Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 3

Сообщений 841 страница 870 из 929

841

И из театра одной возвращаясь, могут по дороге и изнасиловать! Отвлечь от культуры...

0

842

Вот,вот.Время такое настало.

0

843

Так и не пойму на кого она работает на Него или на других.

Отредактировано Snowy (2012-12-13 13:05:52)

0

844

Ксюша, вы посмотрели, сейчас Николай был на канале Россия в передаче и говорил о Вишневской.

0

845

Появляются прохожие, среди которых Волшебник и девочка Чистюля. Все в восхищении от прекрасной девочки, а с мальчиком-грязнулей никто не хочет разговаривать. Только Крокодядя относится к нему с пониманием, поэтому Замарашка видит в нем своего друга.(педофилия) Делая вид, что на девочку не обращает внимания, сорванец бравирует своей чумазостью.(писал либретто явно пе....) Родители расстроены, но Волшебник успокаивает их.
Появляется Трубочист со своей свитой, но их замечает только Замарашка. Мальчик обеспокоен и прячется за спиной Крокодяди.
(из либретто Мойдодыра)
Вам не кажется, что такой балет только разлагает нравственность?

Отредактировано Snowy (2012-12-13 00:00:16)

0

846

Доброе утро, участники форума и Николай!
Здесь ссылка на статью "Цискаридзе обидно за Вишневскую" с фотографией Николая с Вишневской и Наиной Ельциной.
http://7days.ru/article/topnews/tsiskar … shnevskuyu

0

847

Snowy,я почти не смотрю телевизор.А во сколько это было?Культуру смотрела.Были многие,но его не было.
Относительно Мойдодыра.ВЫ правы,все на потребу тех,у кого с нравственностью беда.А тем кто понимает что к чему стараются рот закрыть.Дескать мы не понимаем высокое искусство.Видели Иксанов выражал соболезнования семье всязи с утратой.А где ты был ,когда она юбилей свой отмечала.Ни тебя ,ни вообще никого из тетра не было.Министр тоже забыл поздравить.Спохватились.Николай тычет носом уже не один год.

0

848

Забыла всех поприветствовать.Привет,привет Всем и Коленьке Цискаридзе персонально. :flag:  :love:  :love:  :jumping:

0

849

СЕгодня ЛО.Коленька,. Удачи. :flag:

0

850

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/69263
Нашла.
http://www.online812.ru/2012/12/11/014/

Отредактировано гксюша (2012-12-13 07:52:31)

0

851

Спасибо, Ксюша, прочитала с интересом, особенно последнее интервью Галины Павловны. На замечание, почему бы ей не спеть по примеру Кабалье  с Басковым - он ведь был солистом большого театра, она отвечает: "Сейчас там полно солистов. Их едва не с улицы приводят". И Николай великолепно о ней сказал. Передал самую суть : бескомпромиссность в защите искусства, служение ему. Я тоже восхищаюсь ее страстью в отстаивании в искусстве норм, эталонов, которые нельзя преступать. Как она протестовала против этой скандальной версии "Евгения Онегина"! Ноги моей не будет в Большом. пока там идет этот "шедевр". Осталась в меньшинстве, остальные молчали и пошли штамповать дальше "шедевры" - "Золотой петушок", "Руслан и Людмила", вот на подходе "Князь Игорь". Она доказывала, что главное - музыка, а не постановочные решения. Кстати, по ее и Ростроповича приглашению Сокуров поставил "Бориса Годунова" в Большом без экспериментов, проявил больше такта и уважения к музыке, сказал, что пришел учиться. А Любимов начал с перекройки партитуры. Уход Вишневской - невосполнимая утрата. Она была камертоном нравственным в искусстве. Показывала, рассказывала, что можно, а чего нельзя. И прямо и открыто говорила, что эта грань, представление, что можно, а что нельзя сейчас утрачена в Большом театре. Сегодня утром  - сцена письма Татьяны.

0

852

Николаю сегодня вечером сил и вдохновения в "Лебедином озере". :love:

0

853

Появилось еще несколько статей о творческом вечере : Майя Крылова "Маскарад для миллионеров. В Большом театре прошел творческий вечер Илзе Лиепа", Светлана Истомина "Илзе, Клеопатра и Дама пик", "Бенефис Илзе Лиепы не обошелся без нового балета".
И сообщение 14 декабря в Воронеже пройдет юбилейный вечер Андриса Лиепы, то есть уже завтра.

0

854

иИеще одна статья о юбилейном вечере в Челябинске " И чайный сервиз пригодился": ради дуэта из "Пиковой" Николай Цискаридзе прилетел в Челябинск буквально на несколько часов.

0

855

прочитала интервью с Сокуровым о Галине Павловне Вишневской " Я смотрю на нее - и вижу русскую государыню". Он рассказывает то, о чем я подозревала, слушая те диалоги после встречи, где были Илзе и Вишневская. Волчек предложила Сокурову продолжить работу с ней на "Фаусте". Вишневская засмеялась "Да, роль Мефистофеля". И вот сегодня в интервью "И я сожалею, что нам не удалось с ней поработать на "Фаусте", потому что там для нее предназначалась одна из главных ролей - Ростовщика (так зовут в сокуровском фильме персонажа, ассоциирующегося с Мефистофелем). И мы даже прошли с ней грим и актерские пробы, но, к сожалению,какие-то близкие ей православные люди сказали, что категорически нельзя этого делать и она испугалась. Сожалею, что были в Москве люди, которые воспрепятствовали осуществлению этого огромного, грандиозного труда. Она была способна и готова к этому. Она бы сыграла эту роль поразительно. Я видел это, чувствовал, и эта роль писалась для нее. Она грандиозно одарена как драматическая актриса".

0

856

Николай! С Богом!

0

857

http://vmdaily.ru/news/ne-stalo-velikoj … 46508.html
Почитаем умных пенсионеров.

Отредактировано гксюша (2012-12-13 22:23:40)

0

858

Доброе утро,участники форума и Николай! Удачного всем дня, а Николаю - успешного выступления сегодня вечером!

0

859

Сегодня в 9.00 отпевание Галины Вишневской в Храме Христа Спасителя и похороны на Новодевичьем кладбище. Николай Цискаридзе был среди тех, кто пришел проститься с ней вчера в Центре оперного пения. Поток людей не иссякал. Огромная, невосполнимая утрата. Но если говорившие подчеркивали. что с Галиной павловной ушла целая эпоха, то режиссер Александр Сокуров сожалел о своем замысле, который он не успел осуществить с Вишневской - она должна была сниматься в его новом фильме, где бы читала стихи Пушкина, Лермонтова и Тютчева. не скрывая слез. он признался " Я любил ее. Мне отчаянно, обидно и горько". Великая певица, актриса, писатель, педагог, гражданин. Красивейшая  женщина, прекрасная жена, мать, бабушка, обладающая вечно юной душой и сердцем. Осталась навсегда в наших душах и сердцах. Любима как никакая другая любима не будет.

0

860

Еще отрывок из статьи "В Москве в последний путь провожают знаменитую певицу Галину Вишневскую".
"К сожалению, я вырос тогда, когда имя Вишневской было под запретом, и я ,естественно,не застал  живых выступлений, я знаю только по записям и так как я меломан, у меня очень много с ней собрано опер. Это было искусство, которое мы на сегодняшний день немножко потеряли" - отмечает артист балета Николай Цискаридзе. В зале последнего детища Галины Вишневской -Центре оперного пения - не было никаких речей. Только голос великой певицы. "И оторваться от этого голоса было невозможно. Невероятной красоты голос, который уходил в вечность", - говорит балерина Илзе Лиепа."
И еще статья в "Вечерней Москве" " Прощай,царица! Москва провожает в последний путь Галину Вишневскую". "Вечерка" дает хронометраж прощания
"13.30 Президент РФ Владимир Путин попрощался с Галиной Вишневской
13.40 В зале приглушен свет, в полумраке проигрываются записи опер, где блистала Вишневская. На стульях вокруг тихо плачут ее самые близкие люди, среди которых Николай Цискаридзе."

0

861

http://s3.uploads.ru/t/iq76u.jpg
Ну что, рассказывать нечего! Мне в самом деле не досталось билета на ЛО! По словам очевидцев, Ло было потрясающим. До нового года остается всего 2 недели и теперь у меня надежда только на Щелкунчика, что он состоится!!! Лилин, а вы поедете на Щелкунчика смотреть?

0

862

Вера, я забыла ответить Вам про билеты. Билеты на ЛО все у спекулянтов, а работают они так: если не продали дорогие билеты по 10 и больше тыс, сдают обратно в кассу в восьмом часу вечера и получают свои деньги обратно! Они ничего не теряют, поэтому цены и не снижаются.

0

863

Snowy, а как с билетами на "Щелкунчик"? Я слышала в театре, что даже не у спекулянтов, а в кассах в разы дороже. Я напишу в личку о возможнсти приехать.

0

864

С билетами никак, то есть дорого, как и всегда. Не знаю, как может быть в кассах дороже. В кассе просто нет ничего и все.

0

865

Snowy, а может спектакль закрытый? Как вчера было закрытое "Лебединое". Но даже наши заклятые "друзья" признали, что Цискаридзе был легче Волчкова. Особенно это было заметно в амфитеатре, где благодаря "новой" акустике слышимость лучше, чем в первых рядах партера. Кстати, они считают, что ЖЖ нашего сайта обладает стопроцентной информацией по "Щелкунчику"!
Ладно, будем думать. Я Вам напишу. Про стоимость билетов  - я вспомнила разговор на "Дочери фараона".
  Что знаю точно - приготовила подарок Николаю Максимовичу к дню рождения. Пишу поздравительную открытку. Думаю как лучше отправить. Это я знаю точно - отправлю ему подарок. Про "Щелкунчик" - напишу в личку.

0

866

В кассе БТ в октябре, на новогодний Щелкунчик(12 часовой)были билеты от 4700 рэ.,на вечерний уже не было!Всё у спекулянтов :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0

867

Да, дилемма, кому нужен 12 часовой Спектакль за ТАКИЕ БАБКИ. Или 4700 это для них уже не деньги.

0

868

А что признавать, если он всегда танцует гораздо легче, чем целая армия 20 летних, прости Господи, как бы оне не ковырялись там на сцене. И на бенефисе вчера он поражал своей легкостью.
Что значит жж нашего сайта?

Отредактировано Snowy (2012-12-14 14:11:55)

0

869

Не закрытый вчера, а просто я пролетела.

0

870

Snowy имеется в виду Живой журнал неофициального сайта Цискаридзе. Заклятые "друзья" иронизировали по поводу того, что в Живом журнале сайта Цискаридзе говорилось, что Николай не будет танцевать принца 31 декабря впервые за 18 лет. Помните, здесь тоже меня расстроили гости,злорадствуя, что новогодний "Щелкунчик", по их словам,  "накрылся медным тазом". Так вот они обсуждают, что эта новость оказалось ложной. Всегда была 100% верной, а тут "рано заплакали" как они выразились.
Сегодня Николай танцует опять в "Пиковой даме" в Воронеже. Танцует и больше и легче двадцатилетних. При таком графике, таких переживаниях - смерть Вишневской - выходить на сцену и летать так, что даже недоброжелатели вынуждены признать - танцует легче, лучше. Восхищаюсь!

0