Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Лилин,Вы получили мои сообщения ? У меня что-то глючило.

0

482

Караул !!!! Иксанову продлили контракт еще на  год.Бог нас не слышит или мы плохо молимся.

Отредактировано гксюша (2012-11-09 21:46:32)

0

483

Обнаружила интересные высказывания и рассуждения Дольчева  про НИКОЛАЯ и результат его педагогической деятельности!!!

В воспоминания не ударяемся, уже кое-какая критика ударилась в них : если Татьяна Кузнецова наступила на горло собственной песне и объявила Иван Грозный очень нужным в репертуаре ГАБТа (сделать такое заявление ей видимо было нужно для укрепления финансового положения), то Лейла Гучмазова выступила в роли рупора сокровенных мыслей главного балетного критика страны в эпоху Ъ и опять понесла все ту ахинею, которую всегда несла Кузнецова, когда ее интересы не так зависели от банка ВТБ. Т е, снова-здорова - Григорович оправдывает Ивана Грозного, а мы тут уже 20 лет строим демократическое общество и когда прикажут белые банты нацепим, и на Болотную пойдем, и тогда зачем нам этот балет, когда получается так, что танцевать в нем некому:-).

И ведь никто не скажет,что прошло около 40 лет с премьеры, а в балетном театре ничего равного этой постановки так и не случилось - не затанцевали исторические персонажи, психологически оч сложные; никто не замахнулся на раскрытие характера  героя в классическом танце; нет балетмейстеров, способных создать картины государственных событий - войн, празднеств, нашествий и пр.; ничего подобного по масштабу этого произведения никто даже и не пытался сочинить.

Вместе с масштабными балетами из труппы тихо исчезали масштабные исполнители... Именно поэтому уже трудно себе представить Иван Грозный на сцене Большого театра. П ч сам театр уже давно не та личность, какой он был во времена премьеры. Значит и от Ивана Грозного ожидать свершений, равных первым исполнителям не приходится. Но тем, кто увлекается балетом, конечно же должно быть интересно - как вот они справятся - уж точно - со сверхзадачами.

Особую пикантность  премьере придавало особое состояние труппы Большого театра, ведомой ее руководителем к свершениям посредством большого количества интриг. Еще на забыта изумительной красоты лапотная история худрука, которая, кстати, увенчалсь успехом, по выводу Дениса Родькина из состава предводителя муз - тогда дуракам от балета объяснили, что тетушка от Фонда Баланчина категорически против. А те, кто поумнее, знают, что тетушки от Баланчина в кастинге участия не принимают - им что дают, с тем они и работают.
Таким же манером облапошить Григоровича оказалось делом посложнее...
Сначала прятали Лобухина и пытались изо всех сил впердошить Лантратова(удалось) - большого любимца худрука  и наперед с уверенностью говорю - второго Ирэка Мухамедова из Лантратова не получилось и не получится никогда; также плохо получается и второй Филин, на коего, по мнение Филина, он, якобы, оч похож. Ю.Н.Григорович совершенно случайно, бежа мимо зала, узнал про Лобухина, репетировавшего по собственной инициативе и поставил его в состав.
И уж совсем хохма получилась с Денисом Родькиным. Насмерть стояли все. Главная затея была - не показать Григоровичу, а вдруг понравится, тем более, желающих, например в лице Белякова и еще парочки таких же бАААльших талантов, более чем достаточно. Ну и вляпался худрук, как говорится, по самые не балуйся - увидел Григорович Родькина и закатил скандал в своем любимом стиле - обиделся, понимаешь, маститый хореограф на то, что ему постоянно суют говно, когда в труппе все таки способные люди есть.
Но и на этом страсти-мордасти не закончились. Понятное дело, Родькин получил свое место в Князе Курбском и когда главному педсовету БТ отступать было уже некуда, - п ч пошли разговоры, что танцовщик на голову выше всех и действительно находка для балета, хотя роль не главная, - было принято решение действовать по плану "Б" - постановили считать Родькина, за подготовившего партию с Борисом Акимовым. И как только Родькин стал репетировать не с Цискаридзе, он стал таким интересным танцовщиком, что даже Боти - всем известный придурок с балетфрендс, что-то такое там квакал с хабаровским акцентом про то, как немного нужно для того, чтобы стать артистом уровня Овчаренко; главное, уйти от Цискаридзе, все остальное приложится. Всей этой брэхне никто не верит. Акимов показал всем порядок, а репетировал Родькин с Цискаридзе. Что и блестяще доказал сегодня на генеральной репетиции. Борису Акимову и во сне не снились никогда такие танцы.






Т к это была всего лишь репетиция, а основные спектакли с многочисленными составами впереди, то говорить какое-то время об Иване Грозном придется и действительно хочется, чтобы этот спектакль остался в репертуаре, что бы с ним не произошло то, что с Легендой и Золотым веком, которые восстановили и тут же забыли, что восстановили (теперь, если ставить в репертуар, по новой восстанавливать надо, это дело конечно благородное, но хлопотное и накладное, тем более в условиях театра, все еще так и не сданного после ремонта). Но эта репетиция показала то самое - в труппе по-прежнему нет артистов, способных танцевать, скажем так, по-взрослому. Ведь это какой-то детский сад получается, постоянно делаются скидки - он(а) молод, еще вроде дозреет, хотя, к слову, в случае Овчаренко, когда он валяет все подряд в Раймонде, такая скидка уже не катит, п ч он не так и молод : пора либо гигантом мысли становится / либо с пикой стоять / либо плюнуть на гендиректора и бежать в Стасик - там рады всем и отовсюду.
Ольга Смирнова - яркий пример - танцовщица молодая. Верю. Ну так и не давайте ей Анастасию. Роль эта специфическая, не для всех и вот такое кособокое исполнение с полным непониманием образа, музыки и задачи мало кого может вдохновить. А если бы только это... Там еще Царь тоже ... молод, хотя ему 23, также, как и Мухамедову, который как раз в этом возрасте станцевал Грозного, но он имел право это делать, а Лантратов нет и, сдается мне, никогда не дозреет. И личные пристрастия худруков никак не помогают танцовщикам раскрыться, если не по сеньке шапка.

Ольга Смирнова - Владислав Лантратов - Павел Клиничев

Одна из основных изюминок спектакля дуэты Анастасии и Ивана были провалены полностью и не потому, что не сделаны поддержки - худо-бедно / криво-косо / как-то они были выполнены, а потому, что не по уму. Там не хватало мастерства, профессионализма, музыкальности, да и жизненного опыта, хотя, жизненный опыт здесь не главное, если нет всех других входящих, он не спасает. Вот и получилось, что центром стал Курбский.
А чем и хорош балет - раз, и сверкнет кто-нибудь совершенно неожиданно в нем, и за это спасибо и Балету и Балетмейстеру.
И отдельное спасибо Николаю Цискаридзе-педагогу - роль сделана не похожей ни на кого :

это не похоже на Акимова нисколько - а я видел Акимова в его последних Иванах -  у него никогда не было такого баллона и таких высоких прыжков, да и сам подход к роли был совершенно другим;
не похоже ни, на мой взгляд, лучшего тогда Курбского Андриса Лиепу - у него вся пластика была другая, он танцевал жестче и больше увлекался исполнительской мощью;
ни на Гедеминаса Таранду, который, вот уж тоже, ни на кого не был похож, но каким-то образом по танцу его можно было понять - он таки писал Ивану те самые  матерные письма из изгнания (они те еще были ребята, цари и князья).
[/size]

0

484

Ева,это с репитиции ИГ.

0

485

Девочки!!! Ну, Москва дает! Осыпать меня таким количеством подарков! Вы не представляете себе. Все, что душа моя хотела - получила. Даже больше! Сегодняшний прощальный вечер в театре «Современник»  - «Осенняя соната» играли Марина Неелова и Алена Бабенко… Это что-то! Одна другую переигрывали. Такое мастерство! Обе открытие. Хотя Неелову уже видела. Потрясающий дует.
Если Николай не видел этого спектакля со сваей любимой актрисой Нееловой, то посмотреть должен обязательно! А любовь к Нееловой я с ним разделяю.
Это премьера была. Кто не видел – обязательно посмотрите! Наверное, каждый в нем увидит что-то свое. Я не ожидала, что Москва ответит мне на один из сложнейших вопросов в моей жизни (который мучает меня долгие годы) и успокоит… Я вышла из театра с песней и покоем внутри!
Девочки, Москва как мама родная… увидит днем мои слезы огорчения и печаль, а вечером успокоит, порадует, развеселит! Я нисколько не преувеличиваю и не утрирую! Такого в жизни у меня еще не было! Я здесь столько хороших людей встретила, даже друзей приобрела… 
Я вам не смогу озвучить всего! Подумаете, что придумала…
Уезжаю с благодарностью и огорчаться не буду. У меня оказалась любовь с Москвой  взаимная и искренняя!  Я уезжаю, но обещаю вернуться…

Snowy, выдыхаешься от работы и ветшаешь, живя хоть где. Так лучше это пусть будет в Москве… К сожалению работа на износ привилегия не Москвы, а капитализма…

Snowy, это точно. В Москве надо жить в центре. Я на Красных воротах живу – везде мгновенно и без толпы особой добираюсь. Все в шаговой доступности. От «Современника» вообще - минут десять пешком.

Лилин, до Новосибирска на родном поезде « Сибиряк» - почти 48 часов.  Ехать всегда интересно. И работать не надо и идти - все за тебя делают. Только интерьеры меняются за окном…

Ксюша, а я думаю – это прогресс, что только на один год продлили. Не на пять же! Наверное в БТ что-то происходит хорошее…

0

486

Вот это да. Ну и красавчик....

0

487

Snowy,  :writing:

0

488

Snowy, еще :writing:

0

489

Девочки, сегодня Танцы. Напишите, пожалуйста, как все пройдет. Я опять не посмотрю… Приеду - почитаю.

0

490

Москва какой огромный странноприимный дом, всяк на Руси бездомный, мы все к тебе придем. (Марина Цветаева)

0

491

Марина права....  Такая судьба у Москвы. Конечно, все сливки здесь собрались.. Да еще и везде - филиалы. Головные предприятия - все в Москве.

0

492

Купила русский Пионер! Всего 2 страницы с Колей на толстенный журнал! Фото маленькое. Знала бы не взяла!
Зато Ксюшенька С-к и вся ейная команда торчит в этом журнале. Как будто мне есть дело, я про них читать не собиралась.

Отредактировано Snowy (2012-11-10 02:11:49)

0

493

ГДЕ ПРОДАЕТСЯ?

0

494

В метро Охотный ряд, в вестибюле.

0

495

Спасибо! Думаю успею купить, мне хоть что про него...

0

496

Да если о Москве, то это лучшие в мире стихи.

0

497

Привет,привет всем.Девочки ,в ЖЖ Швыдкой   в Эхе Москвы плачет по поводу того, что Иксанову продлили договор всего на год,а Выдающиеся деятели культуры ,которых он с детства уважает написали в пятницу Путину письмо с просьбой снять Иксанова и назначить Колю,Вроде бы он танцовщик хороший,а руководитель какой из него может быть.Заволновался,друга по распилу защищает,у Иксанова уже не лицо ,а подушка от хорошей кормежки,а Коля-гениальный танцовщик должен на хлеб с маслом мотаться по городам и весям.Тут еще какие-то пришлые брюзжать будут,прикормленные,проплаченные.
В центральном фойе,говорят разрослась плесень ,вот ему и дали еще год на доделки,театр фактически еще после ремонта не сдан.
И вторая статья с массажистом.Много чего интересного пишет.Упоминает и ремонт чудовищный.Все как Николай говорил слово в слово.
Беру свои слова обратно.Значит Бог нас слышит.
Вера,театралка Вы наша,где вчера пропадали.Скучала.

0

498

Не надо назначить Колю вместо Иксанова, это будет кошмаром....это не для Коли, не Колино место. Из него не надо руководителя, он только по творчеству может. Неужели Николай настолько внутри своем монстр, что хочет стать директором? Царем мира, мания величья? Я не верю....у меня надежда, что это не так!
Вот и хорошо надеюсь его никогда не назначат, чтобы он зад просиживал в администрацию! Он как директор станет жестоким, замкнутым и наверное ооочень злым... Пусть танцует и все!

Отредактировано Snowy (2012-11-10 12:13:24)

0

499

Вот придурки,контракт продлили!!!Иксанова надо гнать сраной метлой,только за то,что билет за 100 рублей(неудобное место)у перекупщиков стоит 2500.Про ремонт ,я уж молчу!!!Это кто, министр культуры такое учудил?

0

500

http://s2.uploads.ru/t/dhSXH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RH2sO.jpg

Журнал русский Пионер, ноябрь.

0

501

Ксюша, я получила два ВАши сообщения и ответила ни них. Мне опять не дают спокойно посидеть за компьютером. Вернусь - продолжим разговор :love:

0

502

Я тоже считаю,что Коле лучше бы вместо Филина.Директором это очень...Ему не ремонтом нужно заниматься,а искусством в прямом смысле.

0

503

Snowy,спасибо за статью.Очень хорошая статья.Какой Он у нас умница.

0

504

Какое душевное интервью,НМ прямо" наизнанку выворачивается" перед НАМИ,не знаю,стоит-ли?В некоторых местах,он сам себе противоречит. "Как правило,бездарности-это очень порядочные и хорошие люди.А с гениями очень сложно жить рядом" Цискаридзе- гений или просто порядочный человек?

0

505

Девочки, я снова с вами, но ненадолго. Опять предстоит празднование, но к "Танцам" вернусь. Все знают, что "Танцы" для меня святое. И мы имеем задание от Веры посмотреть и все описать в подробностях. Верочка, Вам счастливого пути! Ждем с нетерпением возвращения. "Танцы" будем смотреть сегодня с особым вниманием!

Отредактировано Лилин (2012-11-10 20:41:10)

0

506

С продлением срока Иксанова на год все закономерно. Он давал интервью некоей Екатерине Барабаш, сволочной журналистке, которая в свое время так "прошлась" по фильму Сокурова "Отец и сын", что я почувствовала себя Маргаритой, все желания последней о критике Латунском меня посетили. Так вот в этом интервью, Иксанов выразил надежду, что в следующем году наступает пенсионный возраст для него, но он надеется получить продление на посту на очередные пять лет. Увы, его надежды не оправдались. Поэтому это продление только до пенсии. Что касается Швыдкого, то он весьма удивил интеллигентную консерваторскую публику своим появлением с американским послом перед концертом Чикагского симфонического оркестра. Шиканья и свистков не было, но недоумение, зачем он здесь осталось.

0

507

Я вздохнула спокойно зато, еще минимум год Колю никуда не назначат (худруки, мудруки и так далее) Ненавижу эти должности! Его зад в кресле может потерять свою красивую форму.

Отредактировано Snowy (2012-11-10 14:09:01)

0

508

Я успела ответить на письма. Буду на форуме после "Танцев". ЖДУ вас для обмена мнениями.

0

509

Snowy, срочное письмо Вам написала. Пожалуйста, ответьте. :writing:

0

510

Цискаридзе-умный,порядочный,ответственный и гениальный! Спасибо ему за Анжелину и Дениса!!! Если НМ вдруг предложат должность директора,я думаю он не откажется.Мерси за статью.

0