Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

Какие хорошие стихи вы молодец! А зачем зажарили младенца, вы понимаете, что это языческий обычай жертвоприношения?

Отредактировано Snowy (2013-04-01 19:01:15)

0

212

Дорогая Лебедь, все вместе будем держать за вас, питерцев, кулаки,чтобы все получилось и сбылось :flag:

0

213

Лилин, большое спасибо!!! Надеюсь, что Ваша положительная энергия нам всем поможет, и прежде всего Николаю!

0

214

зажарили не в "Весне", а в "Квартире". Его вытащили из духовки как символ сгоревшей любви. Боюсь, наш зритель и особенно читатель газет этой метафоры не осилит, особенно в свете развернувшейся в последнее аремя борьбы за првва детей. Как-то этот эпизод совсем не ко времени у нас. Так я и знала, что журналисты зацепятся именно за этот эпизод.

0

215

И я, и я того же мнения (шутка ).Только бы состоялось все ,что задумано.Жду не дождусь.А за окном метель. :flirt:

0

216

Я против этого эпизода нельзя трогать тему детей в таком виде. Мертвый ребенок может быть как высказывание за аборт иносказательное, духовка это живот женщины

Отредактировано Snowy (2013-04-01 19:16:04)

0

217

У нас в Томске тоже метель была. То все тает,то все заметает. Почитала рецензию. Впечатление, что прочитала описание сектанского ритуала или записки сумасшедшего. Ну ни как эти "спектакли" не вяжутся с Большим театром. Позабавило,что статья началась с описания проблем, с которыми пришлось столкнуться постановщику. Как буд-то хотят оправдаться. А фраза "Предъявлять претензии в таких форс-мажорных обстоятельствах было бы глупо." удивила еще больше. Зачем вообще тогда рецензия?

0

218

Я тоже против этого эпизода. У нас общество возбужденное после всех событий с усыновлениями и смертями детей. А тут такой провокационный эпизод. какой нибудь идиот. далекий от балетных иносказаний и метафор, неременно увидит тут намек на критику думского закона и т.д. и.т.п. я чувствую, крик по этому поводу еще впереди. Хореография останется в глубоком тылу. Я понимаю. что Эк уперся и не хотел давать ставить "Дом Бернарды Альбы", заменили бы хореографа временно, пока страти про усыновления и смерти не утихнут. Хореография хореографией, но надо же думать, как это воспримут в этой конкретной стране в этой конкретной обстановке. Зачем дразнить гусей?

0

219

Я считаю что раньше и сейчас балерины часто залетали и делали аборты, балет это показывает в виде эмбрионов которые эти балерины уничтожили.

0

220

Я не понимаю ваше волнение это же очень хорошо. Если мерзкий балет к запретят к показу

0

221

Алефтина, Вы у  нас  еще одна сибирячка! Очень рады. что география расширяется. А про рецензии полностью с Вами согласна. Все как одна вымученные, дежурные "Призвали весну", "Взялись за лопаты", "Суровая весна" и т.д. И это на фоне уже 15 (!) блестящих рецензий на "Майерлинг" в Стасике. И писать об этой громкой премьере продолжают! Сравнение не в пользу Большого. А какой гром оваций раздается из Лондона, где идут триумфально гастроли Михайловского театра "Жизель" массового поражения"! Когда идет соревнование между Мариинским и Большим - это понятно, что соревнуются равные, но когда уже второй раз за сезон премьера меньшего теара затмевает премьеру в Большом, это уже треводжный признак. "Ромео и Джульета" в Михайловском затмили "Мойдодыр" в Большом в конце прошлого года, а сейчас "Майерлинг" в Стасик затмевает "Весну".

0

222

Еще раз с1 апреля, праздником, который Вован 222 считаетсвоим. Почитйте его интервью "Пранки грязи не боятся", в котором он поведал как после случившегося звонил и Цискаридзе, но тот тему не поддержал.
http://www.mk.ru/social/interview/2013/ … atsya.html
Из всех персонажей пранк-скандала Николай оказался самым умным.

0

223

Захотелось посмотреть что-нибудь прекрасное, пока приходится пережидать на работе пробки, случившиеся из-за снегопада. Может быть кто-то не видел, это видео размещено в сообществе Цискаридзе. Отрывки из гран па балета "Пахита" в исполнении Анжелины и Николая.

http://tsiskaridze.livejournal.com/tag/"Пахита"

0

224

Добрый вечер!
Спасибо за ссылки. За "Пахиту" отдельное спасибо!
Анжелина - молодец. Совсем еще молоденькая. Фуэте совсем без рук скрутила - супер! У Николая - знаменитое жете ан турнан. ВосторГ!
И кто сказал, что люди не летают? Какое видео с НЦ не посмотришь - летают!!!

Отредактировано Селена (2013-04-01 21:37:25)

0

225

Еще рецензии на Весну и Квартиру:
http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949986414597
http://izvestia.ru/news/547723

И еще:
Главная»«НИ» за 1 Апреля 2013 г.»Культура
Уголок персонального ада
Большой театр показал балеты «Весна священная» и «Квартира»
МАЙЯ КРЫЛОВА  http://www.newizv.ru/culture/2013-04-01 … o-ada.html

Взялись за лопаты
"Весна священная" Татьяны Багановой в Большом театре
Наталия Звенигородская   http://ng.ru/culture/2013-04-01/7_bolshoy.html

Все рецензии примерно в одном духе - немузыкальная чернуха (про Весну).
Про Квартиру - намного лучше, хотя и не однозначно. Явно, эстетика биде, пылесосов и прочей техники на сцене нашего зрителя не привлекает. Хотя сама хореография  (танец модерн, в основе которого лежит классика) даже хороша. Недаром за нее взялись такие примы, как Вишнева и Александрова.

Отредактировано Селена (2013-04-01 22:04:50)

0

226

Спасибо огромное за Пахиту.И это тот который" все упрощает после 2004 года".Я не знаю специальных балетных выражений, но мой восторг описать словами невозможно. Эти распахнутые в поперечном шпагате ноги(прошу прощения ,не знаю как этот элемент называется).Красота необыкновенная.
Прошлое лето очень часто смотрела Пахиту с Коленькой и Линой.Чудо.СПАСИБО огромное. :cool:

0

227

распахнутые в .... шпагате ноги

Ксюша, это и есть прыжок гранд жете, а во вращении - жете ан турнан.

Отредактировано Селена (2013-04-02 07:31:22)

0

228

А что такое гран батман?

0

229

Лебедь
Было просто чудесно, если бы на выступлениях НЦ у Вас оказалась видеокамера, и Вы потом смогли бы осчастливить и нас.

0

230

Снови, это большой бросок натянутой ноги.

0

231

Селена,спасибо,что образовываете нас.Теперь бы еще запомнить.
Значит перед тем как сделать гранд жете Был гран батман.Т.е.выброс ноги назад и вперед.А потом гранд жете.Я правильно поняла?

Отредактировано гксюша (2013-04-01 22:48:16)

0

232

Ксюша. там другая техника. Не будем вдаваться в подробности.
----------------------------

Смотрю "Шопениану" 2011г.  Н.Цискаридзе, М.Рыжкина, А.Воронцова, Н.Балахничева
http://video.yandex.ru/users/divannaru/view/101

Отредактировано Селена (2013-04-02 00:30:03)

0

233

Спасибо и на этом.Не будем.

0

234

Ксюша, не обижайтесь. Просто это все трудно описывать и трудно разбирать.. Оставьте это дело профессионалам. Давайте просто наслаждаться.

0

235

А я и не обижаюсь.Как я могу с своим техническим образованием обижаться.Спасибо ,что Вы любезно и терпеливо объясняете.
Как здесь говорили,что слышно  одни Охи и Ахи.Только охи и ахи и можем сказать или замереть в восхищении.

0

236

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, хорошего настроения, здоровья, удачи радости и любви! :love:

0

237

Жете ан турнан - это жете с поворотом.

0

238

Доброе утро Всем,Всем!!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Здоровья всем,радости ,удачи и хорошего настроения. :flag:

0

239

Девочки. вы будете смеяться. Это как продолжение 1 апреля. Вчера открываю журнал "Семь дней" с программой на текущую неделю и нахожу там интервью Елены Яковлевой и Екатерины Рождественской. Последняя спрашивает актрису, как той удается сохранять такую великолепную форму. И Яковлева поведала о косметических процедурах со сжиганием лазером кожи лица, чем ужаснула Рождественвкую. Первые дни лицо выглядит ужасно, но потом как у младенца. И еще. Она лицо протирает домашней кислотой. И опять Екатерина в ужасе. Яковлева ее успокаивает - это же не сильная кислота, домашняя. У меня в лицо столько грима въелось, надо его убирать и кожу омолаживать А почему такой крик поднялся, когда Николай об тих процедурах у Железных леди упомянул? Про эти процедуры уже все открыто говорят, а самые смелые их делают.

0

240

У меня знакомая делает кислотные пилинги. Лицо все в красных пятнах, сама какая-то убитая и больная после этого, как после бомбежки. Но надо отдать должное, кожа действительно становится очень молодой, никаких морщин, абсолютно никаких, даже маленьких после этого нет.

0