Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

Ксюша, вчера мы обсудили прения в Думе о министре образования. А я тут нашла стихотворение красноярского поэта Овчинникова, посвященное присуждению премии "Безграмота" министру образования Фурсенок в мау 2011 после "реформ" в русском языке и литературе
     Ну, вот и все! Ура! Ликуйте, человеки!
     Возрадуйся народ, свободой опьянен!
     Мучениям конец, отныне и навеки
     Сбываются мечты дебилов всех времен!
     Ну правда ж, благодать? - как слышим, так и пишем.
     Учебники - в утиль, грамматику - в отстой.
     "Вуглу скребется мышь" . (А если две, то "мышы")
     Порадуйтесь за нас, Тургенев и Толстой.
      Ведь все у нас ништяк, все круто,
      Культуры нашей флаг мы держим высоко
      Большой тебе превед, респект и уважуха!
      Давай,пеши исчо, товарищ ФурсенкО!

0

92

Лилин,где  ВЫ Это откопали.Это ж так актуально.Но по мнению премьера все просто зашибись,как замечательно.А ему нужно верить.Он у нас рулит,а то что нам Министр не нравится,так он же по мнению премьера не рубль ,чтобы всем нравиться.Главное ему нужно нравиться.

0

93

Ксюша, выступление депутата Железняка о "Золотой маске" вызвало у меня дежавю. Вспомнила "Детей РОзенталя". Нашла премию "Безграмота". Она была в 2005 году присуждена депутату Сергею Неверову за критику и попытку предотвратить постановку на сцене Большого этого спектакля. Этот материал в разделе "антипремия" даже есть по годам в Википедии. Вот там я и обнаружила другую премию "Безграмота", присужденную Фурсенок и эти стихи. Их я привела в сокращении.
  Спасибо депутату Железняку, благодаря его бдительности, столько интересного узнала, вернувшись в 2005 год! Сегодня ждем  решения суда. Один из выговоров Цискаридзе - за оскорбление и призыв уволить все руководство театра. Оказывается, Николай Максимович здесь отнюдь не первопроходец. Первым призвал уволить гендиректора Иксанова депутат Думы от партии Единая РОссия Сергей Неверов ! В марте 2005 года он направил запрос премьер-министру Фрадкову с предложением исключить спектакль "Дети РОзенталя" из репертуара Большого театра и отправить в отставку гендиректора Иксанова. Привожу ссылку на статью "Как рождались Дети Розенталя", в которой показана вся хронология событий, начиная с выступления в феврале 2005 годы Пушкова в передаче Поскриптум, после которой депутат Сергей Неверов и поставил вопрос в Думе о необходимости разобраться со спектаклем. 293 голоса "за" и только 12 "против". Предложение об отставке Иксанова было им направлено премьер-министру Фрадкову позже.

Отредактировано Лилин (2013-04-18 09:53:37)

0

94

И с тех пор ничего не изменилось. Они как клепали пошлый ширпотреб под видом новаторства и эксперимента, так и продолжают. И все на своих местах. А те, кто против, .....  :dontknow:

0

95

http://www.musiccritics.ru/?id=3&readfull=4060
Простите вот ссылка на статью "Как рождались Дети РОзенталя с хронологией по дням всех событий, начиная от выступления Пушкова в феврале, писем с поддержкой от директоров зарубежных театров из Вены, Берлина и других и самой премьеры.
Иксанов тогда выступил в печати о Черном пиаре вокруг Большого театра:
"НЕ скрою, что сегодня появились серьезные силы, которые хотят перевести реконструкцию театра на свои рельсы, и премьера явилась только поводом  для того. Депутат за деревьями не видит леса. Начался черный пиар, нацеленный на...МИхаила Швыдкова, который никакого отношения не имеет к репертуару Большого и не влияет на него.Но существуют информационные киллеры, этим заказывают и они вещают". В ответ на все парламентские запросы Иксанов заявил: "Большой театр вправе самостоятельно определять свою репертуарную политику".
Под этой статьей есть отзыв из 2005 года: "Идет сознательное разрушение Большого театра как высшего достижения русской классической культуры".
Вот такой нам привет из 2005 года, а воз и ныне там, вернее, уже наметился "прогресс". Я читала либретто Детей Розенталя.  Мата там действительно нет, но разве в этом дело? Проститутки из района Трех вокзалов поют, что "Три вокзала жаждут их мяса", что то в этом роде. За точные слова не ручаюсь, но смысл такой и слово "мясо" точно присутствует. Вот этот дух проституток трех вокзалов так проник в Большой, что, хотя Дети умерли естественной смертью и в репертуаре их нет, но в театре поселился уже дух криминала. На это потребовалось 8 лет.
  А через 8 лет депутат Железняк из той же Единой России, причем не рядовой, а заместитель председателя фракции в Думе, обращает внимание общества на награждение высшей театральной премией спектакля с явными намеками на педофилию.

0

96

Ну там колда карт игроков неизменна.Одни и те же на подиуме.А народ терпит и молчит.

0

97

А те кто против, Селена, получают "почетные" премии типа "Безграмота" в лучшем случае, а в худшем - выговоры и перспективу увольнения.

0

98

Одна моя коллега предложила, чтобы  Николай сам ушел из БТ в Мариинку. И пусть Мариинка утрет всем нос. А БТ сидит в ... том, в чем сидит.

Отредактировано Селена (2013-04-18 10:00:51)

0

99

Лилин, спасибо за экскурс в наше "славное" прошлое.Прогрессируем, именно этого товарищи и добиваются.Убить русскую культуру и свалить в Лондон.

0

100

Селена, он по всем каналам и во всех газетах сказал, что добровольно, как бы над ним не издевались, не уйдет. Вероятно, этот показательный спектакль и процесс он доведет до конца, хотя бы для того, чтобы показать, как в условиях БТ артисту, причем не рядовому, бороться за свои права в условиях беспредела. Когда в 2005 году продлевали контракт Иксанову на пять лет в агентстве Швыдкого, забыла как оно тогда называлось, то вспомнили очень вяло попытку увольнения Волочковой. Весь скандал с Детьми Розенталя тоже был накануне решения о продлении контракта. Но тогда контракт продлили еще на пять лет.

0

101

Ксюша, русскую культуру столько раз пытались убить, но не вышло. Надеемся, что и сейчас не пройдет.

0

102

Квартира балерины ГАБТ ограблена в центре Москвы  news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/12788559/?frommail=1

Передача от 1999 г. "Быть звездой" youtube.com/watch?v=nhSVXrNaYdU&feature=player_embedded

В отрывках из "Баядерки" Н.М. танцует с Г.Степаненко.А С.Филин ходит с лейкой.

0

103

Лилин
Я знаю, что не уйдет.  Я сказала коллеге то же самое. А хорошо было бы.

0

104

Уважаемый гость, если ВЫ решили ппоместить новость об ограблении, то надо бы назвать фамилию балерины Элины  Бочкаревой, проживающей в Лаврушинском переулке. А то как-то анонимно получается.

0

105

Да,хорошо было бы.Питер был бы этому рад.

0

106

Ну так в заголовке статьи фамилии нет. Кому надо, тот пройдет по ссылке и узнает подробности. Нет?

0

107

А что правда "Всем грозит потолстеть после 30, абсолютно всем"?
Я думаю, что есть так называемый обратный обмен веществ, который ускоряется после 30... У меня родня по отцу (кстати украинцы) все такие. Во времена учебы в институте очень полные. а потом - особенно после 30 стройность и худоба.

0

108

Кстати, Ксюша, у красноярского поэта Овчинникова в оде в честь министра образования Фурсенко очень сильные последние четыре строки, так как мы неодобрительно относимся к ненормативной лексике, часть слов я убрала, но, подумав, решила восстановить оригинал :
          Ведь все у нас ништяк, все круто, бляха муха!
          Культуры нашей флаг мы держим высоко.
          Большой тебе превед, респект и уважуха!
          Давай пеши исчо, товарищ ФурсеннкО!
О слове "исчо" вспомнила рассказ историков, что в слове "еще", состоящем из трех букв, российская императрица Елизавета делала четыре ошибки - это она писала "исчо". Нелюбовь к грамматике в российской власти имеет давние корни. И Овчинников нам об этом намекает.

0

109

Большой компромисс
http://www.5-tv.ru/news/68969/?utm_sour … um=twitter

0

110

Николай Максимович напрасно иронизировал  во время "Танцев со звездами" над постоянными воспоминаниями Насти Волочковой о ее поездках в Кузбасс. Самые яростные защитники традиций в Большом происходят оттуда и являются друзьями Амана Тулеева. Сергей Неверов, который первым подал записку об увольнении Иксанова с поста директора Большого, как раз из Кузбасса. Сторонники директорства Иксанова попытались его унизить, присудив "премию" "Безграмота", но это не помешало Неверову сделать блестящую политическую карьеру. Он является вице-спикером Думы 6 созыва с 21 декабря 2011. А еще раньше стал по предложению Путина секретарем президиума генерального совета партии Единая Россия. Альпинист, штурмовавший высоты Гималаев и Килиманджаро. Во время восхождения на последний, там было оставлен символ Кузбасса. Будем надеяться, что и у Николая все его вершины еще впереди.

0

111

В статьях о третьем выговоре Николаю Максимовичу упоминается его сокурсница, друг и театралка Ольга Марцинкевич. Оказывается она одной из первых поместила наше письмо в поддержку Цискаридзе на своей странице в контакте. Выражаю ей за это искреннее спасибо.

0

112

Еще раз уточнила, какой выговор оставили, какой сняли. Когда шла онлайн трансляция поняла не совсем верно, что первы оставили, а второй сняли.
http://rapsinews.ru/moscourts_news/2013 … 08069.html
Сняли выговор за интервью Московскому комсомольцу, а выговор за интервью Би-би-си оставили.

0

113

Гастроли Финского национального балета, который покажет "Весну священную" в постановке Вацлава Нижинского на Новой сцене Большого театра с 18 по 21 апреля, завершит масштабный фестиваль "Век "Весны священной" - век модернизма", посвященный 100-летию знаменитого балета Стравинского.
....Финский национальный балет представляет "Весну" в хореографии Нижинского, то есть именно тот балет, который увидела парижская публика на премьере произведения в 1913 году.

РИА Новости ria.ru/culture/20130418/933220263.html#ixzz2QqlOLErQ

0

114

news.rambler.ru/18641340/

Балетмейстер Большого театра Сергей Филин полностью ослеп
YTPO.ru1 ЧАС НАЗАД, 14:03
Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин полностью ослеп. Об этом журналистам сообщила адвокат потерпевшего Татьяна Стукалова.

«Мне известно, что в деле находятся документы, свидетельствующие о том, что на сегодняшний день Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом…как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?» — сказала Стукалова.

0

115

Всё это очень странно,сначала говорили,что Филин видит 4 первые строчки. Долечили?

0

116

sibinfo.su/news/russia/2/39517.html
16.04.2013 17:11
..."Все следственные действия по делу о нападении на Сергея Филина завершены. Продление сроков следствия и ходатайство о продлении ареста обвиняемым связаны с необходимостью получения медицинских документов из Германии для проведения судебно-медицинской экспертизы", – сказали в полиции...

Странно на счет того, что Ф.полностью ослеп. А полиция утверждает, что нет мед.документов из Германии
Еще в конце января росийские врачи утверждали, что идет на поправку, хуже видит 1 глаз. Кому верить?

0

117

mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/15-aprelya-2013-goda-v-zdanii-bolshogo-teatra-v-moskve-otkryla-svoyu-rabotu-yubi
Новости Министерства
15 апреля 2013 года в здании Государственного академического Большого театра России в Москве открыла свою работу Юбилейная Х Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы. С приветственным словом Президента Российской Федерации В. Путина выступил специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству М. Швыдкой. Приветствие Председателя Правительства Д. Медведева участникам конференции зачитал Министр культуры В. Мединский.
Председатель парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон и председатель местных и региональных властей Совета Европы Хервиг Ван Стаа возглавят запланированные на вторую половину дня дискуссии о роли государственных органов в улучшении доступа к культуре, инновационных подходов и передового опыта в обсуждаемой сфере.
есть фото

0

118

Дорогие гости, "превед, респект и уважуха"  вам за то, что информируете нас о напряженном графике Михаила Швыдкого и Владимира Мединского. Но вот что касается слепоты, то будем надеяться и просить Бога для блага самого Сергея Филина, что это очередная газетная утка или пиар ход адвоката. Будет надеяться и молиться, что все обойдетвся и зрение восстановатся.

0

119

Меня беспокоит, что до сих пор нет никаких сведений о "мотивационном" решении суда. Уже вечер. 18.18.

0

120

Добрый вечер всем!

Лилин, думаю надо набраться терпения.  Может сегодня и не будет информации по этому поводу.

0