Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 811 страница 840 из 995

811

Клара Сергеевна, заходите на этот форум. Всегда Вам рады. На мой взгляд, очень важен в борьбе с болезнью позитивный и боевой настрой. Если общение здесь сможет Вам доставить положительные эмоции, я буду очень рада  :flirt: .

Вера, касательно Мариинки-2. Да, новое здание построили рядом с историческим, их даже соединяет небольшой мост через Крюков канал. На мой вкус, хотелось бы конечно, чтобы оно имело более классические формы, тем более в этом месте, но.... Что оно из себя представляет внутри смогу увидеть 03.05 и 04.05, т.к. уже купила билеты на спектакли в эти дни. 3 мая будут "Драгоценности", а 4 мая - "Симфония до мажор" и "Болеро". Обещают, что в зале почти нет слепых мест, и замечательная акустика. Посмотрим, послушаем  :rolleyes: . Постараюсь пофотографировать и выложить фото.

Отредактировано Лебедь (2013-04-26 23:25:53)

0

812

Прежде всего ,Дуся ,я это рассматриваю,  как  уважение к моему почтенному возрасту,но в то же время не как к "замшелому пню"... Кая тут хвальба? Просто видно воспитание. Я приветствую и мне приятно .Не ищите иного. Давайте больше не будем о моей персоне.

0

813

Вера,спасибо за спящего Ангела.

0

814

http://s2.uploads.ru/t/gvkPL.jpg

0

815

Небольшой экскурс в историю.

Во время  русских сезонов Дягилева в Париже был показан балет "Жизель", в котором роль Альберта исполнил Вацлав Нижинский.  Успех был грандиозным. Вскоре ему предстояло  исполнить эту партию в спектакле Мариинского театра. Но там случился скандал.
В январе 1911 года Нижинский танцевал в  спектакле "Жизель", куда съехался весь Петербург. Была там и вдовствующая императрица Мария Федоровна с великими князьями. В первом отделении Нижинский появился в костюме, созданном по эскизу Бенуа (это была копия исторического немецкого костюма XIV века),  не похожем на традиционный - когда поверх трико надевали короткие штанишки. Нижинский же вышел только в сильно обтягивающем трико и коротком, чуть ниже талии колете с прикрепленным к бедру кармашком-сумочкой.   
http://s3.uploads.ru/t/Je6dH.jpg

После спектакля великий князь Андрей Владимирович передал, что вдовствующая императрица Мария Федоровна приказала уволить Нижинского за неприличный костюм, в котором он появился на сцене. Что и было сделано.

Через некоторое время обтягивающее трико стало неотъемлемой частью мужского балетного костюма.

Отредактировано Селена (2013-04-26 23:59:10)

0

816

Только что вернулась со спектакля . Спартак 26.04.2013 . Все просто класс. Оркестр  звучал прекрасно. Лантратов, Крысанова, Родькин , Виноградова - просто блеск . У троих  ребят дебют удался. Исполнение на разрыв аорты просто смотрелся спектакль на одном дыхании. Денис достойный ученик  своего УЧИТЕЛЯ. в зале во втором ряду партера УЧИТЕЛЬ  наблюдал за своим учеником. Я думаю появился новый Спартак , какой-то просто былинный богатырь. Конечно Денис очень молод, но ведь и Иван Васильев  тоже очень молодым вводился в спектакль. Овации были всем и каждому в отдельности . Поначалу зал воспринял Дениса насторожено , Но он всех победил.  Красс Лантратова - был очень хорош.  Сегодня ему все удалось. Эгина Крысановой - настоящая римская  куртизанка. Просто такое исполнение давно не видела.  Мария Виноградова - дебют - Фригия - очень нежная тронула до глубины души.      Я не знаю как кому а мне понравилось и даже очень.  Было море цветов   .... КРАСОТА.

0

817

Селена,спасибо за Экскурс.Это из книги о Дягилеве,по-моему.Прочитала только про балет .Дали практически на ночь .Опера осталась не прочитанной.

0

818

Gella,спасибо за теплые слова о Денисе и что не забыли чей он ученик.Рада за Дениса.

0

819

Gella
Это просто здорово! Ученик под стать Учителю. Спасибо за рассказ. А фото будет?

0

820

Может кто-то не видел.

Бенефис Николая Цискаридзе в 2007 году.

http://video.mail.ru/mail/savvina56/1344/1345.html

Gella, спасибо за впечатления.

0

821

Клара Сергеевна, я тоже прочитала Ваш пост. И тоже хочу принести Вам и свою долю уважения и восхищения. Здоровья Вам, здоровья и ещё раз здоровья! Уверена, Вы справитесь со всем, т.к. у Вас исключительно правильный настрой!
Извините, Вы просили о вашей персоне более не говорить - умолкаю. Написала здесь, т.к. не знаю как написать Вам в личку, ежели у Вас проблемы с регистрацией ещё не решены...

Милые дамы, огромное всем спасибо за отзывы о спектаклях, за фотографии. Мне нет возможности посмотреть "Спартак" с Родькиным. Остаётся только порадоваться его успеху, описанному здесь. Gella, огромное спасибо за рассказ.

0

822

http://s3.uploads.ru/t/FkYjh.jpg

0

823

Доброй ночи Элина!Спасибо за пожелания. Очень тронута.Я из своего ника секрета не делаю. Это как в " Служебном романе" - пора меня немного " скомроментировать" Не знаю получится ли.  Сейчас опять пробовала зарегистрироваться.А мой почтовый ящик:: klarass@mail.ru

0

824

Кларчик, я Вам на почтовый написала.   :rolleyes:

Отредактировано Элина-90 (2013-04-27 02:21:52)

0

825

лебедь! Вы из Петербурга? Рада. Надеюсь,. до осени стану тоже петербуржанкой.Квартиру распределили в Шушарах.Славянка.Мечтаю добраться и,если у меня есть счастье ,приедет туда на гастроли Николай, А в театрах окажутся плинтусы  и я куплю билеты и пойду в театр,короче,как в сказке о Бедной Эльзе ".Буду мечтать. повышая противление "злу".

0

826

Лебедь! Вы ,как засланый ,по нашему ,разведчик ,(никак не шпион)Вам боевое задание -обследовать  территорию, новую .А как со старой.? На " встрече с Путиным зал показали. Впечатление хорошее.

0

827

Доброе утро, участники форума,гости и Николай! Здоровья, удачного дня, радости и любви! :love:

0

828

Доброе утро Всем Всем!!!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья ,счастья ,терпения и выдержки и побольше положительных эмоций  :flag:

0

829

Доброго всем утра и дня!

0

830

Всем-всем - доброе утро! http://s2.uploads.ru/t/wSilW.gif

0

831

В ЖЖ на страничке "Аннины заметки" (zametkianny) есть еще рассказ о "Спартаке", и видео, и фото.

0

832

Селена, а можно ссылку?      :blush:

0

833

http://zametkianny.livejournal.com/143677.html?title=Спартак, Большой театр, 26.04.13&hashtags=  Держите ссылку на пост

0

834

Селена,спасибо За ссылку.Прочитала не только о Спартаке,но и о Творческом вечере Захаровой.Спасибо еще раз.

0

835

Селена, Гелла, спасибо вам.

0

836

Gella, спасибо за ВАш рассказ о Спартеке с Денисом! Держала за него кулаки вчера! Молодец!!!

0

837

Добрый день!

По этой ссылке есть видео со вчерашнего "Спартака", и вообще много интересного. Рекомендую :-).

http://www.youtube.com/user/fiordililia

Отредактировано Лебедь (2013-04-27 15:18:25)

0

838

Лебедь, огромное спасибо. Родькин действительно был хорош в "Спартаке" 26-го числа.
А вот Красс меня не убедил... Я слишком хорошо помню Лиепу! Мне повезло его увидеть в этой роли и влюбиться навсегда!
После него никто не достигал в моих глазах истинного накала страстей в этой роли...

0

839

Лебедь ,спасибо большое.
Согласна с Элиной, Красс М.Лиепы Был потрясающий.С созданным Лиепой образом соперничать трудно.ПРосто невозможно.
Я видела его тоже и этот образ запомнился мне на всю  жизнь.Настоящий патриций.Царственный.
Родькин-Спартак хорош.Гладиатор.

0

840

ria.ru/culture/20130426/934789981.html
Большой театр начинает прямые трансляции балетов в кинотеатрах РФ
16:2026.04.2013

0