Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 6

Сообщений 391 страница 420 из 947

391

Ольга, у Николая Цискаридзе  нет контракта, он - штатный сотрудник Большого театра. О контракте шла речь, когда разговор касался его полставки педагога -репетитора. Сейчас речь идет об увольнении. Для этого и выговоры. Без них его нельзя уволить. Если три выговора - по трудовому законодательству можно увольнять. Но это увольнение можно обжаловать в суде как сделала в свое время Волочкова. Она рассказал и в киге и в интервью как ей угрожали ножом некие поклонники таланта, если не отзовет из суда свой иск. триллер настоящий. Такой сюжет кинематографисты упускают! Им такого и не сочинить! Помню на излете советской эпохи был фильм С. Говорухина "Так дальше жить нельзя". Он тогда буквально взорвал общественность. Как его обсуждали, с каким жаром и страстью. Наверное, пришло снова время для фильма  с таким названием. все возвращается на круги своя.

0

392

Ок, спасибо. Я слышала про внедренную в БТ систему работы по контракту, поэтому уточнила.
Тем не менее остается вопрос про редакцию устава, содержащие именно эти пункты и второй вопрос.
Когда утверждались правила внутреннего распорядка с этими пунктами и были ли все сотрудники с правилами содержащими данные пункты ознакомлены.

0

393

Премьер — это ведущий солист балета, не просто исполняющий главные партии, но прежде всеготанцовщик высшей квалификации. Но, глядя на фамилии, которые присутствуют в соответствующем разделе списка балетной труппы БТ на сегодняшний день, становится понятным и вполне логичным желание руководства театра "уйти" Н.Цискаридзе. Он просто вываливается из этого стройного ряда. Он своего рода белая ворона. Просто остальным и до "премьерства" в истинном смысле этого термина, и уж тем более до Цискаридзе, даже в нынешнем его всяко-разно протравмированном состоянии, еще очень-очень-очень-очень далеко. Уж не говоря об общем уровне культуры, кругозора, образования и грамотной речи.

К огромному сожалению, понятие "премьер БТ" сводится в последние годы просто к замещению вакантной должности.

Вот и А.Овчаренко, оказывается, уже "премьер" БТ. Чудны дела твои, господи(?). А В.Лантратов пока еще только "ведущий".

Кстати, никогда из уст А.Овчаренко не слышно было, чтобы он упоминал в качестве своего педагога Н.Цискаридзе, хотя он занимался у него два года сразу по приходу в театр.  Всегда говорит, что его педагог - Н.Фадеечев. Это тоже весьма показательно.

0

394

Вот и поддерживайте нас ГОСТИ .
На democrator.ru/problem/10326 идет сбор подписей в поддержку Николая.
Не молчите.То,что мы высказываемся в коментариях в этой окупированной Администрацией БТ газетенке,мало.
ИНтернет гудит возмущенно,ну так не молчите,голосуйте.

0

395

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ

     http://www.democrator.ru/problem/10326
  А вот и само письмо с подписями.

0

396

Да, уважаемые гости, не молчите, присоединяйтесь. уже 255 человек проголосовало "за" :cool:

0

397

Если устав в БТ действующий и узаконенный, то выговоры придется объявить еще и Новиковой и Иксанову. Они первые стали портить репутацию театра утверждая, что враги сидят внутри театра.
Упоминая постоянно в этой трагедии имя танцовщика, они, тем самым, обрекли на естественную защиту Цискаридзе.
Николай вынужден был защищаться, что совершенно правильно.
А вот эту администрацию, в одну секунду подмочившую репутацию своего собственного театра,  надо гнать в шею!!!!!

0

398

Еще статья "Николаю Цискаридзе грозят увольнением из Большого театра"
http://www.mr7.ru/articles/77604/
Эта новость во всех газетах. увы, сплетня оказалось правдой.

0

399

Эх, наши бы слова да Богу в уши.

0

400

Вера, они сами себе господа! как это они сами себя погонят. А то, что так подмочить репутацию театра как сделали они, УЖЕ НЕ УДАСТСЯ никому - это точно. после этих знаменитых публичных заявлений про проффесиональную причину. в ведущих западных газетах Вашингтон пост. НЬЮ ЙОРК ТАЙМС, Дайли мейл. Телеграф, Монреаль газете и появились позорные для Большого заголовки "Уродливая изнанка русского балета", "Кислотные войны в Большом". "Ужасающая правда русского балета" и другие, не менее красноречивые. Поэтому  в суде у Николая сильная позиция. Во всех статьях говорится, что н ненамерен сдаваться. АПН и другие зазеты советуют администрации перестать позориться, прератить "всемирное позорище", но они утратили способность слышать кого-то, кроме себя.

0

401

Еще статья в РОсБалте "Цискаридзе уволят из Большого театра"
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/02/13/1093391.html

0

402

Если это действительно произойдт, атеисткой я не стану, но в Большой театр ходить перестану.

0

403

О Мединском на сегодняшнем заседании Госдумы …
Интересно, а самого его можно простонародными словами посылать? Если он не согласился в этом вопросе с Говорухиным, то тем самым разрешает эти выражения применять и по отношению к себе и к своим детям и родственникам. Здорово!

0

404

Скупой платит дважды, в чем-то даже смешно. За те деньги, что сейчас БТ тратит на то, чтобы избавиться от Цискаридзе, можно уже было исправить все недоделки, перекроить все гримерки и репетиционные залы заново и поднять зп артистам. Всего то. И все были бы довольны. А так за элементарные ошибки администрации и чье-то эгоистичное желание свести личные счеты опять платить приходится попечителям и спонсорам.

0

405

А я и подавно.
НО сомнения в ВЫсший суд поселились в моей душе.Ничего не могу с этим сделать.
Танец маленьких лебедей в исполнении МЕдинского,Швыдкого и Иксанова смотреть вряд ли кто-нибудь станет.

0

406

Уже 256 :cool:

0

407

Да голосуем мы, не волнуйтесь. И всем знакомым адрес указали. Региться просто без необходимости не хочется.

Что до Иксанова и компании - этим "деятелям культуры", к сожалению, не ведомо чувство собственного достоинства и понятие чести. Иначе, они бы сами уже давно подали заявление об отставке. Министр, может быть, и не принял ее, но написать должны были.

0

408

Ксюша, высший суд никто никогда не отменял и не отменит. Это не в нашей компетенции. Не нам наказывать и выносить приговоры. Мы можем только рассуждать, злословить, сопереживать, поддерживать.
А наказание уже в высшем суде. А оно обязательно будет. 
А атеистом стать невозможно. Все мы верующие. Только когда нам плохо, мы просим наказать обидчиков немедленно, и чтобы все видели. Кто нам обещал, что будет все хорошо и так как хотим мы?
Мы можем бороться по мере сил за справедливость. Делать все от нас зависящее, чтобы потом не обидно было. А если сил нет уже, то можем только их у бога просить. Бог не для того, чтобы немедленно исполнять наши желания, а для того, чтобы помогать нам жить и поддерживать в тяжелейшие минуты испытаний...
Как говорят - не проси у бога справедливости, а то он первым накажет тебя...
Ему виднее, что с каждым из нас делать и когда.

0

409

ГОсть,спасибо.ЕСли по другому никак ,то нужно региться,чтобы помочь хорошему человеку.
В нашем ЖЖ никак все пишут.Неделю пишут.

Отредактировано гксюша (2013-02-13 21:02:39)

0

410

статья в "КП" обновилась, а также добавилась аудиозапись разговора с источником информации об увольнении.

Добавленный фрагмент:

"Пока вопрос с увольнением танцовщика завис в воздухе. Сам Николай Цискаридзе в ближайшее время вынужден воздерживаться от каких-либо комментариев СМИ.

На то есть две причины: очередное заявление прессе станет дополнительным основанием для принятия решения о выносе второго выговора (в соответствии с правилами театра, запрещающими порочить репутацию дирекции Большого) и забота об учениках артиста, на которых, по его мнению, также могут начать оказывать давление.

К слову, в среду 13 февраля Цискаридзе провел в стенах Большого очередную репетицию с подопечными. О дисциплинарном взыскании ему не объявлялось.

Отметим, что 3 марта у солиста Большого запланирован спектакль "Корсар", но будет ли он блистать на сцене - неизвестно. Все билеты на балет давно раскуплены, а замена премьера театра на дублирующего артиста может стать большим разочарованием для зрителей, которые идут именно на Цискаридзе.

Как стало известно «КП», в скором времени у Большого появится звездный адвокат, специализирующийся на подобных громких процессах. Пока ГАБД находится на стадии переговоров с высокооплачиваемом защитником."

0

411

Справедливость конечно восторжествует,только жизни на это ,как правило не хватает. Николаю сейчас очень не просто,сил и терпения ему!

0

412

НИколаю тоже нужен ЗВЕЗДНЫЙ адвокат,как у Сердюкова.

0

413

Что делают,сволочи. Они Николая заставляют замолчать- будут на поводке держать.Рот откроешь-уволим.

0

414

Уже так по хорошему соскучилась... Поиграли бы в демократию, и балет с Цискаридзе по "Культуре" показали...

http://einsam.ru/uploads/136078003490.jpg

0

415

Верусь,умница,спасибо.

0

416

http://video.mail.ru/mail/ahtaeva/80/738.html

0

417

Ксюша, СПАСИБО!
ЕСЛИ ЗВЁЗДЫ ЗАЖИГАЮТ...(АхтаЕва) -Ожившая поэзия (любимому Королю балета)...

Можно смотреть бесконечно. Он есть и будет... обязательно будет. Я планирую опять в Москву осенью (на него).

0

418

Обожаю этот ролик.У нее есть еще второй.

Отредактировано гксюша (2013-02-13 23:03:19)

0

419

Уже 258 :cool:

0

420

Ксюша, а второй ролик, выложите пожалуйста.

0