Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 12

Сообщений 421 страница 450 из 970

421

Наталия Леонидовна, Вам  огромное саписбо, Вы мой просветитель! Обязательно учту!

0

422

Здесь мы говорили о "Жизелях" вообще и о Полунине в "Жизели" в частности. 10 июня в Большом он дебютирует в этом балете со Светланой Захаровой. Все же стпновится приглашенным артистом.
http://www.bolshoi.ru/performances/41/roles/
Николай с Антоничевой в "Жизели" танцует 5 июня.

Отредактировано Лилин (2013-05-21 17:54:37)

0

423

Появилось открытое письмо директору НТВ за подписью отца Марии Прорвич.
http://argumenti.ru/society/2013/05/255395
Тестю Сергея Филина сообщили, что передача подготовлена на некие внешние средства, а не на деньги канала. Поэтому пенсионер на заслуженном отдыхе, как он сам себя определяет в этом письме, делает следующий вывод:"Скорее всего, те, кто заказал Пьяных эту программу и проплатили ее и стоят за организацией покушения на Сергея Филина и пытаются оказать воздействие на следствие, выгородить истинных заказчиков, и свести все к организации нападения из ревности и мести за возлюбленную, опорочить потерпевшего и руководство Большого театра".
Призраки "истинных заказчиков покушения на Филина", "таинственного кукловода" все никак не оставляют воображение семьи Филина, хотя уже третий месяц следствие твердит и твердит по всем возможным каналам и СМИ, что нет оснований искать таинственного "кукловода".

Отредактировано Лилин (2013-05-21 18:18:57)

0

424

ria.ru/culture/20130521/938448112.html
Балетный приз "Бенуа де ла Данс" вручат в Большом театре
21.05.13 — РИА Новости, Наталия Курова.
Вручение приза "Бенуа де ла Данс" (Benois de la Danse), который называют балетным "Оскаром", состоится во вторник в Большом театре в Москве.
Двадцать первый Международный балетный фестиваль "Бенуа де ла Данс" пройдет 21-22 мая. В первый день состоится вручение приза "Бенуа" за выдающиеся заслуги в области хореографии и выступление лауреатов этого года, а на следующий вечер — благотворительный концерт "Звезды "Бенуа де ла Данс", в котором примут участие призеры разных лет.
Постоянным председателем жюри является известный хореограф Юрий Григорович. ...
В этом году на награду выдвинуты хореографы и артисты балета. Так, на премию претендуют балетмейстеры Ханс Ван Манен (Нидерландский балет), Джастин Пек (Нью-Йорк Сити балет), Кристофер Уилдон (Нидерландский балет) и Джордж Уильямсон (Английский балет). Среди шести танцовщиц, претендующих на награду, пять — представительницы русской балетной школы. За приз поборются: Мария Кочеткова (балет Сан-Франциско), Ксения Овсяник (Английский национальный балет), Екатерина Петина (Баварский балет), Ольга Смирнова (Большой театр), Анна Цыганкова (балет Нидерландов) и Гудрун Бойсен (Датский королевский балет)............

0

425

Удалено

0

426

Я правильно поняла, прочитав на сайте БТ, что Николай Максимович танцует Злого гения в Лебедином послезавтра, вместе с Анжелиной, которая танцует Русскую невесту??

0

427

Верно. николай Максимович танцует Злого гения, а Анжелина - русскую невесту 23 мая на сцене Большого театра.

Отредактировано Лилин (2013-05-21 20:01:56)

0

428

Удалено

0

429

Скорее бы 23 мая.Кто-нибудь идет .По-моему,кто-то обещал рассказать о впечатлениях.

0

430

А кто знает, сколько составов репетирует балет "Онегин" (премьера в БТ в июле). В репертуаре еще даже не видно, кто будет танцевать. Я смотрела в инете интерьвью с Захаровой, она вроде бы обмолвилась, что репетируют четыре состава  :rolleyes:

0

431

Как же мне хотелось увидеть Николая Максимовича в роли Онегина, это потенциально его образ.  :'(

0

432

23 мая я иду и обязательно все расскажу  только фотки не обещаю  постараюсь  но пардон  руки не из того места растут

0

433

Gella, будем ждать Вашего рассказа с нетерпением!

0

434

Лилин, Ксюша, спасибо за статью. Какая Анжелина умница! Какие хорошие и благодарные ученики у Николая сейчас. Поговорка "первый блин комом" - очень подходит к Овчаренко...
Воронцова отвечает на вопрос о педагогах....
Своей главной учительницей и наставником Лина считает Набилю Валитову, а Татьяну Фролову упоминает вскользь. Может эта, сегодняшняя  директор Воронежского училища, просто отобрала готовый перспективный материал у простого талантливого педагога? Может рассчитывала прославится за счет подготовленной девочки? Тогда становится понятным обвинения в неблагодарности.

0

435

Snowy, а я бы очень хотела увидеть Цискаридзе - Онегиным... Но как и вы, глубоко сомневаюсь, что предложат... и уже в чудеса не верю.

0

436

Наталья Леонидовна, Петр Фоменко был гениальным режиссером и руководителем. А в БТ, днем с огнем такого не найти... Все от головы идет.
А кто сейчас в его театре руководитель? Судя по Вашему описанию - атмосфера в театре пока сохранена. Интересно, кто приемник Фоменко?

0

437

Ну и новости! Захарова с Полуниным в "Жизели" танцевать будут? Да.... Если БТ уже и Полунина приглашает..., то все - конец театру!
1. Все ведущие танцовщики в БТ на несколько  голов лучше Полунина танцуют.
2. У Полунина совершенно другая подготовка и нет вообще красоты линий тела, движений и статности.
3. Им что, Чудина мало? Я на счет несуразности внешности.
3. Как он будет смотреться с Захаровой? Она же выше его!
4. У нас он регулярно терпит крах в выступления. Если Новосибирск потянуть не может, куда ему БТ!
5. Руководство БТ, совсем расписалось в своей беспомощности! Хотят привлечь публику раскрученным артистом. Я думаю они тот форум читают и принимают за чистую монету все восторги...

0

438

Всем добрый вечер.
Лилин, спасибо за статьи и ссылки. За интервью Анжелины отдельное спасибо (и Ксюше тоже). Совсем противоположное впечатление произвело, в отличие от передачи. Что там намутил ГП со своим монтажом... Не буду об этом больше.
Анонс:

Балерина - весна. Завтра 21:25 на канале Культура
Юбилей Ирины Колпаковой. Ее творческой судьбе могли бы позавидовать многие - последняя и одна из самых любимых учениц Агриппины Вагановой, она блистала на сцене вместе с Рудольфом Нуреевым и Михаилом Барышниковым, для нее ставили Юрий Григорович, Игорь Бельский, Олег Виноградов, Наталья Касаткина и Владимир Василёв.

Балет "Раймонда"
26 мая 14:10 на
Культура
Хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева. В исполнении оркестра и артистов Кировского балета. Дирижер Виктор Широков. Вступительное слово Николая Цискаридзе.

Жизнь во времени. Ирина Колпакова
26 мая 16:35 на
Культура
Фильм снят к 80-летнему юбилею артистки, примы-балерины Кировского театра (Мариинского театра), народной артистки СССР, лауреата Государственной премии СССР Ирины Колпаковой. Сейчас она живет и работает в Америке, продолжает заниматься главным делом своей жизни - передает традиции русской балетной школы.

0

439

Gella, с нетерпением буду ждать рассказ о спектакле.

0

440

Мне кажется, Анжелине бы очень пошел образ Манон, этот роковой и ветреный характер, приведший и его и ее к краху. Им с Николаем обоим нравится этот балет. Она очаровательна. Но мне Лиз в ее исполнении в Пиковой даме как-то не понравилась. Чистота и наивность на нее это не похоже.

0

441

Онегин? Может быть она в этом спектакле была бы Ольга. А вотТатьяна, тиха, печальна, молчалива и боязлива-это не она ни в коем случае. Чистое ИМХО, естественно.

0

442

Всем доброго времени суток.

Спасибо участникам форума за новые интервью, ссылки на статьи и видео.

Работа совершенно заела, некогда ни читать, ни смотреть. Поэтому пока складываю в копилочку, как только время появится, так и доставлю себе удовольствие.

Вера, прееемник П.Н.Фоменко - Евгений Каменькович. К слову сказать, выдвинут на должность худ. руководителя труппой театра.

На счет Полунина - все на самом деле так плохо? Чего же в Станиславского публика ломится? Или это неправда?

А почему их в пару с Захаровой ставят - "захотела" нового партнера?

0

443

Тома, если человек посещает несколько раз терпящего абсолютный крах артиста, значит этот артист ему нравится, но очень сложно в этом себе признаться!

0

444

Хочу рассказать о сегодняшнем вечере. Была на спектакле "Современник" - "Осенняя соната".
Тема понятная и вечная - отцы и дети... Вернее матери и дети. Все хотят любви, а любить не умеют... Очень тяжелый спектакль. Разуме такое.
Во всех бедах детей виноваты матери. Я с этим полностью согласна. Но тяжело лишний раз видеть подтверждение этому.
Если сказать, что Неелова с Бабенко сыграли потрясающе, и у них великолепный дует получился - значит ничего не сказать. Ощущение было, что они действительно самые близкие родственники и у них тяжелое и безрадостное совместное прошлое. И еще более тяжелое будущее.
Конец спектакля. Все артисты выходят на поклоны и получают множество цветов... И.....
Декорация решена так.
На основную сцену монтируется на высоту приблизительно см. 60 - вторая. Она с наклоном и острыми углами, тем самым подчеркивая сюжетную линию. Актеры подходят к краю фальшь сцены, в внизу зрители тянутся с букетами цветов.
И вот Неелова наклоняется, оступается и падает головой вниз...  Весь зал ахнул и замер... Ее кое-как подняли. Она мужественно еще поклонилась, и совсем неуверенной походкой, поддерживаемая Аленой, ушла за кулисы. Похоже сильно травмировалась. А завтра и послезавтра "Вишневый сад" с ней в главной роли...
Очень жаль Марину и нас зрителей. В зависимости от тяжести травмы будет зависит мой вечер 23...
Буду молиться за ее здоровье.

0

445

А еще в Большой пригласили Дениса Матвиенко. В театре Мастерская Фоменко художественный руководитель - Евгений Каменькович и замечательный директор - Андрей Воробьев.

0

446

ВЕРА написал(а):

Поговорка "первый блин комом" - очень подходит к Овчаренко..

Скорее уж

Подними ничтожество до своего уровня – и оно тут же захочет тебя «опустить»!

0

447

Тома
Овчаренко до уровня Цискаридзе не добраться.

0

448

Матвиенко это вместо Лобухина, каджется он возвращается в Питер. А вот театр Станиславского как без Полунина? Опять голый останется.

0

449

Snowy, так ведь все обещают, что мы должны в восторге млеть! Ведь хочется, а не получается. Все время надеешься, а вдруг...? И вообще, как можно пропустить мировую звезду балета?  :flirt:
И еще... выбора у нас маловато. А в театр не ходить - пока не могу.
Snowy, к счастью "сытый голодного не разумеет".  :dontknow:
Это я о тех, кто может себе позволить ходить только на то, что точно понравиться.

0

450

Анжелина Воронцова и Николай Цискаридзе
в балете Ролана Пети «Пиковая дама»

http://s1.uploads.ru/0svYU.jpg
http://s1.uploads.ru/ivefW.jpg

0