Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Ксюша, а правда что и Васильев изменял Максимовой постоянно?

0

722

Янина оговорили.Я смотрела по каналу Сов.Секретно интервью с Лавровским.Он человек очень сдержанный и очень умный. Аккуратно выражаясь он сказал,что Янин не заслужил к себе такого отношения.Что он очень хороший артист и человек.Короче говоря ,я сделала вывод,что его подставили.Я видела эти снимки.Прилепить к чужому телу твою голову не большое мастерство нужно.А эффект какой,теперь понятно кому это нужно было.
О В.и М. писали,читала.У нас ведь пишут все и все.Рынску почитаешь складывается такое впечатление ,что она с тобой в одной постели была,ну все знает и мысли твои читает.Не спрятаться от таких не скрыться.
Хотя дыма без огня не бывает.На сцене она была богиня ,а как женщина"постная".А он и сейчас пылает ,как факел.

0

723

Доброго утра и хорошего дня всем участникам форума и Николаю Цискаридзе! Здоровья, удачи, хорошего настроения, радости, любви и исполнения желаний! Николаю желаю сегодня вдохновения! Буду держать кулаки! Буду молиться! Прекрасного выступления в Казани и восторга публики! С Богом!

0

724

Евочка. спасибо огромное за фото! Вы нам ежедневно неустанно поднимаете настроение, испорченное тревогой за Николая и чтением прессы. Но  сообщницы не спят! :cool:  :flag:

0

725

Да, Ксюша страсти кипят! Одна статья, подписанная Анной, на сайте книжной лавки, так и озаглавлена "Страсти по Цискаридзе". Очень хорошая, подробная статья. Советую прочитать. Здесь не могу как гость дать сноску. Но есть там и забавный момент. Упоминается Божена Рынска как "дуся/ не дуся"! :D

0

726

Интернет показывает, что количество публикаций по интересующей нас теме уже далеко перевалило за сотню! "Независимая газета" продолжает отслеживать ситуацию :" Письмо мастеров культуры президенту Владимиру путину с предложением назначить директором Большого Николая Цискаридзе продолжает оставаться среди самых обсуждаемых культурных новостей дня.Самого письма по-прежнему никто в глаза не видел, имена подписантов появляются в час по чайной ложке...Подписали 12 народных артистов. преимущественно народных артистов СССР...Письмо опоздало, зато у культурной общественности - целых два года, чтобы подобрать директора Большого".

0

727

В ЖЖ Тины Канделаки появилось интересное сообщение "Большой театр - большой куш". Некий бизнесмен Олег Беркович посетил  "Грозного", но основные впечатления не о балете, а о состоянии здания, которое он определяет как удручающее: "Реальность грубо напомнила о себе и после спектакля, когда знакомый костюмер провел его за кулисы...Это друзья мои,кромешный ужас. На месте храма искусств стоит рыночный ларек. Он не удержался и сфотографировал интерьер на телефон". Это уже появилось в другом месте в интернете, поэтому я видела. Множество фотографий с комментариями и про ручки. и про канделябры и про лепнину и т.д.. И итог статьи. "За шесть лет реконструкции все самое ценное в Большом просто разворовали и распродали".

0

728

Lilyn, Вы эту статью имели в виду? 

http://ogurcova-portal.com/strasti-po-tsiskaridze/
Или это отрывок?

Отредактировано ВЕРА (2012-11-16 09:10:13)

0

729

Лилин,я читала Анну.Может быть это и хорошо,что такой шум поднялся .Швыдкой похоже и сам не ожидал.Возомнил себя бог знает чем.С экрана не слезает.Коля будет или кто-то другой,но пора БТ заняться ,а не мавзолеем и переименованием улиц.
Я как-то в новостях читала ,что следователя ,который ведет дело по театру ограбили.Значит кто-то что-то делает.35 миллиардов,завертишься,а он министром был.В обнимку везде с лучшим другом и в первом ряду на открытии сидел."Революционер".Вот пусть читает,что общественность думает по этому поводу.
"Независимая газета"-это Рынчуков или Рымчуков с лохматым лицом, по-моему.Это он Николая грыз в прямом эфире за ремонт.Он ведь в попечитилях на тот момент был,сейчас не знаю и президент другой.

0

730

Михаил Лавровский - один из 12. Он дал интервью "Известиям" в поддержку кандидатуры Николая как директора Большого.

0

731

Lilyn, по вашему адресу нашла статью Тины Канделаки.

http://tikandelaki.livejournal.com/3216 … 62112&

0

732

Да, Вера, я имела в виду эту статью. Она длинная и с привлечением видео материалов с участием Николая. Там упоминается и живой журнал Дольчева и balletfriends

0

733

Сам поднял эту тему.Как-то последнее время стало все затихать,а сейчас снова все  забродило.
Молодец Тина. :cool:

0

734

Девочки. вижу вас на форуме. Только что прочитала интервью Лавровского6 "Иксанов замечательный. Но если он уйдет, то я бы выбрал Цискаридзе". Он объясняет, почему подписал это письмо: " у на назначают в театры то мясника. то бухгалтера, то танкиста. Я уважительно отношесь ко всем профессиям. Но почему-то в боксе начальником становятся боксеры,а к ним приходят люди. не умеющие ничего делать, и становятся руководителями лучшего в мире театра...Я выбрал бы Цискаридзе. это мировая звезда. Таково было мое желание". :cool:  Молодец Михаил Леонидович!

0

735

Девочки, я прихожу к выводу, что Николай должен был знать об этом письме.
С одной стороны приятно, что такие люди понимают всю масштабность личности  Цискаридзе. Но я с Snowy соглашусь. Ему еще танцевать и танцевать.
И наследство кошмарное. Ограбленный и почти уничтоженный БТ (я про здание).
Повторюс за Lilyn – молодец Лавровский!
Не зря Николай у него на юбилее танцевал бесплатно. Цискаридзе точно знает – кто чего стоит в театре.

0

736

Как затихать, Ксюша! Количество публикаций в интернете уже перевалило за сотню, а еще многостраничные комментарии читателей к этим публикациям! Сейчас пошли, что называется "тежеловесы" из подписавших. Первый балетный деятель не стал открещиваться от своей подписи, а то некоторые издания начали утверждать. что де подписавшие не знали содержания письма и сейчас извиняются перед Иксановым. У Лавровского спрашивают прямо, не боится ли он репрессий. Он отвечает, что за время службы в Большом уже ничего не боится. Народный артист СССР, сын главного балетмейстера Большого Леонида Лавровского, легенды советского балета, сын балерины, многолетний партнер Натальи Бессмертновой,муж Людмилы Семеняки, сам балетмейстер, прекрасный педагог.Всю жизнь, с пеленок в Большом. Кто может быть лучшим экспертом по балету?

0

737

У него еще два года впереди. Лавровскому задали вопрос, справиться ли Николай с хозяйственной часть. Он ответил, что сейчас молодые очень быстро учатся. Я сейчас вспомнила, что кроме высшего педагогического образования, Николая окончил что-то типа "Основы права и экономики" в том же ВУЗе. Есть такая педагогическая специальность. Если бы у него ее не было, то никто бы не принял его в магистратуру на "Трудовое право". Чтобы продолжить обучение в магистратуре по любой специальности, надо иметь базовое образование по ней, то есть иметь диплом, условно говоря, бакалавра по праву.

0

738

Девочки… у меня такое ощущение, что из ямы выкарабкиваемся! В прошлом году один Николай как на кресте, в муках страдал! А все только шушукались вокруг… И наконец заговорили! И заступались тогда только зрители…

0

739

У меня тоже такое впечатление, Вера. В одной их публикаций прозвучало, что не было бы такой ситуации с системой ГЛОНАСС, если бы нашелся человек. подобный Цискаридзе, который бы не молчал. Он у нас "Витязь в тигровой шкуре". Кстати, о нашем вчерашнем разговоре о критиках в провинции. сейчас очень активно перепечатывают со своими комментариями провинциальные издания  тех городов. где предстоят его гастроли, например. страница Воронежской культуры.  Как его враги пропиарили! :cool:

0

740

слово "чес" пустил в обиход не Николай. Однако этот "чес" в создавшихся условиях может стать чем-то особенным. :cool:

0

741

Лилин,я и Лавровского читала.НО...все-таки пока я хочу его видеть на сцене.Он сейчас в прекрасной форме для своего возраста.Пусть он оттанцует свое нам на радость.А Лавровский пусть будет директором или Соткилава.Рано ему садиться в это кресло.Ему не 50 лет.Пусть они именитые соберутся и ВЫБЕРУТ себе директора,а не по указке пострела Швыдкого назначат бывшего завхоза.
Но сначала пусть разберутся с 35 миллиардами.Два года наверное хватит на это.
Лилин ,я затишьем назвала маленький отрезок времени перед этой бурей.

0

742

Мать Михаилп Лавровского. Елена Георгиевна Чикваидзе, заслуженная артистка РСФСР, выпускница Вагановского училища, ученица самой Вагановой и М,Ф,Романовой - матери Галины Улановой. Более "балетного" человека, чем Лавровский. трудно представить. Кроме всего перечисленного выше, он еще и художественный руководитель Московской Хореографической Академии.
Итак , семерых мы знаем. Чувствую, пресса не успокоится и выяснит оставшихся пятерых. Уже называется имя Вишневской в предположениях читателей.

0

743

Ксюша, Лавровского прямо спросили, может ли он сам стать директором. Он ответил. нет, уже стар. Речь идет о ситуации через два года, не завтра, и не через год. а в 2014 году. К тому моменту Николай закончит магистратуру и защитит диссертацию по "Трудовому праву". А два года мы будем наслаждаться его  танцем. :cool:

0

744

А мне кажется, буря еще грядет. Остались еще пять имен. Оглашение списка идет по нарастающей. Сначала Хазанов, мниогие заулыбались, не твое дело, батенька решать, кто будет руководить Большим. Потом добавились Табаков и Захаров. Это серьезнее, но - драматический театр. Сложнее, но можно отмахнуться. Потом пошли солисты большого. народные артисты СССР, но оперные. Близко, но не совсем то. И вот пошел балет - Лавровский, народный артист СССР, сын выдающегося советского балетмейстера, открывшего целую эпоху драмбалета, в котором блистала Уланова, "Ромео и Джульета" - его балет, муж народной артистки СССР Людмилы Семеняки, солист Большого. партнер Бессмертновой, был художественным руководителем нескольких театров в тбилисси, Станиславского и Немировича Данченко. в берлине, хьюстоне и других. Кому как не ему судить, кто годится на должность директора большого? Он с младенчества в этом театре. Вырос за кулисами.
Мне кажется, что оставшиеся имена такие же значительные. Это уже какой-то триллер. все замерли в ожидании. :cool:

0

745

Господи. Молодой красивый мужчина, а рвется к власти, как старый дед. Теперь не успокоится, пока его на трон не посадят. Вон и учиться пошел, чтобы не свергли. Ну нельзя так Николай. Вспомни сказку о рыбаке и рыбке. Старухе мало было быть царицей, она хотела больше-владычицей морской и в результате она осталась у разбитого корыта. Сказки что ли ты забыл?

Отредактировано Snowy (2012-11-16 12:44:50)

0

746

Snowy, успокойтесь никуда он не рвется. Ситуация постепенно проясняется. Коллектив Большого обеспокоился пришествием мясника, танкиста или другой неподобающей профессии в кресло директора после истечения срока контракта Иксанова. И решили предупредить события. И я их понимаю. Разбирайся потом  с водопроводчиком в директорским кресле о художественных задачах и репертуаре. Поэтому подали голос, господа из министерства, прислушайтесь к нам, не решайте все сами!

0

747

А Швыдкой поступил опрометчиво. когда написал "кумиры моей юности", намекая, что сейчас подписавшие пребывают уже в старческом маразме, о чем и пишут неуважительно некоторые участники уважаемых форумов. Те имена, которые мы уже знаем - бриллианты чистой воды русской культуры. Молодцы! :cool:  :flag:  :love:

0

748

Из интервью Лавровского я поняла, что коллектив глубоко обеспокоен преемником директора Большого. Уже всем ясно, что намерение Иксанова и дальше быть директором Большого, его надежде продлить срок контракта в 2013 году еще на 5 лет не суждено сбыться. Контракт продлили только на год. Ему предстоит два сезона 2012-1213, который уже на половину пройден, так как заканчивается ноябрь. И сезон 2013-2014. А дальше? Естественно, труппа волнуется. Устали от экспериментов. И хорошо, что они наконец подали свой голос через Лавровского, Соткилаву, Образцову - легенд Большого театра и гордости русской сцены и культуры. Неужели они меньше понимают, чем чиновники из министерства? Я не смогла просмотреть все комментарии к газетным публикациям в интернете, выявила только один пока комментарий художественного руководителя театра, но уверена,что их будет больше. Ситуация затрагивает всех и вся в театральном мире - кто решает вопрос о назначениях в театре - министерство или творческие работники? Будут ли театры храмами искуссва или кормушками для непонятно кого? Я не удивлюсь, если начнут высказываться и другие художественные руководители, даже не пописавшие этого письма.

0

749

Работать в театре и не задуматься о своем будущем,что так и дальше должно продолжаться.Правильно ,что этот вопрос прозвучал.Молодец Швыдкой."РЕволюционер"и сам не ожидал чего он добьется.Добился,пусть читает.
Snowy,Вы наверное забыли как его клевали этот год.Танцевать не дают ни ему ,ни его ученикам.НЕ ДАЮТ.А НЕ ОН НЕ ХОЧЕТ.ЭТУ ШАЙКУ-ЛЕЙКУ НУЖНО РАЗОГНАТЬ ДАВНО. ТОГДА и  ОН БУДЕТ ТАНЦЕВАТЬ .И дело не в том хочет ,он быть директором или нет.С театром беда.С оперой-караул,с балетом почти караул.Цены заоблачные и руководство не знает об этом ? Не верю.
А ВЫ на него ополчились.Если что-то и было с его стороны ,то только желание изменить ситуацию,выбрать среди достойных  всеми уважаемого директора и не обязательно им должен быть Николай. САМИМ ВЫБРАТЬ,А НЕ ПОКОРНО ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ЗАВХОЗА НА ДОЛЖНОСТЬ ДИРЕКТОРА ГЛАВНОГО ТЕАТРА СТРАНЫ.Вы такой вариант рассматривали или нет.Мы зрители и нам больно ,а каково ему.Нам уже сколько раз плюнули в лицо и с открытием и с репертуаром,в котором Николаю нет места.Гастербайтерам есть ,а всемирно известному танцовщику нет.Это в какие ворота?

Отредактировано гксюша (2012-11-16 14:40:45)

0

750

Ксюша. согласна. Мне кажется, что подписавших письмо не нужно было и агитировать. У них самих давно "наболело".

0