Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 5

Сообщений 181 страница 210 из 995

181

Все уже случилось. Теперь только версии будут появляться. А потом опять новый скандал, предположительно связанный с деньгами, растратами.

0

182

Сегодня сорок дней Галине Павловне Вишневской. Родственники и друзья почтили ее память.

0

183

Лилин ,спасибо за информацию.
Я Вам :writing:
http://ria.ru/culture/20130120/91890669 … gistration

Отредактировано гксюша (2013-01-20 18:39:45)

0

184

Спасибо, Ксюша. Я прочитала.

0

185

А сейчас по нтв сюжет был. Только что в новостях.

0

186

Snowy, какой и про что?

0

187

Ксюша, спасибо большое за статью. Хочу у нас выложить слова Николая. Вдруг не все захотят читать через ссылку.
Из статьи.
"Произошедшее с худруком Большого театра Сергеем Филиным выходит за рамки историй о хулиганстве в этой среде и является чудовищном преступлением, заявил артист балета Николай Цискаридзе в интервью журналистам телепрограммы "Время" на Первом канале.
"В истории большого театра всегда существовали истории про стекла в пуантах, про кошек, выброшенных на сцену, про веники, вылетающие на сцену и так далее, и так далее, и так далее… Это своеобразная часть театральной жизни, и ее никто не отменял", — сказал Цискаридзе
Однако, по его словам, произошедшее с Филиным — "слишком далеко и противоположно" от подобных случаев.
"Это просто хулиганство по сравнению с тем, что сделано с Сергеем, потому что плеснуть кислотой в лицо — это чудовищное преступление, которое не только обезображивает жизнь человека, но и лишает его жизнедеятельности, элементарно зрения… Это чудовищно", — отметил Цискаридзе."

0

188

Я хвост увидела передачи.Сижу жду что по России скажут.

0

189

Лилин, не хочу на форуме, так что  :writing:  :writing:

0

190

Доброе утро, дорогие друзья и Николай! :love:

0

191

Доброе утро Всем!!!Коленька тебе :flag:
Вадим Лынковский, солист оперы Большого театра: Это удар по репутации Большого...

- Конечно, покушение на Филина – это удар по репутации Большого. И конечно, произошедшее говорит о проблемах. Они в театре есть и немалые.

Многие ждут перемен и надеются на уход Иксанова с поста генерального директора. Его руководство и методы у многих ведущих артистов вызывают вопросы и недовольство. В Большом самая настоящая диктатура, барин и холопы.

Неспроста же, как вы понимаете, периодически возникают скандалы: то с ремонтом Большого, то с побегом пары ведущих солистов нашего балета в Михайловский театр, то с письмом в поддержку Цискаридзе против Иксанова. Это при том, что люди очень сдержанны и стараются решать вопросы внутри коллектива.

Так или иначе отодвигаются в сторону солисты, имеющие мастерство, талант, заслуги и свое мнение. И наоборот, смазливые мальчики из стажеров вводятся без должной подготовки в спектакли. Недавно была сорвана премьера «Травиаты» именно из-за того, что неподготовленный молодой артист не смог допеть партию. Многие шаги нашего руководства ведут к разрушению Большого как репертуарного театра и низведению его до уровня какого-нибудь мелкого театрика в европейской провинции, где исполнители вводятся за полдня и за полрепетиции до премьеры – лишь бы денег сэкономить.

Сергей Филин был назначен Иксановым как фигура всех устраивающая, после того, как сместили Янина, раздув намеренно скандал с его нравственным обликом. Может быть, Филин в чем-то разобрался? Я не знаю. Но уверен, что это покушения связано именно с непростой ситуацией внутри нашего театра.
Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов прокомментировал дикий инцидент на пресс-конференции.

- Мы только вчера разговаривали с Филиным… - вспомнил Анатолий Иксанов. – О мне сказал: «Я себя чувствую здесь, как на линии фронта». А я ему говорю: «Мы все чувствуем себя здесь, как на линии фронта». Понимаете, работа в театре вообще сложная, тем более на такой должности. Безусловно, мы знали про угрозы. Но что они закончатся так трагически никто даже подумать не мог! Мы даже предположить не можем, кто это мог сделать… (далее)

0

192

Вера, спасибо,что для гостей напечатали слова Николая о "чудовищном преступлении". Некоторым, например 007, не понравилась его реакция, выраженная в первом его интервью. И мне задавались вопросы про эту журналистку и "палец". Поэтому привожу здесь ссылку на эту статью  под заглавием "Николай Цискаридзе - Я тут абсолютно ни при чем".
http://www.mk.ru/incident/article/2013/ … picks=true
Здесь привожу отрывок из этой статьи. Речь шла о покушении на Филина и о  борьбе за пост художественного руководителя, одним из претендентов на который  являлся Цискаридзе.
"Мы дозвонились Николаю Цискаридзе, и вот что он нам рассказал.
-Николай, Вы, наверное догадались, по какому поводу я звоню: Филин
-А я то чем могу помочь?
-Люди начали показывать пальцем, говорить о борьбе за кресло.
-Мне это безралично.Мне до этого позвонила какая-то девочка-корреспондентка. Я ее тоже спрашиваю. А почему меня набираете? А она :Пресс-секретарь Большого сказала звонить Вам.
-Ну знаете,эмоциональное высказывание.
-Не думаю. Судя по тому, что наше руководство заявляет уже с 9 часов утра...указывают пальцем те, кому это сейчас безумно выгодно".
Объясняю, что вот эту журналистку я и назвала дурой. А текст не хотела приводить, потому, что считаю намеки относительно причастности Николая к этому чудовищному преступлению, полным бредом. О чем и написала выше.
Гостям нашего форума и участникам других не понравилась эта его первоначальная реакция. Не дал сразу определения преступления и т.д. Я бы хотела спросить господ -критиков, а как еще может реагировать человек на почти прямой вопрос о своей причастности к этому кошмару "Люди пальцем стали указывать". Никому другому из труппы, хотя администрация не называла прямо имени, таких беспардонных вопросов не задавали. И еще он был вынужден с утра слушать почти прямые намеки директора и пресс-секретаря о себе. Как еще он мог реагировать? Те, кто его критикуют, не понимают, что не только близкие Филина, но и сам Николай был в шоке! Сначала от чудовищного преступления, а потом от намеков официальных лиц.
Кстати, я вчера очень внимательно читала комментарии после каждой из стаей о покушении на Филина. Читатели задают справедливый вопрос как можно было довести ситуацию до такого конца? А один даже написал "и еще они хотят обосрать Цискаридзе, отличного человека". Читатели выражают недоумение по поводу руководства, которое своими непродуманными заявлениями о преступнике внутри театра создало в мире превратное мнение о Большом театре не как храме искусств, а каком то бандитском притоне, где за роли борются уголовными методами. Читатели выражают возмущение подобной позицией. Признаться,  тоже не понимаю руководство, которое даже до начала следствия уже знает, что преступник внутри театра. Многие пишут о корпоративной этике,о недопустимости для руководства бросать голословные подозрения на своих же сотрудников, вместо того. чтобы защищать коллектив. В комментариях прямо пишут, что администрация пытается свести с Цискаридзе счеты за критику ремонта Большого театра. Откройте статьи и почитайте комментарии.

Отредактировано Лилин (2013-01-21 10:10:24)

0

193

Лилин полностью на Вашей стороне.

0

194

Кстати, этот диалог с "пальцем" стали тиражировать и в других статьях. Одно дело, когда кто-то сплетничает по углам, но когда такое появляется в газетах, то речь идет о клевете. Слава богу, читатели в комментариях поняли правильно, что переводят стрелки и пытаются свести счеты за критику. Я очень рада, что мое мнение о том, что подобные намеки - полный бред, разделяют все, кто о них читал. Это же уму непостижимо! Какой имидж создается администрацией о собственном театре в мире.Профессиональная деятельность. Один народный артист России заказал другого народного артиста России. Это же бред! Полный бред. Натравили на него журналистов.Николая Цискардзе с детства мама готовила к профессии юриста, потому что все в семье были юристами. Он сейчас магистрант Юридической академии. Сессию успешно сдает. На "отлично". А какой имидж создали совету по культуре при президенте России, членом которого Николай Цискардзе является!

0

195

Спасибо. Ксюша. Не хотела этого бреда ( вопросов и заявлений журналистки)здесь публиковать, но накипело. Некоторым не понравилось  реакция Николая. Да он был в полном шоке от чудовищного преступления и от ночных звонков с намеками и интервью администрации рано утром. Многие в интернете пишут, что администрация "сдала труппу" вместо того, чтобы защищать. Только следствие может разобраться что к чему, а до того нельзя выносить вердиктов о причине покушения в  "профессиональной деятельности".

Отредактировано Лилин (2013-01-21 15:46:46)

0

196

Девочки ,стоп.В газетах много и другого написано.Разберутся.
НЕ следует возвращаться туда откуда все начиналось.С Администрацией по-моему все понятно.Менять нужно это уже всем ясно.Ночью была агония недалеких людей,обливших помоями свое же родное- не просто театр ,а все государство,использующих трагедию в своих целях.
Хватит.Остановитесь.

Отредактировано гксюша (2013-01-21 10:58:38)

0

197

Лилин, я благодарю за разъяснения, что вы так четко все с утпа рассмотрели по статьям и комментариям. Не показалось Вам, что во фразе : „пресс-секретарь Большого сказала звонить Вам” нет какого-то обвинения? Кто чаще всех общается с прессой и в курсе балетных перепетий? Наверное не пресс-секретать. К тому же НМЦ больше опыта имеет, право изучает. Женщина и решила, что у него лучше получится. Отчасти в этом мне что-то показалось чрезмерным в том интервью, что Вы привели. А дальше уже и намеки пошли.

0

198

Лилин, вы как бы в данный момент сами больше всего об этом кричите.

0

199

007, Вы не совсем поняли. Это слова журналистки, что звонила Цискаридзе ночью: "Пресс-секретарь сказала звонить Вам". Она не решила сама, ее перенаправили непонятно с какой целью к Цискаридзе.Вы представьте, Вас бы ночью кто-то поднял с постели таким вопросом о покушении на вашего коллегу? Естественно, он спросил, почему вы мне звоните? А она и ответила "По совету пресс-секретаря".Утром он услышал выступление пресс-секретаря, а потом следующий звонок. К чему сейчас спорить? Свое отношение к "чудовищному преступлению" он ясно и четко изложил.Мало того, что сам пережил шок от известия об этом беспределе, от которого никто из артистов не застрахован, так еще и слухи начались о его якобы причастности! Любой бы человек на его месте возмутился от такой фразы про "люди пальцем показывают", а теперь еще и растиражированной в стольких статьях. А прямой должностной обязанностью пресс-секретаря и является как раз общение с прессой. Это не должностная обязанность Цискаридзе. И перечитайте первое интервью с утра пресс-секретаря и директора, что им все ясно на 100% о профессиональных причинах и борьбе за роли. По их мнению, это те же лица, что покушались сначала на директорское кресло, а сейчас перешли все границы в борьбе за пост худрука. Это заключение журналистов после этого интервью. Должна была как-то пресс-секретарь как-то откорректировать подобные заключения? Ей же дали прочитать интервью с ней, прежде чем публиковать? Конечно. Николай Цискаридзе был в шоке, прочитав и услышав такое.

0

200

Так Вы же с Верой стали мне вопросы задавать. Я и отвечаю. А с этого момента молчу опять. Свою позицию я выразила предельно четко. Всем слухам, сплетням, домыслам - не верю! Следствие должно решить, какова была причина - профессиональная, бытовая. личная и т.д. И я еще раз заявляю, выяснится , что Николай здесь совершенно ни при чем!

0

201

Извините,Snowy, но я уже сама выступаю неким пресс-секретарем Николая, пытаясь объяснить его реакцию, некоторым нашим "гостям" непонятную. Слава богу, он все сам за себя сказал во вчерашнем интервью. Прекрасно сказал! И действительно, хватит об этом.

0

202

Вера, Вы спрашивали, почему случившееся позор для Большого. Почитайте обзор оценок иностранной прессы  случившегося. Одни заголовки чего стоят "ЗЛОВЕЩИЕ ТАЙНЫ РУССКОГО БАЛЕТА", "Уродливая сторона русской красоты", "Очередной и самый мерзский скандал в Большом". Однако бывший худрук Мариинского театра и нынешний балета Ла СКАЛА Махар Вазиев сомневается в том, что причина случившегося - профессиональная. Он говорит о мафии, которая всегда окружала и окружает театр. Привожу его слова, если кто-то не дочитает эту длинную статью: "Поэтому очень сложно выявить заказчика внутри театра. Трудно представить, что кто-то мог совершить подобное по причине артистического соперничества".
http://www.inopressa.ru/article/21Jan20 … obzpr.html

0

203

И еще статья "Покушение на филина обнажило проблемы главного театра страны".
http://mosday.ru/news/item.php?147267
Еще одна версия - личная,

0

204

В статье "Цискаридзе назвал покушение на Филина страшным преступлением"
http://www.metronews.ru/novosti/hudruk- … ZK5U3pVJI/

0

205

Ну не успел НМ в первом интервью по телефону сосчитать до 10  8-)  "Вспыльчивый нрав не бывает лукав".  Зато как ловко "разложил всё по полочкам!" Слова "мне всё это безразлично" каждый понял по своему.

0

206

Дуся, каждый понимает в меру своей испорченности. Ему не безразлично то, что случилось с Сергеем. Ему безразличны сплетни неумных людей, Я бы на Вас посмотрела среди ночи, как бы вы считали до десяти.

0

207

Второй раз согласна С Вами Дуся.

Отредактировано гксюша (2013-01-21 18:54:25)

0

208

Только что посмотрела в новостях интервью с лечащими врачами Сергея. Их прогноз обнадеживает. Сергей в хорошем настроении и с чувством юмора. Я очень рада.

0

209

Ну ,Слава Богу.

0

210

Пока самая радостная новость, что Филину лучше. Очень хорошо. На сколько я поняла - со зрением все будет в порядке.

0