Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Snowy, спасибо огромное за содержательный разбор спектакля. Вера, у меня ощущение, что "Грозный" как молния, как электрический заряд пробудил все балетное сообщество. Кто нибудь видел такое, как писал Солженицин, "расколосье" идей и мнений, такой накал страстей спорящих, такой неподдельный интерес? Для сравнения как критики и публика оценили другую "премьеру" - балеты Баланчина? Было две, три рецензии, прохладные, констатировали, что не прорыв, исполнение среднее, так никто же не спорил, не опровергал! А тут? Просто баталия. Равнодушия нет и в помине. Ни среди зрителей, ни среди критиков, ни среди исполнителей, которые сами, прежде неслыханное дело, вступили в полемику на форумах в интернете. Это ли не признак изменений? И то, что "Драгоценности" заменили "Корсаром" - та же тенденция. Так что, Николая мы зимой увидим.

0

692

Snowy, мне тоже хочется больше танца и меньше интриг и подковерной возни! :flag:

0

693

Вера, я с Вами согласна на все сто! Не мог Николай бегать и просить подписать письмо с таким предложением! Здесь что-то другое.

0

694

Привет,привет всем и, повторяя приветствие Лилин, Коленьке тоже.
Лилин,спасибо за приятную новость,хотелось бы и до Нового Года ЕГО увидеть на сцене БТ и не в одном спектакле.
Верочка,очень рада ,что Вы снова с нами.Читаешь подробнейший рассказ о Вашем путешествии из Столицы нашей Родины в столицу Сибири, и приходишь к выводу -до чего же талантлив наш народ.Вы своим рассказом затмили всех бумагомарак вместе взятых.Умничка ВЫ наша.Сколько позитива.Речь какая.Вам нужно попробовать написать какой-нибудь отзыв на спектакль и отнести его в газету. А вдруг ,а мы будем Вами гордиться.
О наболевшем.По сведениям "Независимой газеты" письмо кроме известных нам Х.и Т. подписали З.Соткилава,Е.Образцова и А.Френдлих.Письмо президент получил уже после продления контракта
Snowy,спасибо за подробный рассказ о спектакле.
Хоть бы оставили спектакль в репертуаре,а не отложили на длительный срок .Как последнее время стали практиковать.
А Григорович-ГЕНИЙ,ГЕНИЙ.

0

695

Лилин,я же уже писала .НЕ МОГ НИКОЛАЙ бегать и просить подписать  письмо в свою поддержку.КАк бы его грязью не обливали к нему ничего не прилипает.Он чище в сто-тысячу раз тех,кто это говорит.Тут себя не до конца изучил ,а эти...ТАкое пишут .Чтобы у них язык отсох.Молодец,что молчит.На его спектакли ломятся.Сами его пиарят :cool:

0

696

Ксюша, присоединяюсь к Вам с пожеланием для Веры написать рецензию на спектакль в газете. Я тоже, пока читала, пропитывалась позитивным духом, утраченным после чтения всей дискуссии с письмом. Спасибо за последние сведения. Да, весь цвет культуры. Так я и думала, что президент получил его уже после продления контракта. Но  повод для раздумий о кандидатуре директора на следующий срок остался. И о Григоровиче. Гений, гений, гений! Мне бы так хотелось, чтобы на сцене Большого шел "Корсар" в его версии! Где только не идет "Корсар" Григоровича! В Краснодаре, Астане, Уфе, а в Большом театре - нет! Это же нонсенс!

0

697

Ксюша, вся эта история с письмом просто выбила меня из колеи. Я так волновалась и переживала за Николая. Уповала только на его изумительную интуицию и высшие силы. Не смейтесь.  Как же хорошо, когда тебя понимают!Согласна, молодец, что молчит. А про пиар...я как представила, какую рекламу ему создали недруги, и стала хохотать. Они сами себе враги, недруги эти.

0

698

Новости каждую минуту! Нашла про Образцову, Фрейндлих и Соткилаву. Однако в статье сказано, что кроме Табакова. Хазанова и Захарова них письмо подписали еще 9 человек. А кто остальные шесть? Каждый день будут новости? Публика уже просто изнывает от нетерпения, судя по комментам.

0

699

Ура! Драгоценности заменили корсаром а 13 декабря поставили еще 1 ло.

0

700

Snowy,это в декабре?

0

701

В декабре ЛО еще одно появилось в афише...но не факт что он там.

0

702

Девочки, спасибо за доверие!
Где же все-таки текст письма найти можно? А по Николаю продолжают проходиться с критикой – все кому не лень… Благо – повод есть. 
Повторяется прошлый год… В это же время все поносили Николая направо и налево за критику БТ. А сегодня за покушение на престол.
Девочки, а Владимир Васильев был директором или худруком в БТ в свое время?

0

703

И еще новость. Как говорится, чем дальше в лес, тем злее партизаны. Сегодня "Аргументы и факты" опубликовали еще одну статью "Николай Цискаридзе и большой театр: история конфликта". Письмо подписали 12 человек. выходит, шестерых мы еще не знаем. но наиболее интересное в этой статье - мнение коллектива об Иксанове. Привожу цитату: "Иксанова считают чужим по определению, поскольку он долгие годы работал главным администратором, а потом директором драматического театра ( то есть БДТ им. Товстоногова). Коллектив удивляет, что Иксанов крайне редко посещает спектакли - все предыдущие директора все смотрели репертуар. Кроме того, говорят сотрудники, к нему не достучишься..на его этаже даже лифт не останавливается. Словом, отношение к нему  коллектива скорее критическое". Лучше бы Швыдкой промолчал. Не было бы такого публичного разбирательства. Сами себе враги.

0

704

Вот за эти 2 года до 2014 все и окончательно у них развалится.

0

705

Вера, Владимир Васильев был директором большого театра. До Иксанова директорами Большого были крупные художники. Швыдкой искажает факты, что были администраторы и художественные руководители. Это в его времена началось. Поэтому деятели культуры и выступают. И говорят, что должен быть прежде всего ХУДОЖНИК, не менеджер, не администратор, но человек, который бы понимал художественные задачи, стоящие перед коллективом. Так было со всеми театрами всегда.

0

706

Интересно, если бы Цискаридзе в Драгоценностях танцевал - этот спектакль тот же провал постиг? Может Николай гениальный стратег, и специально не участвовал в этом балете? Я о Драгоценностях ни от кого хорошего слова не слышала.

0

707

А почему тогда из провинции писали нам тут комментарии-мы такие деньги заплатили, а он все 2 минуты оттанцевал и ушел, что он не старался и только цветы собирал так далее. Это не провинциальная глупость, считаете?

0

708

Вера. он блестяще станцевал в "Драгоценностях" в Питере, в Мариинке с Ульяной Лопаткиной. Это "Бриллианты". я посмотрела в интернете. И рецензии были прекрасные. и огромный успех. И ирония, что пока в Москве его не вводят в этот балет, он танцует его в Питере.

0

709

Когда его уже все начнут уважать, с должным почтением к нему относиться?

Отредактировано Snowy (2012-11-15 15:36:36)

0

710

Snowy, я читала эту глупость под заголовком "Цискаридзе нас разочаровал" кажется в Самарской газете. Зрители не поняли, что по плану Николай должен был танцевать только один номер в концерте. Как было в честь Мариса Лиепы в Большом. Это как если бы я стала предъявлять претензии, почему так мало станцевал. И зрители в самаре обиделись, почему он не вышел на поклоны. У него не было выступлений в балетах, даже одноактных. А зрители шли исключительно на "Цискаридзе". Здесь он прав. Может собрать залы за полдня. Но предстоящие гастроли другие - там балет, хотя и одноактный "Шехерезада". Поэтому такой реакции не будет.

0

711

Когда к зрителям относятся с должным уважением и предупреждают о программе выступлений, то и отношение понимающее. А когда рассматривают, как объект сбора денег и относятся как к быдлу (и так съедят), то и реакция соответственная. К сожалению, шишки достаются не всегда тем, кому положено. Вот и сейчас – письмо написали одни, а набросились с критикой на Цискаридзе. Та же ситуация.
А Николай настолько ярок и заметен, что неизбежно то и другое. Мне естественно всегда больно читать, когда хоть кто о нем плохо отзываются независимо от местожительства… Убила бы…  :sceptic:

Отредактировано ВЕРА (2012-11-15 16:15:27)

0

712

С появлением источника дохода громадных денег появились Иксановы… Которые во всех областях и всегда присасываются к кормушке. Но среди них истинных талантов не встречается….  Поэтому они и разделили резко функции худрука и директора. В самые тяжелые и голодные годы Иксановы и не претендовали на такие посты в театрах…

0

713

Только что прослушала арию Валли в исполнении Ренаты Тебальди, чтобы немного просветлить свое настроение. Вера, я согласна, но думаю, что даже по этой дурацкой рецензии не стоит судить о мнениях всех зрителей. Я уверена, что мысли и чувства большинства не были созвучны с этой статьей или рецензией. Она не отражает настоящего впечатления. Может. это была заказная рецензия. Иногда читаешь и думаешь, но не зрители это писали, завистники стояли за спиной господина критика, так как он берется рассуждать о материях, отношения к данному конкретному выступлению не имеющим. Оставим этот разговор. И пожелаем Николаю завта успеха. Убеждена, что он будет.

0

714

Николай сам называет такие гастроли по стране"чёсом". Причина:поддержать другана-Лиепу (именно Цискаридзе пополняет кассу)и заработать самому.Короче, ОНИ НУЖНЫ ДРУГ-ДРУГУ!! Желаю ему хорошо выступить во всех городах и отвлечься от шумихи связанной с письмом.

0

715

Всем привет!

Гастроли для того и существуют, чтобы карась не дремал и кассу пополнял :blush: , прямая обязанность артиста!!! :cool:  :love:

Столько интересного написали, дорогие сообщницы, но сегодня и завтра НЕКОГДА, оставлю на выходные удовольствие!!! :idea:

Наш пострел везде поспел :love:  :cool:  :jumping:

http://s3.uploads.ru/t/le2p9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/jSqJ1.gif

0

716

Евочка,спасибо за приятные мгновения.У меня тоже цейтнот,а страсти кипят,кипят.
Лилин я Вам  :writing:

Отредактировано гксюша (2012-11-15 21:55:42)

0

717

Желаю Николаю удачных и успешных гастролей, чтобы все нравилось! А провинцию я обожаю!!!

0

718

Вы читали? Оказалось Филин спит с виноградовой. А я думаю он Смирнову-с марса трахает. Что вы думаете, это допустимо для худрука изменять жене и ставить на роли любовницу?

0

719

И говорят не только с ней.Оказывается все известно в театре.Вот дурак. :tired:

0

720

Да. Шило в мешке не утаить. Позор, у них распутство царит, а Янина осуждали за распутное поведение. На себя бы посмотрели.

0