Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 5

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Начинаю новую тему - чуть не поседела...

Отредактировано ВЕРА (2013-01-14 19:05:04)

0

2

Ура получилось (о новой теме)!
Только что посмотрела передачу... Насколько была в ужасе от "Дождя", настолько сейчас в восторге от "Культуры" и от Сати! Правда получила жуткое разочарование... Передача пролетела как одно мгновение! Почему такая короткая?
Здесь было такое единение и теплота в общении этих троих, что просто тепло разливалось в груди. Как были все доброжелательны и учтивы друг к другу. Князев лишний раз показал какой от хороший человек. Я его на сцене видела - великолепно играет!
Сати с таким уважением и доверием, можно сказать с любовью смотрела на Николая, что меня в себя влюбила.
А Николай!.... Как приятно себя опять почувствовать женщиной! Опять, как перед спектаклем волновалась за него. Найдет ли, что сказать? Хватит знаний? А он истинный мужчина, на которого можно положиться. Повторяюсь, но ощущения те же. Какие у него глубокие знания и широкий спектр интересов. Всегда знает что сказать.
Он просто чудо. Кажется опять влюбилась в него...

0

3

А как он Голубую птицу танцевал из СК!  Потрясающе! Того и гляди - улетит... Совсем сцены не касается как будто! Я в записях в интернете такого не встречала. Интересно, какого года? Он и сам был поражен, что на телевидение это есть. Но Сати молчит, не говорит откуда взяла...

0

4

По поводу "Вестей" вчерашних.

Я думаю там не ставилось целью показать хронологию событий. Просто шел разговор о БТ. А пол меняли для оперы, а не полностью заменяли плохой на хороший. У балетов свой сценический пол, а у опер – свой. Мне очень понравилось, что  наконец в разговоре о БТ за последние 1,5 года нашлось место главному танцовщику этого театра. Наконец сказали, что Николай труженик  балета. И показали в работе! Это просто здорово! С открытия основной сцены на экран от театра выпускали только Исканова, Филина и второстепенных танцовщиков.
А это его интервью только подчеркнуло слова сказанные для Собчак. У него нет конфликта с БТ, он там пашет на процветание Русского балета не смотря ни на какие трудности.
Насчет недостатков.
Даже в этом ролике виден весь ужас.
По коридорам, в которых холодный, мраморный пол (говорили, что это покрытие необходимо по пожарным требованиям), положили ковровые дорожки . А что, ковровые дорожки не горят? Как специалист могу сказать, что существует много теплого и пожароустойчивого покрытия пола. Даже те же доски можно пропитать специальным раствором. Значит эти дорожки пожарники разрешили получается?
По коридорам стоят вешала  с костюмами. Это означает, нет помещений, где их хранить. Или костюмерные находятся слишком далеко, и их хранение на таком расстоянии теряет смысл. Технология совершенно не продумана, абсолютно! По пожарным нормам нельзя на путях эвакуации, (здесь коридор – эвакуационный путь) оставлять какие либо предметы.
Сплошняком нарушения по причине неграмотного проекта.
В репетиционном зале, где показали учеников Николая – очень низкий потолок. Даже глядя, как прыгал Денис, стало страшно. А вдруг головой удариться? Ощущение такое, что сделано специально. Балетные инстинктивно не смогут прыгать высоко, и тем самым лишаются  возможности развивать высокий прыжок.
Вывод - наносится колоссальный вред нашему балету. Если не сказать хуже.
Про лифт.
Захарова подтвердила слова Николая про недостатки лифта. И нам был показан этот ужас. Не знаю, как нужно было сделать, если бы предусмотрели с самого начала, но сейчас страшновато.  Его же приделали только тогда, когда Николай прошелся по этому недостатку.
Так что парадные залы ни как не закрыли всего кошмара.

0

5

Вера, только что посмотрела Сати. Завтра напишу подробнее. Уже ночь. Я читала, что Николая с Голубой птицей поставили в трудное положение - он учил роль едва не два дня и как - осталось тайной. Он был крайне недоволен результатом, но все , кто видел - ахнули так это было хорошо. И вот к этому аху теперь благодаря Сати присоединились и мы. Огромное ей спасибо! Настоящий подарок на Старый новый год!

0

6

А почему он был крайне недоволен результатом? Ведь все ахали и в обморок валились.

0

7

Добрый вечер всем!!Посмотрела передачу.Передача получилась на славу.Я простила ТВ Культуре отсутствие НМЦ в Новогодней передаче.Очень на них была обижена.Замена была не равноценная.
Коля как всегда блистал эрудицией. К Князеву я давно с большим уваженим отношусь.Сорок минут пролетели как миг.
А Голубая птица :flirt:

Отредактировано гксюша (2013-01-14 22:58:11)

0

8

Доброе утро, участники форума и Николай! Удачного всем дня, прекрасного настроения, везения, здоровья, радости, любви и исполнения желаний! :love:  :love:  :love:

0

9

Snowy, он перфекционист, то есть человек, стремящийся к максимальному совершенству. А Вам спасибо огромное за сказку о Голубой птице, которую Вы поместили в одной из тем этого форума. С удовольствием прочитала печальную историю короля - голубой птицы, разлученного со своей возлюбленной. Но конец у сказки счастливый. :cool:

0

10

Мне очень понравилась передача Сати. Прежде всего, отсутствием даже упоминания о ситуации в Большом. Собрались очень умные люди поговорить о культуре и подняли для меня интереснейшую тему - маскарад. И с каких разных сторон. Почему человек надевает маску? Ответ Николая - надоедает быть собой. Верно. Я сама задумывалась о различиях масок северных и южных. Кстати, очень сожалею, что не посмотрела спектакль "Арлекин" театра Дерево с Адасинским, который как-то на таможне в графе профессия написал "Арлекин". мне было невероятно интересно следить за мимикой и жестами Николая. Он бы с удовольствием сыграл всех персонажей. Он подтвердил одно мое предположение. В "Кармен" он уже станцевал троих..

0

11

Ксюша, я с вами согласна. Я тоже прощаю "Культуру" за Новый год, но при условии. Если только регулярно будут показывать Николая в разных передачах и балетах.
Эту передачу на нашем форуме в разделе "Видео" уже выставили. Можно повторить на бис!

0

12

Лилин, а где Snowy, рассказала  сказку о Голубой птице? Можете дать ссылку? Я тоже хочу почитать. Уже все забыла, когда это было.

0

13

http://izvestia.ru/news/542976
Привет Всем,Коленьке :love:
Почитайте,что умные люди пишут.

0

14

Ксюша, спасибо за статью! Слава богу, почти все нормально!

Из интервью Уэйна Иглинга
«— В Большом театре Николай Цискаридзе открыто критиковал руководство. Возможно ли такое в Великобритании?
— Может, он сам хочет стать директором (смеется)? Я работал с Николаем, у него прекрасное чувство юмора. Я нормально отношусь к критике, иногда она оказывается очень полезной. И лучше действительно говорить то, что думаешь, чтобы люди понимали твою позицию. Будучи директором труппы, невозможно нравиться всем. Я всегда слушаю, что говорят, особенно когда говорит звезда труппы. Может быть, Николай действительно хорошо знает ситуацию и критикует театр только потому, что хочет сделать Большой еще лучше.»

Он еще сомневается? Ну и на том спасибо. Могло быть и хуже.

Девочки, если у них там Полунин лучший танцовщик, то что из себя остальные представляют? И вообще балет? Ужас!  :tired: Наверное, хуже нашего.

Отредактировано ВЕРА (2013-01-15 19:55:18)

0

15

Завтра у Николая спектакль "Лебединое озеро". А кто идет?
Я иду, но опять у себя и на "Корсара".  :dontknow:

0

16

Сказку я выкладывала очень давно про птичку. Я обрыдалась, не на сказку а на триллер похоже. Даже жизнь напоминает очень.

0

17

Здесь все идут. Завтра.

0

18

Будем за Николая держать  кулаки и молиться.

0

19

Спасибо.Ксюша за статью. Интересно.

0

20

Мне понравилось интервью, хорошо сказано, молодец.

0

21

Да, и мне понравилась характеристика Полунина. Слишком рано взлетел. А про Николая хорошо. Он бы прислушался к словам звезды своей труппы. И в намерениях его - сделать Большой театр лучше.

0

22

Snowy, Вы меня окончательно заинтриговали... Как бы это "выкладывала давно" повторить? Можно?
Тоже порыдать хочу...

0

23

http://www.fairy-tales.su/avtorskie/mad … ptica.html
О вот нашла ссылочку на сказочку.

0

24

Это хорошо, что завтра есть кому Николая посмотреть. Будем ждать отзывов.... И если можно, то и фото...
Snowy, жалко, что сложно найти. Значит - не судьба!

0

25

Как же можно пропустить, и так редко смотрю.

0

26

В смысле и смотреть мне почти нечего! Мне мало что угодит и мало кто.

Отредактировано Snowy (2013-01-16 01:03:23)

0

27

Доброе утро участники форума и Николай! Удачного всем дня, а Николаю и вечера, сил, энергии, вдохновения и поддержки зрителей! :love:  :love:  :love:

0

28

Доброе утро Всем!!! Коленьке персонально :flag:
Snowy, на 100% согласна с Вами,я тоже очень избирательна.

0

29

Николай, С Богом! :love:  :love:  :love:

0

30

Snowy! Спасибо большое за сказку! Такая интересная. Я ее ни разу не читала. Там как-то все сказки собраны, или из нее все пошли? Только длинная - время надо. А у меня и завтра и послезавтра - театр. Так здорово!

0