Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Доброго утра и удачного дня всем обитателям сайта Николая Цискаридзе! Здоровья. благополучия и любви!

0

302

Вера, я смотрела "Фигаро" не с Евгением Мироновым, а с Андреем Мироновым в Театре сатиры. Отвечаю на Ваш вопрос. К балету никакого отношения никогда не имела, то есть никогда им не занималась. Еще в детстве мама мне вовремя объяснила, что способностей нет, а видеть меня в кордебалете провинциального театра она не хочет. Я ей поверила. И не жалею об этом. Вы будете смеяться, но в возрасте сорока лет, когда танцоры оформляют пенсию, я занялась бальными танцами. Поэтому я так переживаю за Ангелину Вовк. Поэтому я являюсь "ветераном" передачи танцы со звездами. Поэтому в прошлом году смотрела  самый неудачный из всех сезонов проект, так как мне было очень интересно смотреть, как Николай занимался со своими четырьмя парами. Я за них "болела".

0

303

Ксюша, кто сюда заходит?

0

304

Девочки....какие интересные темы вы по ночам поднимаете, пока я сплю! Вера, Вы слишком строги к противоположному полу. В залах, не спорю, сидят женщины, но кто их развлекает со сцены? Ксюша, солидарна с Вами по поводу шестидесяти лет. Не далее как вчера получила этому подтверждение. Один джентльмен заехал напомнить о незабываемых впечатлениях от совместной поездки в автомобиле и вечере. Надо мне было тогда в кои веки накрасить глаза! Но без этого мне бы не дали дослушать интервью Николая "Орфею"! Этот сайт оказывает мощнейшее влияние на мою жизнь!

0

305

Доброе утро всем.Лилин ,я думаю Николай сюда заходит.Он ведь как-то говорил,что не активен в обсуждениях,но читает,просматривает многое.Так что аккуратнее нужно быть,милые дамы в высказываниях.

0

306

Ксюша, учтем и исправимся. А я ошибочно решила, что к нам заходит Венсан Перес :flirt:

0

307

Ксюша, Ваше "ночное" обсуждение жизненных тем мне подняло настроение. Спасибо. Вчера легла спать в расстроенных чувствах после передачи "Большой балет". Смотрела ее в последний раз. Больше не буду. С меня хватит. Я не желаю слушать, как заезжий гастролер Владимир Деревянко, который уже и по-русски говорит с акцентом, ругает русский балет вообще и "дубовую", по его словам, школу Большого театра,  в частности. Как прежде уважаемый мною канал "Культура" может допускать, чтобы художественный руководитель третьестепенных европейских балетных трупп, каким является Дрезденский и Флорентийский балеты, так высказывался о школе Большого театра? Деревянко не смог стать премьером Большого, остановившись на третьестепенной роли Конферансье в "Золотом веке", не был хореографом,художественным руководителем этого театра. Почему ему позволяют высказываться в подобном тоне на канале "Культура"? Всех других членов жюри он отодвинул в сторону. И это называется популяризацией русского балета среди широкой публики? И неискушенный зритель,наслушавшись этого заморского оракула, решит, что балет Большого надо на свалку истории, так как "contemporary" танцует плохо. Я возмущена до глубины души. Крупнейшие contemporary хореографы почитали за честь. если артисты Большого театра исполняли их балеты - Плисецкая в "Гибели розы" Пети и "Болеро", "Леде" Бежара, Максимова и Васильев в "Ромео и Юлии" Бежара, я уже не говорю о сотрудничестве Николая с Пети и Ноймайером. Список можно продолжить. И вот с канала "Культура" слышать высказывания Деревянко просто дико.

0

308

Лилин,а я посмотрела и послушала Голос.До сих пор под впечатлением.Правда несколько удивил Градский.Я понимаю "профессор".Но читать и озвучивать мысли коллег-это слишком.Затыкал,пардон за грубость,то Билана ,то Агутина.

Не ожидала от Билана.Он оказывается не только хорошо поет,но и неплохо говорит.А какая у нас богатая на таланты страна.Акушер-гениколог так пел ,что хочу поискать эту передачу в надежде еще услышать и не только его.

0

309

:D

Отредактировано Snowy (2012-11-05 21:32:50)

0

310

не балет а бокс и футбол

Отредактировано Snowy (2012-11-05 21:33:12)

0

311

Snowy, ну и зачем про них вспоминать? Улыбнитесь. Бог с ними, любителями футбола, вспоминаю рекламный ролик про "свободу настоящему мужику". В последний раз я попыталась повести в Большой молодого человека, когда мне было 22 года. Это был мне урок на всю оставшуюся жизнь. С тех пор хожу туда одна и исключительно с целью смотреть на сцену. :flirt: Про разит потом. Это Вы не в глаз, а в бровь. В последнее время мне с этим как-то совсем не везет. Единственно, где меня Бог миловал- на концерте Киркорова. :D

0

312

Вау!!! сообщники!! Все остаются на своих местах!!!

Как непросто, оказывается, жить!!! Сколь остра гендерная проблема!!!  :mad:

Генетики вообще называют мужчин ошибкой природы из-за лишней хромосомы, а лет так этак через 100 тысяч предполагают, что мужчин не будет, а размножение  останется лишь через пробирку... :O

Предлагаю сейчас ценить то, что имеем, наслаждаться всевозможными плюсами закрывая глаза на неизбежные минусы, осознавая, что будущие поколения нам будут завидовать :jumping:  :love:  :mybb:

0

313

Snowy, читаю Ваши посты и хохочу. Вечером напишу Вам свои мысли в личку. Ксюша напугала, что возможно, нас посещает Николай. Кстати, по поводу балетных, вчера меня Деревянко довел своими беспардонными высказываниями, полночи ворочалась с боку на бок. Я ведь видела его Конферансье в "Золотом веке".

0

314

Ева, наш добрый ангел, вы как раз попали в эпицентр гендерной дискуссии. У мужчин как раз наоборот, не хватает половины хромосомы. Не надо их ругать. Нас может читать Николай. Ева, спасибо, вечером посмотрю видео! :cool:  Ваши видео - кладезь положительных эмоций. :love:

0

315

Меня это тоже напугало, я надеюсь, он форум не посещает и не читает, а то как-то нехорошо... Хорошо, что я ходила в театр вчера и Культуру не смотрела. Проект балет мне не понравился очень.

Отредактировано Snowy (2012-11-05 21:33:34)

0

316

Ева, "Новых амазонок" или "Сексмиссию" сняли еще на заре моей юности в 80 годы. Уже тогда предвидели. :D

0

317

Ну конечно, у концерта Киркорова, совсем другая аудитория! :love:

0

318

Я не думаю, что дело в лишних хромосомах, лишние это значит дауны.

0

319

Тот вариант, что Вы описали, самый безобидный - когда они вместо подушек и все же их довели до театра, не дали сбежать по дороге. У меня был более тяжелый случай. Я тоже надеюсь, что Николая здесь нет. Поэтому расскажу прямо сейчас. Мне подсказали пригласить в "Большой" на "Анну Каренину" с Плисецкой одного молодого человека. Он кончал институт иностранных языков Мориса Тореза. Феноменальные способности к языкам. Родственник наших друзей. Пойти он не смог, но назначил мне свидание на следующий день. Мы встретились. Я выслушала нечто отдаленно напоминающее отповедь Онегина на тему, что нам "лучше не начинать" и т.д. Я выслушала и так ответила, хотя и любезно, что он бежал домой как ошпаренный. Но фокус в том, что на юбилее, где мы с ним познакомились, был его старший брат, потом ставший кинорежиссером артхауза. С этим братом тогда возникла какая-то симпатия и взаимопонимание, но родня моей маме начала говорить про какие-то "мухи в его голове" и т.д. Его сочли неподходящим вариантом. Про "подходящий" уже сказала. С тех пор слушаю голос только своей интуиции и ничьих советов, особенно родственников. Однако в личку я вам напишу тоже.

0

320

Для меня загадка, почему мне в Большом и консерватории не везет. По идее, там должна быть более утонченная и изысканная публика. :love:

0

321

Онегин "полюбил" Татьяну, только когда она заимела статус жены генерала! Если бы она стала женой крестьянина или какого-то доходяги, к примеру, помощника писца в канцелярии и тп, он бы продолжал морщить на нее нос!!!

0

322

Вы правы, но Татьяна никогда бы не стала женой крестьянина. Может быть.женой мелкопоместного дворянина. Тогда Вы были бы правы, повторила бы судьбу матери. а на вторую -Ларину мамашу Онегин точно бы не клюнул. Но здесь иная ситуация...Черного лебедя. не Аранофски, но теория есть Черного лебедя как случайности, переворачивающей ход событий. Ведь старуха Ларина перечисляет всех претендентов, которые к Татьяне сватались  (Петушков, например) и которых она отвергла. Поэтому, для бедной Тани не все жребии были равны. Тут она лукавила. А генерал был интересным человеком, не случайно он друг и даже родня Онегина, что-то общее в них было. Татьяна сразу это почувствовала. И сама Татьяна изменилась. Если раньше она читала допотопную литературу 18 века типа  и "бесподобный  грандиссон, который на нас наводит сон". то потом она. посмотрев в отсутствие Онегина его библиотеку. Открыла для себя и Байрона, и Мюссе.  И вот на такую Татьяну Онегин, говоря современным языком , запал.

0

323

Snowy, там был важен не статус, но новая суть Татьяны. Кажется Белинский писал, что публика ожидала громкого "оха" и обморока со стороны Татьяны, которая, придя в себя, должны была повиснуть у Онегина на шее. Как Пушкин писал, "мы все похожи на прародительницу Еву, запретный плод нам подавай, а без того, нам рай не в рай". Татьяна стала гордой, независимой, недоступной: " она его не замечает. хоть он убейся, хоть умри, свободно дома принимает, в гостях с ним молвит слова три". А я неплохо, оказывается помню часть романа наизусть. это новость даже для меня самой. Очень люблю комментарии об "Онегине" Цветаевой и Ахматовой. Цветаева была убеждена, что Татьяна выбрала его, Онегина, в любовь, так как знала. что он ее любить не сможет. Она, по мнению Марины, гений всей взятой на себя любви. И Цветаева советовала девушкам: влюбляйтесь. объясняйтесь первыми в любви, слушайте отповеди, потом выходите замуж за заслуженных генералов. храните им верность и вы будете гораздо счастливее другой нашей героини,которой ничего другого не оставалось как от исполнения всех ее желаний лечь на рельсы. Это все Цветаева говорит.

0

324

Извините, что столько всего понаписала, но очень люблю Татьяну, со всем ее мистицизмом, вниманием к тайным знакам, вещим снам, погруженностью в романы и воображаемый мир: " она в семье своей родной казалась девочкой чужой". Перечитываю без конца и говорить могу до посинения. Извините, если заговорила Вас.

0

325

Девочки, если всегда оборачиваться на Николая – то и не поговоришь.  А хочется. Но Ксюша права – надо следить за собой (если получится).
Все исключения из общего правила на сцене! Вот и ходим на них посмотреть, как в зоопарк на редких животных… :flirt:

Кстати – Николай разделяет нашу точку зрения. Он считает что женщины лучше, чем мужчины. Умнее. В каком-то интервью говорил.
Lilyn, про большой балет хорошо написали. Я поняла, почему там нет Николая. Шутить и юморить можно, но серьезно обсуждать с такими судьями балет – у него сил не хватит…  Побьет всех!
Snowy, это не правда! Мужчин ни чем не меньше. чем женщин. Это они же и придумали - цену себе набивают (жизненный опыт).
А женщины друг перед другом всем хвастаются. Нарядами, украшениями, мужчинами... Что подвернется под руку - тем и хвастаются!

0

326

Вера, я рада, что Николая нет в "Большом балете"! От этой передачи я вчера просто заболела! Не буду ее больше смотреть! Кстати, Деревянко из Новосибирска, если мне память не изменяет. Или это тоже комплекс неполноценности такой - раз нет московской школы, так по всякому ее ругать. Московская школа есть московская школа, кто бы что ни говорил. Здесь я не согласна даже с Майей Михайловной. Она в своих интервью часто ругала и ругает Московское хореографическое училище. Но сама не хочет показать пример - как надо преподавать. Учеников у нее нет, репетиторством она не занимается.

0

327

C Николаем. кстати, солидарны и другие деятели современной культуры. По мнению Сокурова, искусство сейчас держится только благодаря женским душам.

0

328

Вера. вы просто представить не можете, что за кошмар во всех смыслах был вчера на "Балете"! На кого рассчитана эта передача? Какого рядового зрителя она сможет привлечь? Да объясните хотя бы сюжеты показанных отрывков! Ну про "Жар-птицу" еще сообразят, но вот про "Шута" не мешало бы вспомнить либретто, а не только говорить о хореографах Мясине и Мирошниченко. Да рядовой зритель понятия не имеет, кто такой Леонид Мясин! Я молила Бога, чтобы Николай вчера не включил телевизор и не увидел Овчаренко! По мнению судей, это был шедевр. Даже Деревянко изумился и едва не прослезился, оказывается и "дубовые" москвичи способны хорошо танцевать опусы Поклитару! То самое ползание по сцене, которого Николай не переносит. Но за него Овчаренко, наконец, получил высшие баллы!

0

329

Lilyn, может, он и из Новосибирска - я не знаю. Но что такое московская школа - лишний раз убедилась в этом году.
Был у нас неплохой танцовщик Семен Величко. Каждый раз, уходя из театра, обсуждали его. Молодец, но… работать надо много и упорно.
И его приглашают в «Стасик». Приехал Семен к нам уже с гастролями «Стасика», приблизительно через полгода кажется.  И… О чудо! Что с ним московские педагоги сделали! Он ни чем не хуже столичных солистов стал танцевать! За такой короткий срок из среднего танцовщика, но с большим потенциалом – сделать первоклассного танцовщика!Вот тебе и школа!

0

330

Вера, я очень рада, что мы с вами солидарны. Оперу уже добили современными интерпретациями. Теперь, судя по всему, пришла очередь балета. Вчера был только один классический балет - "Щелкунчик", кстати, исполненный очень плохо. И в конце, смотрите, зрители, разве можно сравнить современную лексику с этом нафталином! Вот такое послание. Деревянко съязвил. что "дубовая" московская школа как встанет в арабеск, а  других движений не знают. Судя по показанному вчера, и знать не хочется.

0