Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Вера, я тоже очень расстроена, но вода точит камень. Было бы гораздо хуже если бы ничего не делалось. Очень хорошо, что письма идут. Это показатель поддержки Николая. И никто сказать не может, что подписи отзываются. Наоборот, с каждым днем их все больше. с момента отправки последнего письма увеличилось количество. Простой народ - не деятели культуры. И то выяснилось, что только три человека свои подписи отозвали и извинились перед Иксановым.

0

32

Народ - передача идет. Смотрю. Иксанов - СВОЛОЧЬ!

Лилин... может Вы и правы... Вода камень точит... Лучше что-то делать, чем ничего.

0

33

Ксюша, особых надежд на то, что письма общественности могут кардинально что-то изменить в  борьбе различных сил за Большой, которая имеет место быть, никто я думаю с самого начала не питал.

Но, хоть что-то предприянять было, на мой взгляд, небесполезно. А учитывая к тому же рассказ Николая, как распечатки с форума "друзей балета" носят в Мин.культ в качестве общественного мнения, то письма в его поддержку становятся более чем актуальны. Заодно посмотрим, как работает наша бюрократическая машина :-).

0

34

Девочки. 2-ю часть творческого вечера выложили. Адрес тот же.

0

35

Гениальный режиссер и гражданин Александр Николаевич Сокуров попросил прощения у Галины Павловны Вмшневской, что когда их с Ростроповичем выгоняли из театра и Советского Союза, он, тогда еще студент, ничего не сделал, никак не выразил свой протест. В любом случае свою позицию надо выражать.

0

36

Лилин, Вы знаете, я помню, когда, если не ошибаюсь, в 1987 году возродили КВН, у одной из команд была такой эпизод в программе - на сцену выходил молодой человек и произносил фразу: "Что я мог сделать один?!", затем постепенно на сцену, пока она окончательно не заполнилась, выходили юноши и девущки, произносившие эту же фразу, и конце на сцене стояла внушительная группа людей, которая хором скандировала: "Что я мог сделать один?!" Я тогда еще училась в школе, но запомнила это на всю жизнь.

0

37

Тоже смотрю передачу по НТВ.

0

38

Передача закончилась. Первый раз получила моральное удовольствие, и надежду на будущее.
Было ощущения, что нахожусь на нашем форуме! Высказывались ВСЕ наши мысли и предположения! Первый раз публично услышала мое сложившееся убеждение, что это Иксанов сам облил! Такого еще не было! А Иксанов про танец Цискаридзе говорил тоже, что и Михаил Александрович на своем форуме. И после этого, еще МА будет как-то оправдываться!
Немного не понравился тон ведущего - игриво-несерьезный... Но наверное (судя по данной информации) так надо было.
Иксанов, вообще  Николая на сцене не видит. 
Швидкова и Иксанова загнали в угол! О если бы было логическое продолжение этой передачи!
А Филин оказывается работал у Винокура еще!
О Цискаридзе - очень хорошо все говорили. Общее впечатление...
Николай Цискаридзе - абсолютный профессионал, и истинный представитель Большого театра России. Иксанов и Швидкой - вообще отношение не только к театре, но вообще  к искусству никакого не имеют! 
Показали истинную правду.

0

39

ВЕрочка,спасибо.У нас по програмке в 21.15 ,пока идут какие-то очередные менты.

0

40

Селена, спасибо за ссылки на ЖЖ, где выложены записи вечера с НМЦ.
Первую часть уже отсмотрела.
Со второй - беда. Прерывается на первой минуте. У меня у одной так? или у кого-то еще... :dontknow:

0

41

У меня тоже закончилась передача. Аж как-то совсем не по себе. Такой гадюшник там... Как люди во всем этом столько лет живут и работают?!
Вера уже практически все рассказала.
Икс. сам сказал в финале, что наверху может надоесть вся эта скандальная возня вокруг театра, и директора могут поменять. Швыдкой крутился как уж на сковородке с очень кислой миной. А Винокур взял к себе на работу Филина в Гала. Получается, что у Ф. было два очееееень серьезных места работы. И В. неоднократно просил Ф. продвинуть его дочь по служебной лестнице. Ну и про сомнения людей в серьезности повреждений Ф. показали. Якобы он после выписки из больницы сам хотел за руль машины сесть - это после операции.. И про Дмитриченко, и про Ангелину тоже показали. В общем, автор программы - наш человек.
А что касается Николая, так он, похоже готов ко всему. У него документов целая папка. Икс. про него: что НЦ после травмы не летает, а автор тут же видео и комментарий "Полет нормальный". И говорит Икс-у, что вот у вас на сайте фото Николая, там он в прыжке в полном шпагате. А тот ....  Все, не буду больше, а то сейчас ругаться начну.

0

42

Шпак, я посмотрела все видео с вечера нормально. Может временные проблемы со связью?

0

43

Селена, Вам повезло.
Я включаю запись на Ютьюбе, и она прерывается на 41-й секунде.
Не понимаю.

0

44

Много лет назад меня уговорили пойти на приезжих артистов - "Провинциальные танцы" - руководитель Татьяна Баганова... 
Перед этим, у нас был театр "Человек" - пластические танцы. Я под положительным впечатлением от "Человека", веря, что появились интересные театры танца - пошла посмотреть и этот театр...
Через 15 минут зрелища, мне стало все ясно... Такого маразма, бездарности, глупости, примитивности мысли и попытке ее выразить через  идиотские движениях - я не видела никогда!
Была в ужасе, что дурят нашего брата без зазрения совести! Сидели с ребенком в середине ряда, и  не могла выйти посреди этого "представления". А надо было! Им не стыдно бездарную халтуру нам показывать, да еще за деньги, а мы стесняемся их обидеть. С каждой минутой возмущение вскипало во мне со страшной силой.
Как только закончилось издевательство на сцене - я не аплодируя, выскочила из зала. Я была не одинока. И мы одеваясь в гардеробе, делились своими впечатлениями. Найдя подтверждение и поддержку своего возмущения у народа, я не выдержала... Нас, несколько человек, пошли а администрацию, где сидели  создатели и руководители этого "театра". В общем  первый раз в жизни устроила скандал публичный на повышенных тонах и сказала все - что о них думаю. В результате появилась статья, что "Провинциальные танцы" новосибирцы не приняли.

И вот  узнаю, что этот "театр" стал муниципальным! И ее создателя пригласили в БТ! Мир сошел с ума... Может кто объяснит? Обычные зрители видят уровень и возможности этого "автора", а профессионалы считают ее гениальной и достойной ставить БАЛЕТ в БТ!!! Она даже танцы поставить не в состоянии.

0

45

Шпак. Да, я сейчас включила, у меня на 3-й секунде все остановилось... Это в ЖЖ.

Перешла на Ютьюб - там все показывает.

Отредактировано Селена (2013-03-30 22:31:56)

0

46

А что он сказал про фотографию со шпагатом?

0

47

Что он сейчас пенсионер и больше не летит. Что он все упрощает. Даже Пиковую даму.  А ведущий тут же дает запись... с полетом.

0

48

Иксанов сказал, что Николай сейчас не может так же прыгать, как на рекламной фотографии  на его страничке (сайт  БТ). Что после 2004 года - Николай, как танцовщик - закончился.

0

49

Ха ха. Сам он закончился.

0

50

Snowy! Это разуме этой передачи! Иксанов - закончился! Вернее - никогда и не был...

0

51

Откуда ему знать, если он сам на спектакли не ходит, а всю информацию получает, наверное,  от "друзей", которые известно как Николая "любят".

Отредактировано Селена (2013-03-30 23:04:43)

0

52

Вера, я уже писала свое мнение про Баганову. Современная хореография - Contemporary Dance - она вообще вся такая в плане танцев. Далеко не все ее воспринимают. Это жуткие позы, ползание по полу, кувыркания, вообще смесь всего со всем.  Конечно, в плане постановки спектакля все во власти балетмейстера. Нынешнее руководство БТ погналось за модой. Они не учли, что публика ГАБТ (настоящая публика) привыкла совсем к другой эстетике, у нее вкус другой.

0

53

Селена, я бы сказала, что у нее вообще вкус отсутствует. Много смотрела балетов и номеров в постановке современных хореографов. И научилась понимать, и даже  получать от этого удовольствие. Но у нее - не танцы, и не балеты, а дурдом...

0

54

Модерн тоже относится к современной хореографии. Но модерн весь построен на классике и свободной пластике. Contemporary - совсем другой танец. движения все другие.

0

55

Зачем нтв придумало такую чушь. Я думаю что за творческий вечер он не получил ни копья, там билеты по 1000. Неужели ему заплатили 50 тысяч.
Возможно что спекулирует сам ЦДУ, у тамошних работников зарплыты не очень большие.

Отредактировано Snowy (2013-03-31 00:36:39)

0

56

Вера, я сейчас смотрю в интернете еще раз передачу. У нас не было показано (или я пропустила) про вечер Николая в ЦДК...  У вас это было?

0

57

Почему бы цду-шникам не подработать таким вот образом? Я заметила, что у каждого театра свои спекулянты, только престижные театры, в КДС свои, в МХТ еще другие и так далее. Видимо кто-то из них заинициативил всвязи со скандалами.

0

58

Селена, у нас не было про творческий вечер ни слова... А дайте пожалуйста ссылку на эту передачу в Интернете.

0

59

значит нам это не показали. Там сейчас прямой эфир идет. Уже про это прошло. http://www.ntv.ru/tv/

0

60

Snowy, а в какой передаче про билеты и Николая говориться? Конечно не правда! Зачем ему так "мараться"?

0