Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 9

Сообщений 331 страница 360 из 996

331

Всем-всем добрый день! За новые ссылки и удивительные фотографии - огромное спасибо!

В Известиях наткнулась на очередную рецензию о "Весне священной" "от Багановой":

«Весна священная» в Большом театре обошлась без кислоты". Текс полностью не размещаю-возможно он возникал  уже на форуме. Но на всякий случай, здесь ссылка:

http://izvestia.ru/news/547723

Всем -вдохновения, а счастливицам-впечатлений самых-самых...

0

332

Селена, спасибо огромное за "Рубины"! Я неравнодушна к этим камням, а Николай признался, что они - символ Грузии и Баланчин об это помнил. когда ставил свой балет!

0

333

Я тоже люблю драг камни, но любимые все таки брюлики.

0

334

Еще одна статья о недавней премьере "На сцене Большого появились биде и кухонные плиты".
http://www.trud.ru/article/03-04-2013/1 … plity.html

0

335

Изумруды :flirt:

0

336

„Зритель не прощает нищеты на сцене” - поэтому вся эта „Квартира” не долго будет квартироваться). Хотя судить то, чего не видела сложновато. :dontknow:

0

337

Анна Гордеева  "Весне" : "Дело даже не в том, что Баганова музыку не тронула: она ее просто не заметила".
http://www.colta.ru/docs/18590

0

338

Николай, с Богом!!!

0

339

Добрый вечер, всем! 8-) Спасибо за фотграфии! На Николая можно смотреть бесконечно :love:
Здравствуйте, ВЕРА.
В Томске НМЦ был один единственный раз  - в рамках тура "Звёзды Российского балета". Выступал в Томском Театре Драмы (У Нас нет театра оперы и балета, поэтому балет только приезжий и тот - редкость). Он танцевал "Нарцисс" и дуэт из балета "Манон". Было это  - 01.09.2008.( Как не удивительно совпадение - В мой день рождения) Но, к сожалению, я не была на его выступлении. :(  В то время я была студенткой и не могла позволить себе билеты в 3000, а так же бросить гостей и не отмечать свой день рождения...

http://s2.uploads.ru/t/3bQLZ.jpg
Это фото у меня на рабочем столе.

0

340

Пока ждем наших, можно немного о балете?
А я только что из театра... Два вечера со "Стасиком" (гастроли). Очень интересно и познавательно. У нас "Коппелия" совершенно другая идет - Мариуса Петипа, а "Стасик" привез спектакль Ролана Пети.
Там есть одна очень интересная партия - Коппелиуса... Ее исполняет танцовщик которому 43 года... А сам Пети ее танцевал в 50 с чем-то лет...  Она настолько яркая, игровая и колоритная, что выглядит интересней других. Или ее исполнял танцовщик намного талантливей других...
По хореографии - интереснейшая. Что бы ее исполнять надо обладать великолепной пластикой и естественно техникой. Понимаете на кого я намекаю? Эта роль здорово подошла бы Цискаридзе, просто для него создана! Ее можно танцевать но нескончаемого количества лет! Я просто вижу его в этой роли.. Перспектив на будущее - много!
Представляю... балет "Коппелия" - Ролана Пети, в роли Коппелиуса - Николай Цискаридзе!  :flag:  :love:

0

341

Алевтина, здравствуйте! Он и у нас с этим туром был! Я с этого вечера фото выкладывала - много, на предыдущих ветках. А в моем посте на этой ветке №306 выложила видео оттуда же. Они проехались по многим городам тогда. Что же больше не соберутся к нам в Сибирь?  :'(
Рабочий стол замечательный...

0

342

Не знаю. Уж в Сибирь то возможно еще и заедут (Она большая 8-) ), только ко мне в Томск мало шансов - нет подходящей сцены для балета... Только для мини выступлений ... Или для творчесского вечера :rolleyes:  (Это я размечталась)

0

343

Спасибо за ваше видео. Томское я только в новостях видела, по телевизору. Пыталась найти в интернете, но не нашла.

0

344

Алевтина, конечно у нас больше шансов.. Но Томск же близко - рукой подать. Можно и приехать. Москвичи же в Питер поехали!
А Питер от Москвы, наверное, в два раза дальше, чем наши города. Так что - главное захотеть!   :flirt:

0

345

Это правда. Если Николай приедет в Новосибирск, то конечно же я поеду на его выступление. Я же даже в Санкт - Петербург ехать хотела, только с работой не получилось. :flirt:

0

346

Ура! Теперь на форуме, я не одна буду ждать Николая!
Алевтина, вдвоем мы гораздо быстрей дождемся!  :love:
Вообще, в каждой шутки - сами знаете, что есть. Мысль материальна - сколько раз убеждалась. Может и правда дождемся...

0

347

А я буду ждать в Екатеринбурге.
Придется Николаю тур по Уралу и Сибири устраивать.

0

348

Селена, а может к нему с просьбой обратиться? Оформить ее как-нибудь (написать).  :rolleyes:
Обычно гастроли таких артистов проходят через наши города. Иногда правда в Омск заезжают.
Я придумала! Завтра творческий вечер - пусть наши форумчане за нас похлопочут! Я серьезно! Дождемся их и попросим.  :blush:

0

349

Ксюша, сначала вы пишите, что было, а потом может быть и я соберусь и напишу!

0

350

Я ничего не буду рассказывать, может потом расскажу как все было. Все таки чужой город, приключения всякие! Романтика! Целую и обнимаю...!!

Отредактировано Snowy (2013-04-05 00:24:30)

0

351

Девочки только что вернулась.Даже не знаю с чего начать.БКЗ был битком.Принимали просто замечательно.
Первое отделение была Шехерезада.Понравились и костюмы артистов и даже пол как-то соответствовал.Только Илзе распахнула заветную дверь ,зал взвыл.Николай был великолепен.Его прыжки на уровне плеч Илзы ,а она все-таки рослая девушка.Колю у нас обожают,весь его танец сопровождался криками браво и несмолкающими аплодисментами.Долго не отпускали.Огромный букет лилий лежал у его ног.Я думаю ему было приятно ,что его так любят у нас.Илзе вообще без костей,уникальная гибкость тела.
Потом во втором отделении была нарезка из спектаклей в которых танцевал Андрис.Хорошенький мальчик,очень талантливый.Тоже публика очень тепло встретила это.
Поразил всех М.Лобухин.Под песню Высоцкого что-то необыкновенное было исполнено.Лина с Денисом тоже танцевали понравились,а когда Андрис сказал,что это ученики Николая Максимовича,так еще больше возбудились.Кстати рядом со мной сидела семейная пара из Туапсе.Когда она Колю увидела Стала плакать от восторга.Я ей бинокль давала,так она его так слезами залила,что фокус я так и не смогла найти(шучу)

0

352

Как хорошо и интересно! Спасибо!

0

353

Гксюша, спасибо! А фотографии будут? И может этот концерт снимало телевидение и его покажут в ближайшее время? Очень хотелось бы полюбоваться на такое прекрасное выступление! А то в апреле нам, судя по всему, ничего не светит в Москве.

0

354

Как трогательно! Я сейчас тоже от счастья заплачу!

0

355

Девочки,я снимать пыталась,но освещения было не очень и запрещали сьемку.Может быть кто-нибудь из наших смог.
Сьемку какую-то вели.Ходили с аппаратурой.
Когда они с Илзе подходили к краям сцены на поклонах то справа балкон взвывал,то слева.С каким -то вздохом.
Спать не буду ,под впечатлением.А завтра на творческий вечер к Коленьке пойду.ОБОЖАЮ.

0

356

То ли дело у нас в Кремле был этот концерт снимай, не хочу. Но я забыла поснимать тогда.

0

357

ПОжалуйста.Завтра тоже расскажу.

0

358

Гксюша, спасибо за рассказ, обнадежили, что снимали с аппаратурой. Будем надеяться, что все же покажут по Культуре или еще где-нибудь. Я подозреваю, что половина БКЗ также завтра будет на творческом вечере. Вот же праздник в Питере устроили!  4 дня подряд можно будет любоваться на чудо сказочное...
Конечно, сразу заснуть невозможно, но все-таки постарайтесь поспать, а то завтра к вечеру устанете, и кто же будет нам писать вести с полей? Завтра в Питере тоже все лилии белые скупят в магазинах! :-)

0

359

Всем спокойной ночи и сладких снов.

0

360

Двойственное чувство осталось от сегодняшнего вечера. Все-таки Николай прав, когда говорил, что балет искусство рожденное во дворцах. Во дворцах, на мой взгляд, ему и нужно находиться. Сцена БКЗ во многом снижает впечатление от танца, но "НЕ ДО ЖИРУ, БЫТЬ БЫ ЖИВУ"(с).

"Шехеразада" в целом удалась. Николай - ПРЕМЬЕР, и этим все сказано. Когда он на сцене, то внимание приковано только к нему. Прыжки, вращения - на самом высоком уровне, неподрожаемое артистическое обояние. В начале мне показалось их дуэты с Илзе были немного нервозны, но потом все наладилось. Невольно сравнивала прошлогодний спектакль, где Николай был в паре с Юлией Махалиной, с сегодняшним. На мой взгляд, их дуэт с Юлией Махалиной был более интересным и органичным, но это ИМХО разумеется. Принимали очень тепло, долго не отпускали.

Гала-концерт. Интересные фото и видеоматериалы о творчестве А.Лиепы. С большим интерессом все посмотрела. Очень понравился номер Михаила Лобухина, очень ему подходит. Прекрасно выступили Анжелина и Денис. Анжелина была очень хороша в вариации, молодчина. Денис уже явно входит в образ Спартака :-). Оба были очень музыкальны, чуствовался исполнительский класс и рука педагога :-).  Необычный номер был в исполнении Мануэля Легри и Патрика де Бана, хореография - П. де Бана, чем-то напомнил спектакль "Служанки" Р.Виктюка.

Немного фото с поклонов:
http://s2.uploads.ru/t/W1Slg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/A51rM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vUkIy.jpg

0