Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 601 страница 630 из 996

601

Это нам мало. А Николаю наверное хватило. Он четыре вечера подряд на сцене! И через день  "Шехеразада" в Киеве.

0

602

Ну и как сам фавн? Похож на фавна или не похож?

0

603

Снови,ЛОбухин был в Клеопатре .Танцевал Фокина.
Жар-птицу танцевали артисты "Кремлевского балета".
Согласна с Селеной,что подряд четыре дня НМЦ  на сцене.Один творческий вечер чего стоит.
Жаль,что так быстро пролетело время.

0

604

Снови,ну ведь знаете,что похож.

Вспоминала сегодня Шпак.Рядом сидела такая брюзга,грымза какая-то.

0

605

http://s3.uploads.ru/t/PyVMD.jpg

0

606

Ксюша, не расстраивайтесь.
Рассказывайте, пожалуйста.

Отредактировано Селена (2013-04-08 00:41:34)

0

607

Этой брюзге не понравился балет? Поучали бы ее. Об истории балета полезно рассказать. А может рядом с вами материализовался шпак?
Я знаю, что Фавн восхитительный! Обожаю это мифическое существо.

Отредактировано Snowy (2013-04-08 02:28:21)

0

608

Селена, он на этом фото как ангелочек с рожками. Ути хороший.

0

609

Наконец-то добралась до компьютера.

Балет вернулся во дворец, хоть и маленький, и это положительно сказалось на моем восприятии его :-)!
http://s3.uploads.ru/t/LZ0B6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8Qkwp.jpg

Первое отделение "Клеопатра-Ида Рубинштейн".
Конечно центральной фигурой этого балета была Илзе Лиепа. И была великолепна. На мой взгляд, Илзе скорее танцующая актриса, поэтому она мне очень нравится в роли Графини в "Пиковой даме", и очень понравилась в роли Иды Рубинштейн-Клеопатры. Великолепная пластика, говорящие руки, драматическая составляющая на высоком уровне. К тому же ей очень идет образ дивы начала прошлого века. Отделно хочется отметить раскошные костюмы главной героини, их было много и все они были великолепны. Мужчины - танцовщики служили достойным обрамлением И.Лиепы. Михаил Лобухин (М.Фокин), Артем Ячменненков (граф Р.де Монтескью), Илья Кузнецов (мистер G). Каждый был очень индивидуален. М.Лобухин - воплощение брутальности в танцовщике, А.Ячменненков - создал яркий характерный образ, И.Кузнецов - исполнил очень красивый лирический дуэт с Илзе. Вообщем, мне было очень интересно, и спектакль оставил хорошее впечатление.
http://s3.uploads.ru/t/2BCsf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9aBbA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/emHkt.jpg

Второе отделение "Послеполуденный отдых Фавна".
Единственный раз за вечер, когда аплодисменты раздались лишь только открылся занавес. Что неудивительно, т.к. на сцене был Н.Цискаридзе. Конечно сама балетная миниатюра уже не выглядит скандально, как это было во времена ее премьеры, а вполне себе невинное зрелище. Но исполнитель, который за нее берется, должен обладать необыкновенной харизмой, чтобы не вызвать у публики зевоту, и некой актерской интуицией, чтобы у публики не возникло желание смеяться в голос. На мой взгляд, Николаю это удалось. Как он пошутил на творческом вечере: "В Фавне я смогу выходить и 80 лет!". Хочется пожелать ему, в связи сэтим, кавказского долголетия, ну и нам вместе с ним, чтобы мы могли это увидеть :-)!
http://s3.uploads.ru/t/lmFbw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1EDsS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/STX6R.jpg

Третье отделение "Жар-Птица".
Исполняла труппа "Кремлевского балета", усиленная заслуженным Иван-царевичем Мариинки - Ильей Кузнецовым. Я несколько раз видела этот балет в Мариинке, и конечно ее труппа исполняет его на более высоком уровне. Но в целом все было неплохо. И.Кузнецов исполняет эту партию в Мариинке довольно давно и часто, поэтому роль у него, что называется сделана. Что касается исполнительницы Жар-птицы Александры Тимофеевой, то сравнивая ее с балеринами, танцующими эту партию в Мариинке, среди которых А.Иосифиди, Е.Кондаурова, У.Лопаткина, то конечно сравнение не в пользу солистки "Кремлевского балета". Но это если немного поворчать :-). Был смешной эпизод, когда на сцене появился Кащей (а его лицо полностью скрывает маска), сидевший рядом со мной мужчина сказал своей спутнице: "Цискаридзе вернулся!"
http://s2.uploads.ru/t/dUiOJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jUSgG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Cdxas.jpg

Все полетела в кровать (привет Снови :-))! Спокойной ночи!

Отредактировано Лебедь (2013-04-08 01:28:18)

0

610

Снови,я Вам :writing:

А я все хвостик у него рассматривала.Движения конечно у него.Так метко подмечено сходство с животным.Эти порывистые движения головой.

0

611

Лебедь ,спасибо.Я что-то очень устала.

0

612

И временами даже добрый))))))

0

613

(про Фавна)))))

0

614

Лебедь, фоты очень хорошо получились, первый ряд? Мерси!

0

615

Чернобровкина босиком? классно.

0

616

Ага, первый :P !

0

617

В Кремлевке есть очень хорошая солистка Балахничева, а Тимофеева мне не нравится совсем. Что-то шутка мне не очень, честно слово, Лебедь, ну вы как хотите. Если вам нравятся такого типа шутки, то ничего не поделаешь. Я заметила, что много мужчин ненавидят Николая. Но это ревность, ревность.

Я вообще не понимаю, где и в каком месте они культурная столица после этого? Шуршащие, бранящиеся, прыгающие и крутящиеся, брюзжащие, говорящие и звонящие по телефону, обзывающие все и вся соседи?

Отредактировано Snowy (2013-04-08 15:05:09)

0

618

Ксюша, Лебедь! Спасибо огромное! Впечатления и восприятие этого вечера вам удалась передать. Спасибо! Так приятно утро начинается благодаря вам...

0

619

Ксюша, Николая никогда не будет много, хот он три часа на сцене, хоть 10 минут. Вот такие мы ненасытные - это точно...

0

620

Лебедь спасибо большое за фото! Подтверждение того, что это действительно было...  :flirt:

Как здорово! Николаю репертуар подбираем на вырост! Коппелиус,  Фавн. Давайте еще придумаем? У него будет будущее и у нас - соответственно....
Я еще предлагаю "Кармен" - Ролсна Пети. Он там все партии одной левой исполняет. Думаю, сможет и когда "взрослым" станет...

0

621

Доброе утро, участники форума гости и Николай! Прекрасного настроения, удачного дня, радости и любви! :love:

0

622

Ксюша, Лебедь - спасибо огромное! Благодаря вам снова в Питере побывали! :cool:

0

623

Доброго утра всем-всем! Здоровья, удачи, солнечного настроения!http://s3.uploads.ru/t/jxK40.gif http://s3.uploads.ru/t/jxK40.gif http://s3.uploads.ru/t/jxK40.gif

Спасибо за рассказ и фото! Путешествие по театрам продолжается.

0

624

Доброе утро Всем,Всем!!!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love:
Коленька уже наверное в Столице,второй столице.Первая культурная ,вторая просто столица.Вот так ,Стови,это не я а Николай сказал.
Соседи могут быть везде.Вон у вас отец форума один чего стоит.

Андрис ,конечно молодец.Благодаря ему и Русским сезонам мы и НМЦ видим и Илзе.Какая она роскошная балерина.Гибкая,пластичная,хороша.Ида Рубинштейн-это настолько ее образ.Просто перенесла нас на машине времени в век Дягилева.Костюмы изумительные по красоте,один краше другого.Очень удачный спектакль.
И персонажи очень узнаваемы.Лобухину достался большущий букет видимо от поклонницы,Илзе поменьше.Он тут же его отдал Илзе и нежно ее поцеловал.Трогательно было все это видеть.
Коленька так хорош,что не передать.Начинаешь за ним наблюдать с самого начала и до конца затаив дыхание.Каждое движение отточено.Я так люблю эту миниатюру,что она для меня мнгновенно закончилась.Так бы смотрела и смотрела.
Ушки,рожки,хвостик.
Принимали очень хорошо.Зал битком.Три яруса -битком.Заметила ,что Николай проводит взглядом по всему театру.И в БКЗ поприветствовал всех без исключения и в Михайловском тоже.

0

625

гксюша
Спасибо! Очень приятно читать. Тоже туда хочется!

0

626

Добрый дух лесов и полей, гоняющийся за нимфами и посылающий людям вещие сны...

Отредактировано Селена (2013-04-08 10:06:57)

0

627

Ксюша, а завтра он уже в Киеве - еще одна столица!

0

628

Девушки. рац предложение пока не забыли. Давайте в самом деле напишем письмо насчет лол в мариинку.Кто будет составлять ?

0

629

Snowy, Легенда там идет. О чем письмо?

0

630

А нас с вами разве легенда сама по себе интересует? Давайте напишем, что народ требует или просит, чтобы в нее пригласили Николая танцевать.

Отредактировано Snowy (2013-04-08 12:00:20)

0