Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 451 страница 480 из 995

451

Уважаемый 007! А как насчет вменяемости телеведущих, которые по всем каналам передают номера и адреса, по которым можно и нужно задать вопросы президенту? Они, как, тоже с отклонениями? В иллюзиях витают? А как насчет электронной приемной президента в интернете? Тоже иллюзия? А он сам, выходя на прямую линию с гражданами своей страны, какой? Вы,боюсь, отстали от жизни. И служили в армии очень давно. Президент сам нас приглашает к диалогу. Школьник загуглил адрес как написать письмо президенту, написал про какие-то непорядки в своей школе. Президент ответил, приняли меры. По всем каналам передали. А Вы проверка на "вменяемость". Вас самого надо проверить на соответствие времени.

0

452

Просто хотят чтобы иллюзии оставались у народа. Они не витают в иллюзиях. они ими окутывают.

0

453

Какую-то мелочь (проблему школьника) они с удовольствием подробно разжуют)))).

0

454

Гость 007, возможно Вы и правы, и даже скорее наверняка. Но попытка - не пытка, на мой взгляд, лучше попытаться использовать хоть один шанс из тысячи, а может  и из миллиона, чем ничего не делать, приговаривая "все равно ничего не получится".

0

455

Увы. Да и я подписывала. А толку.

0

456

Лебедь, согласна с Вами на все сто!!!Лучше, хотя бы что-то сделать, чем твердить постоянно "все равно ничего не получится". Попытка - не пытка :cool:

0

457

А спросите у президента, как можно победить коррупцию в отдельно взятом театре... :flirt:

0

458

Давайте все этот вопрос зададим. ;)

0

459

007 вот Вы расшифруйтесь и задайте этот вопрос.

0

460

http://s2.uploads.ru/4URvz.jpg
Статья про Николая Цискаридзе и драгоценности. Очень интересная. И много фото.
http://www.admagazine.ru/deta/21555_jew … hp#article

0

461

Депутаты поставили вопрос об отставке главы Минобрнауки
В администрацию главы государства передано обращение трех думских фракций к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Подписи «Единой России» под документом нет.

Депутат от КПРФ Иван Мельников отметил, что документ подписали руководители КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. «Представители “Единой России” сообщили, что подписывать не будут», — сказал Мельников.

Между тем, известно, что единороссы в Госдуме поддержали призыв к президенту РФ об отставке главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, но не посчитали нужным это делать письменно. Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, отмечает «Интерфакс».

Репортеры поинтересовались у спикера, как он относится к подписанию тремя оппозиционными фракциями нижней палаты соответствующего обращения к президенту. «Все четыре фракции озвучили эту позицию во время отчета правительства о результатах его деятельности, — напомнил Нарышкин. — В том числе, эту позицию поддержала и фракция “Единая Россия”, но посчитала нецелесообразным эту позицию повторять в письменном обращении». Он подтвердил, что единороссы поддерживают саму идею отставки Ливанова.

0

462

Mila,спасибо за доставленное наслаждение.

0

463

Интерсная публикация о Ц. и драгоценностях, спасибо.
Депутаты давно критикуют министра образования, но пока что-то результатов нет, а  Вы хотите, чтобы навели порядок после Ваших нескольких писем.

0

464

Татьяна,а они-письма только наши? Вы не подписывали их?

0

465

подписывала, неправильно выразиась

0

466

У вас вот появились конкуренты, пытаются увести ваших гостей и опонентов на другой сайт-  Blilathomo. Возможно кому-то не нравится повышенный интерес к вашему форуму, уж очень интересно вы просвещаете  людей о балете, да и все балетные новости  сконцентрированы здесь, очень удобно, не надо искать информацию по интернету. Спасибо вам  девушки за вашу преданность великому артисту НМЦ.

0

467

Я "расшифровалась" :flirt: и задала вопрос  :flag:  Надо хоть что-то делать!

0

468

Дуся,вот и задайте свой вопрос и от агента и от Дуси,кто там еще в загашнике.Вы флагманом ,а мы подтянемся.

0

469

Радио ЭХО Москвы

Большое наступление «Большого»
22 апреля 2013, 12:13

Судя по последним новостям, Большой театр, уставший от скандалов, вину за которые открыто возлагает на своего премьера Николая Цискаридзе, от защиты перешёл в контрнаступление.

Первой его «жертвой» после ареста Павла Дмитриченко стал выступивший в его поддержку руководитель профсоюза ГАБТа Руслан Пронин.

Бывший танцовщик пришёл в театр в 1988 году, в разное время находился на административных должностях — управляющий балетной труппой, председатель Совета ветеранов БТ, исполняющий обязанности главы творческого профсоюза.

После истории с покушением на главного балетмейстера Сергея Филина занял позицию защиты Павла Дмитриченко, обвинённого в организации нападения. В частности, подписал поручительство с целью добиться для Дмитриченко замены содержания в СИЗО на домашний арест.

Формально Пронину отказано в продлении контакта, который истекает в конце июня этого года — мера, которую ГАБТ имеет право принять в отношении любого сотрудника, не удовлетворяющего по профессиональным качествам или в силу возраста.

Однако в случае с Прониным подоплёка решения вероятнее всего иная — администрация выступает против любых форм эскалации конфликтов внутри балетной труппы, которые уже привели к уголовному преступлению, и, соответственно, существенным репутационным издержкам.

Соответственно, выразители идей, фокусирующие конфликт, тем более активно действующие, становятся персонами нон грата. До 30 апреля Пронину предписано передать все документы и.о. главного балетмейстера Галине Степаненко.

Не исключено, что увольнение Пронина — показательная акция перед главной сакральной жертвой, на роль которой уже назначил себя премьер Николай Цискаридзе. Жёсткая и непримиримая критика руководства театра со стороны Цискаридзе больше ему не спускается — фактически ведущему премьеру запрещено общаться с прессой, минуя официальную пресс-службу театра, о чём сам он сообщил корреспонденту «Известий».

Контракт с ведущим танцовщиком также истекает 30 июня этого года и основания для его расторжения у администрации Большого накапливаются. Цискаридзе пытался оспорить в суде ранее сделанные ему дисциплинарные взыскания за ряд интервью, в ходе которых Большой театр отказался пойти на мировую — это говорит о том, что односторонняя мирная развязка конфликта ни одной стороной не планируется.

В прошедшем 12 апреля судебном заседании Тверской суд Москвы счёл справедливым административный выговор за интервью Цискаридзе изданию BBC, признанное порочащим репутацию Большого театра и оставил его в силе, отменив второе взыскание — за интервью «Московскому комсомольцу». Ещё два выговора будут основанием для увольнения Цискаридзе из Большого.

Однако и в случае с увольнением Пронина возможно применение юридической нормы, согласно которой увольнение станет незаконным — согласно Трудовому кодексу Российской Федерации профсоюзные лидеры, ведущие переговоры с администрацией по поводу коллективного договора, не могут быть уволены до окончания этих переговоров.

Именно сейчас профсоюз Большого был занят такой работой.
комментировать
5
605
рекомендовать
тэги: театр конфликты суды события

Поделиться   

код для блога
комментарии
wowagera
22 апреля 2013 | 12:44
Змеюшник конечно. Искусство есть искусство.
dunai
22 апреля 2013 | 13:41
Нам всё твердят, что могут(Цискаридзе) уволить, уволить. за выговоры. На поверку получается, просто могут не продлить контракт. Как пресса(журналисты) любит передёргивать и искажать информацию. Раз заканчивается контракт, то только администрация решает, продлевать его или нет. Невзирая были ли у сотрудника взыскания или пощрения.

karelingg
22 апреля 2013 | 15:11
Не путай Большой театр с продуктовым ларьком, а Цискаридзе - с базарной торговкой.
michdash
22 апреля 2013 | 14:27
Конечно, уволить можно... А на роль педагога или солиста пригласить морально-стойких из ФСО - эти станцуют такое яблочко, что люстра закачается. Только это будет другой театр - "имени мене".

gavrosch
22 апреля 2013 | 14:52
Это прогнившее руководство Большого уверено,что не продлив контракт с ярким и талантливым Цискаридзе,у которого миллионы поклонников,они решат все проблемы именитого театра?! И Большой враз перестанет быть тем,кем он стал при нынешней власти - позором?!

Отредактировано гксюша (2013-04-22 16:49:16)

0

470

Внесу уточнение в комментарий после статьи в Эхо Москвы. У Цискаридзе кончается контракт педагога=репетитора. Как премьер, танцовщик он в штате Большого театра. Это не контракт. Тут администрации "поможет" только увольнение.

0

471

Да,вы правы. Только Волочкова тоже в штате и что,танцует?

0

472

Конечно танцует. Всю Россию объехала, даже в Кузбассе была. :cool: Я не говорю про Лондон. :flag:

0

473

Дуся ,вы по себе судите?

0

474

Добрый День! Я тоже задала свой вопрос Путину В.В. Покрайней мере, он больше не сможет делать вид, что ничего не знает! Хотя и шансов мало, но все - таки "надежда умирает последней"! Быть может произойдут какие - нибудь изменения, хотя бы в отношении НМЦ. :flag:

0

475

Лилин,только НМ на Кузбасс не согласен,он любит Москву,интересно за МКАДом тоже?

0

476

Дуся,вы так возбудились,что-то произошло или весна тому виной.Обострение .

0

477

tvkultura.ru/article/show/article_id/88222
22.04.2013 | 16:27
Путин подписал закон о ежегодном госдокладе по состоянию культуры в РФ

0

478

Татьяна,спасибо.Новость хорошая,обнадеживающая.

0

479

http://news.mail.ru/politics/12841857/

Год культуры объявлен в России в 2014 году
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2014 год в РФ объявлен годом культуры, документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

«В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю <…> провести в 2014 году в РФ Год культуры», — говорится в указе.

Правительство РФ должно образовать организационный комитет по проведению года культуры, а также обеспечить разработку плана основных мероприятий, гласит указ.

Отредактировано гксюша (2013-04-22 18:42:12)

0

480

Дуся, прошлой осенью и этой весной Николай Максимович объехал всю Россию, даже на Урале , в Челябинске побывал. В мае будет в Казани. Там уже ажиотаж. Мне сложно перечислить все города, где он танцевал: Тула, Сочи, Питер. А Вы говорите - МКАД.

0