Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 511 страница 540 из 996

511

В качестве остатков прежней роскоши предоставят единичные выступления Александровой и Захаровой.

0

512

Николай прекрасно бы станцевал, но его на гастроли из принципа не возьмут.

0

513

Конечно не возьмут, если Николай на сцену выйдет, то все остальные исчезнут. И всем станет ясно - замены нет и не будет... Они и в прошлом году его не брали. Они же видят, как его наша публика принимает, а вдруг и англичанам понравится? Что тогда делать?  Правда Иксанов не понимает почему.  :dontknow:
По его мнению вместе с Михаилом Александровичем - он уже весь закончился...

0

514

Селена, то что я смотрела, по моему Урок, там где он вынужден тратить свое время на ученицу-идиотку. Он над ней так издевается, замечательно показывает ей, что она никто, а он все. У любого учителя есть ревность к ученику, ведь ученик моложе, кажется что у него все впереди, а учитель понимает, что он всю жизнь так и будет учить, и ничего ему и не светит.
А он ей давал все более сложные задания и быстро-быстро, так чтобы она совсем уже выдохлась и вышла из строя и чтобы ей становилось все сложнее и страшнее.

Отредактировано Snowy (2013-04-06 21:55:08)

0

515

Snowy
Я Вам завтра отвечу про учителя. Сейчас просто засыпаю...  Всем доброй ночи!

0

516

Добрый вечер всем! Прошу простить меня великодушно за то, что заставила ждать всех. Из заснеженного Питера через пасмурную Москву в солнечный (стесняюсь сказать) Екатеринбург – слишком длинным случилось мое путешествие. Пообещала – надо выполнять. Делюсь своим впечатлением о вчерашнем вечере. Так приятно было, засыпая в очередном самолете, погружаться в воспоминания о нем. Три с половиной часа – так мало!.. Не буду описывать внешность героя – Лебедь уже выложила фото. Кстати, до начала вечера где-то по залу перемещалась большая камера, есть надежда, что когда-нибудь всплывет и запись (или фрагменты) этого вечера. Записывать на айфончик такой длинный вечер – никаких батарей не хватило бы. Поначалу я хотела (хотя бы фрагментик), но потом передумала, т.к. соседи еще те попались: шуршали мешками, за спиной какая-то тетка, не стесняясь, отвечала (не один раз) по телефону «Я в театре!» так, что казалось ее слышно на сцене. Шансов позднее услышать рассказчика почти не оставалось. Несмотря на все эти отвлекающие маневры соседей, я все же смогла сконцентрироваться на НМЦ. Забегая вперед, признаюсь, что один снимок заваленного цветами НМЦ я все же сделала, но он получился крайне неудачным и мелким (несмотря на то, что фоткала из 5-го ряда партера). По окончании встречи в фойе ДК состоялась автограф-сессия, НМЦ терпеливо подписывал фото-книги-буклеты всем желающим, народ выстроился в очередь, которая закончилась только через час. Поскольку торопиться мне было особо некуда, я не стала толкаться в очереди, а просто дождалась ее естественного окончания и подошла к НМЦ практически последней… Радость увидеть артиста-легенду что называется «на расстоянии вытянутой руки» и сказать ему «спасибо» была омрачена тем,  ЧТО я увидела. НМЦ был таким уставшим, хотела обратиться к нему с просьбой сделать фото, благо народ уже рассосался, но из чувства сострадания у меня язык словно онемел, просто поблагодарила… (пока в ожидании я стояла в стороне, развлекала себя наблюдениями: люди, получив автограф, радостно отбегали от стола, кому-то звонили, рассказывали, делились позитивом, тут же покупали книжки, обсуждали, некоторые даже после получения автографа расходились не сразу – т.е. НМЦ реально подзаряжал народ…. И тут я поняла, каких энергозатрат требуют такие встречи, подозреваю, что выматывают не менее, чем танец).
И вот несколько слов о содержании вечера (что мне запомнилось). После краткого вступительного слова НМЦ обратился к публике направлять беседу в нужное русло вопросами. И вопросы не заставили себя ждать. Были и тривиальные, на которые НМЦ неоднократно отвечал в различных интервью. Были и такие, что вводили в ступор. Например, вопрос: «Планируете ли Вы поехать на Олимпийские Игры в Сочи?» Ответ НМЦ (после секундной паузы): «А в каком качестве Вы хотите меня там увидеть?» Или «Сколько у Вас крестных детей?» Ответ: «Восемь». При этом НМЦ поясняет, что принимает участие в воспитании этих детей (за скобками остается – в каком объеме и как часто), но это можно понять из его других интервью. Лично я не совсем понимаю, какого ответа в данном случае ожидает вопрошающий… Или, вопрос: «любите ли Вы детей?» - Ответ: «Вообще – да, а так – нет». Кстати, в детстве на вопрос «кем хочешь стать, мальчик?» одним из ответов Николая был «воспитателем детского сада». … На просьбу рассказать о своих необычных воспоминаниях о сцене (я приношу извинения – вопросы и просьбы привожу по памяти, за точность цитирования не ручаюсь, если что – не судите строго, записей не вела), НМЦ рассказал такой эпизод: Всем известно, что в Большом театре живет много кошек, в частности, в подвале… Спектакль «Жизель», в нем есть фрагмент, когда она «уходит» в могилу, технически эта задача решается при помощи лифта, который опускает балерину в подвал. Идет спектакль: Альбер - на могиле любимой, и Жизель как бы является ему во сне (художественный прием)… распахиваются створки лифта, а оттуда - резкий запах кошек, от которого НМЦ отпрянул… впоследствии репетитор похвалил Николая  за эффектную передачу этим действием состояния пробуждения персонажа (Альбера) – был очень убедителен. (Спасибо вонючим кошкам)… Рассказывал об Улановой, о других учителях и партнершах – тепло и с уважением… На вопрос о воспитании выше рассказала Гксюша… Среди множества вопросов были записки с выражением благодарости (об этом НМЦ говорил сам, бегло отвлекаясь на чтение). Кроме ответов на вопросы, Николай Максимович показал видео-записи фрагментов из спектаклей (выше уже перечисляли). Какой-то умник (имхо) попросил Николая скрутить фуэте. Из вежливости НМЦ не отказал, предупредив: «я сделаю только четыре, а вы представьте, что их 32». Лучше бы он этого не делал! Николай Максимович!!!!!!!!!!!!!!!! Если когда-нибудь Вы прочтете это, или кто-нибудь Вам это подскажет прочесть, обращаюсь к Вам с просьбой:  не делайте это «по заказу». Ваши фуэте дорого стоят! И ценны они тем, что Вы их делает качественно, красиво, в образе. Вы уже всем все давно доказали! Не надо девальвировать Вами же созданную красоту до уровня «в джинсах и кедах «на слабо». Конечно, это исключительно мое мнение, конечно, это – моя частная просьба…. «А если она права?» (с) В целом, мое впечатление от вечера – понравилось. Сожалею о том, что не задала ни одного вопроса, и даже не отправила записку со словами благодарности в заветную корзинку на сцену. Об этом упущении я спохватилась слишком поздно… Надеюсь, что эта встреча была не последней. Кстати, в ответ на чью-то просьбу НМЦ сказал несколько слов о Театре «Тень» и своем участии в «Полифеме». Видела записи в Ютьюбе, слышала отзывы. Теперь уже хочу. Возможно, я упустила что-то важное, тогда девочки, кто был на этой встрече, надеюсь, меня дополнят и поправят. Если вспомню еще – расскажу. А так, будем надеяться на появление видео-записи этой встречи.
Спасибо всем, кто дочитал до конца :)

0

517

Шпак,спасибо за обещанный рассказ.

0

518

Шпак, я тоже обратила внимание на то, каким был усталым Николай, когда раздавал автографы. И тоже не поднялась рука фотографировать его в этот момент. А с цветами его я просто не успела сфотографировать, потому как сама бегала вручать букет, а когда вернулась на место, он уже убегал в кулисы.

Отредактировано Лебедь (2013-04-06 23:06:35)

0

519

Ничего себе! Культурная столица, а попросили скрутить фуэте, по телефону говорили громко, так что мешали слушать! Вдобавок еще и утомили человека, получив позитивную энергию! Ну вы даете, господа. Познавательный рассказ, вы молодец, что написали, Шпак. а вы издалека летели.

0

520

а вы издалека летели

точнее - далеко  :tired:

Спасибо, что дочитали до конца. Написала, потом уже увидела объем - самой страшно стало.

0

521

Не обижайтесь, но как вы умудрились его так сильно утомить, народ? Ай ай!

0

522

Мне никто не мешал,Все было слышно.Да и фуэте на меня не произвело такого впечатления.Все было сделано в шутливой форме.
Конечно он устал.Три часа без отдыха отвечать на вопросы ,которые в корзинке ему приносили и час наверное,если не больше ,раздавать автографы.

0

523

Даа, 4 часа изнурительной работы и целое фуэте! Ему бы удобный диванчик а-ля "Солор хочет покурить" на сцену, и чашечку чая хотя бы, тогда бы он наверное не уставал! Вот что я придумала, а как вам идея??

0

524

Снови,я Вам  :writing:

0

525

Три часа на ногах и все время говорить, кто угодно устанет! Фуэте на меня тоже не произвело впечатление чего-то возмутительного, согласна с Ксюшей, это выглядело, как шутка. Тем более, что Николай их часто крутит в различных телепрограммах, и, как правило, в джинсах и кедах, для него это похоже обычное дело.

Я на обратной стороне листка со своими вопросами поместила вот эту картинку:
http://s2.uploads.ru/t/vAyU0.jpg

Правда не уверена, что он успел ее увидеть.

Отредактировано Лебедь (2013-04-06 23:31:34)

0

526

Вай, какая картинка. А вон та мошка сверху это я, сейчас подлечу и укушу нехорошую цаплю!

Отредактировано Snowy (2013-04-07 00:25:56)

0

527

Лебедь ,спасибо ,ВЫ меня понимаете за что.Относительно картинки.Он некоторые вопросы хотел позднее прочитать.Я думаю он их все с собой забрал.Так что и прочитал и увидел.

0

528

Ксюша, хотелось бы надеяться  :rolleyes: У меня она уже много лет висит на рабочем месте, и всегда заставляет улыбнуться, даже в трудную минуту.

0

529

Да он вообще молодец.Остаться сиротой в 20 лет и не пойти по наклонной.Это какую силу духа,воли нужно иметь.
Поэтому и привлекает к себе внимание.Многие хотели бы такими быть ,а не получается.Им можно только восхищаться.
Утренний пост Шпак мне понравился  в том отношении ,что она НМЦ сравнивала со всем прекрасным,что нас окружает на земле.

Смотреть НМЦ можно бесконечно. Просто, как мы любуемся морем, солнцем, звездами, цветами. Как мы радуемся всему прекрасному

Отредактировано гксюша (2013-04-07 00:03:57)

0

530

Девочки, большое спасибо за интереные рассказы.
А Шпак так вообще восхищает, приехать из Екатеринбурга в Питер, проделать такой длинный путь ради 3-х часов встречи!
И Snowy - из Москвы. Вы самые преданные поклоницы НМЦ. Молодцы.

0

531

Успокойтесь, пожалуйста! Не знаю, поехала бы я из екатеринбурга в питер ради ентертеймента... большой вопрос!
и не важно НМЦ это или другая мега-звезда. меня в Москве-то фиг куда затащишь.
дефицит времени - катастрофа.
в моем случае дорога была всего пара часов из москвы.
поэтому не стоит делать из почитателей творчества НМЦ безумных фанатов.
дальшейнее путешествие (о чем я упомянула выше) - просто стечение обстоятельств, связанное с работой,
первоначально не планировавшееся. так иногда случается  o.O

0

532

Доброе утро Всем,всем!!!!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love: Всем здоровья и хорошего весеннего настроения .

0

533

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Нашим питерцам - сегодня вечером быть особенно внимательными на спектаклу и нам рассказать во всех подробностях! Николаю - сил. энергии и успеха! :love:

0

534

Дорогие  и любимые наши питерцы и гостья Питера Ксюша,Лебедь и Шпак!
Благодаря Вашим вдохновенным и подробным рассказам посещаемость нашего форума с пятницы на субботу возросла в разы! почти 2000 просмотров за сутки! Молодцы! Так держать!

0

535

Snowy, я полностью согласна, что Пламя с Осиповой и Васильевым - единственное, что стоит смотреть. Поэтому Иксанов так и бился за то, чтобы уговорить их поехать.

0

536

Вера, англичане на Николая еще с училща глаз положили. Как его уговаривали после окончания в Лондон уехать, пройти какое-то символическое обучение и танцевать в Ковент-Гардене. Его первый триумф в 19 лет был 13 января 1993 года в Альберт-Холле в партии Меркуцио в присутствии сестры королевы принцессы Маргарет. Это был триумф. Зал встал, когда он вышел на поклоны. А после этого выступления к нему подошли и Уланова и Семенова и поинтерсовались : "Мальчик, ты откуда?" И Семенова тогда его пригласила в свой класс. И дружба с Улановой зародилась на тех гастролях. Во время завтрака в лондонском отеле она ег пригласила за свой столик и стала распрашивать. Когда принцесса Диана, патрон Королевског балета, приезжала в Москву единственный раз в июне 1995 года, то сделали замену. чтобы танцевал не Филин, но Цискарилзе. и Диана его специально отметила. Огромный букет от нее был.

0

537

Дорогая Шпак!
спасибо огромное за такой подробный рассказ! Сразу вспомнить все трудно, поэтому ждем продолжения рассказа. Я тоже о встрече в театре Тень вспоминала на форуме несколько дней. Сразу обо всем рассказать не получилось. Это нормально. Поэтому с нетерпением ждем продолжения!

0

538

Шпак, огромное спасибо за подробный рассказ о встрече с Николаем. Такие рассказы очевидцев - дорогого стоят... Спасибо! Николай всегда что-то новое расскажет и интересное.
Какой понятный ответ на вопрос - «Любите ли Вы детей?» - «Вообще – да, а так – нет». Одно дело с крестниками возиться, а другое дело - собственные. Не убежишь и не скроешься, все капризы и болезни через сердце проходят и постоянный страх за будущее...
Надеюсь, как и Лилин, что услышим еще какие воспоминания с этого праздника.

0

539

Лебедь, замечательная картинка и очень оптимистичная!  8-)
Мне кажется, что эта картинка - образ жизни Николая.

0

540

Всем-всем добрый день!  Николаю - удачи и творческого вдохновения!

http://s2.uploads.ru/t/PKN5u.jpg

Уважаемая Шпак, спасибо Вам большое за подробный рассказ. Узнаю' о Николае все больше и больше. И каждый раз раскрывается что-то новое, порой неожиданное.
Про фуэте - я тоже не думаю, что нужно было отказываться. Помните фильм про Анну Павлову? (Не знаю, выдумка ли это авторов, или так и было на самом деле). Когда Павлова уже не танцевала, а руководила своей балетной школой, ученицы обсуждали, что она  учит только тому, что сама может. И попросили ее скрутить фуэте. Она встала и тут же начала крутить. И всем стало понятно, что она все та же великая Павлова (хотя по нашим меркам с балетными данными у нее была очень большая проблема - выворотности почти не было). А  4 фуэте действительно достаточно. Николай выполняет  этот элемент  обычно действительно мастерски.  Зато никакой злой язык ничего не скажет...

Лебедь, а скажите пожалуйста, в какой момент встречи были сделаны фото?

Отредактировано Селена (2013-04-07 15:34:10)

0