Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 481 страница 510 из 970

481

Вера писала:"Может кому и нравится. Ходить-то, по большему счету, не на кого. На безрыбье и рак рыба..". Знаете, это очень точно, к сожалению. Ко мне на пару дней приезжала дочь, аккурат на майские, пойти было некуда, вспомнили, как любили в ее с братом детстве "Дон Кихот", пересмотрели раз ...дцать, не меньше. Так вот, пошли в КДС, там "Кремлевский балет". Нет, понимали, конечно, куда попадем, но воспоминания... Попали!:( Еле-еле ползающая Китри( не запомнила фамилию девушки , и хорошо), чуть не упавшая в фуэте, маленький Базиль( какой уж там прыжок), правда, отличный кордебалет, замечательные подружки, детишки такие гармоничные на заднем плане. Странно! Потом присмотрились к публике, все в восторге, орут , хлопают, но явно похожи внешне на "Китри" - то ли киргизы, то л и казахи. Нет, ничего не имею против, но это забавно в рамках"дней культуры", а на сцену надо выпускать по таланту все же!

0

482

Лилин, спасибо за ссылку. Посмотрела на фейсбуке фотографии. Замечательно, но мало!
Обратила внимание на одну подробность. Под фотографиями с Овчаренко почти нет лайков...
Случайность?

0

483

Ой, и я не увидела лайков... И тоже подумала об этом. Элина-90 мы смотрим одинаково?

0

484

Дениса Матвиенко приглашают в Большой танцевать Спартака. В то же время Иксанов хотел бы утереть нос тем, кто говорит о выдавливании звезд. Еще одна возможная кандидатура на пост худрука вместо Филина.

0

485

В своем блоге давний недруг Цискаридзе британская журналистка Исмена Браун прокомментировла его интервью Бизнесс-газете об участии у Нуриевском фестивале. Конечно, из всего огромного интервью ее заинтересовало только, что Цискаридзе говорит про Филина. Она приводит его цитату, что ему малоинтересно, чем все закончится. Как упрек, она подчеркивает, что его больше интересует шоу "Танцы со звездами", в которых он член жюри. Естественно, не комментируется, почему Цискаридзе коснулся анализа этих передач - внимание к фигурному катанию и к бальным танцам, на которые снова стали приводить детей. В ее комментариях это выглядело как контраст - пока люди интересуются здоровьем и благополучием Филина, легкомысленный, черствый и бесчувственный  Цискаридзе все о танцах. Очень предвзятый комментарий. В свете оного, лучше Николаю на все вопросы о Филине отвечать No comment, чтобы не давать пищи для комментариев других. Браун же не комментирует ту беспрецедентную клеветническую компанию по обвинению Николая к причастности к покушению на Филина и что Цискаридзе - главный кукловод. Об этом - ни слова. Упор - не интересует. посмотрите, что за черствый и бесчувственный человек. Далее в блоге идет перевод его интервью. Надеюсь, что умные люди поймут.
http://www.ismeneb.com/Blog/Entries/201 … ekers.html

0

486

Ну и поганка эта Исмена Браун!

0

487

Проплаченная дрянь.Интересно какой клуб ее финансирует?

0

488

Да, гксюша и Тася, согласна. Очень негативный подход к интервью. Специально выбиралось в отрыве от контекста всего сказанного только то, что могло опозорить... Причём, полный отрыв от истины!

0

489

Уважаемая Тася и Ксюша! Исмена Браун имеет давние контры с Николаем. Помню эту историю. Написала про него гадость и приехала в Москву за интервью! Николай Максимович все ей высказал и от интервью отказался. С тех пор она так однобоко и предвзято представляет его самого и его высказывания британскому читателю. Сейчас не хочется искать ссылки на эту историю. Все имеет свои причины и корни.

0

490

Удалено

0

491

Раз мы на форуме касаемся не только балета, но и театра и музыки. и кино, обращаю внимание, что 25 мая на канале Культура будет документальный фильм Александра Сокурова "Dolce". И не только фильм, но и обсуждение с участием автора. Очень рекомендую посмотреть. Интересно. что в одном из своих интервью Александр Николаевич признался, что хотел бы поставить модерн- балет.

0

492

Лилин,спасибо что напомнили.

0

493

Лилин написал(а):

Исмена Браун имеет давние контры с Николаем. Помню эту историю. Написала про него гадость и приехала в Москву за интервью! Николай Максимович все ей высказал и от интервью отказался. С тех пор она так однобоко и предвзято представляет его самого и его высказывания британскому читателю. Сейчас не хочется искать ссылки на эту историю. Все имеет свои причины и корни.

Вот они корни той предвзятости. Обида на то, что оскорблённый ею человек отказался иметь с нею дело!

0

494

Выражаю искреннюю благодарность гостю ХХХХХХХХХХХ за информацию о гала-концерте молодых артистов балета В Стаисике и гостю 8899 за видео с Анжелиной. :cool:
Вот ссылка на видео с Воронцовой. Ее дебют в Щелкунчике. ей только исполнилось 18 лет. иколай рассуждает об опасности первой влюбленности для нее, как переживет, о Максимовой.
http://www.youtube.com/watch?v=LEleqeUCMqs
И еще один сюжет с Николаем, Анжелиной и Дмитриченок. Они репетируют Корсар, насколько, я понимаю. И Николай рассказывает о Лебедином, что Лина делает элементы ультра си. Никто больше пока так черное па-де-де не тенцует.
http://www.youtube.com/watch?v=4kcBGGyXzTQ
И еще один сюжет "Кто в доме хозяин" про кошку Николая Тяпу. Можно этой черно-белой красавицей полюбоваться.
http://www.youtube.com/watch?v=5o42Vn26XB8
И еще малоизвестное исполнение феи Смелости или Виолант  из "Спящей". Я ее видела в этом балете как фею Серебра
http://www.youtube.com/watch?v=oJHGDPKNp2A
А это одалиски из Корсара. На некоторых форумах пишут о так называемой "дородности" Воронцовой. Сравните ее с двумя другими одалисками.
http://www.youtube.com/watch?v=Ym0prGE4cJU
Ну и последнее из Коппелии
http://www.youtube.com/watch?v=KJWxqm8jfeA

Отредактировано Лилин (2013-05-22 17:07:38)

0

495

Ура!!!!! Кто ищет - тот всегда найдет! Весь день сегодня искала и нашла черное па-де-де из "Лебединого озера" с Анжелиной и Денисом на выпускном вечере Московской государственной академии хореографии в 2009 году. Вот из=за этого выступления из-за нее и началась битва между Большим и Стасиком. А сейчас Филин говорит : "Посмотри на себя в зеркало, ну какая из тебя Одетта!" А вот Одиллия прекрасная. Любуйтесь и наслаждайтесь. Это было четыре года назад. Анжелине всего 18 лет!
http://www.youtube.com/watch?v=KJWxqm8jfeA

0

496

ria.ru/culture/20130522/938812921.html
16:0422.05.2013
Жалобу Цискаридзе на решение суда по взысканиям ГАБТ рассмотрят 2 июля

0

497

Лилин, спасибо огромное, столько интереснейшего материала! :love:

0

498

Спасибо, Лилин! Одно удовольствие смотреть на Анжелину, она большая умница.

0

499

Твенти, я старалась! Мне самой так хотелось посмотреть! Нащла сначала интервью с Николаем прошлым летом, где он говорит об этом па-де-де. Думаю, ну есть же где-то запись того концерта, когда Анжелина так прогремела. И Евгений Маликов написал свою статью. Я здесь ее приводила. И нашла!!!С восторгом посмотрела, представляя как они усовершенствовали с Николаем все движения! Ну пусть, пусть Анжелина где то в концерте это станцует! Твенти, а Вам понравилось? Я так старалась. Мне очень интересно Ваше мнение. :flag:

0

500

gazeta.ru/culture/2013/05/22/a_5332393.shtml
Танцы в год Кролика
В Большом театре вручили балетные премии «Бенуа де ла данс»
.........Конкурс балетных девушек выиграла солистка Большого театра Ольга Смирнова — за «Баядерку» Григоровича и еще три балета. Лауреатка на «Бенуа» не явилась: у нее личные гастроли в Японии. Список претенденток, кстати, пестрел русскими именами (пять из шести), что неудивительно: в Европе не найдешь балетной труппы, где бы не работали наши артисты. ......

0

501

Лилин, я посмотрю и напишу обязательно. Только домой попаду.  :love:

0

502

АллЁ ,где-же па-де-де из Лебединого,там Коппелия!!! :tired:

0

503

Добрый день!

ГКсюша, я вам :writing:

0

504

Уважаемая Люда, смотрите пост 515. Там па-де-де из Лебединого озера. Анжелина Воронцова - Одиллия, принц - Денис Родькин Это тот самый концерт, когда стали вспоминать Марину Семенову в связи с ней. Очень много публикаций и восторженных отзывов вызвал тот выпускной концерт МГАХ. Тогда она произвела настоящий фурор.

0

505

Вот отчет Дольчева о концерте выпусников МГАХ, в кот. есть видео с черным ПДД в исполнении Анжелины и Дениса.

http://dolchev.livejournal.com/91967.html

Отредактировано Лебедь (2013-05-22 18:15:58)

0

506

Вот это другое дело!!!  И в архиве пропоса я нашла(от 19 апреля 2012). Лилин вы потратили целый день ,не на то,что надо. :jumping:

0

507

Спасибо, Лебедь. Выше я уже приводила статьи о концерте. Надо глянуть еще раз и перепостить сюда, чтобы ясно было, о каком выступлении идет речь. Как раз завтра у Николая выступление в Лебедином озере. И это обсуждение Анжелины-Одиллии будет очень и очень в тему. Настраиваемся на завтрашнее Лебединое, которое обещала описать Гелла.
А в посте 479 приводятся фотографии Анжелины-Одиллии и Дениса - принца с того выпускного концерта.

Отредактировано Лилин (2013-05-22 18:30:00)

0

508

Тот у кого не открывается ссылка
Концерт выпускников МГАХ 28.05.(утро) / Вечер Николая Цискаридзе в музее им. Бахрушина 29.05.2011

dolchev
29 мая, 2011


С утра, когда я побрел на концерт училища в Большой театр, то сполна оценил всю прелесть местонахождения главного музыкального театра страны - из метро вышел, 2 шага шагнул по утренней субботней Москве и вот ты уже под колоннами. Недосып конечно имел место быть после мякининских бдений, но дело превыше всего. Раз надо, значит надо, мы и к 12-ти дня подойдем и вовнутрь зайдем. И, Ба! - знакомые все лица:-) Всё как всегда на концерте школы : детки, мамы, иногда папы, педагоги, сыры, бабушки/дедушки, юные балетницы воображалы-сплетницы, проспавшийся и посвежевший после вчерашнего трудного дня Цискаридзе, к которому, как к могиле Неизвестного солдата, толпой шли разномастные поклонники и даже удалось полюбоваться на чудесную картину, когда родители просто подводили детей, чтобы те запомнили счастливые мгновения ( и дети знали эту фамилию, не так просто подходили ). Присутствие Николая на концерте объяснялось тем, что его ученики в это утро танцевали черное па-де-де из «Лебединого озера».

Концерт был составлен по единому сценарию, из года в год повторяющемуся, и открылся Классической симфонией С.Прокофьева, давным давно оч добротно поставленной Л.Лавровским. Лица меняются постоянно, а симфония остается с нами. Оркестр совершенно неожиданно сложную прокофьевскую музыку не лажал; на сцене, как я люблю, лежал светлый линолеум в обрамлении розоватого задника и песочных кулис. По именам исполнителей я не в теме, никого не знаю ( тч, если кто-нибудь озвучит хотя бы инициалы, буду благодарен:-) ). Но все были такие юные и так старались выступить хорошо, у девочек у всех ножки просто замечательные (откуда они потом такие странные появляются в Большом театре), что я просто сомлел :-) Похоже на меня продолжали действовать флюиды, исходящие от «Легенды о любви». И главное так быстро закончилось 1 отделение, а я бы еще мог посмотреть, но пришлось идти отдыхать.

В Дивертисменте первый номер был в трусах под музыку Баха, для того, наверное, чтобы обозначить стремление школы ко всему прогрессивному в современном танце. На парнях даже были майки в сетку (такие, как на Форсайте). Т е школа старается шагать в ногу со временем. Про что номер не скажу, но этого и никто не скажет в современном балете.:-)

За классическую часть программы дивертисмента отвечали артисты Большого театра Анжелина Воронцова и Денис Родькин. В какой-то степени это была заявка на подготовленные партии в спектакле Большого театра, в котором, как известно, на данном этапе не все гладко с лебедями. Тот самый случай — компромиссы - лебеди, они всегда есть, но на данном этапе все как одна компромиссные. Поэтому ждем-с появления и рады всякому якову, кто делает заявку на дальнейшее исполнение этой партии.
Типун мне на язык конечно, но если вдруг Осипова соберется это танцевать, то на следующий день Большой театр надо будет закрывать на ремонт, п ч она клювом таки пробьет эту сцену:-).
И конечно многие, в числе которых я, связывают надежды с Воронцовой, хотя бы потому, что данные оч подходят для исполнения роли. Ну и представление заявки вполне удалось - Воронцова станцевала по балерински : cтатная; с замечательными руками, каких давно уже никто не видел в Большом театре; какая-то величавая, несмотря на то, что юная и технически чертовски хорошо оснащенная. (по технике придраться не к чему). Так в концерте это па-де-де танцуют балерины, уже много раз выходившие в Лебедином.
Особый шик исполнения в том, что сложные технические моменты Воронцова практически никак не готовит, т е не видны все эти препарасьоны или ой, чё я ща сделаю - 2 тура сверчу и т д, и особенно концовочка, давно не виденная на сцене БТ, - в последний раз в исп Степаненко, - нога не подставляется и выкручивается вовнутрь в финальный чеканный ? арабеск-атитюд ( не знаю как правильно ). Может я непонятно объяснил, но это оч видно всегда. Такая редакция самая правильная и самая понятная, хотя конечно не самая простая и не всем она по зубам, в ней необходимы оч сильные стопы.

Анжелина Воронцова - Денис Родькин

Вариацию станцевала замечательно с шикарным выводом ноги вначале в турах. Фуэте скрутила отлично. В общем, «Лебединое озеро» ее прямое дело и чем дольше ее будут мариновать, тем не веселее это для театра.
Партнер Денис Родькин - эффектный молодой человек, скупой на улыбки, серьезный, старательный и явно делающий успехи, хотя раньше я его никогда не видел, кроме «Пламени Парижа», но этот балет я за балет не беру, это так - топотухи:-). Очень легконогий. Но их таких, легконогих, много приходит, а получится из него Принц или нет, все зависит только от него. Работа предстоит большая. По впечатлениям конечно нет такой законченности, как от Воронцовой, но дорогу осилит идущий. И как пишут в балетном фойе - поздравляю с успехом, счастья вам девочки/мальчики:-), а если серьезно - все у вас получится сколько бы не пыхтели все те, кто не видит очевидного

0

509

Спасибо, Ксюша. Только надо сделать оговорку, что концерт, о котором идет речь, имел место не в 2011, а в 2009 году. Четыре года назад.

0

510

Ещё нашла Чиполлино 1996 года,граф Вишенка - Цискаридзе. Просто класс !  Рядом ролик Чиполлино 2011 года (Родькин и Воронцова) Это из архива НМ.  Кому интересно,в архиве Пророса (от 29 июля 2011)

0