Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 631 страница 660 из 996

631

А скажите, Фавна ведь больше никто не исполняет? или есть еще?

0

632

Есть хороший фавн Нуриева на ютубе. И еще я видела запись с одним дяденькой. А сейчас пока никто не исполняет у нас. Может быть потому что много фавнов не бывает и редко кому удастся уловить суть этого балета.

Отредактировано Snowy (2013-04-08 12:51:43)

0

633

Девочки, завтра кроме Киева еще и предварительное слушание. Как выразились в ЖЖ: "очередная серия марлезнского балета". Газеты опять начали перепечатывать старую статью адвоката В. и судачить на эту тему. Неделя прошла в полной тишине. Все затаились. Николай был занят творческой деятельностью и имел очень большой успех. Чего не скажешь про творческую деятельность БТ.  :glasses: Все. Не буду больше ничего говорить.

0

634

Вот эта перепечатка, Селена
http://www.trust.ua/news/78041-advokat- … uciyu.html
И снова бой. покой нам только снится.

0

635

Лилин, я пока составлю свое личное письмо с собственной подписью, если никто ко мне не присоединился.

0

636

Фу. Не хочу про это сейчас. Подождем...

0

637

Снови, я бы присоединилась, но мне к Вам все равно не попасть.

0

638

Почему не попасть и куда не попасть? И к нам это куда?

0

639

Snowy. я предполагаю, что Селена говорит о Москве и Большом театре.

0

640

В БТ не все хорошо. Я и говорю, что никаких новых ролей Николаю в Большом все равно же не дадут, вот и давайте напишем в Мариинский. Даже если вы не можете приехать, вы же не равнодушны к тому, что делает Николай.

Отредактировано Snowy (2013-04-08 13:43:08)

0

641

8 апреля 2013, 16:27 (мск) | Культура
| "РИА Новости" Санкт-Петербург
Королевский балет Великобритании предложил Осиповой стать примой
«Я очень рад за Наташу Осипову — она получила приглашение стать прима-балериной Королевского балета Великобритании. Теперь она будет делить свое время между этой компанией, Американским театром балета и Михайловским театром», — считает генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр — РИА Новости. Королевский балет Великобритании предложил солистке Михайловского театра Наталье Осиповой стать прима-балериной, говорится в сообщении пресс-службы петербургского театра.

Предложение было сделано по окончании гастролей Михайловского, которые завершились 7 апреля. Как отмечается в сообщении, Осипова остается прима-балериной Михайловского.

«Я очень рад за Наташу Осипову — она получила приглашение стать прима-балериной Королевского балета Великобритании. Теперь она будет делить свое время между этой компанией, Американским театром балета и Михайловским театром», — приводятся в сообщении слова генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Наталья Осипова вместе со своим партнером Иваном Васильевым в ноябре 2011 года покинула Большой театр и была принята в балетную труппу Михайловского театра. В сентябре 2012 года они стали премьерами Американского театра балета (American Ballet Theater). В Большой театр Осипова пришла в 2004 году.






http://news.mail.ru/inregions/st_peters … /12656239/

Отредактировано гксюша (2013-04-08 17:08:48)

0

642

Ксюша я не хочу про Осипову. Напишите лучше еще про вчерашнее.

0

643

В Национальной Опере Украины скандально отстранили руководителя балетной труппы
Киев, Сегодня, 13:08
Руководителя балетной труппы Дениса Матвиенко сместили с должности.
Матвиенко не угодил критикам
Национальная Опера Украины берет пример с Большого театра, который постоянно находится в центре скандалов и закулисных интриг, сообщает "Сніданок з 1+1". Полтора года назад балетную труппу Национальной Оперы возглавил Денис Матвиенко , который входит в 10-ку лучших танцовщиков мира. За время руководства Дениса на сцене национального театра появился современный балет Radio and Juliette на музыку Radiohead. По его персональному приглашению в Украину впервые приехала мировая звезда Наталья Макарова и так родилась мистическая "Баядерка". А на прошлой неделе впервые на сцене Оперного выступил лучший современный балет из Нью-Йорка Complexions. Однако, оказалось, что за полтора года Дениса официально так и не назначили на должность, а неделю назад, когда он был на гастролях в Лондоне, на сайте Национальной Оперы его переместили из руководства в состав Солистов балета. "Когда я предложил сделать Radio and Juliette полтора года назад - очень скептически отнеслась дирекция и т.д. Я уверен был, что Radio abd Juliette всем понравится, и это так и произошло", - говорит Матвиенко. Матвиенко - слишком громкое имя в балете, чтобы уйти с должности тихо. Сегодня днем танцовщик собирает пресс-конференцию, на которой расскажет о репрессиях в культуре и кто и почему мешает ему работать. К пресс-конференции по скайпу приобщится бунтарь Большого театра Николай Цискаридзе. А уже завтра они вдвоем выйдут на сцену Национальной оперы чтобы станцевать шедевры русских сезонов.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/glamur/v-nacionalnoy-o … 00144.html

--------------

Новый марлезонский балет начинается.  %-)

0

644

Они и туда добрались.

0

645

svodka.net/sobitiya/obschestvo-i-kultura/598828
Николай Цискаридзе вспомнил, как министр уговаривал Матвиенко вернуться в Украину (видео)
Цискаридзе через скайп поддержал коллегу Матвиенко Российский виртуоз балета Николай Цискаридзе, который не понаслышке знает про закулисные театральные интриги, поддержал экс-руководителя балетной труппы Национальной оперы Украины Дениса Матвиенко, говорится в ТСН.Особливе.

Артисту московского Большог театра не понятно, как ситуация вокруг именитого коллеги Матвиенко могла за такой короткий срок кардинально измениться.

"Я очень удивлен, ведь мне казалось, что украинская сторона очень заинтересована в том, чтобы пригласить Дениса, чтобы он вернулся. Это все так красиво и торжественно начиналось", - говорит Цискаридзе.

Николай Цискаридзе вспомнил, что тогдашний министр культуры на глазах у первой леди государства уговаривал Матвиенко вернуться в Украину.

Напомним, за полтора года Дениса Матвиенко официально не назначили на должность руководителя балетной труппы, а неделю назад, когда он был на гастролях в Лондоне, на сайте Национальной Оперы его переместили из руководства в состав Солистов балета.

0

646

rus.newsru.ua/rest/08apr2013/ballet.html
Из Киевской оперы уволили руководителя балетной труппы, звезду мирового балета Дениса Матвиенко

0

647

з Киевской оперы уволили руководителя балетной труппы, звезду мирового балета Дениса Матвиенко

время публикации: 20:32
последнее обновление: 20:32            


Художественного руководителя балетной труппы Киевской оперы звезду мирового балета Дениса Матвиенко отстранили от должности.

Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил сам Матвиенко, сообщает "Украинская правда. Жизнь".

"В начале февраля я узнал, что не являюсь художественным руководителем балетной труппы Киевской оперы и все это время им не был. Это было перед премьерой балета "Баядерка", я тогда не хотел поднимать скандал. Я обратился к гендиректору театра Петру Чуприне и он подтвердил этот факт. Честно говоря, я не понял, в чем дело. Но оказалось, что заявление о принятии на должность руководителя, которую я написал еще в ноябре, подписано не было", - рассказал он.

"В течение всего этого времени я проводил гастроли, подписывал репертуары, подписывал заявления, не имея на то оснований. Это грубое нарушение и обман меня и моих артистов", - добавил Матвиенко.

Он отметил, что пытался встретиться с гендиректором, но его уже неделю нет на рабочем месте. "Мне не с кем поговорить", - сказал Матвиенко.

При этом он добавил, что на запрос одного из телеканалов отдел кадров театра ответил, что Матвиенко никогда не был художественным руководителем.

В понедельник был назначен новый руководитель Анико Рехвиашвили, ее имя появилось на официальном сайте Киевской оперы.

"Я знаю, что ей придется сделать выбор, и если он сделает такой же выбор, как и я, ее не будет в театре. А если она подстроится и будет работать по той схеме, которую выстроил гендиректор, все будет хорошо. А схема такая: что хорошо - это плохо, мы хотим быть середнячком", - сказал Матвиенко.

Он отметил, что за свою балетную карьеру дважды возвращался к Киевскую оперу, "надеясь на какие-то изменения, на то, что" с его помощью украинский балет выйдет на мировой уровень.

"Дважды мне приходилось брать чемодан и тихо ехать, и не только мне, но и многим известным людям. Они сейчас танцуют на ведущих мировых сценах. Сейчас я не хочу и не могу себе позволить просто так молча уехать", - сказал Матвиенко.

Вместе с тем он заявил, что не видит смысла своего пребывания в театре в любом качестве, пока им руководят такие люди, как Чуприна, начальник отдела кадров Людмила Мавленко.

"Я хочу обратить внимание на театр, на тех людей, которые им управляют в течение многих десятилетий. По моему мнению, эти люди не просто не способствуют развитию балетного искусства, они просто его отравляют", - сказал Матвиенко.

"Я терпел, я давно знаю этих людей, я думал, что они что-то поймут за эти 1,5 года, я пытался найти общий язык, но мне не удалось. Я пришел сюда не для того, чтобы сидеть в кресле. Мне надо было показать свое творчество, сказать артистам, что они могут", - добавил он.

Матвиенко отметил, что неоднократно вступал в конфликт с руководством, пытаясь защитить артистов и реформировать театр.

"У меня часто были скандалы с начальником отдела кадров и зарубежных связей на тему оплаты гонораров артистам. Она почему-то решала, кому дать какой гонорар, сама их выплачивала. Часто артистов просто обманывали, им обещали, но не платили, на каждом долларе экономили. Для артиста 5-10 евро - это деньги. Но когда идет недоплата по 50 артистов - это уже сумма. Я защищал артистов, я считал, что это неправильно ", - сказал он.

"Еще я обращался к гендиректору с письмами, в театре много людей работает. Я предлагал освободить определенные ставки и брать на них приглашенных педагогов, которых не хватает, известных имен, которые подняли уровень артистов. У нас есть артисты, которые способны танцевать, их когда-то набрали, и они невиновны, что им дали иллюзию! Но моя задача как руководителя была поднять профессиональный уровень. Например, бывший художественный руководитель Еременко не уволен, его перевели в балетмейстеры. Я его месяцами в театре вообще не видел, это ни для кого не секрет, а зарплату он получает очень большую", - рассказал Матвиенко.

Он также рассказал, что за 1,5 года руководства балетной труппой ему удалось обновить репертуар, привлечь мировых звезд в современные постановки.

В частности, Матвиенко ввел в репертуар современные постановки "Radio & Julliet", "Класс-концерт", организовал выступление ведущих танцоров мира "Короли танца" и труппы "Complexions contemporary ballet". По его приглашению легенда мирового балета Наталья Макарова поставила в Киевской опере балет "Баядерка".

"Приходя на эту должность, я обещал Кулиняку, что я хочу сделать. В устном и письменном виде была расписана стратегия развития балетного искусства, как вывести его на мировой уровень", - сказал он.

Матвиенко является единственным в мире обладателем четырех Гран-при международных конкурсов артистов балета. Приглашенный солист Большого театра (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург), New National Theatre (Токио), Teatro alla Scala (Милан), Grand Opera (Париж), American Ballet Theatre (Нью-Йорк).

Во время пресс-конференции организаторы связались со звездами мирового балета Николаем Цискаридзе, Сергеем Даниляном, Михаилом Мессерером, которые выступили в защиту Матвиенко.

Напомним, балетмейстер Национальной оперы, бывшая прима-балерина Раиса Хилько считает, что украинской балетной труппе не хватает звезд. По ее словам, украинскому балету не хватает новых постановок, однако для этого нужны действительно самобытные балетмейстеры

0

648

Пропавший накануне премьеры в Лондоне солист балета нашелся
8 апреля 2013, 13:45 | РИА Новости

Танцовщик Сергей Полунин жив и здоров

Сергей Полунин, балет «Коппелия». Фото с офиц. сайта Театра им. Станиславского
Премьер Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Сергей Полунин, об исчезновении которого на прошлой неделе в Лондоне сообщали некоторые СМИ, нашелся, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе театра Станиславского.

«Сергей Полунин жив и здоров», — сказала представительница пресс-службы. Однако подробности пока не сообщаются.

Премьерная постановка хореографа Питера Шауфуса «Полуночный экспресс», в которой Полунин должен был исполнять главную партию, намечена на 9 апреля. Как сообщали некоторые СМИ, за неделю до премьеры танцовщик исчез. Полунина видели на репетиции 2 апреля, после чего связь с ним установить не удалось. По словам хореографа, репетиции с Полуниным проходили хорошо и Шауфус не видел причин отказа от участия молодого танцовщика в балете.

Сергей Полунин считается одним из самых талантливых молодых танцовщиков современности. В 13 лет он при поддержке Фонда Рудольфа Нуриева поступил на учебу в Школу Королевского балета в Лондоне, а по окончании курса начал работу в Королевском балете Лондона. В 19 лет он стал самым молодым премьером в истории этой труппы. Год назад Полунин неожиданно для всех решил покинуть Великобританию и уехал в Россию, где стал премьером Музыкального театра имени Станиславского

0

649

Видео с Украины о Д. Матвиенко: http://ru.tsn.ua/glamur/nikolay-ciskari … 00240.html (под статьей).

0

650

написал(а):

А если она подстроится и будет работать по той схеме, которую выстроил гендиректор, все будет хорошо. А схема такая: что хорошо - это плохо, мы хотим быть середнячком", - сказал Матвиенко.

и далее смотрите по тексту..
Эта фраза сильно что-то напоминает (не будем уточнять)

Половина статьи - просто дежавю'.

Отредактировано Селена (2013-04-08 22:37:39)

0

651

Дениса Матвиенко уволили из Национальной оперы за нарциссизм и нетерпимость
Киев, Сегодня, 18:47 Печать відео
Генеральный директор театра Петр Чуприна прокомментировал увольнение руководителя балетной труппы.
Дениса Матвиенко обвинили в расколе коллектива

читайте здесь: http://ru.tsn.ua/glamur/denisa-matvienk … 00236.html

------------------------
Еще статья и видео:  http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1473863

Отредактировано Селена (2013-04-08 22:58:08)

0

652

И опять нарциссизм! Знакомое обвинение, где-то мы его уже слышали.

0

653

Доброе утро, участник форума,гости и Николай! Удачного дня и прекрасного настроения, радости и любви! Николаю -сил. энергии и вдохновения сегодня вечером! :love:

0

654

Доброе утро Всем всем !!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:
Всем доброго здоровья и хорошего настроения.Колененьке сил ,выдержки и терпения.

0

655

Всем доброе утро! Здоровья и удачи!

0

656

Да, только пожелали друг другу доброго утра и удачного дня и хорошего настроения, а тут такие вести. И как раз сегодня гастроли Николая в Киеве! Будем держать кулаки за Николая и Дениса, чтобы сегодня все состоялось как было запланировано. Думаю, сегодня Николай еще раз вспомнит добрым ловом своего учителя Пестова который закалил его характер, доводя до истерик перед выходом на сцену. Все в жизни пригодилось.

0

657

Очень это все мерзко и противно. Но не думаю, что будут какие-то истерики (если кто-нибудь еще свежую гадость не сделает - Тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву). Насколько я поняла из сообщений, Денис уже давно знал об этой ситуации, и за театр он не держится - он уходит. А администрация действует практически один в один, прямо как близнецы-братья...

0

658

Суд проведет сегодня предварительные слушания по иску Цикридзе к руководству ГАБТа.
http://top.rbc.ru/events/09/04/2013/853035.shtml
РИА Новости планируют освещать это событие сегодня

0

659

Да. Сегодняшний день обещает не быть  томным.       :flag:       Удачи -удачи и еще удачи!

----------------------
Ухожу. Остальные новости узнаю только поздно вечером.

0

660

Селена,присоединяюсь к Вам :flag:

0