Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

Добрый день!

Клара Сергеевна,  запись "Жизели", которую я выложила, сделана в 1998 году. Это премьерные спектакли в постановке Владимира Васильева. Там еще совсем юная Светлана Лунькина, это была ее первая ведущая партия на сцене Большого.

Лилин, а мне кажется, что мы все-таки виделись на подсыре после спектакля 02.01.13 :-)! Запись "Золотого века" я как-то находила в интернете, но сразу не посмотрела, а потом ссылка куда-то затерялась.

Gella, буду с нетерпением ждать Вашего рассказа о дебюте Дениса в "Спартаке"  :flag: .

0

632

Интересно, а что там в своих мифах про коррупцию в России пишет Мединский, просветите плиз.
И кроме мифов и наплагиаченных диссертаций у него что-нибудь есть почитать на досуге???????)

А Снови рассказывала про первое видео НМЦ, когда он не замечал занавески, когда танцевал. Оно где-то есть, можно ссылку на него????)

0

633

Уважаемый 007! У Мединского есть исторический роман "Стена". Если Вы любите литературу в стиле исторического детектива а ля Дэн Браун, то почитайте. Уважаемые критики так о нем написали - наш вариант или наш ответ Дену Брауну. Но мне больше напоминает "Трех мушкетеров". Роман о дружбе и предательстве на фоне осады поляками Смоленска в 17 веке. По ходу действия идет активная агитация в пользу того, что русские более культурные во всех смыслах, чем европейцы. И моются чаще, и грязи и вони такой как в Париже нет. И театры скабрезные отсутствуют. Присутствует очень колоритное описание театрального представления в Париже. Главный герой - дипломат.

0

634

Элина, Марис Эдуардович Лиепа 1936 года рождения. В марте 1989 года ему было всего 52 года. Увы! Его дневники невозможно читать. Мечтал уснуть и не проснуться. Это же надо человека довести. А все интриганы, которые наговаривали Григоровичу, что якобы он считает и рассказывает всем и везде, что это он создал Красса, не Григорович. На встрече со студентами Лиепа сам об этом говорил. И сказал, что даже знает, кто это сделал. Его спросили, Почему он не прояснит эту ситуацию с Григоровичем, не поговорит с ним откровенно. Он был слишком горд для этого. Предпочел молчать и не выяснять отношений.

0

635

Лилин,спасибо за Ваши интересные познавательного содержания  посты.Один другого лучше.СПАСИБО.

0

636

Спасибо, Лилин! Прочитаю обязательно. Интересно, интересно. Видимо поляки и прочие европейцы создают мрачноватый тон этого романа. Но в наши дни поляки опережают всех своих соседей по территории по национальной идее. Это мнение многих современных историков.

0

637

Судя по комментариям читателей к "Мифам о России" Мединского, он исказил исторические факты до смешного. Но роман я прочитаю ради литературного интереса.

0

638

Читайте, 007, потом обменяемся мнениями о литературных достоинствах сего произведения.

0

639

Лилин написал(а):

...
Его спросили, Почему он не прояснит эту ситуацию с Григоровичем, не поговорит с ним откровенно. Он был слишком горд для этого. Предпочел молчать и не выяснять отношений.

Да, но иногда просто необходимо выводить на чистую воду подлецов. И только для того, чтобы самому не стать жертвой и других предохранить от того же...

0

640

Всем доброго времени суток.

Кому интересно посмотреть "Золотой век" с Н.Цискаридзе запись премьеры 23 марта 2006 года скачать можно здесь

или здесь

Продолжительность: 1.55.02
В ролях: Рита-Марго: Анна Антоничева
Борис - Денис Матвиенко
Люська-Екатерина Крысанова.
Яшка-Мсье Жак: Ринат Арифуллин
Конферансье- Николай Цискаридзе.

Качество: DVDRip

А здесь можно посмотреть легендарный состав исполнителей

Запись 1983 года.

В главных партиях:
Рита - Марго - Наталия Бессмертнова,
Борис - Ирек Мухамедов,
Люська - Татьяна Голикова,
Яшка - Месье Жак - Гедиминас Таранда.
А также: Владимир Деревянко, Андрей Буравцев, Михаил Шарков, Юрий Ветров, Василий Ворохобко, Михаил Минеев, Татьяна Бессмертнова, Татьяна Гаврилова, Сергей Радченко, Юрий Папко, Владимир Горюнов, Александр Кедров, Марина Сидорова, Татьяна Черкасская и артисты балета Большого театра.

0

641

Надо же в интернете все есть. Спасибо, Тома!

0

642

Всем здоровья и долгой молодости! Фокус   в в том ,что "пенсионерства" никому не избежать.Только одним это прибавляет опыта, другие становятся "кликушам".Вот нашего полку прибыло и  с позитивом!. О Ф..Я тоже склоняюсь к мысли  давно-ЭТО подстава. Первое- когда он выходил из клиники и на нем повисли с одной стороны жена,что в принципе понятно,а с другой стороны  уважаемая "пресс". Второе-главное, если присмотреться,то можно за стеклами очков увидеть широко открытые  ,ясные  глаза  у обоих  супругов. И ТРЕТЬЕ, плюс высказывания  оперной певицы о   желании "быть водителем".Когда показали  фигуранта,меня также

как и  других поразили  результаты " кислотной атаки". Спасибо,что сидела в кресле., Теперь .что касается спектаклей.Конечно немалую роль играет судебное законодательство, по которому со дня вынесения приговора дается месяц срока, для возможности подачи  апеляции.И, видно, БТ, загодя подразумевают апеляцию на апеляцию. Это может длится  очень долго. За это время, практически, уволить нельзя, если не образуется какая-нибудь  " брешь". А так- это минус БТ, если не ставит  после такой огласки  в спектакли, И Николай ведет себя правильно и советчики у него хорошие.Пишут,что не подает опровержение? Вот грамотеи! Суд был 12 апреля. Время есть.И так вплоть до КС.
                                                          и

0

643

Лилин, как Вы правильно при СМИ сказали. Без Николая им делать нечего. Ни одна тема так не волнует народ, как главный театр страны с главным танцовщиком его. Теперь им скучно и придется в командировки ездить. И в буквальном смысле - вести с полей собирать... Сейчас весна - сельхоз. работы начинаются...  :flirt:

0

644

Лебедь, спасибо за рассуждения. Значит наш Зеленский лондонскую версию ЛО к нам приволок...  Он там танцевал по-молодости. Мне она совершенно не нравится. Так приходится эту гадость "есть".  :dontknow:

0

645

Присоединяюсь к Ксюши, и тоже благодарю Лилин за интересные и всегда познавательные посты.

0

646

Элина, Марис Лиепа был что называется аристократом духа.

0

647

Вера, я ради интереса посмотрела комментарии после других статей о культуре. Комментариев нет вообще! После интервью Марка Захарова - два комментария, о одно зачем он отозвал свою подпись от письма президенту о Цискаридзе. А Марк Захаров тоже популярен!Это не новый директор Ковент-Гардена, бывший музейный работник, директор галлереи Тейт в Лондоне. А о премии Евтушенко? Без комментариев. Тоже не последняя личность в культуре. Можно и дальше продолжать и множить примеры.

0

648

Лилин, Спасибо за интересные рассказы.
Тома, спасибо за ссылку на балеты.

Кларчик. Спасибо за важную и интересную информацию, связанную с апелляцией и спектаклями. Вы нас просветили. Только не надо таким тоном. Юристов среди нас нет, вот и гадаем на кофейной гуще. Вы ведь тоже не во всем разбираетесь. Поэтому, давайте жить дружно.

0

649

Лилин, абсолютно согласна!

0

650

Хочется намного вернуться в прошлое.
Времена социализма.
Модной была культура в чистом виде. Мы все знали, что есть опера и балет. Знали ведущих артистов этого жанра.  Волей – неволей, включая телевизор или радио (особенно популярно было), слышали и видели, кто у нас лучший. Симфоническую музыку все время транслировали по радио. Все премьерные балеты из БТ в обязательном порядке показывали по ТВ. Каналов мало и естественно, даже не интересующиеся этим люди, смотрели и слушали – хоть мельком. Все балеты – Спартак, Анна Каренина, Чайка, Анюта, Лебединое озеро, Спящая красавица и т. д. видели и знали, можно сказать насильно…  Ни куда не денешься, культура мимо не проскочит. А в постоянных, правительственных концертах принимали участие все ведущие артисты БТ. Если кого забыл – в концерте напомнят.

Вот и 90-е подошли… Как всегда… до основания, а затем…мы новый мир построим. Всю культуру, как корова языком слизала… Кто у нас сейчас в БТ? Что там сейчас идет и кто танцует? Не известно! Все выживали и залы были пустые в театрах. Вы знаете, самое страшное – это почти пустые залы театральные. Я не могла не ходить  (не могу без театров вообще). Видя такие залы – страшно становилось. Выросшие при социализме мамы, не смотря ни на что, пытались водить детей в театры. Помню плохо одетую, немногочисленную публику с детишками. На деньги, истраченные на билет, можно было купить хорошее платье, а люди выбирали – духовность.
И вот по первым каналам стал мелькать яркий, мгновенно привлекающий к себе внимание – танцовщик из БТ. Надо же, значит, он жив (в смысле БТ)? И там спектакли идут?
А кто там танцует сейчас и для кого? Следит за репертуаром и за звездами, было невозможно. Концерты правительственные отменились, балеты не показывали. Балет вообще из моды вывели, как и фигурное катание и гимнастику. Много лет спустя появился канал «Культура». И то, сначала нельзя было его видеть. Нужна была специальная антенна. А это немалые финансовые затраты. И поэтому, этот канал появлялся у народа постепенно. Я помню, когда в нашей семье возникла возможность его смотреть, то только на нем и сидели. 
Как-то по Культуре показали  документальный фильм о танцовщике из БТ. К тому времени уже никого из ведущих не знали. Танцовщик великолепно танцевал. Я мгновенно запомнила имя – Сергей Филин. Позавидовала москвичам и порадовалась, что есть еще у нас в России жизнь… И больше ничего и никого о балетных узнать не удалось…
А по центральным каналам во всех шоу стал принимать участие один Цискаридзе. Именно он основной массе людей пропагандировал балет в принципе.
Именно Цискаридзе, от лица БТ, нес знания и культуру нам.
Именно он раскручивал бренд БТ в условиях всеобщего хаоса и раздолбая в стране.
БТ должен быть благодарен именно Цискаридзе за бесплатную рекламу.
Сколько сейчас появляется театров и если про них не говорит, то для широкой публике этот театр мертв. Да и старые театры загибаются без рекламы.
А БТ всенародное достояние. И Николай как мог, нес это звание в простой народ. Хоть кого спроси, кто такой Цискаридзе – скажут артист БТ. Не хочу писать какое действительно слово скажут…  Не люблю его, потому, что есть только слово – танцовщик, а того слова нет.
Именно Николай не давал забыть о мире балета. Но, к сожалению, только не давал забыть…. Его никто не поддерживал.
Не было трансляций балетов по ТВ, не было рассказов о балете вообще. На шоу приглашали только Николая. Не нашлось ни одного танцовщика, который бы справился с этой ролью в современных условиях. А БТ и не думал вписываться в современный мир рекламы и бизнеса. Варились в своем котле и не думали раскручиваться. Привыкли по старинке.
Для современного мира был нужен красивый, умный, смелый, остроумный, интеллигентный  представитель этой  профессии. И кроме Цискаридзе – никто не потянул это бремя.

Я к чему… и теперь, когда Николай не дал загнуться бренду БТ, ему затыкает рот какая-то никтошка!
Пропаганду балета в простой народ нес именно Николай. А БТ молча, танцевал только для своих постоянных зрителей. А теперь идут по готовенькой,  проторенной Николаем дорожке и пытаются столкнуть его в пропасть… 
БТ и теперь продолжает гадить нам в душу. Вышла прекрасная серия дисков с балетами. Конечно, замечательно иметь под рукой любимые балеты и исполнителей… Но опять, но.. Это все прошлое. А хочется идти в ногу со временем и иметь в своей коллекции спектакли с любимыми танцовщиками и балеринами сегодняшнего дня, и сейчас, а не через 40 лет… Почему не выпускают  сейчас балеты? Нам Иксанов рассказал, какой богатый в финансовом плане БТ, так почему не могут хоть диски выпускать сегодняшних спектаклей? Чего боятся?
А как вообще узнала Цискаридзе, как танцовщика, широкая публика – это отдельный разговор и уже прошедший.

0

651

Завтра на вопросы будет отвечать Путин.
Очень хочется надеяться, что наши вопросы о судьбе Николая Максимовича, будут услышаны.
http://einsam.ru/uploads/1366831355137.jpg
http://einsam.ru/uploads/136683141858.jpg
http://einsam.ru/uploads/13668313843.jpg

0

652

Вера,  у Вас такое отчаяние звучит в письме...
Нельзя так. Держитесь. Когда вся борьба начиналась, никто не говорил, что будет легко. И Николай это знал. Правда, оказалось так, что он в этой борьбе почти один, без должной поддержки. Н.Волочкова не в счет, да и мы с Вами. СМИ падки только на сенсации. Популярность Николая (не как танцовщика, а больше как шоумена) сыграла с ним злую шутку. Все хотели получить "жареные" факты из жизни БТ. А он слишком прямо об этом говорил. Прямо в лоб. Вот и начали с ним борьбу.  Никто не хочет покидать теплые прикормленные места из-за воинствующего правдолюба Цискаридзе.
Вас сейчас гнетет неизвестность. Информации никакой о происходящем. Самое трудное - это ждать и догонять. Мы пока ждем. И надеемся.
В ЖЖ есть предложение по проведению Творческого вечера Николая Цискаридзе. Не разговорного, а балетного. Пусть не в БТ. Ведь это хорошая идея. (Если не получается побеждать (пока) на одном фронте, надо пробовать на другом).

Отредактировано Селена (2013-04-25 00:35:09)

0

653

Девочки,милые,давайте надеяться на лучшее.Неужели Бог наши молитвы не слышит.Ну должен же этому кошмару настать конец.Должен.

0

654

Мы с вами много не знаем. Перед нами только вершина айсберга.

Я надеюсь, что Николай знает, что делает. Ведь человек внутри себя всегда знает, какое решение является для него самым лучшим, самым оптимальным. Нужно заглянуть внутрь себя, прислушаться к своему внутреннему "Я", и правильное решение придет.
Я очень надеюсь, что в результате все будет хорошо.

0

655

Я тоже надеюсь.

Спокойной ночи всем.

Отредактировано гксюша (2013-04-25 00:50:18)

0

656

Селена ! А это "камешки" были не в ваш "огород"!.Напрасно  Вы собираете на себя,заодно обижая и меня . Выше было сказано, СМИ волнуется ,что нет Аппиляции СО стороны Николая. Вот и ,привратно  понятый" мой ответ. Как-то  очень уж нехороший осадок,что меня приняли за вздорную особь. чего это вдруГ?.А учится до глубокой старости не стыдно. И чем Вы хотите меня поддеть? Что я не так знакома с представлениями ?  Живу-то в совершенно не театральном городе. Так распорядилась судьба. Но это не значит,что я могу знать меньше ,чем Вы. Так,что имея за плечами большой жизненый опыт любознательность и интерес...надо говорить дальше? Всем спокойной ночи и светлых снов...

0

657

Клара. Совсем не хотела Вас обидеть. Я лишь говорила о том, что человек не может знать всего. Простите, если что не так. Очень уж обстановка напряженная.

Всем доброй ночи.

Отредактировано Селена (2013-04-25 01:08:28)

0

658

В известиях новая статья О Филине. Не дают сделать ссылку.

0

659

Известия   Врачи опровергли выводы следствия по «делу Филина».

0

660

Доброе утро Всем!!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:

http://www.vppress.ru/stories/Denisu-Ma … unki-17133

0