Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 361 страница 390 из 996

361

Лебедь,спасибо за фото.

0

362

Лебедь, спасибо большое за фотографии! Отголоски оваций и до нас докатились!

0

363

А почему вы думаете, они нервничали? Нервничают люди, когда неравнодушны друг к другу...

0

364

Спасибо за фото, у меня они не получились в темнотище такой.

0

365

Не за что, фото правда не очень качественные.

Нет, это была нервозность другого свойства, видимо волнение первых минут пребывания на сцене, но может быть мне только показалось.

0

366

Вера не хочу такую роль ему. Правда правда. Я надеюсь что до этого не доживу.
Я мечтаю чтобы он исполнил роль молодого человека, древнего грека, наивного мальчика в балете дафнис и хлоя. Только представьте себе античная гармония, единение с природой, естественность и непосредственность, в голове только мифы и первая любовь.

Отредактировано Snowy (2013-04-05 01:48:16)

0

367

Краткий отчет о вечере 05.04.13 г.: Шахерезада – 1 отделение, Гала-концерт – 2 отделение
Программа гала-концерта: 1) Фильм «Танцует Андрис Лиепа» (реж.Н.Тихнов), 2) па де де из балета «Корсар» - исп.Саяка Такуда и Андрей Баталов, 3) «Все не так» на музыку и стихи В.Высоцкого – исп. Михаил Лобухин 4) «Не смотря ни на что» - исп. Александра Тимофеева и Михаил Мартынюк, 5) «Талисман» - исп.Анжелина Воронцова и Денис Родькин, 6) «Nefes» - исп.Мануэль Легри и Патрик де Бана, 7) па де де из балета «Дон Кихот» - исп.Екатерина Кухар и Александр Стоянов.
Фильм – это нарезка из фрагментов партий, которые когда-то исполнял А.Лиепа, комментарии к этим фрагментам делал, стоя за сценой он сам. Как мне показалось, идея показа этого короткого фильма состояла в том, чтобы рассказать молодежи о том, кто есть А.Лиепа (кстати, молодежи в зале было, хотя основной контингент – возраст «средний + »). Фильм-балетная визитка.
Далее шли номера, выстроенные поочередно по принципу «классика - модерн». Сравнивать два по сути разных жанра будет некорректно. Поэтому скажу пару слов о своем впечатлении иначе: из классических номеров пара Воронцова-Родькин мне понравились более других. Просто если поставить эту пару в один ряд с другими, и они ничего не будут делать, то только по экстерьеру они лучше. Плюс к физическим данным еще и техника: не падали, не оступались, не сбивались с вращений и прыжков (как пара из Украины). НМЦ молодец! Труд педагога не пропадает даром -  дети растут. На глазах у изумленной публики. Кстати, по моему глубокому убеждению, обучать мастерству классического балета надо детей, наделенных классически идеальными пропорциями и врожденными пластическими данными. Именно из них будут вырастать мировые звезды! Когда у танцовщика (цы) короткие ноги, хоть он и владеет безупречно телом, смотреть на это можно, но не хочется, имхо. В этом смысле порадовал собой украинец А.Стоянов, но мальчику не хватает пока технического мастерства: сбивался с ритма и вращений. Из современных танцев очень впечатлил номер М.Лобухина: вдохновенно, ярко, энергично. Он не танцевал, он просто пел вместе с В.Высоцким своим телом. Браво! Просмотр номера французов ввел меня в транс. В прямом смысле слова. И еще раз убедил в мысли о том, что современный балет – это жанр пенсионеров. Супертехничное исполнение не очень сложных движений под медитативную музыку, которая собственно и вогнала меня в транс.
НМЦ затмил всех. Меня можно сколько угодно обвинять в предвзятости, но никто не сможет отрицать очевидного факта: физика+пластика+техника+музыкальность+обаяние+артистизм = лучший. Причем по всем параметрам я могу привести доказательства: физика – это удивительно красивые пропорции тела (линии, длина, объемы), пластика – это невероятная гибкость и подвижность, выворотность конечностей, диапазон и плавность движений, техника – это сложнейшие элементы, выполняемые четко и уверенно: приземления мягкие, прыжки – высокие, движения – сбалансированные, поддержки – надежные, музыкальность – гармоничное попадание каждого движения в музыку и по темпу, и по громкости и по длительноси, обаяние – глаза, улыбка, обращенные и к зрителю, и к партнерше, артистизм – создание образа, который соответствует идее спектакля.  Мне показалось, что НМЦ был в кураже в этот вечер.
Публика приняла его выход на сцену бурными аплодисментами. По окончании – долго не отпускала. Были цветы. Съемка проф.аппаратурой действительно в зале велась, но как знать, может для архива БКЗ снимал, или еще кто-нибудь, не факт, что телевидение (но хотелось бы надеяться). Несколько фотовспышек в зале было, несмотря на настойчивое предупреждение через динамик о запрете видео- и фотосъемки.
Пару зарисовок еще. На подходе к БКЗ люди предлагали лишние билетки на спектакль (возможно, спекули). Но из какой-то кучки стоявших людей я услышала фразу «Цискаридзе не будет». АААААААААААААААААА! Зачем я летела из Москвы!!! Зашла в кассы с вопросом: Цискаридзе будет? Кассир ответила: об изменении состава участников не заявляли. Утешила.
На выходе (на улице) по окончании мероприятия бойкие уличные продавцы уже предлагали DVD с записями сегодняшнего вечера.  !!!!!!!!!!!!! Вот тут я офигела: либо тупо обманывают доверчивых поклонников балета, либо реально работают с такой скоростью. Проверять не стала.
Общее впечатление позитивное. Правда, на мой взгляд, Шахерезаду надо было ставить вторым отделением. Послевкусие от вечера было бы совсем другим…

0

368

Лебедь, спасибо за фото. Хотя бы такое. Мой айфон разрядился уже к вечеру, поэтому свой вклад в копилку внести не смогла по техническим причинам :(
С нетерпением жду завтрашнего вечера.

0

369

Гксюша, спасибо и Вам за рассказ.

рядом со мной сидела семейная пара из Туапсе.Когда она Колю увидела Стала плакать от восторга.

Вам повезло с соседями. Мои были не так темпераменты. Начинали аплодировать с опозданием. А одна так и вовсе через раз, зато с удовольствием хряпала конфеты "Вдохновение" (спасибо НМЦ за рекламу!)  :D

0

370

Всем доброго весеннего утра!Спасибо огромное  за фото и за содержательные рассказы!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
04.04.2013
Стоимость билетов на Нуриевский фестиваль от 250 до 3000 рублей

Завтра, 5 апреля, в кассах ТАГТОиБ им.М.Джалиля появятся в продаже билеты на спектакли XXVI Международного фестиваля классического балета им.Рудольфа Нуриева.

Напомним, форум пройдет с 14 по 27 мая и будет посвящен 75-летию со дня рождения выдающегося танцовщика.

Программу Нуриевского фестиваля-2013 составят 9 спектаклей и 3 концерта, сообщает пресс-служба театра.

Билеты на большинство представлений ("Спартак", "Дон Кихот", "Анюта", концерт Московской академии хореографии, "Баядерка", "Дама с камелиями", "Шурале", "Корсар") будут стоить от 250 до 1000 рублей.

Попасть на балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" можно будет, заплатив от 300 до 1500 рублей.

Покупка билета на заключительные Гала-концерты с участием танцовщиков из США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Кореи, Украины и России обойдется в 600-3000 рублей.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах театра.

Авторы: Лейсан Камилева

Теги: нуриевский фестиваль 2013, билеты нуриевский фестиваль 2013, программа нуриевского фестиваля 2013, xxvi

0

371

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Удачного дня и хорошего настроения, радости и любви! Николаю - успешного творческого вечера! Нашим участникам из Питера - посетить и рассказать! Прекрасного вам вечера!

0

372

Всем - доброго утра, прекрасного дня и удачного вечера!

Вчера я не дождалась рассказов, -у нас было уже очень поздно. Так и уснула в неизвестности.
Девочки, спасибо за рассказ и фотографии! Фантазия разыгралась по вашим рассказам! Вижу поклоны и слышу гром аплодисментов любимому артисту. Обожаю!!!! и завидую....

И цветы Николаю! (хотя бы виртуально)

http://s2.uploads.ru/t/riOp8.jpg

0

373

Селена, Николай бывает в Челябинске. В последний раз был в декабре прошлого года. От Екатеринбурга - рукой подать. Как приятно читать посты нашего форума - везде на просторах огромной России Николая ждут с нетерпением!

0

374

Нашла в ютьюбе видео Шехерезады Н. Цискаридзе и И. Лиепа  4 месяца назад. Смотрю ...  http://www.youtube.com/watch?v=iadongkMH2g

0

375

Ксюша, спасибо огромное! Нас, поклонников, уже до того довели утверждения некоторых деятелей о прыжках Николая, что уже начинаем замерять высоту. да, Илзе девушка не просто рослая, а очень рослая. Рост был ее проблемой в хореографическом училище. В "Шахерезаде" у Николая изумительные прыжки! А вращение! Представляю, что у вас творилось!

0

376

Лебедь, спасибо огромное за замечательные фото! О его дуэте с Юлией Махалиной. Видела запись. В ноябре в Кремлевском дворце смотрела этот же вечер с Шахерезадой. Мне его исполнение с Илзе понравилось больше, чем с Махалиной. Может. там была не нервозность, но я чувствовала как у героев нарастает напряжение, наэлектризованность. Может, это не Илзе с Николаем нервничали но их герои, ходившие со своей страстью по лезвию бритвы? Но все равно спасибо огромное за Ваш рассказ! Согласна, искусство балета требует дворцов. как  я поняла Денис и Лина танцевали адажио из Спартака? К сожалению в тот вечер о котором я говорю, Лина не танцевала совсем.  А Денис вышел в па-де-де из Лебединого с черным лебедем из Стасика - Семеняченко. Увы, то выступление из-за партнерши было не совсем удачным. И я сожалела об отсутствии Лины. Мне так хотелось на нее посмотреть в роли Одиллии!

0

377

Спасибо уважаемая Шпак, за такой подробный и интересный рассказ! Наверное, я соглашусь. что надо бы поставить Шахерезаду во второе отделение, но не стоит забывать. что это вече особенный - посвященный юбилею Андиса Лиепы. Поэтому и фильм, открывающий второе отделение. Но я представила..в если этот филм пустить перед Шахерезадой, а после него сам юбиляр выйдет на сцену в образе Шахрияра!

0

378

Спасибо, Селена за видео. Вечером дома посмотрю.

0

379

Лилин
Там кроме этого видео еще другие фрагменты есть. Посмотрите рядом в списке.
У меня  очень плотный график до самого конца мая.  Поэтому вырваться в другой город нет никакой возможности. Еще в Екатеринбург могу вырваться (я  живу в нескольких часах езды от него), если в тот день никакого мероприятия не будет назначено, а в Челябинск вряд ли.

Отредактировано Селена (2013-04-06 01:10:20)

0

380

Привет,привет Всем,всем!!!!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love: Спасибо ему за его творчество и за ,что он у нас есть и мы его современники(цы).
Если бы Шехерезада была вторым отделением,то ему бы не скоро удалось  покинуть стены БКЗ.Ему хоть стадион предложи -Народу будет тьма.

0

381

Тогда бы получился не Вечер А. Лиепа, а Вечер Н. Цискаридзе.

0

382

ДА народ рекой тек к БКЗ на "ЦИСКАРИДЗЕ".Даже в автобусе ,когда ехала домой о нем был разговор.

0

383

Ксюша, а что народ в автобусе говорит?

0

384

Восхищались,восхищались.

0

385

Нашла в инете несколько фото с Шахерезады (не новые).

http://s2.uploads.ru/t/RPowQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tQkEN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iSyFr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zpgWM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Lnt0O.jpg

Отредактировано Селена (2013-04-05 10:46:47)

0

386

Зато во втором отделении был мой любимый нефес, так что с ними для меня и 2 отделение прошло не даром. Я просто фанат этого номера.

0

387

Вроде бы они не прыгают и ничего сложного не делают а дышать абсолютно невозможно. Настолько гармоничный танец и взаимопонимание на грани фантастики.

0

388

Томление, и страсть, и невозможность...

0

389

Костюмы у Илзы и Николая просто сверкали.Действительно-ЗОлотой раб.
Селена ,спасибо за фото.Все так и было.

0

390

Лилин, Анжелина и Денис испоняли па-де-де из балета "Талисман". Про образ Спартака, в который входит Денис я поиронизировала, т.к. некоторые его жесты имели героическую окраску :-).

Касательно сравнения дуэтов Николая с И.Лиепа и Ю.Махалиной. Я "живьем" смотрела оба спектакля, это и позволило мне делать какие-то сравнения. Но все это очень индивидуально, кому-то нравится одно, кому-то другое, поэтому здесь нет повода для спора :-).

0