Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 11

Сообщений 1 страница 30 из 983

1

Уважаемые участники форума и гости. Мы исчерпали тему 10, и я открываю новую тему 11. Обратите внимание на интенсивность наших дискуссий. Еще осенью каждая тема занимала несколько месяцев, а теперь несколько недель. Тему 10 мы начали 16 , а закончили 29 апреля! И было 20 тысяч просмотров! Огромное вам спасибо за активность и неравнодушие к судьбе и творчеству Николая Цискаридзе. Это же прекрасно!

Отредактировано Лилин (2013-04-30 13:31:43)

0

2

Лилин, и было бы еще более прекрасно если бы этот интерес вызывали не скандалы с интервью и тревожная обстановка в театре, а творчество Николая! Еще осенью, все было относительно мирно.

0

3

Клара, меня так радует Ваш оптимизм! Как ВЫ сказали? Сколь веревочке не виться, конец будет? Ваши слова да Богу в уши! Но мне кажется, что конец уже близок. Спасибо Наблюдателю, что напомнил про интервью Николая от 23 апреля. Клара, бурные комментарии после этого интервью, которых уже за 139 (!), показывают полярные точки зрения на происходящее в Большом театре. НО взрыв такой сумасшедшей активности в Известиях показывает, что противники Николая Цискаридзе чем-то очень обеспокоены. Но я не согласна, что все молчат и избегают щекотливого вопроса, что делать с Иксановым. Ему уже намекают прямым текстом - уйти в отставку по собственному желанию. Об этом сказал еще в марте вице-спикер Думы и председатель фракции Единой России Владимир Абуалиевичс Васильев. И предложил провести выборы директора самим артистам. Иксанов ответил, что во всем мире директора назначает министерства. Самое забавное, что не во всех странах есть министерства культуры. В газете Большой театр за ноябрь прошлого года помещено интервью с директором одного из европейских театров, который предлагает и Большому театру попробовать пригласить иностранного менеджера в качестве директора. Тоже намек. Лучше пригласить из за границы, чем своего. Из Думы ответили словами Васильева Интерфаксу , что подобный вариант неприемлем. Я согласна, что главный академический театр России не должен управляться иностранцем. Иксанов уже не первый год дискутирует с Думой. Здесь приводилось его интервью от 2007 года, где он прямо говорил, что Дума и партии и их лидеры ему не указ. Тогда он спорил с Неверовым , написавшим премьеру Фрадкову записку с предложением уволить Иксанова (2005). А в прямой линии Путин, говоря о министре образования Ливанове, обязал министров прислушиваться к мнению граждан. Это, с моей точки зрения, был намек и Мединскому. В сентябре 2014 года кончается срок контракта Иксанова. Я сомневаюсь, что после всего произошедшего его контракт будет продлен.

Отредактировано Лилин (2013-04-30 13:56:29)

0

4

Мила, об этом мы можем только мечтать! Но и осенью не все было тихо.  Письмо деятелей культуры президенту о назначении Николая Цискаридзе директором Большого театра  как раз появилось в начале ноября. Уже два года с октября 2011 года Николай живет как на вулкане в обстановке постоянных угроз со стороны дирекции. И на открытие не пригласили, и на день рождения подарок преподнесли- окончание контракта педагога-репетитора. И сейчас вопрос с репетиторством не решен. Насколько я поняла, Родькин репетировал Спартака не с ним.

0

5

Добрый день всем! Как донесла разведка Денис репетировал Спартака с Петуховым.....Девочки скажите пож. а кто видел ЛО в редакции В.Васильева

0

6

Со слов Москалева Ф. добивался должности директора. Так может быть ему и хотели ее передать, но письмо авторитетных людей за НМЦ им спутало все карты и. чтобы не было скандала оставили И. Причем, как мне кажется, кто готовил письмо возможно и знали о кандидатуре Ф., тогда все становится понятным почему было написано письмо. Из двух молодых кандидатов на должность директора авторитеты выбрали НМЦ. Это конечно мои предположения.

0

7

Если Ф. метил на место икс, то, выходит, именно икс и организовал теракт против Ф.!!!

0

8

tvkultura.ru/article/show/article_id/90302
30.04.2013 | 10:20
Единственный в России балетный приз "Душа танца" вручат в Москве\
..Список лучших наставников открывает Людмила Сафронова.
Приз "Душа танца" в номинации "Учитель" получат также Галина Крапивина (Московский музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко), Валерий Лагунов (Большой театр России), Сергей Белорыбкин (Московский Театр классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василёва), Аркадий Зинов (Красноярский хореографический колледж) и Александр Шелемов (Новосибирский хореографический колледж).
   
Что касается "лучших учеников", то они возведены в ранг "Восходящих звезд". Тут первой в перечне лауреатов по праву значится Ольга Смирнова. Недавняя выпускница Санкт-Петербургской Академии русского балета, она уже второй сезон танцует в Большом театре и делает это настолько талантливо, что зрители буквально ломятся на спектакли с участием этой незаурядной балерины. "Души танца" удостоена еще одна юная артистка - солистка Мариинского театра Оксана Скорик.....
....

0

9

Наталья Леонидовна, эта одна из многочисленный версий, которую не стоит отбрасывать

0

10

iskusstvo.tv/News/2013/04/30/boris-eifman-predstavil-novyi-balet
30.04.13 / 15:25
Борис Эйфман представил новый балет
В Северной столице состоялась премьера балета Бориса Эйфмана «По ту сторону греха». Спектакль был показан 29 апреля на сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
.....

0

11

Еще вчера собиралась написать ,приблизительно , то что написала  ЛИЛИН.Но тема  кончилась. И сколько не облизывалась вокруг "замок "не открыла.      Со  всех сторон подхожу к этому вопросу. Обстановка вокруг говоит , что Иксанов ,наверное,уходя" хочет хлопнуть дверью"    .Но мне кажется и Медынскому" достанется на орехи".  И Хазанов так хитро сидел...И пресса ведет странно. И Гергиев так ловко ушел от ответа. И ,вообще, так ловко взял инициативу в свои руки обойдя самого  Познера.    Сейчас будет репетиции ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА. Неужели обойдут Николая? Мне почему-то кажется, что с ним продлят контракт и даже на полную ставку. Вчера читала Дольчева. Комментарии далеко не возвышенные насчет СПАРТАКА. Материал сырой. Посмотрела отрывки. Хорошо,но не АХ.... Согласна ,Необходино участие Николая.    А Иксанову для "сохранения  лица",если он считает себя таким у УМНЫМ   ,просто необходимо уйти самому. Без позора. Посмотрим на  состояние его ума и прозорливости

0

12

Во время передачи "На ночь глядя" ,Николай ответил , что на письме от  "деятелей" есть резолюция от ПУТИНА, Какая не сказал. Но говорил не обреченно ,а загадочно. 18 мая месяц со дня вручения "РЕЗЮМЕ" от суда. На днях наверное подадут на апелляцию. Связано с КОНСТИТУЦИЕЙ. Для этого надо собрать не один аргумент,да и касается это не только НМ. Володина не спешит.У нее такой статус, что есть возможность консультации с самыми высокими органами судейства ,но до КС  далеко  -надо проходить ниже стоящие инстанции.Вот притихли и в адмистрации. Политика выжидания...Отсюда:Онегин должен выпустится в июле . Уволить репетитора , танцора?! А ктоже там остается? Самый подходящий НМ. Хотя могут взять и со стороны, чтобы насолить. Но и здесь можно подать в суд.  Иначе, что квалификация  Николая  не соответствует? Может и отстранили  от   Дениса, мол  обойдемся без тебя. А если вернется Филин( Если б он остался в Германии , бросали  же эти мысли, вот было бы  замечательно!. Выздоровления ему)" веселье" разгорится вновь.Многое можно предполагать ,но факт-что-то готовится. И все  идет на ум записка ,поданная Путину, на телевидении

0

13

Клара, а Вы тоже обратили внимание на Хазанова во время прямой линии? Жму Вашу руку. Я как его увидела, подумала наш представитель есть! А потом Путину задали влпрос про любимых звезд эстрады. Он прямо не ответил, но сказал, что они присутствуют сегодня в зале и показали второй раз Хазанова. А его фамилия была названа первой из подписавших то письмо в поддержку Николая как директора. Это не случайно!

0

14

Клара, спектакль Кранко называется "Онегин". Это мечта Николая его станцевать, признатсья и моя тоже, чтобы он станцевал. Если посмотреть репертуар Большого на июль, то половина месяца идет "Онегин" дней 16, если не больше! А там две мужские роли значительные - Онегин и Ленский, то есть надо найти солистов на 32 выхода. Всем должно хватить.

0

15

Клара, я так и чувствовала, что Вы не зайдете на форум, а потому поспешила новую тему открыть. Знаете кого Вы мне напоминаете, когда говорите, что не можете открыть "замок"? Николая Максимовича Цискаридзе. В одной из передач он признался, что только читает, но не участвует в форуме, так как надо регистрироваться, заходить с паролем, а для него это сложность. Надеюсь Вы скоро всему научитесь.  :cool:

0

16

Лилин, у Клары должно получится.  :flirt:  Ведь она из  форума "в контакте", если можно так выразиться. А там без регистрации вообще невозможно общаться. :no:  И у нас, уже раз регистрировалась. Значит знакома  с этой "кухней". Может пока для нее это не выгодно делать?

0

17

Всем  - добрый вечер.

Клара, Вы вчера читали про Спартака у Дольчева? Я сегодня не могла найти у него эту тему. Странно.

0

18

Денис  говорил, что Николай в некоторых моментах, помогал ему с образом Спартака. Но сам Николай всегда говорил, что преподает только то, что сам танцевал и хорошо знает. Поэтому полностью эту роль он не мог репетировать с Родькиным.

0

19

Вера, я Вам :writing:

0

20

И я не могу найти запись Дольчева о Спартаке. А там было написано познавательно и по делу и комментарии были хороши. Впрочем как и всегда в его жж.

0

21

Это редчайший случай, чтобы можно было согласиться  с Дусей! (их 10 темы еще)
Я Согласна, что за слова "последнее интервью" - типун мне на язык. И согласна, что если бы Николая поставили во главе БТ, то он повторил Гергиева. Тем самым бы СПАС БТ. Я просто уверена в этом!
Разве столько народных артистов могли подписать письмо, если бы не знали Николая? То, что прошло позже - отдельный разговор, не исключающий доверие таких людей и уверенность в компетентности Цискаридзе.

0

22

Лилин, спасибо за пост 3 - много незнакомой для меня информации. Очень обнадеживает. Хочется верить, что справедливость есть.

0

23

Вера, полностью с Вами согласна! Уже с ноября цвет творческой интеллигенции проголосовал за Николая Цискаридзе как за директора Большого театра. Потом были детали про увольнение или истечение контракта. Контракт кончается в сентябре 2014 года. Уже не долго ждать, а элита творческая высказалась. Поэтому так упорно и пытались имидж испортить Николая. В комментариях к Известиям даже упоминают зарубежных каких-то критиков, которые опасаются, а вдруг недруги Филина воспользуются его положением и извлекут выгоду - то есть вместо него должность займут. Прежде чем судить, надо бы разобраться на какую должность Николай претендует. В английских газетах в январе на полном серьезе писали, что письмо деятелей культуры Путину было с просьбой уволить Филина и назначить Николая на его место! Хорошо, что он сам объяснил Би-би-си, что речь шла о должности директора. А то действительно, как в примитивном детективе. И это внушалось англичанам!Не случайно Иксанов именно английской газете давал интевью в таком ракурсе - я в свое время не дал Николаю должность Филина и он от обиды стал критиковать реконструкцию Большого! Удар по его имиджу как борца за справедливость и с коррупцией и мотив для организации нападения на Филина. Все просчитано.

0

24

ВЕРА
В статье Дольчева (которую мы сейчас найти не можем), было написано, что тот, кто репетировал с Родькиным партию Спартака, тоже сам ее не танцевал. При том, Николай говорил, что знает партии практически во всех балетах. Значит, или не счел нужным заниматься этим делом, или просто не дали.

0

25

Лилин, а Николай критиковал публично реконструкцию публично еще в конце 2010 года по 5 каналу! Он искренне переживает за БТ. Почему некоторые люди видят в нем одну корысть? Посмотрели бы повнимательней все его интервью, и отвлеклись от себя любимых (каждый судит по себе). И я уверена, увидели бы искреннюю боль за Русский балет! Тогда в 2010 еще о Филине вообще разговора не было, а Николай уже кричал.
Дали ему такую возможность, но видимо не выгодно было, и его не услышали. Тогда, перед открытием, Николай и выбрал шире аудиторию и воспользовался первой возможностью, что бы клеймить руководство. Но НТВ - уже не могли не услышать... И понеслось....

0

26

Селена, у каждого человека свое представление и отношение к профессии. Видимо Николай не может  подготовить полностью партию, которую не чувствует, и не танцует те движения и па, которые нужно репетировать.
Он говорил о знании балетных партий балерин, что знает досконально и сам может станцевать. Благо его физические данные это позволяют...

0

27

НА счет  ОНЕГИНА- атавизм в действии. Потом-то исправилась! .Хазанов и записку передал –больше некому.  Все выступления Николая знаю чуть  ли  не наизусть . Смотрю каждый день. Знаю ,что он так хотел быть в этой роли . Может это будет переломным моментом в его жизни. А насчет Дольчева на его странице наверху смотрите НОВЫЕ ЗАПИСИ Там у него и о поездке в Милан ,Турин- очень интересно. А  «МЫ С НИКОЛАЕМ»(позвольте заметить), как обзывает меня сын ЛУЗЕРЫ. Я вот вчера подумала ,что надо вносить  не мой обычный пароль , а тот который мне  высылают . Но лень начинать все сначала. Ничего созрею.   ВЕРА! А КАК ЭТО ПОНЯТЬ ,ЧТО МНЕ НЕ ВЫГОДНО? ЧТО ИМЕЕТЕ ВВИДУ,ПОЯСНИТЕ ,ПОЖАЛУСТА!!!!Мне как-то это неприятны  какие-то намеки. Вы что-то ко мне имеете?А.что возбраняется  СМОТРЕТЬ  другой форум ?Там регистрация ,думаю другая - Моим логином и паролью, а здесь ,вероятно дают свой.Пока не пробовала . Может  я  ЖИРАФ! 

0

28

Нет ,Вера ! Речь шла обо всех партиях. Кстати,в СПАРТАКЕ  он также танцевал. Вчера смотрела. Шлем, плащ,высокие прыжки. Очень ему идут , Только он сказал ,что это не его. А жаль!

0

29

В Спартаке Николай не танцевал, и не хотел.

0

30

Нет ! один раз танцевал!И все.. Это был фрагмент в одном из его выступлений  -бесед..Может  это было видео  из прогона,но было.

0