Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 10

Сообщений 271 страница 300 из 995

271

rg.ru/2013/04/19/filin-site-anons.html

Больница в Ахене не подтвердила слухи о потере зрения Сергеем Филиным

Текст: Анна Розэ(Берлин)

19.04.2013, 15:21

Сенсационную информацию адвоката Сергея Филина о том, что балетмейстер вообще не видит ни правым, ни левым глазом, университетская больница в Ахене не подтвердила. Как рассказал "РГ" официальный представитель лечебницы Маттиас Брандштедтер, сведения, просочившиеся в российскую прессу, не имеют реальной подоплеки. Ни врачи, ни пресс-служба, ни персонал больницы не говорили ни с представителями прессы, ни с представителями юстиции.

Видимо, адвокат Татьяна Стукалова не совсем точно подбирает выражения, не имея глубоких медицинских знаний. При этом любой нюанс в подобном сложном медицинском случае, за которым очень внимательно следит общественность, чрезвычайно важен.

По словам собеседника "РГ", кардинальных изменений в состоянии Филина после состоявшейся в больнице 18 марта пресс-конференции не произошло. Тогда худрук Большого театра рассказал журналистам, что он каждый день встречается с лечащим врачом Мартином Хермелем, который показывает ему доску с цифрами или пальцы рук, проверяя силу зрения. При этом Филин отчетливо подчеркнул, что видит цифры и пальцы, а профессор Хермель не оставил сомнений в том, что балетмейстер снова обретет силу зрения. Такие же сведения "РГ" получала ранее из пресс-службы больницы.

Представитель клиники также подтвердил сообщение врачей на пресс-конференции о возможности дальнейшей операции на глазах. По словам руководителя пресс-службы Маттиаса Брандштедтера, ему также не известно ни о каких документах, направленных со стороны больницы в органы юстиции Российской Федерации.

0

272

То ,что Т.Стукалова не подбирает выражения уже давно понятно.

****,спасибо за интересную информацию.Этого и следовало ожидать.

0

273

Спасибо, Лебедь! Отличная передача о Марине Тимофеевне Семеновой! Помню в детстве я попала в больницу, и мен принесли книгу о ней. Я читала ее с таким удовольствием и она мне помогала выздоравливать, сохраняя хорошее настроение. Потом я увидела такую же книгу в руках у Николая с дарственной надписью Марины Тимофеевны.

0

274

Врут и передергивают факты на каждом шагу!

0

275

Лилин, не за что! Это великая женщина, у которой была долгая непростая жизнь.

0

276

Еще какая непростая! О Марине Семеновой бы фильм снять художественный или документальный. Такие великие женщины составляют славу России.

0

277

Я рада, что стартовала премьера фильма о Харламове, вспомнили хокейную победу 1972 года, вспомнили великого тренера Анатолия Тарасова, турнир назвали его именем. Очень обнадеживающая тенденция вспоминанть о ПОБЕДАХ и людях, которые к этим победам приводили. Этих людей надо помнить! И надеюсь и верю, что один из ледовых стадионов будет назван именем великого тренера Тарасова. А Николай просто молодец, что участвовал в этой программе и одна из программ была им инициирована. Память о Марине Тимофеевне надо лелеять. Честь ему и хвала за это.

0

278

В преддверии своего творческого вечера, который состоится завтра, Светлана Захарова дала несколько интервью. Уже хорошо, что не было ни одного вопроса и ответа по Цискаридзе. Уже обнадеживает. Даже в заголовок интервью с Марком захаровым выносят  "письмо Цискаридзе". Однако прима упомянула о своем участиии в совере по культуре при президенте. И сказала, что они недавно собирались, чтобы решить как награждать молодых исполнителей. И снова скоро соберутся, чтобы решить как присуждать главную государственную премию. А Николай в этих обсуждениях участвовал? Полное молчание об этом. Или это были комитеты? В сентябре на заседании с участием путина говорилось, что будут работать по секциям, а потом обсуждать вместе.
http://www.metronews.ru/shou-biznes/sve … NIsk45aK2/

0

279

Лебедь, спасибо за интереные ссылки о Марине Тимофеевне Семеновой. С большим удовольствием их просмотрела.
Понравилась статья Евгения Маликова. И уж очень, что все-таки Ф.не ослеп.
Удивляет только словоблудие адвоката Ф.
izvestia.ru/news/548951
— Адвокат Волкова заявила, что от следствия ей известно, что зрение на обоих глазах у Сергея Филина сохранено.
Стукалова:— Мне известно, что в деле находятся документы, свидетельствующие о том, что на сегодняшний день Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом. Именно эти документы идут на экспертизу. Я лично возила их на перевод, делался апостиль (стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа. — «Известия»), в них совершенно иной, печальный диагноз. Кроме того, в деле уже имеются результаты экспертизы жидкости, которой облили Сергея. Это была кислота. Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?

Вопрос: Если немецкие врачи все отрицают, то на каких документах получила Стукалова апостить?

0

280

Нашла. 25 марта президент В.В.Путин вручил премии молодым деятелям культуры
http://state.kremlin.ru/council/7/news/17734
Вручение проводится в присутствии членов совета при президенте России по культуре. Как член этого совета Николай Цискаридзе должен был там быть.

0

281

Уважаемая Татьяна! У меня тот же вопрос. А немцы  - люди дотошные. Тут на карту поставлена репутация клиники и врачей. Заграница живет не "по понятиям". Делать такие заявления для адвоката крайне опасно. Могут привлечь.

0

282

Президент особо отметил на вручении премий 25 летнего Евгения Соседова, напомнив, что он давно и активно защищает памятники истории и культуры Московской области: "Его главное детище - это уникальный ансамбль Архангельское, так как во многом благодаря настойчивости и гражданскому мужеству Евгения Соседова удалось многое сделать для сохранения этого богатейшего музейного комплекса".
http://ria.ru/culture/20130325/928876501.html
Нам тоже надо проявлять упорство в защите Цискаридзе, который пострадал в первую очередь из-за того, что говорил о вандализме в реставрации Большого театра.

0

283

Путин объявил на церенмонии вручения о учреждении трех новых премий (2,5 миллионов рублей) для произведений для детей и юношества. Речь шла о "выработке системных мер, направленных на воспитание в детях и подростках уважения к своей стране, ее культуре и истории, формирования таких качеств как : милосердие, сочувствие, сострадания друг к другу, толерантности. Особая роль в решении этой задачи отводится деятелям культуры и творческим коллективам, работающим для детской и юношеской аудитории". Насколько я поняла из интервью Захаровой, что Совет по культуре скоро соберется, чтобы решить этот вопрос. Вот об участии Николая Цискаридзе в работе Совета по культуре никто ничего не пишет. Вот и складывается впечатление, что он только по судам и ходит.

0

284

У меня проблемы выхода на форум.А у ВАс?

0

285

Я вошла без проблем

0

286

У меня днем тоже была проблема входа на форум. Потом я на работу ушла. Сейчас зашла без проблем.

0

287

На главной странице кончается все на КОНТАКТЫ.Слова ФОРУМ нет.

0

288

Скоро начнутся Репортерские истории по РЕН-тв.

0

289

С неофициального сайта пропала ссылка (и соответствующий раздел меню) "Форум". Полагаю, это - естественная реакция владельца этого ресурса на не всегда приличный контент форума. Увы, некоторые участники и/или гости форума ведут себя не всегда уважительно по отношению друг к другу. Но что особенно больно - по отношению к артисту, чье творчество является основным предметом обсуждения. Жаль. Но чистка информационного пространства - это польза. А всем нам надо учиться уважительному общению, чтобы никому не приходило в голову закрывать площадки для общения.

0

290

Передача интересная.Нужно смотреть.Позитивная.
С форумом караул.

0

291

Ксюша, только что посмотрела. Николай еще раз подтвердил. что никуда не уйдет. Служит этим колоннам и Аполлону. Это слова Марины Тимофеевны Семеновой: "Мы служим этим колоннам и Аполлону". И заканчиваетсчя словами о реформе. И отрывок показали вариации из Спящей красавицы, когда он вылетает в прыжке на сцену. Это как решимость идти к своей мечте. Жаль, что зпключительные кадры - опять из Лебединого Васильева. Лучше бы завершили Принцем, устремленным к мечте и готовым ее воплотить в жизнь.

0

292

Шпак, объясните толком, что происходит.

0

293

Уважаемая Шпак! На этот форум я пришла как гость в начале октября прошлого года, потом стала участником. Сказать откровенно, но раньше "гости" пытались провоцировать здесь скандалы. Но последние недели, Вы, вероятно, заметили, что скандалов и как, ВЫ изволили выразиться, неуважительного отношения к артисту ни участники, ни гости не выразили. Поэтому Ваши слова о реакции владельца на "поведение" более чем странные. Много месяцев назад были ситуации гораздо хуже, когда действительно мы сражались с нашествием гостей. Администратор появлялся здесь и предлагал кому-то из нас стать модератором. Но речь о закрытии форума не шла. Что такое особенное случилось сейчас? Когда такой интерес к форуму, когда количество просмотров за сутки зашкаливает за тысячу? Вы обладаете какой-то информацией?

0

294

Уважаемая Шпак, не затруднит ли ВАс объяснить, что вы понимаете под этим словом "не всегда приличный контент"?

0

295

Вера, я Вам :writing:

0

296

У меня идет передача на НТВ Русские сенсации. Там экстрасенсы расследуют смерти и происшествия с известными людьми в последнее время. Скоро будет про Филина.

0

297

Русские сенсации будут через час.

0

298

Лилин у меня часто передачи идут на 2 часа раньше. Я уже смотрю.

Отредактировано Селена (2013-04-20 19:54:25)

0

299

Я уже посмотрела. Там вывесили фото всех обвиняемых, а экстрасенс говорил - кто причастен. Сказал, что Цискаридзе не виноват. Но фото Иксанова и Новиковой не было. А почему? Всех, так всех, подозревать. В общем - бред очередной.

0

300

А когда нас с сайта выгнали? Точно, кто знает?

0