Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

Всем доброго утра! Вдохновения и удачи! http://s2.uploads.ru/t/wv3mK.gif

А на Фавна сегодня-завтра кто-нибудь идет?

0

452

Добрый День!!!Спасибо за ваши рассказы и о юбилее Андриса Лиепы, и о творческом вечере Николая Максимовича! Замечательные фотографии и видео "Шахеризады"! :flirt: Как хорошо, что есть интернет! Порадовало, что поклонников НМЦ становится больше, что его любят и ждут вопреки всем недоброжелателям!

Вера, Вы писали:
"Я придумала! Завтра творческий вечер - пусть наши форумчане за нас похлопочут! Я серьезно! Дождемся их и попросим."
Идея хорошая. Каков результат? :flirt:

Наткнулась на нарезку с НМЦ с программ "Театр + ТВ" и "Приют комедиантов". Я ее и раньше видела, но, с удовольствием, пересмотрела. Николай Максимович замечательный рассказчик. :love:
http://www.youtube.com/watch?v=27scZPSGe3Y

0

453

http://www.timeout.ru/text/display/294847/?city=3
Творческий вечер Николая Цискаридзе

    Рецензия

   Участник: Николай Цискаридзе
Лирика без сентиментальности и эмоциональность без наигранности

Танец премьера Большого театра отличает сила — но без всякого «нажима», лирика — но без сентиментальности, эмоциональность — но без наигранности. Николай Цискаридзе танцует с большим чувством, но без излишней аффектации. В его искусстве есть та мера внутренней напряженности и внешней сдержанности, которая и создает величавую красоту пластики.

На творческом вечере в ДК Ленсовета артист будет отвечать на вопросы зрителей.

---------------------------------
Хорошие слова. Хорошая рецензия.

0

454

Творческий вечер Николая Цискаридзе
16:42:57, 27 марта 2013
Творческий вечер Николая Цискаридзе
театр «ДК им. Ленсовета»

5 апреля, ДК Ленсовета

Николая Цискаридзе

Народный артист России, лауреат Государственных премий РФ, лауреат международных конкурсов артистов балета,  премьер Большого театра России

«…Настолько обаятелен, сколь технически безупречен» - так о Николае Цискаридзе сейчас пишет New York Times, однако в 1984 году, когда маленького мальчика из грузинской семьи отдали в балетную школу, мало кто верил, что из него вырастет звезда российского балета.

Уже на первых годах обучения молодой танцор исполнял сложнейшие произведения мировой классики, такие как: па-де-де из  «Фестиваля цветов в Джензано» и «Классическое па-де-де» из балета   В.Гзовского. После окончания училища его ждала блестящая карьера в Большом театре, где Николай Цискаридзе стремительно добрался до роли премьера. Публика Большого театра знает Цискаридзе как исполнителя роли французской куклы и прекрасного принца в «Щелкунчике», юноши в «Шопениане», конферансье в «Золотом веке», голубой птицы в «Спящей красавице» и многих других.

Танцу Николая Цискаридзе присуща одухотворенность, его отличает сила, но без всякого «нажима», лирика, но без сентиментальности, эмоциональность, но без наигранности. Николай Цискаридзе танцует с большим чувством, но без излишней аффектации. В его искусстве есть та мера внутренней напряженности и внешней сдержанности, которая и создает величавую красоту пластики.

Конечно, в жизни Николая Цискаридзе на первом месте стоит танцевальное искусство. Но он очень любит музыку, увлекается оперой, собрал значительную фонотеку. Особенно ценит певцов, сочетающих замечательные вокальные данные с выдающимся актерским мастерством, таких как Мария Каллас, Тито Гоби и другие. Николай Цискаридзе общителен, участвует в ряде телепередач. Он любит книги и путешествия, расширяющие горизонты и обогащающие внутренний мир.

На творческом вечере зрители могут задать вопросы любимому артисту, а также пообщаться с человеком, несомненно, талантливым, многогранным и интересным.
http://www.teatr.gorodovoy.spb.ru/news/777979.shtml

0

455

Селена написал(а):

http://www.timeout.ru/text/display/294847/?city=3
Творческий вечер Николая Цискаридзе

    Рецензия

   Участник: Николай Цискаридзе
Лирика без сентиментальности и эмоциональность без наигранности

Танец премьера Большого театра отличает сила — но без всякого «нажима», лирика — но без сентиментальности, эмоциональность — но без наигранности. Николай Цискаридзе танцует с большим чувством, но без излишней аффектации. В его искусстве есть та мера внутренней напряженности и внешней сдержанности, которая и создает величавую красоту пластики.

На творческом вечере в ДК Ленсовета артист будет отвечать на вопросы зрителей.

---------------------------------
Хорошие слова. Хорошая рецензия.

Замечательные и очень точные слова! :flirt:

0

456

Доброе Утро Всем,всем!!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Хорошего всем дня и радостных встреч с прекрасным.
Я завтра иду на Фавна.Завидуйте (шучу)

0

457

Девочки, я так рада, наконец-то, за нашу прессу. Правда, это афишные статьи, но очень правильные!  Статей о проведенных встречах и спектаклях пока нет. Может быть они позже появятся.

0

458

Ксюша, шутишь, что идешь, или что завидовать?

Ксюша, расскажите еще что-нибудь про вчерашнюю встречу. Я, правда, скоро уйду, но вечером  с удовольствием прочитаю.

Отредактировано Селена (2013-04-06 09:21:18)

0

459

Нашла замечательные фотографии. Хочу поделиться. Возможно, Вы их уже видели.. А мне очень нравится.

http://s3.uploads.ru/t/bDyxH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OZau8.jpg

0

460

Всем - доброе утро и доброго светлого дня! Вечер был напыщенным, НМЦ милым и терпеливым, сдержанным и отзывчивым  рассказчиком. Спасибо НМЦ за эту встречу. Оказывается, возраст женщины можно измерять не годами, а сезонами ( прим. - театральными), такой метод нашел отклик аудитории в аплодисментах. А еще НМЦ рассказал ... Даже не знаю, с чего начать... Было просто здорово его слушать! Сижу в Пулково в ожидании рейса, развлекая себя приятными воспоминаниями. Приведу мысли в порядок по возвращении - напишу еще. В Питере вчера выпал снег. По окончании встречи вышла на улицу, а там - бело и свежо. Апрель.

0

461

Извините, вечер был насыщенным! ( как же меня достал Айфон с его собственной орфографией).

0

462

Шпак. Спасибо. Будем еще ждать рассказ.

0

463

Селена ,точно иду.
Я счастлива ,что мне в этом году удалось заранее приобрести билеты.Счастлива.
На вечере хотела записывать сначала,что он говорит,а потом пришла к выводу .что его нужно слушать.У него такая речь....
За ним наблюдать и слушать его так же интересно, как смотреть ,как он танцует.
Столько было вопросов.Например об образовании.На комиссии его попросили скрутить фуэте ,представляете и чтобы помочь своему училищу он скрутил.Спрашивали почему он не хочет открыть свою школу,ответил,что признает только государственное образование.Относительно школы Эйфмана ,которая откроется осенью,сказал,что рад за Б.Я.
Спрашивали как проходит день.Почти весь день в театре либо сам занимается ,либо в классе с учениками,а вечером идет в Академию.Считает,что ему это пригодится в жизни.
Говорил о низкой общей культуре не только балетной молодежи ,но и в Академии.Спрашивали как детям привить любовь к прекрасному.Был ответ, с детства заниматься с ребенком.Ему няня ,чтобы он ел ,читала Шекспира.У них дома была очень большая библиотека.Потом пошел Шнитке ,по-моему.Когда стало плохо с деньгами, мама стала продавать книги.
Айфон.Любит раскладывать пасьянсы.Марина Тимофеевна любила их .предлагала ему его научить.Он был молодой .не хотел,а сейчас увлекся.Говорил ,что детства почти не было,когда поступил в училище.Был на первом месте балет,балет.
Спрашивали не присматривает ли он себе еще учеников .Сказал с этими бы разобраться.

0

464

Да,спасибо Шпак относительно "сезонов" которыми считают возраст балерины .Зал живо отреагировал.Долго смеялись.

Селена Спасибо за фото.Прелесть.

Отредактировано гксюша (2013-04-06 09:52:50)

0

465

Да-да, "она была старше меня на одиннадцать ... (пауза) ... Сезонов" (с)

0

466

Гксюша, спасиб за ваш рассказ. Думаю, многие сейчас радуются за Вас. Смотреть НМЦ можно бесконечно. Просто, как мы любуемся морем, солнцем, звездами, цветами. Как мы радуемся всему прекрасному.

0

467

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Удачи, здоровья. прекрасного настроения, радости, исполнения желаний и любви! :love:

0

468

Селена, не кот, а леопард!

0

469

дорогая Лебедь, спасибо огромное за фотографии! Интересно, что он в очках. На встрече со зрителями после Полифемов, я была 8 и 10 марта, ОЧКОВ НА НЕМ НЕ БЫЛО!

0

470

А в театре Тень было всего 70 мест. Очень камерная обстановка. ПРЕКРАСНО, что он может такую же создать и в большом зале.

0

471

Ксюша, так ему все-таки предлагали участвовать в Большом балете? Летом, в том числе здесь, говорили, что его просто проигнорировали. Хорошо. что отказался - малоудачный проект.

0

472

Ксюша, а вдруг Коленька наш форум читает, а не спит. :flirt:

0

473

Он сказал в Москве что надел очки чтобы всех видеть потому что близорукий. К таит очки ему в принципе идут а вы как думаете?

0

474

Вот бы Анжелина станцевала не только в Жизели, но и в Лебедином! Пусть увидят, годитсяона для Одетты-одиллии или нет! Конечно годится! Год назад видела ее ОДетту в концерте памяти Мариса Лиепы. ИЗУМИТЕЛЬНО!!!

0

475

Да, очки ему идут, но в них он неммножко другой. В театре "Тень" не одел их ни разу. Я тогда еще удивилась. наверное, зрители сидели так близко,что и очки не нужны.

0

476

Как попадать на жизель в Казань я не понимаю, продажи через интернет у них нет.И спекулянтов скорее всего тоже. Можно же приехать и пролететь.

0

477

Добрый день!

Да, вчера вечером был снег, а сегодня у нас яркое солнце :-)! Вот такая вот переменчивая питерская погода!

Анжелине хочется пожелать всего самого хорошего, а главное выдержки! Надеюсь, мы ее еще увидим во многих ведущих партиях.

Вчера, о ответ на мой вопрос Николай пообещал выложить в сообществе записи "Падшего ангела" и "Паганини", я очень их давно ищу, но удалось найти лишь небольшие фрагменты. Но теперь есть надежда, увидеть полностью.

0

478

А кто нибудь записал что Николай говорил хотя бы частично. На телефон или еще на что то.

0

479

Он в очках более строгий да ?

0

480

Да,Snowy, в очках он более строгий. Как учитель, как аспират. Мы уже как-то подимали эту тему. Единственная роль, которую он танцует в очках это в "Уроке".

0