Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … A_fu7ZP4gw
и еще есть

0

92

Snowy,спасибо за кусочки видео.Во втором ,Вера права, Николай дирижировал оркестром .Это так здорово.Кто-то из коментирующих сказал ,что БТ только в этом году и открылся с достойными этой сцены артистами,но главное фактически сезон открыл Николай.Действительно Он лучший для всех времен.Таких,как он,не было и наверное не будет.Какое счастье ,что он есть.

0

93

Приветствую, уважаемые жители форума!!! Я до сих пор нахожусь  в восторге и эйфории от двух Лебединых,посещенных мною! Больше всего я в восторге от Николая и Светланы Захаровой, даже не знаю какие слова подбирать чтобы выразить мои чувства и эмоции, оба произвели на меня огромнейшее впечатление! Они совершенны и легки, они божественны и инфернальны одновременно. Оргомное БРАВО!
Но проблема у меня. Опять хочу на Лебединое. Это счастье.

Отредактировано Mila (2012-10-28 22:17:01)

0

94

Первый раз пошла в четверг, но сердце поэта не выдержало! Решила идти и в пятницу на Состав с Захаровой и Волчковым! Я просто становлюсь балетоманом. Вот тянет невидимая сила. В театре чувствую себя, как на празднике.

0

95

Лилин! Спасибо большое! Обязательно пойду туда. Вы так подробно написали. С закрытыми глазами найду! Спасибо!
Какие у вас разговоры замечательные… Так интересно и познавательно…
Как-то мы тут все одних и тех же любим. Магомаев – любимый певец был у меня в свое время. Жалко, очень рано сцену оставил.
Я без музыки не могу и секунды прожить. Всегда с наушниками в ушах и на улице и на работе. Взяла с собой в командировку все причиндалы конечно… И оказалось, что самая замечательная музыка - это звуки Москвы сейчас для меня. Оказывается, хочется слушать любые шумы и голоса московские!
А организм, привыкший к музыке, начал петь сам! Сначала пел Талькова с Окуджавой. А последние двое суток поет Чайковского. Те места, которые Николай танцевал…  И одновременно вижу его.
Как все-таки  глубоко засел в душу…  Невозможно…

Snowy, огромное спасибо за видео!… Значит, все было на самом деле. Теперь четко вижу разницу между «живьем» и интернетом. Но сердце все равно замирает… Как Николай танцует! Да…. не было, нет, и не будет такого…

А на лебеде злой гений женился! Он и говорит принцу – все, теперь она моя! Принц даже не попытался ее освобождать! Теперь же она жена другого…                                           
А Одетта еще ничего не поняла. Вот смоет ОН свой грим и поймет эта лебедь, как ей в жизни повезло!  :flirt:

А ведь Цискаридзе каждый раз по разному некоторые вещи делает. Не повторяется, где это возможно по танцу. Здорово! И это дирижирование оркестром не повторилось жест в жест. Наверно ему самому интересно. А уж как нам зрителям!

Я в Москве перепутала все часы. Живу, как чувствую… вне времени и пространства. Совершенно не думая, что завтра будет. А в этом ощущении, что-то есть. Москва совсем меня околдовала…

0

96

Mila, поздравляю Вас с превращением в балетомана! Это прекрасный мир. И в балете действительно - каждый день праздник…

0

97

Доброго утра всем участникам сайта Николая Цискаридзе! Удачного дня, здоровья и хорошего настроения!

0

98

Спасибо.Snowy. огромное! Вечером обязательно посмотрю! :flag:

0

99

Вера. обязательно найдете! А на месте театра Моссовета был тот самый театр Варьете, где Воланд давал сеанс черной магии. Булгаков жил по соседству и посещал это заведение. Я не удивлена, что мы любим одних и тех же - это называется родство душ. У Магомаева я любила песню "Я отдам тебе больше" на русском и итальянском языках. я была ребенком и в одном месте на итальянском мне слышалось " о. магомай". Вот не знал Муслим, что была,была у него поклонница детсадовского возраста! Но когда мне было плохо. он тоже пришел на помощь вместе с поэтом Рождественским "Между мною и тобою". Тарасова тогда сказала: "Крепись, Тамара!"  И я тоже крепилась. Вчера, когда посмотрела финальную сцену "Лебединого" от  25 октября, подумала, Григорович сделал этого принца таким ничтожеством. Глаза бы не смотрели. Я так за Вас рада, Вера. Ваша мечта исполнилась! Это прекрасно! Последую Вашему примеру. Летим на "Жизель"!

0

100

К сожалению, не смогу на «Жизель»… Так часто командировки не организуешь. Только через год.  Теперь от всех буду ждать отзывов и таких же видео. 
А Григорович – гений. Балет потрясающий! У нас в городе какая-то пародия на ЛО поставлена. Что по хореографии, что по мизансценам, что по постановке в целом. У нас половину того, что в БТ. не танцуют - как главные герои, так и кордебалет.
Пойду по Булгаковским местам – теперь вооружена. Спасибо! Только от работы пораньше освободиться надо…
Бесконечно смотреть можно (о видео с Николаем)... работать некогда...

0

101

А говорят гений и злодейство не совместимы. Если зло и гениальность разбиваются друг о друга, как понятия, то остается Просто человек с деньгами и властью, в возрасте, правда, он сам заработал свое состояние с нуля через сложности и риск. Многие девушки-лебеди зачарованы его деньгами и твердым характером. Помните „Аватар”, деньги - проклятье для всех. А „Принц”- он в смысле нежный, живущий в комфорте с раннего детства молодой человек, и он не представляет себе, как можно пойти на сложности и ограничения ради кого-то и чего-то. Он слаб духом,  молод телом. И кого выберет женщина? В более чем половине случаев - не „принца”.

0

102

А „Принцем” его зовут друзья, потому что он любит играть в „Монополию”.

0

103

Вера. я Вам сегодня вечером напишу в личку, а то здесь летают гуси-лебеди и прочие дуси, которым вместо балета очень хочется про "жизнь" поговорить. А про Москву согласна- иной темп и ритм. своя музыка. Люблю старую песню про московские окна. Жду впечатлений от булгаковских мест - Вы превосходный рассказчик!

0

104

Вера, я согласна. что "живьем" и в интернете - две большие разницы, но даже в интернете видна разница между Злым гением Николая на большой сцене и сцене малой. меня вчера это поразило. Та же редакция, те же движения - но разница колоссальная.

0

105

Вера ,приезжайте в Питер.Вы так чудесно рассказываете об увиденном. Пойдем вместе на Колю.Я буду следить за афишами.Вроде бы хотят организовать бюджетные рейсы.Давно пора.

Так заразили Булгаковым.Хочу перечитать М и М.Читала на заре.......Перерыла всю библиотеку вчера вечером и не нашла.Сегодня начну все с начала.

0

106

Только что просмотрела записи в интернете "Лебединого" от 25 октября. Еще не прищла в себя...Немного позже напишу подробнее...

0

107

Вера, я Вас понимаю. Посмотрела запись от 25 октября. Кажется, то восторженное восприятие,которое вызывала во мне Павлова  своим танцем,начинает оживать во мне благодаря Николаю. Так получилось, что в эти дни посмотрела его записи "Лебединого" 2010 года с Крысановой. Невольно сравниваешь Николая с ним самим. Он стал танцевать чище, лучше, мощнее, вдохновеннее. В той записи в конце вариации на балу была малюсенькая, но помарка. Сейчас, через два года, он станцевал ее так чисто! Мне показалось, что он сам испытывал восторг, вдохновение, когда танцевал. Два года назад было не так. Как-будто второе дыхание. И Вера, он не производил впечатление коршуна. Это был мощный, сильный, стремителтный черный лебедь. Он больше был черным лебедем, чем Одиллия. И он, конечно, не тень принца. Он не может быть чьей-то тенью. Вспомним Ахматову: " А сечас мне нужна лира, но Софокла, а не Шекспира - на пороге стоит судьба". Злой гений - это и рок,фатум судьба. Это то, что следует тенью за человеком, стоит у него за спиной и проверяет на прочность. Совершенно невероятные руки, невольно вспоминаешь Майю Михайловну, гибкость, позы, их смена. Про прыжки я молчу. И он привносит бурю в этот строго регламентированный бал. Бурю и свободу. Свободу выбора.В той книге о Семеновой писалось, что она приносила с собой бурю на тот бал, где принц покорно ждал своего счастья. Сейчас эту бурю приносит Злой гений. Концепция Григоровича - это коллизии трагического 20 века, столкновение человека с судьбой. А витязь на распутье - усвоил что-то из этого опыта или нет. Прекрасный спектакль. Злой гений Цискаридзе стал главным героем этого балета. Вера, Вы пишите, что 26 октября было еще лучше, еще мощнее? Вот это да. Это даже вообразить невозможно. Но я Вам верю.

0

108

И еще. Посмотрела "Лебединые" сцены с Аллаш. Может быть я субъективна, пристрастна, но Воронцова в лебедином адажио смотрелась лучше. Ей давно пора танцевать Одетту. Аллаш более убедительна как Одиллия - ангелоподобная внешность при внутренней пустоте и бездуховности. Но, возможно, здесь ей помогал Злой гений, их сговор, их совместный танец придавал новые грани.

0

109

Ксюша, жду, когда мы поговорим о "Мастере и Маргарите".

0

110

Лилин,хочу освежить в памяти и обязательно поговорим.

0

111

Как же жалко, что люди не засняли 26 число! Как раз хотела бы его пересмотреть! Еще разик.

Отредактировано Snowy (2012-10-29 22:51:24)

0

112

Snowy,у друзей есть небольшие кусочки 26 -го числа .С Захаровой и Колей.

Snowy,я напишу Вам в личку.

0

113

Ксюша,  :writing:

0

114

Девочки… когда эмоции перехлестывают через край, то перестаешь замечать красного цвета светофора в буквальном и переносном смысле…  И страдают ни в чем неповинные люди..  Это я о себе. Прусь на красный свет, ничего вокруг не замечая!…
Пишу не всем понятное, но примите на веру.  Излишняя эмоциональность вредит окружающим…
Хочу затормозить, но где же в Москве тормоз найдешь! 
Была сегодня в Стасике… Лучше Большого с Цискаридзе – ничего нет…

0

115

Все хорошо.Москва город большой .Можно и красного света не заметить.Вы молодец.Я очень волнуюсь,очень.Тем более причин нет.Вы меня понимаете.

0

116

Вера,приезжайте в Питер.

0

117

Доброго утра всем участникам сайта Николая Цискаридзе! Удачного дня и хорошего настроения!

0

118

Snowy, а может еще кто-то выложит в сеть? Может снимали и 26 октября?

0

119

Спасибо. Ксюша! Я так и знала - не может такого быть, чтобы спектакль с Николайеи и Захаровой и не сняли! Нонсенс!

0

120

Snowy, у "Друзей" в разделе балет 200 выложены две ссылки на "Лебединое"  26 октября.

0