Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 5

Сообщений 811 страница 840 из 995

811

Лилин, а Эндрю вроде бы просил чтобы ему в личную почту свое мнение писали?

0

812

Еще одна статья. "РУСЛАН ПРОНИН И НИКОЛАЙ Цискаридзе отказался проходить проверку на детекторе лжи"
http://vmdaily.ru/news/napadenie-na-ser … 34236.html
ЭТА СТАТЬЯ ПОЯВИЛАСЬ КАК ОТВЕТ НА ЗАГОЛОВОК, что все заслуженные и народные коллеги Филина отказались пройти процедуру на детекторе лжи. Якобы, только двое, ПРОНИН И ЦИСКАРИДЗЕ, ОТКАЗАЛИСЬ, остальные. кого просили, ПРОШЛИ,

0

813

Snowy, ОН ПРОСИЛ СВЯЗАТЬСЯ С НИМ. дЛЯ ЭТОГО ДАЛ СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС, ВДРУГ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ. Мне хотелось. чтобы вы, участники форума тоже прочитали.

0

814

Интересно, Николай в интервью газете Нью Йорк таймс назвал троих, на ого сразу указали пальцем. С двоими следователь, побеседовал до него, на них сразу указали пальцем. Второй - это Пронин. А кто третий? И кого еще из народных или заслуженных артистов просили пройти проверку? Адвокат Филина ТАТЬЯНА Стукалова - заместитель президента гильдии адвокатов России. Она имела право разглашать подобную информацию - кто пршел, а кто нет.

0

815

Третий кто

Отредактировано Snowy (2013-02-02 21:35:49)

0

816

Лилин ,не помещается весь текст на страницеЖЖ.Попросили сократить.Какое я имею право?

0

817

Ксюша, А ЕСЛИ ЕГО РАЗБИТЬ НА ЧАСТИ? И ПОМЕСТИТЬ ЧАСТЯМИ,

0

818

Попробую.Я не подумала.

0

819

ВЫложила.Пусть читают.

0

820

Snowy, с удовольствием бы, но не смотрела. Там одна попыталась это сделать, так ее растерзали...

0

821

Капля камень точит, одна пыталась, а если 10 человек будут пытаться, не так легко будет растерзать все 10.

0

822

То что показали на трансляции я уверена, можно еще посмотреть в интернете на ютубе и найти ошибки у исполнителей и высказаться об этом!!

0

823

Пусть повеселятся.Я думаю не долго им осталось пить Колину кровь.Иксанов очень подставился со своими интервью и заявлениями.Так обгадить театр никому не удавалось.

0

824

Спасибо, Ксюша!

0

825

Не хотите?

0

826

Snowy, я не не хочу. Тут другое. Я пишу, только то, в чем уверена и что меня действительно трогает. А балеты БТ при всех их недостатках намного лучше и выше по исполнению и т.д., чем наши. И все недостатки постановок БТ растворяются на фоне нашего балета. И  я не буду искренней и объективной.
Нужно писать Вам. Вам с таким коллоидальным зрительским опытом. У Вас это будет действительно критика, заслуживающая уважения и понимания.

0

827

Девочки, я не поняла на счет этой газеты. Не поняла, что они уже здесь, и написала всякий маразм о чести...  Лилин, Вы прекрасно все написали. Молодец! У меня не хватит времени, чтобы все собрать и проанализировать. Пусть читают наши диалоги и делают выводы. По-моему мы все внятно высказываемся о своем отношении к этому кошмару.

0

828

Девочки, а все уже полистали журнал? Может кто еще нет?
6 страниц и все о нем.
http://www.calameo.com/read/0020339492b128c98fe2f

Отредактировано ВЕРА (2013-02-02 20:30:57)

0

829

Спасибо Вера ,я читала.

0

830

Только что в Вестях показали Филина.Его спросили доволен ли он ходом расследования Вроде бы да.А вот чем удивлен не поняла,отвлекли.

0

831

Сегодня 16:25:19
Автор:
Лилин
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-14
Приглашений: 0
Сообщений: 1194
Провел на форуме:
8 дней 23 часа
Последний визит:
Сегодня 19:42:54

Уважаемый Эндрю!
    Простите, что так задержалась с ответом Вам. Хотелось ответить со ссылками, надо было мой пост хорошо продумать. На это ушел день. Вы, вероятно, уже поняли, что на форуме собрались поклонники творчества замечательного. гениального танцовщика Николая Цискаридзе. Нас очень ваолнует ситуация, которая сложилась вокруг него в связи с чудовищной трагедией с Сергеем Филиным. ЕСЛИ Вы прочитаете наши посты, то увидите, что мы пристально следим за всеми статьями и интервью. Я буду сейчас говорить от своего имени, хотя мою позицию очень многие на форуме разделяют. Сразу хочу оговориться, что никакой так называемой инсайдерской информацией не располагаю, с Цискаридзе лично не знакома, могу судить только по телепередачам, интервью и статьям.
   Я решила Вам ответить, так как по моему мнению, западному читателю в последние недели информация о произошедшем подается в несколько искаженном виде. Это относится не к газете Нью Йор Таймс, а к английской газете "Телеграф", которая напечатала несколько статей и которой 30 января директор Большого Иксанов дал развернутое интервью, гораздо более подробное, чем российской газете "Комсомольская правда".
   Меня настораживает тот факт, что делаются с 18 января намеки на возможную причастность Николая Цискаридзе к происшедшему. Когда подобные мысли прозвучали в интервью ИКСАНОВА "Комсомолке" "Цискаридзе не мог...но довел ситуацию до того, что это сделал кто-то другой", это вызвало гнвные отповеди читателей. Они оставили 456 (!) КОММЕНТАРИЕВ, На статью "Цискридзе отказался проходить проврку на детекторе лжи" 270 и на интервью Иксанова "Зло поселилось в Большом театре" - 60. сами эти цифры - уже показател неравнодушия читателей к судьбе этого артиста, которым восхищаются не только как танцовщиком, но как человеком, коорые не боится говорить о том, о чем остальные предпочитают молчать. Газетные статьи в "Комсомолке" были восприняты как попытка администрации Большог свести счеты с Цискаридзе за критику ремонта Большого, КОТОРЫЙ ОН НАЗВАЛ "ВАНДАЛИЗМОМ". В Вашей уважаемой газете написано. что по его словам БОЛЬШОЙ превратился в подобие турецкого отеля.
   ТЕПЕРЬ О ПУБЛИКАЦИЯХ В "Телеграф". В статьях настойчиво проводится мысль о наличии в театре двух балетных группировок либералов, ратующих за реформы ( Ратманский, Филин) И КОНСЕРВАТОРОВ, ретроградов, которые не хотят расставаться с наследием Григоровича и идти вперед. Во главе их стоит Цискаридзе. В газете допускается сознательная ложь о письме президенту Путину с просьбой сместить Филина и утвердить на его место Цискаридзе. Никто никогда письма с таким содержанием Путину  не писал. 12 уважаемых деятелей культуры О,ТАБАКОВ, И, Виннер, Г. ВОлчек, З, Соткилава, Е. ОБРАЗЦОВА И ДРУГИЕ напиали письмо с просьбой назначить Цискаридзе директором Большого театра. ваша газета этот факт отражает правильно. Этого, вероятно, Иксанов и не может простить НИКОЛАЮ МАКСИМОВИЧУ, Резкий тон его интервью поразил даже журналиста. Иксанов не упоминает это письмо, но говорит, Что с 2011 года Николай Цискаридзе борется за пост художественного руководителя. ОН ОБЪЯСНЯЕТ, что в 2011 году сделал выбор в пользу Филина, так как представленный  ЦИСКАРИДЗЕ  план развития балета был банален. Иксанов заявляет, ЧТО Большой не музей, балет должен развиваться, А Цискаридзе этому бы не способствовал.
   Я не могу с этим согласиться, Те балеты, которые сейчас в активе Филина - "Онегин" Кранко, "ДАМА С КАМЕЛИЯМИ" Ноймайера Цискаридзе предлагал поставить много раньше, НО НЕ БЫЛ УСЛЫШАН РУКОВОДСТВОМ, ЦИСКАРИДЗЕ ДАЛ ОБ ЭТОМ ИНТЕРВЬЮ "Литературной газете" 25 апреля 2007 года. ДАЮ ССЫЛКУ, хотя эта публикация "Хотел бы станцевать Онегина, Гамлета,Князя Мышкина" есть на форуме
http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg … sy/9_5.htm
    Цискаридзе исполнял первым в БОЛЬШОМ РОЛИ В БАЛЕТЕ Ноймайера "Сон в летнюю ночь", В Мариинке де Грие в "Манон" Макмиллана, Квазимодо и Германа в балетах Пети, танцевал в балете Форсайта "IN the MIDDLE OF SOMEWAHT Elevated
балете Баланчина "Драгоценности" ( "Рубины" с ДИАНОЙ ВИШНЕВОЙ И "Бриллианты с Ульяной Лопаткиной). ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЕТ, что не успел поработать с Бежаром. Он работал над образом Гамлета  с американским хореографом Кристофером Уиллденом. Возможно. я назвала не все его работы в современной хореографии. Но и названное позволяет судить, что имя "ретроград" как -то с ним не вяжется. В "Светлом ручье "Ратманского он блестяще станцевал роль Классического танцовщика.
   Поэтому я удивлена всеми заключениями, что он ретроград. И письмо было не о должности художественного руководителя. Но в первые часы после трагедиис с Филиным оно стало упоминаться пресс-службой Большого. Я не допускаю и мысли. что Николай Цискаридзе может быть причастен к этой ужасающей трагедии. Это - попытка удара по его репутации за критику реконструкции.

Отредактировано Лилин (Сегодня 16:29:21)

0

832

Удивлен?

Отредактировано Snowy (2013-02-02 23:01:50)

0

833

Я не поняла.ВЫ смотрели?

0

834

Вот что я нашла... Похоже они уже все придумали, кто виноват.
http://www.1tv.ru/news/culture/225481

0

835

Да не смотрела я...

0

836

Отвечает на вопрос загадками, запугивает?

0

837

Вот это интервью с Филином, уже видео..
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=482920

0

838

Девочки, не знаю как вам, а мне после просмотра этого - страшно. Зная всю нашу поисково-судебную систему с ее историей..... Господи! Спаси и сохрани...
Какая тут профессиональная деятельность может быть?

0

839

НУ и что из этого следует?
Вера ,не паникуйте.Что кроме Николая Никого в театре нет больше?
Нужно же что-то говорить.

Отредактировано гксюша (2013-02-02 23:27:31)

0

840

Не знаю, его теневой бизнес явно не упомянут, якобы его и нет. Может и нет его,...Остался театр.

Отредактировано Snowy (2013-02-02 23:35:28)

0