Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Я не стала сравнивать,но тоже подумалось.Это я о растяжке.

0

932

Добрый день участникам форума и Николаю Цискаридзе! Удачи, здоровья, радости, счастья, любви и и исполнения желаний! :love:

0

933

Спасибо, что подробно описали танцы. Значит, Николая все-же был? Молодец! Такой график гастрольный напряженный и...все же вырвался! Я рада, что всем вам понравилось. Он нас каждую неделю радует. Я посмотрю в записи. Вчера была в Большом. "Дочь фараона". Лорд Вильсон-Таор - Денис Родькин. Николай проделала колоссальную работу, чтобы вытравить все остатки Гжели. Выполнено все чисто, практически без помарок. Но в нем еще пока нет той энергии, чтобы сразу зарядить зал. Первый акт публика скучала. Но во втором - наконец, что-то в нем "прорвалось" и контакт был установлен. Уже не только аплодисменты, но и крики браво. И так уже до конца. Я поздравляю Родькина и Николая как его педагога. Если они продолжат так и дальше, то из мальчика будет толк. Само впечатление от балета сложное. Понимаю, почему Николай перестал в нем танцевать. Кстати, сегодня в тюбике будет трансляция и запись. Танцуют Захарова и Скворцов.

0

934

Ксюша, вижу, что Вы сигналите о письме, но я ничего не получила! Увы....

0

935

Вчера взяла бесплатную газету "Большой театр" 11,ноябрь 2012. Публика мало интересуется,хотя очень интересный во всех отношениях номер. Открывается приветствием директора Иксанова. Тема - необходимость совместных постановок с зарубежными партнерами, которые пока запрещены российским законодательством. Проблему, с его точки зрения, необходимо решить и плотнее вписываться в мировой музыкальный процесс. Продолжением этой темы является статья "Картезианец в стране фантазий" с подзаголовком Директор Ла Скала считает, что и Большой можно доверить иностранцу. Во время недавнего визита в Москву директор Ла Скала Стефан Лисснер поделился своими идеями развития современного оперного театра. С 2015 года он будет возглавлять Opera National de Paris и некоторое время будет совмещать руководство двумя крупнейшими театрами мира. Описывает, где, когда и как работал, а в заключение "Может, и Большой должен однажды позвать иностранца". Как говорится, комментарии излишни . Сначала позвали иностранного принца, а теперь намеки на иностранного директора. Очень интересная статья Григоровича об истории постановки и возобновлении "Ивана Грозного". Далее о премьере "Князя Игоря" в декабре. Композитор  Владимир Мартынов "Музыка с историей". Уже чувствуется, что премьера будет "шумной" и не уступит "Руслану". Сам автор отмечает, что уже, как он выражается, в интернете поднялся вой. Его мнение "Когда мы с Павлом Кармановым начали заниматься "Князем Игорем", то выяснилось, что оперы в сущности, нет". Вот это да! А что же с успехом идет уже более столетия на оперных театрах мира? Почему для работы пригласил Карманова? "У Карманова есть опыт написания музыки для рекламы (!), и поэтому он-человек очень дисциплинированный. Карманов - человек сетевой, он собрал весь музыкальный материал, гуляющий в интернете, может быстро его компоновать." Признается, что оказался в странной ситуации "Столько раз негативно высказывался о русской опере 19 века, а теперь борюсь за все, что можно в партитуре отстоять". Как говорится, коротко и ясно. Нам предстоит присутствовать при очередном погроме классической русской оперы.

0

936

Печаль просто. Что же это за балет, где публика весь первый акт скучает. Может тоже снимать пора? я в Денисе не сомневаюсь, он такой талантливый. Пригласят иностранца и все испортят. Все с ними понятно. План по уничтожению культуры приведен в исполнение. А мне нравится балет дочь фараона и не кажется глупым. Балет и должен быть наивным и сказочным.

Отредактировано Snowy (2012-11-25 15:23:03)

0

937

Увы, наконец, добралась до живого журнала Дольчева. Вынуждена с ним согласиться в оценке этого балета. Но второй и третий акты были значительно лучше. Родькин сумел даже при такой драматургии зажечь зрителей.

0

938

Snowy, не разберусь с живыми журналами. Вижу статьи. Вера писала что-то еще про видео и комментарии участников. Они где?

0

939

В газете или это журнал "Большой театр" статья о Семене Чудине "Человек, который попал на Олимп". Упор делается на его зарубежный опыт. Работал В Сеулу, потом в Цюрихе, потом в Стасике. Теперь - в Большом.

0

940

Писал музыку для рекламы, будет в театре снимать очередной клип видимо. Чтобы современно было. Они же больше ничего не понимают, они могут только щелкать в айпад, остальное атрофировалось давно.

0

941

Как удается снимать в Большом? Мексиканка в соседней ложе попыталась фотографировать, так ей такой скандал учинила служительница. Девушка чуть не ушла после второго акта, спросила меня, это конец, я ее разубедила. Осталась.

0

942

Умельцы снимают. Но я не пыталась. Это так сложно, снимать и смотреть не засекли ли тебя.

0

943

Надо завести маленькую сумку и в ней проделать дырку. Сесть на 1 ряд ложи и сумку поставить на парапет и нажимать кнопочки. тогда не заметят.

0

944

Там такое описание грядущего представления. Любимову не хватало боя. Музыки к бою не нашли, но будут спускаться ниндзя, выражение Мартынова, по канатам под традиционную музыку. А в половецких плясках будут играть на дойрах. Кстати, еще раз обратила внимание, что с акустикой что-то странное. Топот ног кордебалета слышен, а музыка не очень.Сидела в ложе, полностью согласна с Николаем по поводу убранства. да, посетила выставку в музее. Костюмы из оперы "Дон Жуан". От 50 годов до настоящего времени. Указаны имена дирижеров, художников. Но забыли указать, чьи это костюмы, какого из персонажей. И было бы желательно объяснить, рассказать об этих постановках.

0

945

Мексиканка не додумалась. Но в антракте я ее щелкнула по ее просьбе. Попытаюсь решить проблему с интернетом в ближайшее время, чтобы иметь доступ дома.

0

946

Согласна, дамы - смотрительницы очень строгие и серьезные, но умельцы еще хитрее. у Дольчева уже полно фотографий со вчерашнего вечера. И есть, кажется, видео.

0

947

Ну снимать поклоны не запрещается. А само дейстивие да. притом что штатные фотографы-это плохие фотографы. они не умеют взять танцовщиков в ракурс.

0

948

Snowy я Вам напишу..

0

949

Николаю вдохновения сегодня!

0

950

Да да да! Огромного вдохновения!

0

951

Девочки… Как у нас Николай выступает? Кто прослеживает точно? Я потерялась во времени и пространстве… Работа с борьбой вообще все перемешала в голове… Со временем напряженка.
А без форума скучаю. Так здесь хорошо… А что с нами будет после нового года?

0

952

007 – насмешили! Израильтяне в Сибирь переедут! Давно так не смеялась! Пусть попробуют пожить…  После своего теплого климата.
Если бы женщины не работали, то мы бы жили как при Достоевском. Перечитайте русскую классику. Особенно -  «Яма»  Куприна… У нас столько нефти нет, как в  Арабских Эмиратах, что бы жить как они, в случае, если женщины работать не будут.

0

953

Лилин, мы женщины не жестокие.. На нас лежит великая миссия продолжения рода. И нужно выбрать лучшего из лучших, чтобы следующее поколение было более талантливым, более умным, здоровым и красивым. Поэтому пусть борются за нас. И побеждает сильнейший, красивейший, умнейший, талантливейший!
А где-то есть видео в Интернете про Полифема с Николаем. Я видела. Поискать надо. А кукол он сам водит. Но, по-моему, Вы уже все нашли.

0

954

Отвечаю на прошлые посты, а вы все так далеко продвинулись в обсуждениях и в передвижении в пространстве, что диву даешься!
Лилин! Как здорово, что Вы в Москве! И что пойдете смотреть Цискаридзе. Очень за Вас рада! Хорошо, что Вы не дуся, а то бы пришлось завидовать… А так, просто искренне за Вас радуюсь! И жду подробных впечатлений.

0

955

Ксюша, Snowy, спасибо за танцы. У нас передают в сокращенном варианте, не все разговоры входят в трансляцию. Сравнивала. Думала, что Николая не будет после предательства части подписавшихся. Но все хорошо!

0

956

Лилин, здорово про "Дочь фараона".  Я с Snowy согласна - Родькин  молодец. Он и в ЛО сразу выделялся из всех солистов. Денис и внешне привлекателен. Может и хватит сил стать звездой… Но с Цискаридзе конечно не сравнить. У Николая такая внутренняя сила! Она из него так и рвется! Поэтому и приковывает к себе все взгляды друзей и недругов сразу и навсегда.

А Николай потрясающе танцевал в Дочери фараона! Есть много видео.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … IbdQ_sMyug
Разве можно скучать при таком исполнении?!

Здесь Николай много рассказывает о «Дочери фараона». И записи есть с участием Николая.
http://www.youtube.com/watch?v=jxLENkmuIh0

Лилин, в ЖЖ комментарии под каждым выложенным материалом оставлены. Иногда не бывает – но редко. Найдете цифру внизу статьи, или фотографии, или видео – нажимайте и читайте.

0

957

Snowy, Ксюша, Лилин  :flag:  :writing:

0

958

administrator  :'(  :writing:

0

959

Ева Янеж, Вы как-то выкладывали запись «Танцы со звездами». Так было замечательно! На той же ссылке полностью передачи нет сейчас. Только отрывки. Может, сможете еще выложить прошедшую передачу за 24 ноября? Как тогда, даже без рекламы сделали. Было бы здорово!

0

960

Snowy, еще :writing:

0