Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 11

Сообщений 121 страница 150 из 983

121

Вот информация О Светлане Володиной. Она - Директор центра правового образования, заместитель зав. кафедрой адвокатуры В Юридической академии.
http://www.bestlawyers.ru/best/v5.html
Кредо : " Главное для адвоката - достойно закончить дело, оказавшись один на один с подзащитным после поражения". Любимый афоризм: "Мало знать мудрость, надо уметь ею пользоваться"

0

122

Путин наградил Гергиева медалью Герой труда
http://izvestia.ru/news/549802
Еще раз перечитала его интервью Известиям. Весь тон - явно дает понять. что в Большом не все ладно не только из-за Филина и спекуляцией билетами. Предлагаю вдуматься в вопросы и ответы.
А.Белинский сказал Известиям, что корни проблем Большого театра - в отсутствии сильного художественного лидера. Вы согласны? Мне кажется, что все проблемы Большого, или Мариинского, или Меитрополитен опера..бывают связаны с отсутствием яркого лидера. А является этот лидер дирижером, генеральным менеджером или режиссером - это уже вопрос отдельно взятых стран, городов, театров." В своем ответе Гергиев фактически подтвердил вывод Белинского, что Иксанов не является ярким лидером и все проблемы Большого происходят от этого. Следующий вопрос Ослабление Большого выгодно Мариинке? Сравнение с птицей Мариинка и Большой - два ее крыла. "Когда одно крыло подбито, плохо всем". Опять сравнение Большого с подбитым крылом птицы искусства. Скрытая критика. И речь о возникновении множества оркестров, когда один коллектив ослаблял другой "Они ослабили своим появлением некогда суперукомплектованный Большой театр. Кончилось трагедией - мы потеряли Евгения Светланова. Михаил Швыдкой его прочсто уволил. И тут нечем хвастать перед миром - таких дирижеров то не сыщещь". Отнюдь не панегирик Иксанову и Швыдкому. Черным по бенлому - Большому нужен другой лидер. А кадровая политика Швыдкова приводит к трагедиям и позору перед миром.

0

123

Всем-всем - доброе утро! http://s3.uploads.ru/t/5GpD4.gif  Удачи, радости, добра! Николаю - здоровья и исполнения желаний.

0

124

Лилин, остается только, чтобы наверху это поняли и приняли правильное решение.

Отредактировано Селена (2013-05-02 09:13:35)

0

125

Мне кажется, уже начали понимать. Гергиев - первым отмечен как Герой труда. Его слово очень весомо. Сегодня по первому каналу будет трансляция открытия Второй сцены. С утра слушала интервью Плисецкой. Акустику делали японцы. Забыла фамилию.

0

126

А вчера слушала интервью Лопаткиной, которая выступила в танго Пьяцоллы. А сегодня обещают сюрприз - Умирающий лебедь в контексте Щелкунчика Ноймайера - Анна Павлова и ее учитель Чекетти. Будем смотреть и обмениваться мнениями. мне интересно. Вчера прошли все профсоюзы в первомайской демонстрации. А где был профсоюз Большого театра? Именно эта организация призвана следить за трудовыми отношениями своих членов и администрации в случае увольнений, заработной платы, гастролей и т.д. Выступал главный враг Иксанова - Сергей Неверов, а также Владимир Васильев, и Железняк. Все заинтересованные в Большом театре деятели вчера показались на большом экране. Кстати, медаль Героя труда получил шахтер из Кузбасса.

0

127

Лилин, а можно поподробнее о трансляции и Лопаткиной. Павлова и Чекеттти - это где будет?

0

128

Лика, это будет сегодня в гала-концерте по случаю открытия Новой сцены. лопаткина не просто станцует своего традиционного Умирающего лебедя. Этот номер вставлен в балет Ноймайера Щелкунчик, где Маша - Анна Павлова, а Дроссельмейер - ее учитель Чекетти. Должно быть интересно. Дроссельмейер - Чекетти совершает чудо и превращает Маше-Павлову в балерину. Что-то в этом роде. Так рассказывала Лопаткина. Соединение двух шедевров. И связь времен. А если еще Плисецкая, которая сейчас в Питере, будет присутствовать, то какая перекличка традиций - от Павловой через Плисецкую к Лопаткиной. Журналистка, которая вела передачу, так и сказала - Вы - наследница Плисецкой в этом номере.

0

129

А где смотреть и во сколько?

0

130

Первый канал. 21.20. Трансляция открытия Новой сцены Мариинского театра.

0

131

Спасибо. А то в программе нет.

0

132

Новости Санкт-Петербурга
В.Путин примет участие в открытии второй сцены Мариинского театра.

Президент России примет участие в открытии новой сцены Мариинского театра в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В честь открытия будет также дан гала-концерт с участием российских и мировых звезд оперы и балета.

Строительство новой сцены продолжалось более 10 лет. В зале могут разместиться две тыс. человек. А вместе с исторической сценой и открывшимся в 2006г. концертным залом Мариинский театр сможет вместить одновременно 4 тыс. посетителей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/02/05/2013/856442.shtml

0

133

Майе Плисецкой очень понравилась вторая сцена Мариинки
16.04.2013 18:22

Легендарная балерина Майя Плисецкая ознакомилась со сценой Мариинки-2 и рассказала о впечатлениях в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам Майи Плисецкой, во время пробного концерта новая сцена произвела на нее очень хорошее впечатление. Плисецкая считает важным, что при оформлении использовано много дерева – это залог хорошей акустики. Выяснилось, что акустика в новом зале действительно очень хорошая, и каждого певца слышно с любого из двух тысяч мест. Такой результат работ не удивляет легенду балета. "Гергиев не признает не высшего класса ни в чем", — говорит она.

Опробовать сцену самой Майе Плисецкой пока не довелось, но она видела выступления других танцоров. "И я видела по ногам, что сцена удобная. Это всегда видно", — говорит она.

"Я видела много новых сцен в разных городах и странах, и эта – она какая-то особая, ее даже сравнить не с чем, она совсем другая", — говорит Плисецкая.

Она надеется, что на новом пространстве появится множество интересных постановок в самых разных жанрах.

Источник: "Вести.ру"

0

134

Заговор на деньги читают в чистый четверг.Мне его дала одна знакомая,она его брала из книги.Какой уже не помню.Но он точно работает.Много лет его использую.Стоит попробовать!

0

135

Спасибо, Наташа! Это как раз сегодня.

0

136

И еще о Гергиеве
http://tengrinews.kz/picture_art/mirova … da-228799/

0

137

И еще о предыдущей теме
"Спящую красавицу " в Астане-опера исполнят в итальянских костюмах.
http://tengrinews.kz/theaters/spyaschuy … ah-230557/
Вот здесь речь идет о постановке Григоровича. В предыдущей статье указывался Гергиев.

0

138

Об австралийских гастролях Большого балета. Об участии Николая ничего не говорится. Читайте в конце выпуска.
http://rus.ruvr.ru/2013_04_29/CHto-obed … ju-Evropu/

0

139

Балет без вступительного слова.

0

140

СМотрю Спартака черно-белого. Восторг!

0

141

НЕ то слово,восторг.

0

142

Всем доброго вечера!
А на открытие  сцены в Мариинке Николая не пригласили. Даже в качестве гостя. Или я ошибаюсь?Навряд ли включили в списки в Австралию.Да и убрали- в Лондон, сначала в списках был.Печально. Пока "суд да дело", а время уходит. Я расстроена очень.

0

143

Смотреть трансляцию открытия Мариинки можно здесь: http://mariinsky.tv/n/
Трансляция уже идет.

Отредактировано Селена (2013-05-02 20:21:40)

0

144

Лилин, спасибо за информацию. Теперь знаем какой театр в Астане. Очень красиво. Классика с национальным колоритом. Настоящий театр. Хочется побольше фотографий посмотреть. Интересно ложи на ярусах в зале решены, очень необычно. Наверное, после открытия в ноябре, у театра появится свой сайт и можно поближе будет познакомится с театром. А костюмы к Спящей - просто восторг!  Теперь, думаю, Николай точно приедет туда на гастроли.

0

145

Да, были люди в наше время. Двужильные. Я о Спартаке старом...
Значился в списках в Лондон в качестве какого героя??

Отредактировано Mila (2013-05-02 20:19:35)

0

146

Ксюша, спасибо за информацию о Питере. Сложилось ощущение, что все культурно, благородно, интеллигентно. Как и положено в культурной столице. Но по сегодняшнему дню - исключение из правил. Судя по разговорам, все настоящее и качественное. Только фасады многих не устраивают. Жаль, что Николая и сюда не пригласили. Очень обидно! Ведь на гастролях на него весь Питер валом валил...
Мог бы Гергиев и пойти против Мединского. Наверное - побоялся...

0

147

Селена, спасибо большое! Смотрю!

0

148

Народ, а у меня перестало показывать... А как у всех?

0

149

Там прерываетcя сигнал. Но показывает. Буферизация идет часто.
Попробуйте обновить.

И еще здесь можно смотреть: http://www.mariinsky.ru/

Отредактировано Селена (2013-05-02 20:45:37)

0

150

Мариинский гордится тем, что построили и открыли эту серую дешевую коробку, этот торговый центр.

0