовольствием их прочитала. Полностью солидарна с Вами.

0

681

Твенти! Спасибо за фото! Как же грим меняет образ актера. Какой же он на фото "весь в роли". ОБОЖАЮ! А на втором вашем фото очень хорошо видна одна особенность прыжка НМ, которую я для себя называю "носок Цискаридзе". Я пересмотрела много видео за разные годы и обратила внимание, что так "отмечать" в воздухе носком задней ноги может только он. Другие как то не дотягивают. Как же меня этот момент восхищает. ОБОЖАЮ! Он лучший!

0

682

Интересный момент.. Лину обвиняют в предательстве из-за перехода в БТ...
А сам Филин - мгновенно бросил свой Стасик, как только его "зять" договорился о переходе в Большой.
Вообще странно... все, просто все, стремятся в БТ! Кто сможет откажется от такого предложения?

0

683

Твенти, спасибо за фото. Николай как всегда - завораживает...
Только на поклонах такое серьезное и уставшее лицо... Такой грустный взгляд...  даже страшно. Такого я его еще не видела...
Как делает Цискаридзе шпагат, как прыгает его! Так, ни один артист не может. Всем нужно широкий шаг разрабатывать, а у Николая - природа. Этим он и бесподобен.

0

684

Народ... интересный момент... Я как-то Путину давала срок до 23 мая на счет закона о театре... :flirt: 
Кто-нибудь знает, чем дело кончилось? На какой стадии эта глупость находится в наших законаобразующих органах? Они хотели 23 какой-то вердикт вынести этому кошмару...
Только встретила у нас обсуждение высказываний по этому поводу нашего недалекого Мединского. Замечательное обсуждение! Жалко Мединский не читает...

0

685

Твенти, присоединяюсь к Вере.
Да, ВЕРА,  лицо действительно уставшее. А помните, как Николай сказал в интервью в Казани, что танцевать будет насколько здоровья хватит? Боюсь даже думать что-либо на эту тему. Николаю - Здоровья, Здоровья, и еще Здоровья. И удачи.  (Как он любит).

Вера, я Вам  :writing:

Отредактировано Селена (2013-05-25 22:31:51)

0

686

Мединский начал уже заниматься другой глупостью, хотят штрафовать и легализовывать интернет-пиратов. Это хорошо только не для России. Тут и так все не слава Богу. Не с этого начинать надо. Народ в большинстве своем возмущен, прочитала более 600 комментариев на эту тему. Он еще жалуется, что его байки кто-то скачивает незаконно. Чем талантливее автор, тем короче его дорога к аудитории через интернет.

0

687

Мединский за все глупости берется, но ни одну не доводит до конца - „имитация деловых поз”.

0

688

Аншлаг в кинозале заседаний
Как у Владимира Путина в "Бочаровом ручье" прошел слет кинематографистов

О деятельности Мединского, о кино, пиратстве в интернете и законе Димы Яковлева.
http://www.kommersant.ru/doc/2197602

0

689

http://s1.uploads.ru/t/Li8kv.jpg
Николай Максимович после спектакля 23.05

0

690

Wanda. спасибо!!!

0