Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 6

Сообщений 541 страница 570 из 947

541

Лилин, я этот фильм наизусть знаю. Обожаю! Там всего две серии и это звучит почти в конце фильма.

Какая статья замечательная, спасибо! Николай остается верен себе...
А слова -
"– Напоследок. Что вы намерены предпринимать в ближайшее время?
– Оставаться артистом Большого театра. И сейчас как раз пойду репетировать."
действительно - обнадеживают.

0

542

Я вот тоже, Ксюша, удивляюсь. Когда? А форма хорошая откуда возмется, если не заниматься каждый день, ну не по 24 часа, но все-таки. Обидно, что про него и его балет не говорят так много как про Николая? Поэтому если про Николая говорят на телевидении, газетах и в интернете. то он собой и занят 24 часа в сутки? а про кого не говорят, тот не занят? Это зависть. Не случайно вспоминают так часто Моцарта и Сальера в связи с этой историей. Кстати, Ксюша, в Питере как раз 11 февраля был спектакль "моцарт и Сальери" Сокурова и Мозгового. СЛАВА Богу, не сорвали, как сорвали чтение "Лолиты№ Мозгового.

0

543

Ксюша, полностью согласна на счет Гордеева.

Лилин, а что за блиц-опрос еще появился, и где? Опять все пропустила...

0

544

Вера, я тоже прекрасно помню фильм, где героиня Софико гордо заявляла комиссару полиции вечно простуженному Куравлеву - улики нашла я, и следствие тоже вела я! После той фразы " А кто же убил Нолестро?" как раз они и вывели убийцу, которого играл Абдулов, на чистую воду!

0

545

До, самый страшный грех - зависть. От этого и все беды.
Лилин, а что за спектакль ""Моцарт и Сальери" Сокурова и Мозгового - можно поподробней или ссылку какую?

0

546

Вера, в "Известиях" и в других газетах за считанные дни деятели культуры дают интервью, в котром им обязательно задается этот сакральный вопрос про Большой и Цискаридзе. Уже ответили или уклонились Ширвиндт, Эйфман, Белинский, Гордеев. Кто следующий?

0

547

Это моноспектакль, Мозговой читает Пушкина "Моцарт и Сальери". Ссылку попытаюсь дать.

0

548

Вот здесь ссылка на сайт Сокурова с описанием спектакля. Там в середине. Очнь интересно.
http://sokurov.spb.ru/isle_ru/tht_01.html
Для сокурова гений и злодейство - несовместимы.

0

549

До, Лилин, абсолютно верно (на счет фильма)! Это почти конец! :flirt:
Лилин..... :flirt:
Успокойтесь, я не претендую на вашу эрудицию и знания - не дотяну.  :nope:  Успокойтесь!

Спасибо Лилин. Я думала, что что-то специальное (блиц опрос), или анкеты выпустили, или еще что.  У нас все бывает.

0

550

Лилин, спасибо большое за ссылку. Почитаю.

0

551

А вот современная ссылка. Это в день смерти Пушкина. его памяти традиционно проводится.
http://www.ipetersburg.ru/events/rekviem_sokurov/

0

552

Верочка, я не беспокоюсь. Просто с удовольствием вспоминаю фильм и обсуждаю его с человеком, КОТОРЫЙ ЕГО ТОЖЕ ВИДЕЛ И ЛЮБИТ, А это так редко сейчас! :love:

0

553

Не хотела писать,но вынудил.Если бы не Н.Павлова,не стал бы он так знаменит,как он о себе мнит.Смотрели на  неземную красоту Павловой,а он ее дополнял.И только- то.Балерина с редкими по нынешним меркам данными.Я в восторге была от нее ,но никак не от него.
А в случае С НМЦ,все наоборот.Никого не видишь на сцене -взгляд прикован к нему.Это волшебство какое-то.Чародейство.

0

554

Вера, я так согласна с вами, в том и загвоздка. Эйфману не нужны звезды, ни одна звезда. Звездой у него должен быть только он сам. Как он орет мерзко на своих артистов, они у него вроде какбы грязь под ногами, пушечное мясо балета. Я не знаю по фамилии кто у него в труппе танцует. Он их сознательно не пиарит, потому что есть он и есть пушечное мясо.
Но мне нравятся скульптуры Родена и я хотела посмотреть что там поставлено на эту тему, и приходишь и тебе говорят что билеты не продаются. А кого он пригласил, половина партера на Родене пустая. Ну где логика у человека. Ну ставь дальше на серую свою массу и билеты не продавай или цены заламывай, мифотворец нашелся.

0

555

Это Гордеев уже старый, дряхлый, а Николай молодой и прекрасный и не надо завидовать. Гордеев просто завидует!

0

556

Вылез со своим мнением.Швыдкой наверное попросил.Вот неймется .Когда уже ему на рот найдут заглушку.Просто надоел.
Я с Вами ,Snowy, абсолютно согласна ,зависть.Ему до Николая ни лесом ,ни полем -не догнать,далеко.И фактура другая-попроще. :flirt:

Отредактировано гксюша (2013-02-18 22:34:15)

0

557

А кем сейчас работает Гордеев? Клакером или педагог?

0

558

Руководит театром Русский балет.

0

559

Вот и  обсуждал бы лучше своих собственных артистов, которые наверное у него в труппе не первый сорт!

0

560

Гордеев руководит Московским областным, НО Государственным театром Русский балет.

Ради любопытства зайдите на сайт Министерства культуры РФ и посмотрите подведомственные театры.
Там перечислены государственные театры, которыми руководят известные всем персонажи.
И чего вы, уважаемые, хотите от тех, кто кормится из государственной кормушки?
По команде "мочить" они растерзают любого, на кого укажет с позволения сказать "министр".
Так что вполне предсказуемо поведение этих горе-шоу-менов.
Делать бизнес за счет налогоплательщиков - это их способ выживания.

Вопрос: а почему бы таким расталантливым Винокуру и Лещенко не создать частные компании имени себя любимых?
Ответ: да они загнутся через неделю, посольку никому не интересны!
Их аудитория вымирает. Молодежи они не нужны. На классику они не тянут. Мировые шедевры создавать не могут.
Время их прошло безвозвратно, а жить так хочется!

Позор!

0

561

Неужели Винокур финансируется государством. Нашли кого. Просто не верится.

0

562

Невозможно смотреть на Лещенко с Винокуром. И чем дальше - тем невозможней. Что я и делаю конечно - не смотрю. А мысль регулярно приходит в голову - "Кто платит? И такие громадные деньги (как оказалось)?" Теперь ответы на вопросы есть. Ну и вкус у нашего государства, если таких артистов финансируют....
А вообще безобразие - за наши же деньги над нами так издеваются. Впаривают в принудительном порядке вот таких "артистов".
У Лещенко по-моему в глубокой молодости голос был. А у Винокура - одна породи с пианистом и все...

0

563

У Винокура же свой фонд и школа таких же как он бездарностей типа юмора. Деньги огромные не поделили с Лунькиной и мужем. Наверное это были деньги налогоплательщиков.

0

564

Шпак,ВЫ умница!!! :jumping: Спасибо за пост.
Зайду обязательно.Интересно,очень интересно.Эти Винокуры и Лещенко только Юрмалу и могут расшевелить.Лето,жарко.
Я Винокура давно терпеть не могу и шуточек его не понимала и не понимаю.Примитивные.Для парнокопытных.
Обидно ,что все это на деньги нас -налогоплательщиков.

0

565

Snowy, как-то был фильм по Культуре про Эйфмана, и показывали фрагменты из Родена... Действительно интересно и
необычно. Балет это, или просто пластика тела под музыку - при просмотре, думаю можно определить.
Он же должен гастролировать? Может широкому кругу зрителей все-таки покажет свои балеты?

0

566

18 февраля 2013 года Министр В. Мединский поздравил генерального директора Государственного академического Большого театра России А. Иксанова с днем рождения:

«Уважаемый Анатолий Геннадьевич!

Примите мои поздравления с днем рождения, пожелания добра и удачи. Вы больше тридцати лет плодотворно работаете в сфере российской культуры и на посту директора Большого театра только упрочили свою репутацию талантливого организатора и эффективного менеджера. Под Вашим руководством Большой театр получил новые возможности для развития. Вы не только сохраняете великие традиции балетного и оперного искусства, но и находите место оригинальным творческим идеям наших современников, и все постановки Большого сегодня по праву пользуются успехом в России и за рубежом.

Убежден, что Ваши работоспособность, энергия, выдающиеся управленческие качества позволят Вам столь же успешно продолжать свою деятельность на посту руководителя главного театра нашей страны.

От всей души желаю Вам, Анатолий Геннадьевич, всего самого доброго».


Не знаю - смеяться или плакать...

0

567

ПЛАКАТЬ,А МОЖЕТ НАДО  СМЕЯТЬСЯ,
Хотя какой министр ,такой и директор.Сами от себя в одуревшем восторге.
Это наверное прошлогоднее поздравление.Штамп.

Отредактировано гксюша (2013-02-19 00:25:41)

0

568

Сам то министр понял, чего написал, или он этого "поздравления" в глаза не видел?

На ОС министерства Иксанов записан как Тахир Гадельзянович , в поздравлении - Анатолий Геннадьевич. Раздвоение личности, однако. И у Иксанова и, похоже, у министра.

0

569

По моему богемные посетители по приглашениям уже дали верное определение Родену. На буковку Г. Пусть продолжает в том же духе. Я больше на это ходить не буду. Билетов у них нету срам.

Отредактировано Snowy (2013-02-19 00:31:28)

0

570

ГОсть,скорее всего не видел,Есть секретариат,списки Дней рождения подчиненных и по списку.Думаю так.А вот с именем и отчеством,что-то не то.Что-то тут не то.

0