Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 7

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Да нет, Вера. Не только у вас такое впечатление. Я, правда, только вторую половину конкурса посмотрела, но кроме тех, кому дали премии, посмотреть вообще не на кого. У всех полно недочетов разных. А некоторых вообще качало и штормило. Был мальчик неплохой (не помню фамилии), но уж очень ростом и фактурой не вышел. Только на характерные роли...

0

932

Девочки, у меня сейчас Вести идут на России 1. Сейчас будут про БТ показывать.

0

933

Спасибо, Шпак за поддержку, а то я думала, что впадаю в депрессию…

При просмотре передачи про балетный конкурс, испытывала боль в сердце с возмущением - вперемешку…
Медведева перечисляла всех выдающихся артистов балета – Уланову, Семенову, В. Васильева, Максимову, Плисецкую…. А дальше? Испугалась сидящего в зале Иксанова? Почему не озвучила действующего танцовщика – живую историю БТ,  Николая Цискаридзе? Танцовщика, который танцует до сих пор лучше всех?
А в жюри , разве не должен Цискаридзе сидеть? Как, про балет - и без Николая… Правда, посмотрев кто на сцене – немного успокоилась. Но забывать самого титулованного, действующего танцовщика – преступление!

0

934

Селена, это Вы наверное новосибирца заметили из "Пламя Парижа". Да, неплохо для нашей сцены. Только на роль шутов...
Есть замена нашему Алексенцеву (сейчас танцует такие роли). Любимец публики. Жаль - ростом не вышел...

0

935

Как приятно, что в Питере с нашего форума народ пойдет на Николая! Значит в апреле мы не останемся без информации...  Сразу легче жить. Есть надежда виртуального просмотра... А фото будут?

0

936

Посмотрела Неделю с Максимовской.Даже не знаю,что сказать.Я думаю нас ждут сюрпризы.Дай-то Бог чтобы разобрались.Не все так просто.Николай говорил о копеечных зарплатах .Артист такого уровня и с такой нищенской зарплатой.Поэтому и мотается по городам и весям.И это БТ.А у простых артистов что.

0

937

Snowy, а я не поймала Николая на РЕН ТВ. Может у кого есть ссылка на передачу в 19.00 по этому каналу сегодня7
Селена, похоже у нас в одно время "Вести " идут.
В "Вестях" ничего особенного не сказали. Обещали завтра продолжить.
Ксюша, а неделя с Максимовской по какому каналу?

0

938

Вера, я тоже не успела по ТВ посмотреть. Искала сейчас запись в инете и нашла. Вот ссылка (скопируйте и вставьте в адресную строку) 
youtube.com/watch?v=xBWNRhca-Tw&feature=player_embedded

0

939

Вот так. А вы спрашивали, почему Николай не в жюри конкурса. Еще бы его после всего в жюри пригласили, когда в зале Иксанов сидел, кстати,  рядом с Медведевой . А в этой передаче Николай очень однозначно озвучил, где искать...

0

940

Кстати, победитель конкурса уже выпустился из стен Академии и является солистом Стасика. Вот отсюда и его преимущество перед другими участниками конкурса - учениками. И опять всплывает солист Стасика и его стажировка в БТ... Совпадение...

0

941

Меня эта ситуация с  конкурсом тоже ужасно напрягла.Как можно не назвать Николая.Да он единственный, кто передает  традиции русского балета,что называется "из ног в ноги" от великих балерин.Это все иксановские проделки.Надеюсь не хватит наглости не взять Николая на гастроли в Лондон,Кто там залы собирать будет, если не Николай? На него все и ходят.

В СМИ наконец- то пошла информация,про рыбу ,которая гниет с головы.
В студии на Эхе Москвы , время выхода в эфир — сб. 13:10 передача "Культурный шок"
Ксения Ларина вместе с приглашенными в студию деятелями культуры разбирается в перипетиях культурной жизни

Ринат Арифулин
бывший первый солист Большого Театра
Анастасия Волочкова
балерина, Заслуженная артистка России

Волочкова про Иксанова говорила все ,что думает,а журналистка давала говорить и не уходила от темы. И ей тааакую СМС прислали, она смееется,говорит , что это из БТ,На передачу из Большого приглашали-отказались.
-------------------------------
РАДИО СВОБОДА
Театральный критик Марина Тимашева – об артистах балета
Опубликовано 15.03.2013 18:11

Ситуацию анализирует театральный критик Марина Тимашева, в прошлом – ведущая российского часа программы РС "Поверх барьеров".
 
– Обстановка в Большом театре много лет оставалась не очень благополучной. Просто до поры до времени было не принято мести сор из избы. В советскую эпоху правления Юрия Григоровича все казалось замечательным: Большой театр, витрина, великие спектакли великого балетмейстера с участием совершенно фантастических артистов. Но по прошествии лет мы читаем книгу Майи Плисецкой, в которой она даже имени и фамилии Григоровича не упоминает, называя его уничижительными словами, рассказывая жуткие истории эпохи его правления. Теперь известно, как он увольнял людей из Большого театра. Потом пришла пора самого Григоровича, когда, не слишком церемонясь, уволили и его. К власти пришел Владимир Васильев, главным дирижером тогда же стал великий маэстро Геннадий Рождественский. И этих людей уволили безобразно, в одночасье, так, что они узнали о своей судьбе из газет. Бытовали разные формы административных и творческих конфликтов и скандалов. Но до такой дикости, чтобы покушаться на жизнь человека, – такого прежде не происходило.
 
С другой стороны, я считаю, что рыба гниет с головы, а "голова" Большого театра гниет уже много лет.
Этот процесс начался задолго до назначения нынешнего директора Большого театра Анатолия Иксанова. Но сейчас, поскольку ситуация в театральном мире все больше описывается в терминах шоу-бизнеса, то и методы сведения счетов изменились.
 
– Речь идет о каких-то чрезвычайных особенностях балетной жизни, творческих столкновений, амбиций и интриг внутри конкретного коллектива? Или ситуация, о которой вы говорите, традиционна для театрально-балетной среды?
 
– Отчасти этому, конечно, можно найти какие-то объяснения в самой деятельности танцоров. Срок жизни в профессии у танцовщиков очень короткий, на пенсию они выходят очень рано. Если ты не получил яркую роль  в Большом или в каком-нибудь другом балетном театре сразу, то считай, что пропал – будешь сидеть в кордебалете, в лучшем случае выходить в каких-то "четверках", "пятерках" или "восьмерках". С другой стороны, я не знаю ни одного театра, в котором бы происходило то, что в Большом. Говорят же "маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды". Видимо, само название Большого театра определенным образом сказывается на его жизни.
 
– Что конкретно вы имеете в виду: проблему менеджмента, неумение руководства грамотно "расставлять" танцовщиков и балерин? Или речь идет о проблемах другого рода?
 
– Все рвутся в Большой театр. Конкуренция в Большом театре значительно выше, чем в других коллективах, включая, думаю, и Мариинский театр.
Все-таки Большой театр – это испокон веков что-то существенное, очень важное. Кроме того, в Мариинском театре всем правит Валерий Гергиев. Я думаю, что это правление – очень жесткое, у него не забалуешь. Так что беда Большого – конечно, проблема менеджмента, и не сегодня она возникла.

Вспомним, что происходило в последние годы, допустим, эпизод, когда завтруппой балета Большого театра Геннадий Янин был отстранен от должности очень быстро, поскольку в интернет выбросили компромат, фотосессию оргии, в которой якобы он участвовал. Но давайте зададим вопрос – если Геннадий Янин в этом не участвовал, зачем тогда было его отстранять от должности? А если участвовал, то неужели руководство Большого театра не знало о том, что человек, занимающий такой высокий пост, ведет себя неподобающим образом? Или другой пример: безостановочные конфликты с Николаем Цискаридзе. Они начались, видимо, задолго до ремонта Большого театра, но в связи с этим ремонтом как-то особенно выявились. Цискаридзе с очень резкой критикой обрушился на руководство Большого театра именно в связи с этим ремонтом. Что бы сделал грамотный менеджер? Либо промолчал бы, либо призвал независимых экспертов, архитекторов и реставраторов, чтобы они противостояли Цискаридзе. А Иксанов стал раздувать скандал и на фоне этой ситуации пробовал вообще вытеснить Цискаридзе из театра. Все время складывается такое ощущение, что они как будто бы провоцируют скандал вместо того, чтобы его замять.
 
– Пожалуй, отличие ситуации вокруг несчастья с Сергеем Филиным от прежних скандалов связано с тем, что сейчас нанесен чувствительный удар по престижу Большого театра. Может все это кончится тем, что Владимир Путин назначит бывшего генерала ФСБ руководить Большим? Тогда все будут танцевать, как нужно.
 
– Это вы хорошо придумали, я сама такую версию не рассматривала. В общем-то, в Большом и сейчас танцуют, надо сказать, как нужно, хотя ведут себя недолжным образом. Хотя и тут большой вопрос – кто именно ведет себя не так, как должно. Если мы считаем, что следствие во всем право и в том, что произошло с Сергеем Филиным, виноват артист балета Большого театра (я не склонна выносить таких суждений прежде, чем суд вынесет приговор), тогда – да, этот конкретный артист ведет себя неподобающим образом. Но 300 сотрудников Большого театра, которые написали письмо не то чтобы в его защиту, но, по крайней мере, демонстрируя цеховую и человеческую солидарность – в некотором смысле, я думаю, выражая протест против действий руководства Большого театра, – разве они вели себя дурно или некрасиво?
 
– Тем не менее кадровые перестановки в руководстве, очевидно, неизбежны? Есть ли в московском балетном и оперно-филармоническом мире человек с таким же авторитетом и с такими же способностями жесткого менеджера, как Валерий Гергиев в Петербурге?
 
– Уже столько раз казалось, что кадровые перестановки в Большом неизбежны, столько раз эти кадровые перестановки происходили, но, честно говоря, пока все это не ведет к улучшению ситуации вокруг театра. Что касается сильного управленца – тут сложная ситуация. Допустим, возьмем тот же Московский музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Его директор Владимир Урин прежде был заместителем председателя Союза театральных деятелей, а начинал в провинциальном театре. Где бы этот человек ни работал – и со стороны, и изнутри люди говорят, что к нему нет претензий. Он - талантливый администратор и управленец. Ведь Сергей Филин ушел в Большой как раз из Московского музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, где тоже был худруком балета. Его в середине сезона переманил или перекупил (по-разному можно это называть) Большой театр. Мог бы Урин устроить скандал, потому что все выглядело не слишком красиво, предъявлять претензии и к дирекции Большого театра, и к самому Филину? Мог, но Урин этого делать не стал, а спокойно сказал: раз так, значит так – и нашел другого художественного руководителя балета. Наверное, он мог бы руководить Большим театром. Но я совершенно не уверена, что Урин  хочет возглавить такой коллектив.
 
– В Большом театре сложилось то, что называется уникальным творческим коллективом. На такие уникальные творческие коллективы разного рода неприятности вроде той, что случилось с Сергеем Филиным, часто оказывают необратимое воздействие. Известно, что талантливые артисты уже перебегали из Большого и в Михайловский театр, и в театр Станиславского и Немировича-Данченко. Этот процесс не станет лавинообразным?
 
– Мне кажется, что нет. Во всяком случае, если бы я была балериной, то, конечно, всеми силами цеплялась бы за сцену Большого театра. Люди, которые там работают, все как один говорят: это совершенно особенная сцена, это совершенно особенная атмосфера. Поэтому я не думаю, что перебежчиков будет много. В Михайловский театр ушли действительно выдающиеся современные танцоры Наталья Осипова и Иван Васильев, но их в Большом сильно обидели. В принципе, актеры по доброй воле из Большого театра не уходят.

0

942

Селена, спасибо. Сейчас посмотрю.
Вот ссылка.
http://www.youtube.com/watch?v=xBWNRhca-Tw

0

943

Посмотрела передачу "Неделя с Максимовской".... Все, то отказываются от своих показаний, то говорят по другому (Иксанов). Один Николай, как всегда - все четко и ясно, всегда на одной позиции. Потому, что всегда правду говорит. а она не меняется...
Еще одна новость. Иксанов не ставит артистов в спектакль, т.к. спонсоры не хотят его видеть на сцене и не заплатили за него! Похоже на дореволюционный, частный театр. Но БТ же Государственный! Сволочь, что творит! И государственные деньги жрет и спонсоров... Не лопнет?

0

944

Интересно, а про зрителей они не думают?Что мы его хотим видеть.Или что они (спонсоры) заходят,то и пипл схавает.

0

945

kisssa, судя по всему, им зрители не нужны. И наши интересы и потребности не учитываются. В БТ все равно народ ходить будет, хоть на кого. Приезжих много. И каждый считает своим долгом посетить БТ. Нет! Мы все-таки нужны! Нужен для пополнения карманов администрации. На Цискаридзе, у перекупщиков, всегда самые дорогие билеты. А перекупщики на прямую связаны с Иксановым. Надеюсь понятно, почему Николай до сих пор в БТ.

0

946

Только что в финале программы "Постскриптум" (ТВЦ) был небольшой сюжет о последних событиях в БТ. В рамках этого сюжета показали интервью с В.Гордеевым, который сказал, что "за все отвечает руководитель". Руководитель должен был предвидеть ситуацию. А если ты не владеешь ситуацией в театре, какой же ты руководитель. (За дословность приведенных слов не ручаюсь, но суть именно в этом). И тут он прав.

Как долго еще облажавшийся по всем направлением иксанов будет цепляться своей ж.. за кресло директора БТ? (извините на моветон).

0

947

Пушков не стал бы так жестко говорить, что "времена изменились" и "народ стал понимать - что на самом деле происходит" в БТ, если бы это было лишь его собственное мнение. Я думаю, что Иксанову недолго осталось сидеть в директорском кресле. Не позорился бы уж, ушел сам.

0

948

Кому интересно, ссылка на программу Постскриптум:   youtube.com/watch?v=IWYNlbWiyU8

0

949

Недавно пришла со Спящей. Это было потрясающе!

0

950

Завтра ,т.е.17-го марта по НТВ в программе "Железные леди " в 23.30 или 23.15 будет НМЦ.

Дорогие мои форумчане,сам Иксанов никуда не уйдет.А как же задушевный друг Швыдкой и еще кто-то третий кто руководит этим театром абсурда. То что есть еще кто-то -это уже лежит на поверхности.Начиная с открытия театра можно проследить и увидеть кто помогал Швыдкому унижать НМЦ.
Гергиев,надо отдать ему должное , обронил в разговоре что сцена на открытие театра будет предоставлена  заслуженным артистам Мариинки.За что я его и уважаю ,а не так как в БТ даже в качестве гостя НМЦ не был приглашен.Артиста,которого знает страна и весь мир.Позорище.
И после такого хамства они хотели ,чтобы он молчал.Замяли реконструкцию-ремонт.Не один там Иксанов виноват.Николай прав ,всех гнать нужно и эту мразь -Швыдкого отовсюду .Телевидение-это его детище.Неделями не включаю.ПОмойка.И культура стала так себе.Тоска берет ,а каково НМЦ.

0

951

Девочки, я только что вернулась со Спящей! Это чудо! сейчас расскажу!

Отредактировано Лилин (2013-03-16 23:24:10)

0

952

Snowy,если все было потрясающе .ДЕлитесь .МЫ не спим ,ждем ВАС.

0

953

:rolleyes: ждем

0

954

Я делюсь! Как на сцену выпорхнул Принц так чуть от счастья не померла я.

0

955

А подробнее.Мы тоже в ожидании умираем от нетерпения.

0

956

Спектакль поздно кончился. Почти в 10 вечера. Начну с Николая, общие впечатления., костюмы  декорации потом. Его выход во втором действии. Это был триумф. Началось все с фирменного прыжка Цискаридзе. Он влетел на сцены в прыжке. И потом птицей парил в течпние всего действия. Но этот первый выход...Я на могу описать воздействие наэлевризованной атмосферы. В зале началась буря, гром оваций, арики браво, музыаи практически на было слышно. Невероятный прыжок. В три прыжки пералетает огромную сцану Большого театра. И зумительный костюм, просто горит.

0

957

Девочки, простите опечатки, главное чтобы плапшптник не завис. Реакция зала была бурной но оправданной. Я рпгулярно его вижу на сцене с ночбря прошлого года. И раз о  раза все лучше и лучше. Он был еще больше принцем чем в Щелкунчике. ИюМария Александрова ему под стать. Ее вижу уже в третьем спевтаклу. До того Дочь фараона и Корсар. Но это лучше всего. Я Спящей себе устроила подарок хотя и с опозданием к дню рождения.

0

958

В спектакле было замечательноа трио которое мы видели на фотографиях Переса Цискаридзе принц Дезире, Мария Александрова принцесса Аврора и Екатерина Шипулина фея Сирени. Еще Антоничева Флорина и Денис Родькин Голубая птица. Он тоже не посрамил учителя и заслужил громовоа браво от зала. Анжелина была феей Серебра.

0

959

Надеюсь что вариации записали умельцы-чтобы повторить это чудо! Хочется пересмотреть.

0

960

Думаю Дольчев записал.Надеюсь.Он  почти всегда нас радует и фотографиями и видео.

0