Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

Давайте здесь будем разговаривать обо всем, о чем только захочется!

0

2

Почему больше никто не пишет?

0

3

Предложил бы сам какую-нибудь тему. Вот я, напимер, иду 31 мая на  "Сильфиду".

0

4

Да в первый раз. Ученик Николая Артем Овчаренко будет дебютировать  в роли Джеймса. Может и самого учителя удастся увидеть.

0

5

Врят-ли учителя удасться на Сильфиде увидеть! У него эфир в 19-30 в танцах со звёздами  :'(  31 мая.
Но мы вот тоже идём на Сильфиду 31.

0

6

Ну, как, были на Сильфиде? Как балет, что понравилось, что нет?
Как впечатление от Артёмки?Пожалуй,по образу он получился как младший брат Сильфиды, а не как потенциальный жених... Не от мира сего.

0

7

"Сильфида" понравилась. Артем  танцевал очень хорошо. Конечно неплохо бы юбочку сделать поярче, и ножки в белых гольфиках смотрелись бы лучше, чем в бордовых. Выглядит он действительно очень молодо, но это даже хорошо. А жениться никому не рано и никогда не поздно.

0

8

Был на "Сильфиде" во второй раз. Но в этот раз мне понравилось больше. Наверно потому, что в первый раз я смотрел "Сильфиду" после "Урока".

0

9

Обязательно посмотрю "Урок", как только появится возможность. Судя по тем отрывкам, что показывали по телевизору, это настоящий триллер. Я права?

0

10

Да, триллер - это правда.Совершенно неожиднное впечатление. Очень сильное. Совершенно необычный образ у НЦ. Выразительная пластика. Необыкновенны пластический образ у  Ильзе Лиепа. И всё за каких-то 30 минут!

0

11

А если о белых гольфиках, то белые не на каждые ноги наденешь. Должны быть безукоризненны. Такое может позволить себе Сам Мастер
А ещё, кстати, (или наоборот не кстати) у Артёмки жёсткие руки.

0

12

По поводу рук спорить не стану, а с ногами у Артёмки по-моему все в порядке. Конечно, с Мастером ему не равняться. Такого совершенства форм больше нет ни у кого. Когда он выходит в "Жизели"  в белом трико, все боги на Олимпе умирают от зависти. У меня есть видео с репетиции, поставлю и рассмотрю Артёмкины ноги поподробнее.

0

13

Murika, а у Вас есть видео с Николаем Максимовичем?

0

14

Конечно есть. В интернете очень много можно найти. Качество изображения не супер, но смотреть можно вполне. А кое-что я сама записывала с телевизора.

0

15

На сайте большого появились переведённые статьи - отзывы по американским гастролям балетной труппы.
http://www.bolshoi.ru/ru/season/press-s … ?id26=1248

Безобразие,вообще! Повезли спектакль и не удосужились проверить размеры сцены! Декорация, выдишь ли, у них не прошла по размеру! Поломали весь финал, а ещё говорят виноваты не режиссёры, а исполнители!! Где Солору выразить своё раскаяние, если  нет финальной сцены в храме?
И какой, сумасшедше,  сложный рабочий график  у нашего Николая Максимовича!
Неужели же он, и вправду , в период гастролей прилетит сидеть в жюри?

0

16

Sidor, меня эти статьи тоже очень расстроили! Обидно, когда такие гадости пишут про хороших артистов!

По поводу конкурса не знаю, разница между выступлениями в Беркли и Вашингтоне 10 дней, может быть Николай Максимович будет в Москве в это время. На официальном сайте конкурса он есть в составе жюри.

0

17

Murika, Вы писали о видео с репетиции, я подумала, может быть у Вас есть какое-нибудь редкое видео, которого нет или очень сложно найти в Интернете...

0

18

Полностью разделяю ваше негодование. Статьи просто чудовищные.  Почему критики прицепились именно к Солору? По-моему они свои эмоции по отношению к этому персонажу переносят на артиста.

А на конкурс кто-нибудь собирается?

0

19

ishtarwolf, мне трудно судить какое видео можно считать редким. Интернет столь необъятен, что невозможно с уверенностью сказать чего там нет. Может быть Вас интересует что-то конкретное?

0

20

На конкурс хорошо бы сходить, тем более, что Мастер здесь. Сегодня, кстати,  его можно было увидеть по телевизору в новостях культуры,  в сюжете о конкурсе.

0

21

Текстовая версия сюжета, показанного вчера вечером по телеканалу "Культура":

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=340216&cid=178

0

22

Murika, меня интересуют записи балетов (полные), с репетиций...

0

23

Вот ещё одна рецензия появилась. Эта  получше, хотя хочется немного другое в этих статьях прочитать.

http://www.bolshoi.ru/ru/season/press-s … ?id26=1249

0

24

Sidor, спасибо за ссылку!
Хотя пишут они очень кратко и кажется совсем не по делу :(

0

25

Наконец-то нашего дорогого удостоили положительным отзывом. Как говориться, доброе слово и кошке приятно. Радует то, что зрителям все понравилось. :rolleyes:

Отредактировано Murika (2009-06-12 21:57:40)

0

26

ishtarwolf, полностью балетов к сожалению нет.

0

27

Мурика, наверное, самое главное чтобы зрителям понравилось. Ведь критики всего лишь выражают свое собственное мнение. А в критики чаще всего идет тот, кто больше ничего не умеет :(( Наверное, не стоит обращать на них внимания.

По поводу видео - ВКонтакте есть целые балеты. Там я скачивала "Жизель" целииком, еще есть "Пиковая дама", но ее пока, к сожалению, скачать не получается :((

А какие передачи с Николаем Максимовичем у Вас есть??

0

28

ishtarwolf, передач разных много. Например: "Личные вещи", "Ночной полет", "В нашу гавань заходили корабли", "Встречи на Моховой", "Король танца", "Хорошие шутки". Разные интервью есть, "Монолог о себе" из цикла "Билет в Большой" и т.д. Но самые мои любимые - это разные смешные моменты из шоу "Звездный лед", особенно те, что не попали в эфир.

0

29

Что-то вы притихли, друзья мои. А я была сегодня на конкурсе. Видела Николая буквально на расстоянии полутора метров. До сих пор не могу придти в себя. Эмоции переполняют! :love:

0

30

Мурика, а фотографии есть???
Ждем полный рассказ о впечатлениях о концерта!!!  :flirt:

0