Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 6

Сообщений 481 страница 510 из 947

481

Полностью согласна. :cool:

0

482

Лилин ,я вам :writing:

0

483

Ксюша, нашла и статью и фотографии в интернете. На премьере Туминаса - Пугачева, Цискаридзе и министр культуры. Речь идет о премьере "Евгения Онегина" в театре им. Вахтангова. В главной роли - Сергей Маковецкий. хотя там два Онегина и Ленского. На премьере встретились министры культуры Литвы и России. Николай поделился впечатлениями от постановки своего любимого романа на сцене. Завидовал Маковецкому.

0

484

Сегодня в" Субботнем вечере"  Лолита откармливала Николая конфетами   :jumping:   Преступника вряд ли найдут.

0

485

Это Денис Родькин о НМЦ говорит.Умничка. :cool:

http://belcanto.ru/13021501.html

0

486

Спасибо, Ксюша! прочитала интервью Дениса. Хорошее интервью. Умный мальчик. Далеко пойдет. Молодец!

0

487

И еще статья "Министр культуры "Евгений Онегин" спектакль на котором не замечаешь времени и пространства"
http://www.kp.ru/daily/26032.4/2949105/
Очень большое интервью с Николаем, который рассказывает, что для него значит театр Вахтангова, который начался с "Кота в сапогах" и пушкиский роман. Распихан во всех местах - множестов маленьких подарочных изданий. Друзья дарят постоянно. Единственная книга, кторую мог читать в больнице, когда был травмирован. Гениальная, с его очки зрения, сцена письма Татьяны. Героиня пишет свое письмо не по-русски. Рассуждени о том, кто прав - Онегин имеет свою правду, не погубил невинную девочку, но и она- ей очень больно.

0

488

Замечательное интервью.А РОдькин как Вам?

0

489

Какие интересные статьи все! Спасибо Ксюша, Лилин.

Родькин все лучше и лучше интервью дает. Просто умница. Какие замечательные слова:

"— Это самая мужская профессия. Одна из самых мужских. Слабаки здесь успехов не добиваются. Это адский физический труд, все вариации мужские требуют настоящей физической подготовки, когда ты за кулисы после вариации забегаешь, и тебе не хватает воздуха, и это надо преодолеть, потому что опять на сцену идти. Вот здесь проявляется мужской характер."

Молодец! Я первый раз такое определение слышу, обычно все наоборот говорят. Но я именно мужчин вижу на сцене в балете. А самый настоящий из них - Цискаридзе конечно. И еще одного настоящего мужчину воспитывает.
Еще раз повторюсь. У гениального учителя - достойный ученик. Так приятно читать, какой педагог наш Николай, глазами ученика. Денис не только на сцене, но и в выражении мыслей (давая интервью) шагает семимильными шагами. Желаю ему творческих успехов. И еще держаться своего педагога. Николай настоящий человек и если Денис это понял, то это замечательно. И я искренне за него рада.
Если это возможно... но я еще больше зауважала Николая Максимовича после этого интервью Дениса Родькина. Какой он правильный и трудолюбивый. Все свое умение и знания отдает следующему поколению. Не оставляет при себе, а отдает без ревности и зависти к талантливым ученикам. Николай совершенство во всем...

0

490

Вот он наш педагог...

http://einsam.ru/uploads/1361037919232.JPG

http://einsam.ru/uploads/136103794686.JPG

http://einsam.ru/uploads/1361037991156.jpg

0

491

Верусь,спасибо за картинки.Денис просто нет слов.Умница и благодарный какой мальчик.Какие хорошие слова о Николае говорит.Гордится что он его учитель.Вот это дорогого стоит.
А Коленька на кафеле сидит или что там на полу.Прелесть наша .

0

492

Ксюша, это линолеум. На кафеле они танцевать не смогут. По кафелю ходить, и то трудно. Мозгов хватило в классах не кафелем пол покрыть....

0

493

Но у  некоторых,не хватает мозгов это понять.

0

494

ДЮДА, а у некоторых вообще ни на что мозгов не хватает, а жаль....

0

495

Ой ,сколько злости.У меня собака добрее. :flirt:

0

496

Ксюша, а собаки вообще замечательные животные. И часто намного выше нас по душевным качествам. В частности -  в любви и преданности.
Николая как-то в преданности к своим педагогам с собакой сравнили. В одной из его книг кто-то писал об этом (кажется).

0

497

НЕ буду скрывать,я братьев наших меньших люблю больше.Эти без причин не раскрывают зубастую пасть,А уж если открывают ,то по делу. :flirt:  :nope:

Отредактировано гксюша (2013-02-16 23:47:36)

0

498

Вот этот момент меня всегда безумно огорчает.

0

499

Ну что тут скажешь.Я пошутила и сразу же как выскочит,как выпрыгнет :dontknow:

Привет привет Всем!!!!Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:

0

500

ВАши слова да Богу в уши.
Стыдно за страну.

0

501

Удачного дня участникам форума, гостям и Николаю! Здоровья, хорошего натроения, радости и любви! :love:

0

502

Ксюша, я очень рада, что Денис Родькин готовится к партии Спартака в апреле. Буде держать за него кулаки! :cool: Он просто создан для этой роли. Даже внешне. Богатырь, рост, фигура, стаь. лицо, взгляд. Все при нем. :flag:

0

503

Про животных. Это мудрый старик Бернард Шоу сказал : "Чем больше я узнаю людей, тем больше я любю собак".

0

504

Лилин, привет,привет! Рада Вам !
Да Дениска прелесть.Речь мужа.Грамотная,взвешенная,молодчинка.
А мне и про яйцо протухшее статья понравилась.Пусть хоть что-то не в стиле КП.

0

505

Ну и заголовок : "Большой театр - тухлое яйцо Фаберже". А в ход пустил композитор Мартынов, который сотрудничает с Любимовым на постановке "Князя Игоря". Этот же композитор дал интервью "Большой театр как надгробие русской культуры". А полчаса назад по России 24 показали сюжет о премьере "Сомнамбулы" Беллини. Одна из моих любимейших опер. Есть запись оперы полностью  на старых допотопных пластинках с Марией Каллас - Аминой.

0

506

В "Известиях" интервью Ширвиндта "Не знаю Цискаридзе с точки зрения балетмейстерских способностей"
http://izvestia.ru/news/545093

0

507

Если почитать описание внешности Спартака в романе Джованьоли - вылитый Родькин.

0

508

Я Джованьоли не осилила. Слишком толстая книжка. Может Денис осилит.

0

509

Это мой любимый роман детства. Несколько раз перечитывала. Внес свой вклад в выбор профессии.

0

510

И мне очень нравится дуэт Родькина и Марии Александровой.

0