Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Кто-нибудь знает, как вчера прошли пионерские чтения в "Гараже"  участием Николая? организаторы обещали ежечасно информировать в твиттере о ходе встречи. Сбор с 19.30, а начало в 21.30.

0

632

в новостях на Рамблере появилось интервью Олега Табакова: " Олег Табаков подписал письмо президенту в поддержку Цискаридзе". Кстати, после интервью идет опрос посетителей, за и против. "За" Цискаридзе уже проголосовал 71 % посетителей и читателей интервью.

0

633

Новость о поддержке Табаковым кандидатуры Цискаридзе комментируют все новостные агенства "Известия", "Вечерняя Москва", БалтИнфо," Век"," Сплетник", Лента.ру и другие. А может, все не так плохо? Если бы не Швыдкой, широкая общественность и не узнала бы о существовании альтернативных мнений о кандидатурах на пот директора Большого. Даже если, как замечает пресс-секретарь Мединского, решение о продлении срока полномочий Иксанова не будет пересмотрено, то общество ознакомлено с мнением мэтров русской культуры. Возможно, Швыдкой оказал "медвежью услугу" самому себе опубликовав свой опус "Не верю" на "Эхе Москвы". И сейчас интернет-общественность гадает, кто же следующий признается в подписании?

0

634

Вот так почитаешь интернет и поймешь, наконец, некоторые намеки из опуса "Не верю". Там Швыдкой сравнивал письмо, написанное артистами театра против своего руководства, с письмом руководителей других театров с просьбой снять их коллегу. Первое оправдано, второе нет, по мнению Швыдкова. Оказывается, артисты Мариинского театра написали министру культуры жалобу на свое руководство. Мои худшие опасения подтвердились. Члены совета по культуре при президенте России находятся просто под обстрелом. Про Николая  и его проблемах в театре мы постоянно говорим и он сам в "Русском пионере" еще раз признался, что его выгоняют из театра, питерского режиссера Александра Сокурова едва не выжили с "Ленфильма" и вот теперь взялись за Гергиева! Я эти дни, пока следила, как разрешится ситуация с "Ленфильмом", молила про себя - хотя бы Гергиева не тронули! Но похоже идет атака на все жизнеспособное в русской культуре.

0

635

Огромная статья о том, что представители балетной труппы Мариинки просят министерство культуры проверить финансовую деятельность театра и соблюдение руководством Мариинки трудового законодательства. Письмо ожидало министра как- раз после возвращения из культурной столицы, где он , наконец, разрешил проблемы с "Ленфильмом". По мнению автора статьи, прославленный театр в лучшем случае ждут громкие отставки, в худшем- уголовные дела.

0

636

"Известия" назвали Марка Захарова как одного из подписавших письмо. Советник президента по культуре Толстой заявил, что письмо театральных деятелей президенту останется без ответа, так как это прерогатива министерства культуры назначать директора ГАБТа.

0

637

Всем привет!! Николая на чтениях не было! Скорее всего,  занят, а мож, к экзаменам готовится...

Оч сомневаюсь, что Николай увлечётся хозяйственной деятельностью на посту директора театра, художественным - это да, но не нам решать...

Насмешили...

http://s3.uploads.ru/t/NDzIC.jpg

Накормили...

http://s2.uploads.ru/t/shWnI.jpg

http://s2.uploads.ru/t/0NzG4.jpg

Отредактировано Ева Янеж (2012-11-14 12:03:33)

0

638

Ева. спасибо за информацию о "Пионерских чтениях". У Николая начинается очень плотный график гастролей - уже 16 "Шахерезада" в Казани. Вероятно, ему не до того.

0

639

Ева ,спасибо ВЫ  как всегда с подарком.Даже Николая с калачом сфотографировали.Прелесть.

0

640

А что это у него такое в джинсах? Он калач туда спрятал? Это с начинкой калач?? тогда не прячь а покажи его весь! Ножки хороши получились длинные до бесконечности!

Отредактировано Snowy (2012-11-15 01:26:43)

0

641

Snowy,фотограф такой. Сидел похоже на потолке и снимал сверху.Ноги у НИколая короткие и это у него.Снимать не умеют.Получается фотожаба.В галерее такой же" мастер".Венсан ПЕрес -вот это да.Какой профиль.А ВЫ калач.

Отредактировано гксюша (2012-11-14 12:14:00)

0

642

Ксюша, Лилин, это Николай нас радует :love:

А про пионерские чтения люди пишут не айс, :canthearyou:  много нецензурного o.O , хорошо, что Коли не было! :cool:

Восторг от красоты :love:  :cool:  :jumping:

http://s3.uploads.ru/t/byVop.jpg

0

643

О боже, а как они рекламировали эти посиделки в интернете. Если так, то хорошо, что Николай отсутствовал. Спасибо за фотографии!

0

644

СМИ продолжают комментировать ситуацию с письмом. Интерес к теме растет с каждым днем. Швыдкой прокомментировал ее в "Известиях" под заголовком "Такие письма, как письмо о Цискаридзе, президенту не пишут". По его мнению, адресат письма, то есть, президент, мастерами культуры  выбран некорректно. Ксюша, мне кажется, Ваше предположение верно и на днях список подписавших пополнится за счет питерских театров. На форумах говорят о какой-то "даме". Волчек?

0

645

Меня умиляет, как СМИ пишут об авторах письма "К ним (Хазанову и Табакову) присоединились и другие персоны, чьи имена пока не разглашаются". Читатели умирают от любопытства и перебирают возможные кандидатуры в комментариях, а журналисты с ног собьются, чтобы выяснить, кто это такие.

0

646

Эта бумажная душа,которая Таня,вообще ополоумела,пишет ,что это Николай сам бегал за подписантами.Интересно когда  же это он готовился к экзаменам в Академию или ,если ты по жизни двоечник,то этого и не нужно было делать.Экзамены он как сдал,она слышала.
Совсем ополоумели,швыдкого  раньше не уважала (опереточный он какой-то),а сейчас плюнуть бы в его щербатое вечно скалящееся.Это ж надо такое устроить.Видимо на воре шапка все ж таки не просто горит,пылает.
И руководство я что-то не вьезжаю,тоже будут их два года пасти.

0

647

Ева,спасибо за черно-белое фото.Вот это мастер.И со вкусом, и с любовью.Профиль у нашего Ники просто божественный.

0

648

Мне тоже очень понравилось черно-белое фото! Спасибо, Ева!

Отредактировано Лилин (2012-11-14 19:38:05)

0

649

Ксюша, хотя осталось уже меньше двух лет Иксанову, так как срок истекает в сентябре 2014 года, но с легкой руки Швыдкова теперь все театральные деятели и общественность, и газеты и интернет, активно обсуждают тему- "за" Цискаридзе как директора или нет. Получается, что большинство "за". Если бы Швыдкой промолчал, то срок Иксанова тихо бы продлили в рабочем порядке без всякого общестенного обсуждения и осуждения, а  сейчас такие страсти кипят!

0

650

Ксюша :writing:

0

651

Только что прочитала статью Марии Вагиной на мнения .ру "Большой театр справится без Цискаридзе". Интересен комментарий и очень подробный анализ после этой статьи Иосифа Райхельгауза, художественного руководителя театра "Школа современной пьесы": "Большим театром должен руководить художник, а не чиновник, каким является Иксанов...Письма не видел...Захаров и Табаков для меня выдающиеся художники". Тон и смысл его комментария, хотя письма он не подписывал, в поддержке кандидатуры Цискаридзе. н приводит примеры успешного руководства театрами художественных руководителей.

Отредактировано Лилин (2012-11-14 19:53:52)

0

652

Это как сводки военных действий. Каждый час кто-то подключается к обсуждению. Уже "Аргументы и факты" включились.

0

653

http://s2.uploads.ru/t/IKbzG.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xXIDc.jpg

http://s3.uploads.ru/t/QsvZS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/A6Rnd.jpg
 
Колин почерк

http://s3.uploads.ru/t/Jl1sL.jpg

http://s2.uploads.ru/t/X3WdB.jpg

0

654

В Туле Николай выступает 30 ноября с "Тамар" и "Шехерезадой". Полный аншлаг, все билеты проданы.

0

655

Спасибо, Ева! Замечательная фотография с ведром. Николай так боится пустых ведер. Надеюсь, это полное, так как он не проявляет беспокойства. А то напуганные им уборщицы ( вы хотя бы тряпочку в ведро положите, не ходите с пустыми, увещевает их Николай) садятся в ведра при встрече с ним.

0

656

По идее, Путин должен задуматься,почему такие уважаемые люди выступают за смену руководства в БТ. "Дыма без огня не бывает". Может ВВ всё устраивает?

0

657

Спасибо, Ева! Это фотодоказательство, что роль с Родькиным готовил Николай! Как он показывает!

0

658

Интернет выдает 50 (!) названий статей по интересующей нас теме. Пять страниц в яндексе. Вот это отклик! Есть не только Тула, но и Хакассия.

0

659

Очень хорошо, что шумиха как раз к его гастролям. Чем меньше сейчас от него, интервью, тем выше градус интриги.

0

660

Дело в том, что вчера вечером было единственное в этом году полное солнечное затмение. Зачем же давать интервью в это время, да еще онлайн? Я предполагаю (не на 100 процентов), что вчера многие люди поменяли свои планы из-за перепадов настроения.

0