Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 991 страница 996 из 996

991

Все для чиновника!

0

992

Какой же у Сергея Жорина забавный твиттер!!!

0

993

А В.Волкова стебется над своими подзащитными в твите.

0

994

Снови ,я тоже уже не верю ни в какой суд.И надежды нет,ни малейшей на справедливость.Сердюков уже дважды во Франции был,Белалова ищут,не знают ,где он сейчас.А братец его который БТ реставрировал вместе с ним или еще что-то реставрирует.
ПАшу даже под залог не выпускают,боятся ,что старых родителей бросит,а здесь такое участливое отношение.

0

995

Всем добрый вечер!

Интервью с В.Волковой в Известиях. Одна из немногих газет, которая старается быть объективной

«Информация о том, что один глаз у Филина не видит, — неправда»

Адвокат Виолетта Волкова — о том, что ее подзащитный Павел Дмитриченко не должен подлежать уголовной ответственности за покушение на худрука Большого балета

Таганский суд Москвы продлил арест ведущего солиста балетной труппы Большого театра Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации покушения на худрука балета БТ Сергея Филина, до 18 июня. После оглашения решения суда корреспондент «Известий» задала несколько вопросов адвокату танцовщика Виолетте Волковой.

— В каких условиях находится Павел в заключении? Близкие могут видеться с ним?

— Родители были у него один раз. У них есть возможность еще к нему сходить. Следствие дает разрешение, родственники приходят, могут передавать вещи, продукты. Можно заказывать все необходимое также через интернет-магазин. В этом плане придраться не к чему. Руководство СИЗО свою работу знает и делает.

— Как дела у гражданской супруги Павла Анжелины Воронцовой? Она не говорила вам о притеснениях со стороны руководства Большого?

— Она мне не жаловалась.

— Адвокат Сергея Филина Татьяна Стукалова сегодня заявила, что у Сергея Филина не видят оба глаза. Располагаете какими-то сведениями об этом?

Дело в том, что Сергей Филин отказался от медицинского освидетельствования при прохождении судмедэкспертизы. Она проводится без его личного участия. Это фактически нарушение порядка. Мы ходатайствовали о том, чтобы Филин был доставлен для экспертизы, осмотрен специалистами, но следствие нам в этом отказало. У нас будет усеченная судмедэкспертиза по непонятным медицинским документам. А если врачи сделали ошибку в предварительном диагнозе? А если то, что описали немецкие медики, не соотносится с тем, как у нас в России принято выставлять диагнозы?  У нас элементарно могут быть разные медицинские нормы. Я считаю, что в данном случае обязаны были вызвать Сергея Филина. Информация о том, что один глаз не видит — это неправда, потому что от следствия я знаю, что зрение на обоих глазах у Сергея сохранено. Мы видели интервью наших медиков, которые сказали, что восстановление зрения возможно в полной мере. Тогда получается, что, может быть, Сергей намеренно уклоняется от судмедэкспертизы, чтобы усугубить положение обвиняемого, то это очень некрасиво с его стороны. Я думаю, что правильнее по-человечески и по-мужски было бы приехать и показаться здесь медикам и экспертам, которые могли бы оценить реальное состояние дел.

— Павел сегодня сказал коллегам, чтобы они не боялись угроз. О чем шла речь?

— Все видят нежелание актеров давать интервью и комментарии. Они очень жестко связаны своими трудовыми обязанностями. В трудовом договоре указано, что любые комментарии о Большом театре должны быть согласованы с пресс-службой. К сожалению, дело Дмитриченко вплотную связано с внутренней ситуацией в Большом. Когда мы начинаем говорить об уголовном деле, все равно обязательно скатываемся во внутреннюю конфликтную ситуацию, которая уже просто выплеснулась за края. Большой не очень желает выносить сор из избы. Они не хотят лишнего слова, которое может быть расценено не в пользу репутации Большого. Поэтому я понимаю, что актеров держат в ежовых рукавицах. Возможно, такие демарши с прессой грозят увольнением. Естественно, люди боятся. Весь остальной минор из этой ситуации мы тоже будет когда-то выносить в «паблик», но пока важно разобраться с самим уголовным делом. Главное сейчас — это судьба Дмитриченко. Очевидно, что с  ним происходит, — это с правовой точки зрения попытка следствия перестраховаться, причем очень жестко перестраховывается. Дело в отношении его должно быть переквалифицировано. Он не должен подлежать уголовной ответственности. Его правовой статус по этому делу — это свидетель.

— Вы считаете, что Павел невиновен?

— В деле уже все есть: показания Заруцкого, Липатова, Дмитриченко подлежат совокупному исследованию и совокупной оценке. То, что я сейчас уже вижу, ясно говорит о непричастности двух человек к делу — Дмитриченко и Липатова. Липатов не должен вообще никак отвечать. Но для создания картины преступной группы он был привлечен. Вот у нас сейчас классическая схема исполнитель-заказчик-пособник.

— Будет ли очная ставка между Павлом и Сергеем?

— Нет. Следствие пошло навстречу нежеланию Сергея Филина участвовать в этой очной ставке. Не вижу особой важности в ней для данного дела.

Читайте далее: izvestia.ru/news/548826#ixzz2QduMUo3e

0

996

Участие Ц.в передаче Железные леди было очередной ловушкой для него, кем-то умело спланировано  и расставлено.
А он в очередной раз попался. Ему не надо было перед судом давать интервью.

0