Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 5

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

Ксюша, это прекрасная новость! Но заголовок, что Цискаридзе впервые выступит в Казани , некорректен. Он уже выступал там в "Русских сезонах" в прошлом  позапрошлом годах. Но на нуреевском фестивале он. действительно, впервые. Я рада за него и Илзе.

0

632

Да, Вера, народ сейчас не безмолвствует. И обсуждение скандальной иксановской статьи продолжается. Уже сегодня 431 комментарий! И все в поддержку Николая! Общее мнение - с ним администрация театра сводит счеты за критику реконструкции. И про Филина там пишут весьма откровенно. Не белый и не пушистый как его "зомби -СМИ" (выражение оттуда) пытаются представить. Взятки брал с артистов за гастроли и предоставление ролей. Много там про него написано. И про министерство. Вообще руководители культуры  Капков и Мединский и Иксанов, высказавшись в интервью устно и письменно в пользу профессиональной версии и допустив, что артисты в Большом борются за роли уголовными методами, сами себе как руководителям поставили даже не два, а кол. Это же публичное признание своей полной профессиональной непригодности. В тех комментариях читатели пишут "Как они довели культуру до такого положения?" Ведь раздавать такие интервью - это не видеть ситуацию даже на один ход вперед.

0

633

Доброе утро Всем!!!Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:
Убегаю,вернусь тоже молчать нет сил.

0

634

Почему деятели культуры забыли старый, но проверенный девиз Окуджавы "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке". Идет массированная атака на российскую культуру. Неужели Толстого выбросят из программы? Не нравится министерству, что прозывал не молчать и о нравственности много говорил? У меня складывается впечатление, что идет негласная борьба между министерством культуры и советом по культуре при президенте России. Секретарем этого совета как раз является Толстой, директор музея в Ясной поляне и потомок того самого опального писателя, которого, п мнению министерства, не осилят школьники. Почему секретарь совета по культуре молчит? Почему этот совет не собирался с сентября? Атакуются его члены. после совещания на "Ленфильме" с Мединским, эту студию покинул самый известный питерский режиссер Александр Сокуров. Группа артстов Мариинки написала в министерство настоящий донос на своего художественного руководителя Гергиева, тоже как и Сокуров, члена света. Товарищи требовали от министерств провести тотальную финансовую проверку в театре. Против другого члена совета директора Эрмитажа Пиотровского выступила группа граждан, осуждающая выставку английских художников. Пр Николая все мы знаем - пытаются повесить на него хотя бы моральную ответственность за случившееся. Как это понимать? Это уже тенденция. Если так дальше пойдет, то скоро солисты Большого с гордостью будут говорить "Я станцевал в балете Ноймайера "Чайка" по пьесе великого русско-украинского писателя Гоголя." Николаю один так и сказал "Чайку" написал Гоголь!

0

635

"Филин поделился планами балета Большого"

http://www.vz.ru/news/2013/1/29/618055.html
Будет не "Чайка" Ноймайера, но "Дама с камелиями" в марте 2014 года.
Кстати, посмотрела репертуар на май - мое пожелание исполнено. Будет даже две редакции "Ромео и Джульетты". Сначала Штутгартский балет представит версию Кранко, а позже уже своими силами покажут версию Григоровича.

0

636

"Филин в Герман будет проходить курс реабилитации".
http://ria.ru/culture/20130129/92028325 … z2JNgrcQ3G

0

637

"Филина отправят на лечение в Германию" а именно в город Ахен.
http://www.ntv.ru/novosti/453720
Это на НТВ. Речь о лечен, но все равно напомнили, что предполагалось , что к нападению может быть причастен Цискардзе, но пока он проходи в качестве свидетеля. Вот за такие вещи можно подавать в суд! А еще говорят, что не ведется планомерная кампания. Еще какая ведется!

0

638

Что это значит "может быть причастен,пока проходит в качестве свидетеля". Неужели нам не скажут правду, чего и кого накопали следователи НА САМОМ ДЕЛЕ
Оставят нераскрытым и так и будут все валить на него?

0

639

Была у" друзей"на теме о верности публики.  Мих. Ал. намекает  на Дольчева (как я поняла) вот его слова  "во главе этой травли стоят люди,лично знакомые с НМЦ.  И не надо мне говорить,что он не в курсе" Он - это Цискаридзе :flirt:   С чего этот дяденька решил ,что у Дольчева нет своего мнения ?  И с чувством юмора у модератора,не всё в порядке  "как-же допросили не по алфавиту".  Цискаридзе  там всё поясняет !   А Дольчев тем временем молчит,в отличии от Смондырева  :D

0

640

Они что в самом деле верят этому полиграфу, детектору лжи. Даже я не верю в это примитивное устройство.

0

641

А кто такой Смондырев?

0

642

Директор форума опера и балет.

0

643

Пусть его тоже проверят на полиграфе на всякий случай.
Помните по 1 каналу была очень желтая передача с малаховым и ее быстро прикрыли-человека опрашивали в кругу родных на детекторе лжи, там такие ужасы выяснялись. Учитель мужик пришел со своей женой и полиграф показал, что он педафил и трахал учениц-школьниц. Его наверное сразу под суд после этой передачи. и сразу эта передача перестала появдяться, потому что уже было это все сверх меры у них, не знаю правда или это была игра актеров.

0

644

Там были еще такие провокационные вопросы типа сына спрашивают: пожертвуете ли вы жизнью в случае чего ради спасения отца, и сын отвечает да, а детектор говорит нет. И тут показывают реакцию отца. которая, сами понимаете какая.
Или выяснилось что муж изменяет и скандаол сразу начинается прямо в эфире. МОжет быть нтв и из этого процесса шоу сделает, и рейтинг поднимет, а?

0

645

Только сначала а первой серии пусть на полиграфе опросят святое семейство, и непременно чтобы были вопросы как у малахова в шоу.

0

646

http://izvestia.ru/news/543960
А жена Филина тем временем пиарится на трагедии мужа.

Не нужно оскорблений, не все знают всё в этом мире!

0

647

прикроет?

Отредактировано Snowy (2013-01-30 14:29:32)

0

648

Меня , конечно. удивило название интервью. в котором речь идет о выздоровлении Сергея, ее и его планах лечения, но заголовок "Цискаридзе с нам не общается"! То есть опять, во главе угла Цискаридзе! Можно понять шок после произошедшего, когда она могла не отдавать отчета в своих словах и вспоминала историю с письмом. Но теперь после двух недель фактически указывать пальцем в того же человека! А как она хочет, чтобы после всех этих намеков он общался?

0

649

отвлекся.

Отредактировано Snowy (2013-01-30 15:58:31)

0

650

Дамы, мне не все равно на то, что происходит, и я понимаю ваши болезненные переживания. Но не надо так грубо писать о посторонних людях, от этого лучше никому не будет.
Просто есть умные женщины, а есть не очень. Супруга Филина видимо не из числа первых, иначе бы она вообще отказалась что-либо говорить в интервью о Цискаридзе, с которым лично никак не общается. И вообще скромность и немногословность здесь бы не помешали, так сказать, компенсируя недостаток другого.

0

651

Тем более, в такой непростой для ее семьи момент. В таких ситуациях родственники и друзья - самое слабое звено. И тем кому больше всех надо, могут спользовать в своих целях как раз ближайшее окружение, особенно эмоциональную женскую половину. Неизвестно, чем все закончится, а это интервью никуда уже не исчезнет.

0

652

Ну я же сказала что рада, что человек выздоравливает. Все или еще хорошее написать надо?

0

653

Теперь все могут говорить что угодно и не смей осуждать? Все угомониться, а этот заголовок  останется. Ей в живого уважаемого человеке, гордости России, можно камни швырять, а нам даже осудить нельзя? Несправедливо. Наверное не упомяни Цискаридзе, ее интервью вообще не напечатали бы. Вообще я тоже могу последовать ее примеру и пожаловаться, что Николай со мной не общается.  :no:
Еще нашли кого-то. Под шумок обвинять можно всех подряд. Бумага и народ все стерпят. И повод поболтать будет.  :flirt: 
http://www.rusnovosti.ru/news/244464/

0

654

Еще статья "Семья Сергея Филина наняла телохранителей"
http://www.rusnovosti.ru/news/244482
Жена Филина опасается за свою жизнь и жизнь детей.

0

655

Вера, как говорится, чем дальше в лес, тем злее партизаны. Еще один подозреваемый нашелся. Муж Лунькиной! Да, в труппе были необыкновенно гармоничные отношения, если прима Большого, которую вместе с Лопаткиной, Захаровой и Вишневой назвали балериной десятилетия вынуждена была бежать, а теперь боится не меньше, чем жена Филина. Скоро вся труппа будет ходить с телохранителями. Кошмар.

0

656

Snowy, Вы так замечательно о Николае написали, просто прелесть. Только я добавила бы еще, что принц очень добрый. Он нас всех еще покорил своей обворожительной и открытой улыбкой. У меня тогда промелькнула мысль, что плохой человек так улыбаться не может.
Snowy,  после этого выступления он нас всех покорил, как танцовщик. Его всегда новосибирцы вспоминают. Я уже об этом как-то писала.
А как гражданин и человек - покорил чуть позже.

Отредактировано ВЕРА (2013-01-30 17:52:15)

0

657

Филин видит 4 верхнии строчки,это очень хорошо! Для сравнения,я первую вижу мутно,а у меня -3,я хожу без очков. :flirt: Сдаётся мне,что у Сергея зрение будет лучше прежнего! :idea:

0

658

Статья из газеты Times "Замысловатый танец страха, междоусобиц и насилия: балерина Светлана Лунькина бежала из Большого театра". Автор Роджер Бойз пишет: "Внезапное решение одной из самых талантливых балерин усугубляет ощущение, что в крупнейшей труппе мира имеет место кризис...Лунькина намекнула, что преступник - возможно человек из артистческого круга, НО НЕ ИЗ ТРУППЫ Большого. Факт тот, что Бол теперь рассматривается как "место преступления": проверяются алиби, ПРОСМАТРИВАЕЮТСЯ ВИДЕОЗАПИСИ".
http://www.inopressa.ru/article/30Jan20 … nkina.html

0

659

Для "Известий" тема Большог - важнейшая. каждый день как сводки с фронта. Интервью со светланой Лунькиной "Я хочу побороться за Большой театр".
http://izvestia.ru/news/543784

Отредактировано Лилин (2013-01-30 18:07:52)

0

660

Ксюша, спасибо! Только сейчас посмотрела два замечательных видео. Во втором "Моя Мадонна" звучит АВЕ МАРИЯ, ВЫ знаете, что Николай в училище окончил восьмилетнюю музыкальную школу и на выпускном экзамене играл " Аве Мария" Шуберта и этюд Шопена?

0