Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 931 страница 960 из 995

931

А Вы заметили как О БТ стараются говорить обтекаемо.Только что закончилась передача с Гергиевым. Сначала не видела,Буду искать.

0

932

Верочка! Ваши слова да в богу в уши...Простите может получилось фамильярно...

0

933

Простите, Лилин, не сказала ,что это в контакте.

0

934

ВЕРА, спасибо. Я Вас поняла. )))

0

935

Доброе утро,участники форума, гости и Николай! Всех с всемирным днем танца! Радости, исполнения желаний и любви в этот прекрасный день! :love:

0

936

Клара Сергеевна, я не член группы Николая Цискаридзе в контакте. Поэтому о той группе судить не могу. Но если Вам у нас больше понравилось, то флаг Вам в руки и спасибо, что оценили нашу неформальную и дружную атмосферу и свободу высказываний. :flag:

0

937

И еще интересное интервью Владимира Мартынова о смерти Большого театра со смертью эпохи и о постановке "Князя Игоря"

http://izvestia.ru/news/549599
Любимов на Таганку не вернется. Его условие - если только уволятся все актеры. А репетиции "Книязя Игоря" начнутся 30 апреля, то есть завтра.

0

938

Доброе утро!  http://s2.uploads.ru/t/Cwz2Q.gif

Поздравляю Николая и всех его почитателей и поклонников, и просто любителей хореографического искусства с Международным Днем танца!
Пусть это каторга в цветах. Но если человек там состоялся, то это уже не человек эту профессию выбрал, а профессия выбрала его. 

Ловите ссылку на Познера с Гергиевым: http://www.youtube.com/watch?v=Nd_bhFMY … r_embedded

Отредактировано Селена (2013-04-29 08:35:31)

0

939

А это статья об Ахмеде Билалове, который доводил реконструкцию Большого до конца. Тоже под подозрением, тоже лечится в Германии и скорее всего попросит там политического убежища - пытается раскрутить политическое дело о своем отравлении ртутью. Статья в Известиях "Кто такой господин Билалов: бизнесмен, политик или растратчик?"
http://www.aif.ru/sport/article/60039

0

940

Лилин. Спасибо за ссылки.

0

941

Сегодня Всемирный день танца. Мы уже упоминали здесь о присуждении "Золотых масок". Очень интересная стакья Анны Гордеевой "Российский театр хочет обновления, но не готов к революции". Оперные и балетные "Золотые маски" вручили непатриотам.
http://mn.ru/friday/20130419/344266097.html
Очень интересные рассуждения в части этой статьи, озаглавленной "Балерина мира": "Верность родному театру (родной стране в сознании не театральных людей) расценивается начальством как слабость: мол, если ты до сих пор здесь, значит некуда деваться (это видно в отношении руководства к Николаю Цискаридзе).Вишнева, неудовлетворенная состоянием дел в Мариинке, не стала драться за "родную землю", решив сражаться только за себя. И эту битву выиграла."

0

942

Селена, Вам тоже спасибо за ссылки. Вечером обязательно посмотрю и обменяемся мнениями. Анна Гордеева, ссылку на статью которой процитировала выше, в своей статье о Мариинке -2 упоминает какую то странную интригу: якобы протесты против Новой сцены и предложение снести, сбор подписей за это были инициированы Попечительским советом Большого театра! Чем дальше в лес, тем злее партизаны!

0

943

Гергиев сказал, что не может умереть или выжить отдельно БТ или Мариинка. Они вместе могут либо умереть, либо выжить. И еще говорил про финансирование. Что на БТ отпускают намного больше, но Мариинка больше работает и больше гастролирует. И их (два театра) выравнивают. И делает это не министр культуры. А П.
А проблемы с БТ... Кто-то должен контролировать спекуляцию билетами...
И еще он видит корни происходящего в детях, у которых отняли культуру, воспитание. Отняли музыку в школе, хоры. Отсюда и проблемы. От отсутствия культурного воспитания.

Отредактировано Селена (2013-04-29 09:37:55)

0

944

Статья Татьяны Вольтской "Снесите сарай". В ней описывается "убийство Крюкова канала" и этапы выбора проекта. Сначала остановились на французе с замечательной фамилией Перро. Но потом привлекли канадскую фирму, а потом на последнем этапе опять господина Билалова, без которого уже ни одна пафосная стройка не обходится. По мнению автора" вторая сцена удачно сочетает в себе черты захолустного универмага советского времени, крематория и телефонной станции, ну может еще, склада".
http://www.ej.ru/?a=note&id=12760

0

945

Вот статья Анны Гордеевой "Место для Бога предусмотрено" о второй сцене Мариинки
http://mn.ru/friday/20130427/344950594.html

Отредактировано Лилин (2013-04-29 09:59:33)

0

946

Добрый день Всем,всем!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Поздравляю Всех праздником !!!
Лилин,Селена,спасибо Вам за интересные ССылки.Зашла на секундочку ,как только появится свободная минута прочитаю и посмотрю.Вы обе просто молодцы.

0

947

Вот статья из Википедии об Ахмеде Билалове, строителе Большого и второй сцены Мариинки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EB% … 5%E2%E8%F7

0

948

Еще одна статья об экономических кланах. Двоюродный брат Билалова Зиявудин Магомедов стал членом попечительского совета Большого театра в 2007. Это он получил подряд на доведение реконструкции до конца

http://politix.ru/articles/504-priblizhennye

0

949

Я уже запуталась во всех подрядах и подподрядах на реконструкцию Большого и строительсво Мариинки 2. Это Зиявидин Магомедов. Статья из Википедии о нем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3% … 5%E2%E8%F7

0

950

У генподрядчика Большого театра сменился хозяин
http://www.bfm.ru/news/24989#text

0

951

И еще о строительстве второй сцены Мариинского театра и реконструкции Большого. Целая команда Марат Оганесян, Зиявудин Магомедов и Ахмед Билалов
http://konkretno.ru/analitic/54924-oga-vice.html
И еще статья на ту же тему "Большой театр отдан в кормление Зиявудину Магомедову"
http://www.rospres.com/specserv/4753/
Марат Оганесян, из группы Магомедова, доводил до конца строительство Второй сцены Мариинского театра
И еще интервью "Большой театр обзавелся адом. Интервью с Маратом Оганесяном"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=378872
В этом интервью предлагаю обратить внимание на вопрос об акустике. Почему у одного и того же строителя в Большом акустика не удалась, а в Мариинке - 2 она на высочайшем уровне?

Отредактировано Лилин (2013-04-29 10:46:34)

0

952

http://www.rg.ru/2013/04/29/volochkova- … anons.html
Волочкову меж тем ограбили. Надеюсь что все, что нажито непосильным трудом, было в банке, а не дома и что никто не пострадал.

0

953

Если это кому-то интересно, то опишу цепочку взаимотношений в строительстве.
Инвестор заключает договор с Заказчиком(застройщиком), а те в свою очередь заключают договор с Генеральной подрядной организацией (Генподрядчиком), до 2009г, имеющие лицензию на выполнение Строительно-монтажных работ (СМР), сейчас требуется свидетельство СРО.
Генподрядчик в свою очередь заключает договора с Субподрядчиками, которые специализуются на разных видах специальных строительных работ, это газовики, сантехники, вентиляционщики, электрики и много др.
В советские времена Генподрядчик выполнял все строительно-монтажные работы- земляные, монтаж каркаса здания, отделочные работы.
В годы перестройки многие Генподрядчики стали выполнять функции монополиста, заключали договора с Субподрядными организациями за соответствующие откаты. Зачастую специально создавались организации- прокладки, которые ничего не делая, имели доход, а истинный исполнитель работ получал копейки. 
Часто бывало, что Генподрядчик числился формально, а Субподрядчик, имеющий лицензию на выполнение функций Генподрядчика выполнял за него все работы, при этом оформлял всю документацию за себя и за Генподрядчика и еще платил ему откат за получение подряда.
Суть маржи- Ежемесячно подписываются Акты выполненных СМР (процентовки) в ценах 2001г. и в текущих ценах.
У Генподрядчика с Заказчиком подписывылся договор, где оговаривался Индекс изменения сметной стоимости к СМР, для БТ наверно был индивидуальный, как объекта культурной ценности, ежеквартально меняющийся в учетом инфляции (а в Москве Индексы гораздо выше, чем в др. регионах).
СМР в ценах 2001г умножается на Индекс, т.е напр. 200тыс.руб х 5= 1000тыс.руб =в текущих ценах.
Далее Генподрядчик отдает этот индекс Субподрядчику ниже, напр уже 4, а те в свою очередь, другим еще меньше 3.
Вот так, многие, ничего не делая зарабатывали деньги.
Индекс указала условно и технология применения индекса несколько поменялась. Часто бывает, что выполненные работы оплачивались по нескольку раз, но это уже по договоренности с Заказчиком.
Но при тщательно проверке это может вскрыться, конечно далеко не все, есть очень много и других способов увеличения стоимости строительства, но все это чревато последствиями.
Кроме того, заказчик заключает до начала строительства договор на изыскательские и проектные работы, где тоже возможны договоренности, даже расценки специальные более дорогие внедряюся в сметы.
В последние годы у Заказчика появилась возможность заключать договора самому с разными подрядчиками, на отдельные виды работ, что дает возможность самому регулировать откаты. В советские времена Заказчик мог заключить договор только с Генподрядчиком. А теперь делайте выводы, тут есть где развернуться!

0

954

В театр не ходила, к сожалению или счастью, но посмотрела многочисленные на ютубах записи недавнего балета Спартак... Люди, что происходит? Показывается художественная гимнастика, растяжки под балетную музыку.

0

955

В дополнение к п.958. Очень большие деньги при строительстве делаются на материалах, оборудовании. Приносятся липовые счета с завышенной стоимостью материалов, никто их происхождение через несколько лет проверять не будет, но здесь зарыты огромные деньги. А цена материала обязательно должна согласовываться с заказчиком.

0

956

Mila
В кое-где в  дуэтах, мне показалось, очень откровенная эротика. Или позы не те, или ракурсы, не знаю. Григорович, мне кажется, так бы не поставил.   Надо будет в праздники посмотреть старые записи Спартака. Сейчас, к сожалению, некогда. Там эмоции другие был вложены.

0

957

Очень Фригия-Виноградова не понравилась. Во-первых, это просто гимнастика, художественная ли, спортивная ли, не могу определиться какая именно гимнастика. И демонстрация своего сексапила. Сексапил несомненно у девушки есть, она очень призывна, но Фригия и ее образ тут причем? В не очень старой записи очень нравится нежная, очень трогательная Фригия-Капцова, гастроли в Лондоне, год не помню уже! Лучше, посмотрите ее.

0

958

Добрый день! Читаю ваш форум 2 месяца. С большим уважением отношусь к НМЦ и его позиции. Считаю, что если человек хочет руководить БТ, надо ему такую возможность дать. И амбициозность, в которой его упрекают в данном случае не недостаток, а достоинство. Но ругать его есть за, что. На мой взгляд им допущена ошибка: не стоит соседей (ВВС) впутывать в наши дела, тем более жаловаться им. Жаль, но это сыграло не в пользу Николая и осложнило его борьбу. Но это так... мнение наблюдателя.  Я просто хотела поделится ссылкой на последнее интервью НМЦ Известиям от 29 апреля:  http://izvestia.ru/news/549178

0

959

это интервью старое от 23 апреля 2013

0

960

Но дата выпуске - 29 апреля... (?)

0