Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

Я тоже присоединяюсь к Селене и Ксюше - удачи, удачи и еще раз удачи!!!!

0

662

Добрый день!

Только что прочитала новости о Денисе Матвиенко. Как говорилось в одном фильме: "слов много, но в основном нецензурные!" Какой-то беспредел, очень странная и некрасивая история. 

Я помню, когда пришли новости о том, что он назначен на должность худрука в Киевский театр, в Питере любители балета очень сожалели, что он будет меньше выступать в Мариинке, но искренне желали ему удачи на новом поприще. Пусть возвращается к нам (если конечно он этого хочет), мы его с большой радостью увидим на нашей сцене, и его красавицу-жену тоже. Очень хорошо помню их прошлогодний "Дон Кихот" в Мариинке, чудесный был спектакль.

Они же с женой Анастасией еще и молодые родители, у них совсем недавно, в конце января родилась дочь :flag: .

0

663

Лебедь, а что у вас у самих в Мариинке творится с балетом? Смотреть у вас осталось не на кого. Лопаткина выступает 1 раз в году в ЛО, Матвиенко 2 человека, Образцова, Сарафонов сбежали от вас. Может и у вас звезд не любят в театре?

0

664

http://www.itar-tass.com/c9/700862.html

0

665

http://s2.uploads.ru/IXRNZ.jpg
http://s3.uploads.ru/X3Eh1.jpg
http://s3.uploads.ru/l8WmN.jpg

0

666

Ну у нас конечно, не полная идилия. Но рано хороните :-)!

Ульяна Лопаткина танцует не только ЛО, и не раз в год. В этом сезоне было, если не шобаюсь, уже три ЛО с ее участием + "Драгоценности" неоднократно + ее дебют в "Сне в летнюю ночь" (было уже два спектакля с ее участием) + совсем недавно (в конце марта) была "Симфония де мажор" с Ульяной - отличный был спектакль.

В октябре была "Жизель" с Дианой Вишневой, кажется в января "Кармен-сюита" с ее участием. А рамках фестиваля "Мариинский" была показана аж три раза "Ромео и Джюльетта" с Д.Вишневой и В.Шкляровым в главных партиях, дирижировал В.Гергиев. Я была на одном из этих спектаклей, и смело могу сказать это было событие.

Екатерина Кондаурова  очень много сейчас танцует. Очень интересная балерина. О ней, кстати, Николай очень хорошо отзывался. Многие специально на нее ходят.

Олеся Новикова - прекрасная балерина, ее многие сейчас называют  носительницей петербургского стиля среди более молодого поколения танцовщиц.

Есть у нас и очень интересные молодые танцовщики. Мне например, очень нравятся Андрей Ермаков и Константин Зверев, Ким Кимин.

Этот сезон немного трудный для театра, т.к. две примы В.Терешкина и А.Сомова в декрете + две солистки Я.Селина и А.Матвиенко там же :-)!

Что касается ухода Е.Образцовой, то она в Большой ушла за репертуаром, в Мариинке ей бы не дали исполнить например "Баядерку", т.к. это не ее амплуа, а в Большом она ее уже станцевала.

Л.Сарафанов же ушел к Н.Дуато в Михайловский, хотел исполнять его хореографию. А вот его жена Олеся Новикова, являясь солисткой Мариинского театра, танцует и в Михайловском. В январе я была на Спящей с О.Новикой и Л.Сарафановым в главных партиях, в постановке Н.Дуато. Там же они вместе выступали в "Жизели".

Вот такие дела. Хотя сказать, что в театре все без проблем, тоже нельзя, есть свои трудности и многие недовольны положением дел в балете, т.к. считают что он у В.Гергиева на последнем месте после оперы, и симфонического оркестра. Так же очень многие недовольны нашим И.О. худрука Ю.Фатеевым. Но надо сказать, что у него и правда бывают достаточно спорные кастинги на спектакли.

Отредактировано Лебедь (2013-04-09 15:14:46)

0

667

Большой театр готов помириться с Цискаридзе
09.04.2013   12:48 Сохранить   

Администрация Большого театра, возможно, заключит мировое соглашение с премьером балетной труппы Николаем Цискаридзе, который ранее оспорил в суде наложенные на него взыскания. "Мировое соглашение может быть заключено при условии, что иск будет отозван Цискаридзе", — цитирует "Интерфакс" комментарий представителя театра в Тверском суде Москвы.

Суд счел, что этот вопрос должен быть урегулирован в ближайшее время, поэтому ближайшее заседание состоится 12 апреля. Ожидается, что в этот день будет озвучен и, возможно, утвержден текст мирового соглашения.

Между тем это намерение ГАБТ стало новостью для адвоката Цискаридзе Светланы Володиной, которая заявила, что представители театра пока с ней по этому поводу не связывались. Защитница отметила, что готова обсуждать мировую. По словам Володиной, в дальнейшем Цискаридзе намерен принять личное участие в процессе. "Для нас информация о возможности заключения мирового соглашения, озвученная представителем Большого театра, стала неожиданностью. Мы будем просить в этом документе указания, что все взыскания с Николая Цискаридзе сняты", — сказала она.

В конце марта в СМИ появилось заявление Николая Цискаридзе о том, что руководство Большого уже объявило ему два выговора и собирается сделать это и в третий раз. "Я подал в суд на незаконность этих выговоров", — подчеркнул он

0

668

Лебедь ,спасибо.Не так уж у нас все плохо.Пусть Денис переезжает к нам.Может и поруководит еще.А почему нет,опыт у него ведь есть.

Снови,спасибо за фотографии.Просто замечательные.А вот в этой корзине ему выносили вопросы.Это самое начало встречи.
Жаль никто не снял ворох цветов.За букетами его не было видно,как он их смог унести,а еще на сцене сколько осталось.

0

669

Вам нравится такая жилеточка? Она так скрывает его фигуру.

0

670

Ему все к лицу.Его фигуру ничем не испортить.Это удобно,карманчики всякие.Не в джинсы же все прятать телефоны ,айфоны и тд.Записочки например те,которые понравились (шучу).

0

671

Спасибо. Лебедь. за сведения об Олесе Новиковой. Значит, она и в Мариинскои и в Михайловском. Кажется, она с успехом участвовала в лондонских гастролях Михайловского театра.

0

672

Лилин, про гастроли Михайловского я читала по диагонали, т.к. в это время было много работы + три вечера были посвящены Николаю :-). Так что про Олесю Новикову, в этой связи, ничего сказать не могу :-(. А вообще, прекрасная танцовщица.  Знаю, что в прошлом году , она с большим успехом вытупала в "La Scala" в реконструированной версии "Раймонды". Новогодний "Щелкунчик" в этом сезоне, где она дебютировала, незабываем! Многие зрители, которые видимо не так часто бывают в театре, выходя из зала после него, живо интересовались, кто же эта замечательная девушка, которая танцевала Машу. Очень хочу посмотреть на нее в "Жизели", "Раймонде" и "Дон Кихоте", читала только отличные отзывы о ее выступлнеиях в этих спектаклях.

P.S. Похоже, что передача "На ночь глядя" с участием Николая, которую не пускали в эфир 2 месяца, не просто так все-таки вышла в эфир на ПЕРВОМ! канале. С этого момента, ситуация похоже начала меняться не в пользу администрации Большого. И хотя,  с юридической точки зрения позиция Николая достаточно уверенная. И это, видимо, одна из основных причин предложенного мирового соглашения, но не единственная.  Т.к. у нас же все подвластно неким невидимым простым смертным процессам, и эти процессы видимо стали менять направление.  Хотелось бы верить, что эти измения будут во благо!

Отредактировано Лебедь (2013-04-09 15:21:37)

0

673

Лебедь написал(а):

P.S. Похоже, что передача "На ночь глядя" с участием Николая, которую не пускали в эфир 2 месяца, не просто так все-таки вышла в эфир на ПЕРВОМ! канале. С этого момента, ситуация похоже начала меняться не в пользу администрации Большого. И хотя,  с юридической точки зрения позиция Николая достаточно уверенная. И это, видимо, одна из основных причин предложенного мирового соглашения, но не единственная.  Т.к. у нас же все подвластно неким невидимым простым смертным процессам, и эти процессы видимо стали менять направление.  Хотелось бы верить, что эти измения будут во благо!

Лебедь ,я тоже так думаю.Пусть "На ночь глядя" ,но на ПЕРВОМ.Что -то происходит.

Отредактировано гксюша (2013-04-09 15:20:41)

0

674

Цискаридзе может пойти на мировую с Большим
Артист оспаривает в суде вынесение ему двух выговоров за интервью. Рассмотрение дела назначено на 12 апреля

Николай Цискаридзе. Фото: РИА Новости

В Тверском суде Москвы сегодня прошло предварительное слушание по иску танцора Николая Цискаридзе. Премьер Большого театра оспаривает наложение на него руководством дисциплинарных взысканий в виде двух выговоров за интервью, которые он дал ряду СМИ. Рассмотрение дела по существу было назначено на 12 апреля.

На заседание суда премьер Большого театра не приехал. Согласно установленной законом процедуре слушание проходило в закрытом режиме. В ходе него судья Евгений Комиссаров выяснял готовность сторон к началу процесса, а также возможность урегулирования спора в досудебном порядке.

Оказалось, что это вполне возможно, заявила юрист Большого театра Алина Кудрявцева: «Большой театр готов рассмотреть возможность заключения мирового соглашения при условии отзыва им всех своих исковых требований».

Адвокат Цискаридзе Светлана Володина призналась, что для нее эти слова стали приятной неожиданностью. Однако ее доверитель отзовет иск лишь при условии, если выговоры будут отменены. «Для нас важна полная отмена. Если они пойдут на это, то это то, что нам надо. Если они считают, что поступили несправедливо, то почему мы должны быть против», — заявила адвокат, добавив, что танцор не заинтересован в том, чтобы раздувать конфликты внутри Большого театра.

Поводом для наложения двух дисциплинарных взысканий на Николая Цискаридзе стали интервью, которые он дал в январе и феврале этого года телеканалу «Совершенно секретно ТВ», газете «Московский комсомолец» и «Русской службе ВВС». Последней, Цискаридзе, в частности, заявил о необходимости уволить руководство Большого театра. Цискаридзе утверждал, что администрация театра устроила на него травлю, используя в качестве повода нападение на балетмейстера Сергея Филина. Тогда же Цискаридзе усомнился, что при нападении была использована серная кислота. В этом случае повреждения были бы гораздо серьезнее, сказал артист.

Худрук балета Сергей Филин Большого театра стал жертвой покушения 17 января 2013 года. Филин был госпитализирован с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Перенес несколько операций. По подозрению в совершении преступления 7 марта были арестованы трое: предполагаемый исполнитель — ранее судимый Юрий Заруцкий, водитель Андрей Липатов и солист Большого театра Павел Дмитриченко. Последний, по версии следствия, был заказчиком преступления. Как сообщил BFM.ru адвокат Дмитриченко Сергей Жорин, в настоящее время следствием назначено несколько экспертиз, одна из которых и призвана выяснить состав жидкости, которую злоумышленник использовал при нападении.

    Читайте также: Дмитриченко признал, что хотел наказать Филина за «коррупцию»

После этого 5 и 20 февраля руководство театра издало приказ, где наказало Цискаридзе двумя выговорами. При этом администрация ссылалась на то, что танцор нарушил пункт № 74 Правил внутреннего трудового распорядка, в соответствии с которым сотрудники театра могут давать интервью только с согласия пресс-центра Большого театра. Им также запрещено критиковать деятельность театра и его администрации.

По мнению Светланы Володиной, Николай Цискаридзе получил выговоры совершенно незаконно, ведь право на свободу слова и выражение мнения, закрепленные в Конституции России, выше правил внутреннего распорядка. «Интервью Цискаридзе давал вне рабочего времени и ничего порочащего в них не говорил», — подчеркнула представитель истца. При этом она отметила, что если удастся уладить конфликт во вне судебном порядке, то это вовсе не означает, что артист перестанет давать интервью. «Интервью Цискаридзе давал, и давать будет», — пообещала юрист.

   Читайте также: Цискаридзе хотят отправить под суд

Если до этой пятницы сторонам удастся примириться, то суд 12 апреля утвердит мировое соглашение и прекратит производство по делу. В противном случае, начнется разбирательство по существу. По словам Светланы Володиной, ее доверитель собирается лично прийти на процесс.

Отредактировано гксюша (2013-04-09 15:39:22)

0

675

Через полтора часа "Шехерезада" в Киеве. Николай, с Богом! :love:

0

676

И еще по тему "Цискаридзе будет судиться по Большому"
http://www.mk.ru/social/justice/article … shomu.html
Выговоры были вынесены ему 8 и 20 февраля.

0

677

Девочки, может я немного не в тему, но:
сейчас смотрела Вести из Госдумы. Требуют снять министра образования и его замов!

Может и правда ситуация меняется?!!

0

678

Там нужно всех снять .

0

679

Там сказали, что они мусорники от образования, и покусились на то, что еще осталось хорошее в России - высшее образование. За точность слов не ручаюсь, но смысл такой.

0

680

667 пост - с фотками с творческого вечера:
вторая фотография очень забавная. я на эту ситуацию обратила внимание еще в зале. охранник передал Николаю корзинку с записками, Николай ее принял и направился к микрофону, а охранник последовал за ним, как приклеенный к корзинке. так вот николай невольно и увлек его за собой. так смешно было!

0

681

Большой театр: расследование продолжается
Тайны Большого театра, которые не вошли в наш эфир. Первое: кто спекулирует билетами? Неужели самый статусный спектакль «Щелкунчик» 31 декабря каждого года вырос в цене уже до миллиона рублей в партер? Второе: какую роль сыграл режиссер Алексей Учитель в конфликте Владимира Винокура и продюсера Владислава Москалева. И кто у кого украл 117 млн рублей? Если у вас есть информация о любых тайнах балета и бизнесе на балете — блог в помощь. Мы запускаем проект «Народное расследование». То есть это сбор информации от народа. 2017
04.04.2013, 16:35
Большой театр
криминал
эксклюзив
Владимир Винокур требует 91 млн рублей с Алексея Учителя

Сенсационные документы от продюсера Москалёва

Досудебная претензия Винокура к Учителю на сумму 91,5 миллиона рублей










Балерина Светлана Лунькина против юмориста Владимира Винокура.

Муж балерины продюсер Владислав Москалёв о том, что связывало худрука Большого театра Сергея Филина с Винокуром.

Владимир Винокур и 117 млн рублей — у него украли или он сам… подписывал финансовые документы.

Тайна электронной подписи: кто же на самом деле подписал платежки о переводе из фонда Винокура на 117 млн рублей.




И при чем здесь режиссер Алексей Учитель? Как он оказался между Винокуром и Москалёвым.


Документы о взаимоотношениях Москалёва с Винокуром

















У вас есть информация по Большому театру? Поделитесь!
Народное расследование тайн Большого театра.

Комментировать
Подчеркнуть
Курсив
Жирный
12
Комментарии
Показать предыдущие комментарии

зайдите на сайт,там все ясно,особенно последняя афиша обо всем говорит

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/545737#ixzz2Pz8hNPN3

0

682

А я думала что они репетируют танец с корзинкой.

0

683

"Чиновники управлять балетом не должны" - Николай Цискаридзе
Комментировать 2
Печатная версия
Поделиться




Николай Цискаридзе. Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер Большого театра России Николай Цискаридзе, 39 лет, считает: если из украинского балета пойдет Денис Матвиенко, это искусство в Украине будет регресировать.

"Ситуации с Денисом я очень удивлен, потому что мне казалось, что наоборот украинская сторона очень заинтересована в том, чтобы Денис вернулся. Очень странно. Два года назад на моих глазах министр культуры Украины уговаривал Дениса Матвиенко вернуться на родину и возглавить балет. Мне кажется, что события последних полутора лет должны убедить деятелей культуры в том, что это на благо. За последние 25 лет количество иностранных приглашенных было настолько большим, которого я не наблюдал за весь постсоветский период. Многие мои партнерши вышли из Киевского училища. Я знаю, что здесь происходит", - прокомментировал российский танцовщик.

Цискаридзе отмечает, что чиновники, которые устраняют художников от руководства театром, заботятся только о политике, а не о развитии искусства.

"Во всем мире идет тенденция к тому, что чиновники, которые не имеют отношения к искусству, хотят возглавлять крупные театры. Не должны чиновники, администраторы влезать в художественную политику".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_chinovniki-upravlyat-baletom-ne-dolzhny-nikolaj-ciskaridze/491952">Gazeta.ua</a>

0

684

Короткое видео из украинских новостей о приезде НЦ в Киев:
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/nik … l?type=202

0

685

"Николай Цискаридзе больше занят творчеством, а не судебными разбирательствами"
заявили его представители
http://z.kommersant.ru/Issues.photo/RADIO/2013/04/09/KMO_126390_00672_1_t206.jpg

Фото: Стас Владимиров / Коммерсантъ
Большой театр может пойти на мировое соглашение с Николаем Цискаридзе, если тот отзовет иск к руководству театра. Корреспондент "Коммерсантъ FM" Алина Гребнева рассказала подробности процесса в Тверском суде ведущей Маргарите Полянской.

Ответа от Цискаридзе пока нет. Основные слушания пройдут 12 апреля. В иске Цискаридзе просит отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров из-за дачи интервью без согласия руководства театра.

— Так все-таки сторона Цискаридзе не идет на мировое соглашение? Или они пока просто не ответили на это предложение?

— Они пока не ответили на этот вопрос. Это были предварительные слушания. Все журналисты общались с участниками процесса уже на улице. Представитель Николая Цискаридзе заявила на выходе из Тверского суда о том, что она впервые слышит о мировом соглашении, без общения со своим клиентом не может ответить на этот вопрос. Но она подчеркнула, что мировое соглашение, если и будет возможно, то только при том, что будут соблюдены условия, которые выдвинет сторона Цискаридзе. Речь идет о погашении этих выговоров — их было два — за те интервью критические, которые не понравились руководству Большого театра.

— Сам Цискаридзе сегодня в суде не появился? Никаких комментариев от него пока нет, лично от него?

— Нет, сам он не пришел. Все-таки пока еще это предварительная стадия. Он как звезда, как сказала его представитель, придет на основные слушания, которые пройдут уже в конце этой недели. Впрочем, не исключено, что все-таки будет заключено это мировое соглашение, когда слушания начнутся по существу, мы узнаем, что стороны договорились и не будут участвовать в судебных разбирательствах.

Цискаридзе пошел в суд, потому что боится, что в связи с последними событиями вокруг Большого театра и тем, что он занял достаточно жесткую позицию, критикуя руководство театра, ему могут вынести еще один, третий, выговор, и тогда уже его могут попросить из Большого театра. Именно поэтому он пытается оспорить эти два взыскания. А что касается того, будет ли он дальше общаться с прессой, его представительница не смогла ответить на этот вопрос. Она сказала, что еще эту ситуацию с ним не обсуждала. Имеется в виду, пока процесс будет идти в суде, будет ли он давать дальше комментарии какие-то журналистам. В заключение представитель Цискаридзе сказала, что он выше всего этого и он больше занят творчеством, а не какими-то судебными разбирательствами.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2166334

0

686

http://s2.uploads.ru/Otgax.jpg

0

687

Ох уж этот вечный спор между физиками и лириками, точнее эффективными менеджерами и вы понимаете кем...
А вчера в новостях был представлен рейтинг популярности министров (уж не знаю что на что делили и умножали), но я запомнила что Шойгу на первом месте, а министр образования на последнем, про министра культуры либо умолчали, либо я прослушала.

0

688

007 Подробности можно посмотреть на сайте ВЦИОМ wciom.ru/index.php?id=459&uid=113822

0

689

Спасибо, Гость! Кроме Лаврова, Шойгу все наши министры троечники-двоечники. :)

0

690

http://s3.uploads.ru/FNEA4.jpg

0