Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 571 страница 600 из 970

571

Народ, с любимой актрисой Цискаридзе, Мариной Нееловой - все в порядке! Отделалась легким испугом. Сегодня играла в "Вишневом саде" великолепно!
Только за цветами со страхом один раз осмелилась подойти. Думаю, нашу сцену - надолго запомнит.. Но мы не хотели такого негатива артистам...
Москвичи, счастливые вы! Каждый день просыпайтесь и помните это!

0

572

Полностью согласна с Верой!!!! На открытиии исторической сцены должны были танцевать и петь русские артисты. Это часть истории России и продолжать традиции своих артистов-предшественников должны были люди, которые выросли и состоялись как артисты в БТ. Я полностью согласна с НМ, когда в одном он говорит, что БТ его дом и все чему он научился в нем в нем же и отдавать будет. Кто как не он, который знает БТ изнутри может помочь ему. Я вот все никак не могу понять, почему, когда Филин ушел из БТ в театр Станиславского его опять взяли назад еще и на руководящую должность?

Отредактировано Tamara (2013-05-23 21:41:10)

0

573

Спасибо Вера за разъяснение по Нарциссу. Я мало знала об этой постановке. Мне там нравится особенное НМ сочетание танца  с актерской игрой  :cool:

Отредактировано Tamara (2013-05-23 22:11:49)

0

574

Tamara, Филин из-за травмы был вынужден закончить свою балетную карьеру. А в Стасике ему предложили должность худрука (в БТ было все занято). Параллельно в БТ началась регулярная, почти криминальная, смена худруков.  Закончилось все - приглашением Филина из Стасика.

0

575

Николай Цискаридзе о Нарциссе....
Он рассказал всю свою историю связанную с этим танцем и с великим педагогом. Очень интересно!
А когда собственно Николай не интересно рассказывал?  :flirt:
http://tsiskaridze.livejournal.com/tag/"Нарцисс"

0

576

Народ - огромное спасибо за столько информации! В выходные - пересмотрю.
Успела посмотреть графа Вишенку... Просто восторг! С первого мгновения, с первого появления на сцене Николай был гений танца!

0

577

Селена, я очень рада, что ВАм понравилось! Некоторые "ценители" с форума друзей в своих комментариях орицают наличие прыжка у Лины в "Жизели".

0

578

Не дождусь похоже "вестей с полей" сегодня...
Спектакль серьезный был, и требовал какого-то переживания и осмысления. Поэтому все равно устаешь, хоть и не играешь на сцене. Это я о сегодняшнем своем вечере...   :rolleyes:

0

579

Давно хотела у вас спросить! Может кто то знает? Как Николай Максимович танцует со слабым зрением? Я замечала во многим телепередачах, что он щурится при просмотре видеоматериалов.

0

580

Не хотите ли взглянуть на результаты конкурса Бенуа де ла Данс в БТ? Как вам высказывание Лакотта?
http://izvestia.ru/news/550732

0

581

Добрый вечер всем ! Только что вернулась со спектакля . Впечатлений масса.  Конечно были моменты- оркестр дважды киксанул, у первой скрипки лопнула струна во время черного па-де-де, Аллаш со Скворцовым в этот момент споткнулись, но все равно все было простто прекрасно.  Было много наших ( поклонников Мастера) . Капельдинерши прям со входа - " Сегодня Николай Максимович", Сегодня Коля" , Что-то будет." А он как всегда вышел и всех победил. Просто когда он исполняет роль злого гения. ЛО хочется назвать  - "Злой гений и Лебединое Озеро"  И кто бы что не говорил, ( Иксанов и Ко )  и прыжок то у его не тот и вращается не так.  Все на месте дорогие товарищи.  Коршуном кружит Злой Гений над Зигфридом, подталкивая его к предательству любимой, за что в конце он и расплачивается.   Одетта-  Одилия у Аллаш ( здорово похудела) была сегодня хороша. в меру трепенная и нежная Одетта, и хищная  Одилия. Правда Одилия Александровой мне нравится больше.  Скворцов - Зигфрид хорош , но не орел. Все хорошо и прыжок и все , но не орел.   Злой гений его переиграл.  Шут Смольянинова ( первое выступление) по-моему очень удался, конечно чувствовалось волнение , но все хорошо.  Невесты принца - все красавица, Анжелина - русская- мне так кажется ей уже пора переходить из невест и сверстниц в Одетты-Одилии. . Ну нас никто не спрашивает  об этом . А свое мнение мы имеем право иметь.  В общем  спектакль пролетел на одном дыхании. Ладони просто отхлопали все. И опять я на себя просто поражаюсь. уже и камеру приготовила а снять не смогла  руки мои крюки.. Ну может быть кто из наших снял кусочки и выложит в сеть.  Всем доброй ночи а Мастеру хорошо отдохнуть ведь  5-го июня   Жизель - и мы придем

0

582

Gella, добрый вечер!
Спасибо Вам за рассказ  :) долгожданный. Радостно слышать. Еще бы и увидеть!!!

0

583

Gella
Спасибо. Вы счастливица. Вы и на Жизель пойдете?

0

584

ВЕРА написал(а):

Филин из-за травмы был вынужден закончить свою балетную карьеру

А госпожа Прорвич, помнится, утверждала, что он собирался танцевать еще очень долго.

Tamara написал(а):

Как вам высказывание Лакотта?

Никак. Похоже, его и пригласили только для этого. Больше "впечатлило" отсутствие Смирновой и "выкрутасы"  Степаненко.


Сегодня в помпезном императорском зале Большого театра прошло заседание Совета по культуре под председательством Сергея Нарышкина.

Днем ранее министр Мединский (не был на заседании у Нарышкина) ясно сказал, что никакого специального закона о культуре в ближайшее время не будет, ибо он, министр, не хочет заниматься «отраслевым законотворческим словоблудием».

В то же самое время лоббирует «конкурсы на замещение должности творческого работника».  Хотя все здравомыслящие люди как раз это мероприятие и называют тем самым словоблудием.

Кому служим, вернее - прислуживаем,господин министр?

Gella, как Вы вовремя с хорошими новостями. Прямо гора с плеч. Спасибо за весточку. Спать можно спокойно!

0

585

Я думаю попадем 5-го .   Если что рассказ будет.

0

586

Gella,спасибо за рассказ ,Спасибо,спасибо.

0

587

Спасибо огромное, Gella, Вы всё прекрасно описали, как будто сама побывала. Спасибо и Слава Богу! Браво Николай!!!
Поздравляю всех!!!

0

588

http://s1.uploads.ru/t/jKyCU.jpg

0

589

http://s1.uploads.ru/t/KhcS5.jpg
   
Пастернак Б. Л. - «Гамлет»

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.

0

590

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, здоровья, радости и любви! :love:

0

591

Доброе утро Всем,Всем!!! Коленке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья ,счастья и исполнения желаний!

Yalouz,спасибо за Пастернака и спящего Коленьку.

0

592

Gella, спасибо огромное за рассказ!

0

593

"Валерий Гергиев: Мы постараемся сделать что-то особенное для культурной кульминации Универсиады в Казани"
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … /13212122/
Валерий Гергиев приехал  в Казань, чтобы сняться в фильме, который готовит французская компания Telemondis к гала-концерту летнего фестиваля Шаляпин.Нуриев.Казань, который откроется 6 июля. Завершится оперно-балетный фестиваль грандиозным гала-концертом Мариинского театра, где за дирижерским пультом будет стоять сам Валерий Гергиев. Гала-концерт будет транслироваться в прямом эфире той же компанией Telemondis для 40 стран мира. Гергиев отметил: "Хочется, чтобы как можно шире и ярче были показаны и облик Казани и достижения Татарстана..Это можно делать через наши давно установившиеся творческие и дружеские связи.  нас теперь три площадки и все мирового уровня".
А участникам нашего форума напоминаю, что ведущим Нуриевского гала-концерта выступит Николай Цискаридзе уже послезавтра 26 мая!

0

594

На заседании у Нарышкина культуру отправили в реанимацию
http://www.mk.ru/culture/article/2013/0 … tsiyu.html
Это заседание Совета по культуре при Госдуме. Активно выступала Мария Максакова. Обратите внимание на ее великолепную фотографию. она говорила о меценатстве. Мария - давний друг Николая Цискаридзе. Сергей Нарышкин особо отметил ее выступление и деятельность.

Отредактировано Лилин (2013-05-24 08:54:13)

0

595

Лилин,спасибо за интересную информацию и ссылки на нее.

0

596

Всем -всем -доброе утро!

Мое утро началось с чтения рассказа и просмотра видео со вчерашнего ЛО, любезно выложенного Анной в ЖЖ.  http://zametkianny.livejournal.com/145603.html#comments
Я получила истинное удовольствие от двух минут со Злым гением - Николаем Цискаридзе! Удачи ему, радости, здоровья! А нам всем - радости от нашего Мастера! http://s1.uploads.ru/t/u3Atb.gif

Отредактировано Селена (2013-05-24 10:38:03)

0

597

Доброе утро,  дорогие девочки! :flag:

Gella, спасибо Вам большое за такой теплый, замечательный отзыв.

Селена, Вам спасибо большое за ссылку. Действительно, "надо уметь танцевать, как НМЦ!"  :yep:

0

598

Девочки, появился фильм о Театре "Тень". смотрите видео.
Театр «Тень» — самая миниатюрная сцена Москвы
Как играть самим, чтобы другим тоже стало интересно
23 мая 11:05 Алена Солнцева  http://mn.ru/culture_theater/20130523/347081281.html

0

599

И еще интересная статья.

Марина Леонова: Наших мальчиков все время пытаются забрать в армию

  24.05.13 07:00
Автор: Айсылу КАДЫРОВА

http://www.evening-kazan.ru/articles/ma … rmiyu.html

Отредактировано Селена (2013-05-24 13:41:53)

0

600

ng.ru/culture/2013-05-23/8_medinskii.html
Газета Культура 23.05.2013
Министр культуры обещал, что творческим работникам поможет Superjob
........
"главной новостью стало заявление о сотрудничестве Минкульта с Superjob.ru. Ожидается оно в рамках готовящегося закона о переходе на контрактную систему творческих работников. Тема эта давняя, очень активно ее обсуждают в связи с театром. То есть те, кто не пройдет аттестацию, получат бесплатный (чем очень гордятся компаньоны) доступ к единой по России базе данных (вакансии и  резюме) этого портала. Кроме того, руководитель сервиса Алексей Захаров обещает «научить правильно искать работу» и сулит творческим людям даже индивидуальные консультации специалистов. Вот, например, актерам предложат не только актерские ставки, но и смежные профессии – если не реализовались творчески. Ну, конечно, если эффективность культурных организаций мерять, например, количеством выставок или спектаклей и зрителей – так и работу в Интернете можно искать... Но, например, театр – искусство визуальное, рождающееся здесь и сейчас – как оценить талант соискателя, когда перед вами только строчки резюме?..   "

0